Гость
Статьи
Помогите избавится от …

Помогите избавится от перхоти и от выпадения волос(((

У меня такая проблема: кроме того, что жутко выпадают волосы, еще и перхоть(( Перхоть появилась около полугода назад, причем раньше никогда в жизни ее не было. И отчего еще появилась! От шампуня "Лошадиная сила". Пользовалась шампунем "Фитовал". Вроде помог, как закончился, купила в магазине обычный шампунь для сухих волос, а после этого буквально через неделю снова появилась перхоть! И теперь я могу пользоваться только этим шампунем "Фитовал".((( А еще ужааасно выпадают волосы, уже все перепробовала: и шампуни,и маски, и бальзамы, и отваром крапивы полоскала волосы и витамины пила, ничего не помогает((( Скажите,девочки, как можно избавится сразу от этих двух проблем? Что посоветуете? Может,народные средства какие-то? Пожалуйста,дайте совет :(

Гость
164 ответа
Последний — Перейти
Лика
#1

если перхоть сильная, возможно из-за нее и волосы выпадают. Вам по-любому сначала с перхотью надо справиться, мне в свое время от сильной перхоти очень помог шампунь "Фридерм Цинк". Но он правда дорогой и нужно целый курс пройти, чтобы результат был (продается в аптеках).

А в последние годы, если вдруг перхоть появляется (я волосы крашу, возможно от этого), - использую пасту "Сульсена". Тоже отличное средство и стоит значительно дешевле "Фридерма". Также продается в аптеках, можете и её попробовать.

А вот когда перхоть вылечите и если выпадение волос не прекратиться, тогда можно эту проблему и народными средствами пролечить. У меня 4 года назад от сильного стресса волосы начали сильно выпадать: каждое мытье головы для меня было шоком - столько волос "вымывалось", прямо страшно было смотреть. Уже чего только в инете не начиталась и про всякие спец.витамины стала думать, но отзывы об их действии такие противоречивые, что никак решиться не могла... А потом наткнулась на совет использовать от выпадения волос втирания в коже головы обычной поваренной соли. И о чудо! После четырех таких процедур (1 раз в неделю делается) выпадение волос практически прекратилось. После сделала еще пару-тройку процедур и всё, проблемы как ни бывало (ттт).

Уже несколько лет прошло, вспоминаю то время как страшный сон.

#2

к варчу идите. Чем мы вам тут поможем?

Гость
#3

У меня была ТАЖЕ ***, от конского шампуня.

Себорейный дерматит называлась.

ЕЛЕ ВЫЛЕЧИЛА!!!

Идите к трихологу.

Леля
#4

хозяйственным мылом попробуйте. часто натыкаюсь на сайты про натуральную косметику. вот людии пишут, что волосы после него и густые и без перхоти. только чаще1-2 раз в неделю нельзя думаю. щелочь ведь.

Злата
#5

Луковые маски вам в помощь почитайте...

ИМХО
#6

Помимо соли, лука (серы, ее можно и в жидком виде купить в аптеке, чтобы от лука не плакать) и цинка могу посоветовать споласкивание слабым раствором яблочного уксуса (не чаще 1-2 раза в неделю) или отваром окопника (он заживляет и останавливает выпадение). Попробуйте также маски из некрасящей хны или аювердический шампунь с гибискусом - тоже останавливают выпадение. Еще из трав хороши крапива (содержит железо и блокирует гормоны, если выпадение от них), шишки хмеля (содержат эстроген и помогают в случае избытка тестостерона), корень лопуха. Масло жожоба отлично балансирует кожу головы, как сухую, так и жирную - наносите теплым на кожу за 20-30 минут перед мытьем или добавляйте по паре капель в шампунь и бальзам. Я вылечила так свою перхоть, появившуюся из-за гормонального сбоя и стресса. Даже волосы стали меньше выпадать, густота восстанавливается потихоньку.

А пока перхоть не пройдет - промывайте волосы шампунем хорошенько, прямо 2 раза подряд, потому что перхоть застревает на волосах и за один раз как правило не уйдет.

Гостья
#7

Мне от перхоти помогает шампунь Себозол, причем в пакетиках, а не во флаконе. От выпадения волос доктор прописала Ревалид - это капсулы типа витаминов, в составе дрожжи и микроэлементы, отличная штука, пить надо курсом 2 месяца.

Алена
#8

Мда,лошадиная сила это то еще извините за выражение д****о,да от него у меня начали быстро расти волосы,НО я получила жуткую себорею!!Все волосы были в чешуйках,из за того что начесывала себе голову днем и ночью,не могла остановиться

#9

У меня такие проблемы были! Вот буквально в предыдущем посте писала про выпадение... Короче... я испробовала всё...и народные средства (из сока лука...фу.. вонь стояла за километр от меня) и новые какие-то дорогущие. Бесполезняк! На подушке утром- копна, в ванной после плавало море волос... и расчёска вся в волосах. Спасли только ампулы (как для уколов). Мне в салоне мастер посоветовала... раз в неделю наносила на кожу головы.... домой я купила шампунь этой же серии (иннер эффект)... Через месяц уже вообще забыла что такое выпадение волос! Более того, они у меня стали быстро расти и почему то завиваться сами начали... Чему я реально рада! потому что волосы тонкие и жидкие... а с волной хоть как то попышнее стали!

Гость
#10

паразитов выводите. они все это вызывают

Сайфулло
#11

как вылечить впадение волос?

Сайфулло
#12
mama_sani

У меня такие проблемы были! Вот буквально в предыдущем посте писала про выпадение... Короче... я испробовала всё...и народные средства (из сока лука...фу.. вонь стояла за километр от меня) и новые какие-то дорогущие. Бесполезняк! На подушке утром- копна, в ванной после плавало море волос... и расчёска вся в волосах. Спасли только ампулы (как для уколов). Мне в салоне мастер посоветовала... раз в неделю наносила на кожу головы.... домой я купила шампунь этой же серии (иннер эффект)... Через месяц уже вообще забыла что такое выпадение волос! Более того, они у меня стали быстро расти и почему то завиваться сами начали... Чему я реально рада! потому что волосы тонкие и жидкие... а с волной хоть как то попышнее стали!

а можно по подробнее??

#13

Какие маски? Люди, вы о чем? Срочно кровь на гормоны сдавать.

Таня
#14

Нужно обследоватся. На паразиты в том числе, гормоны, дисбактероз и вообще вес ЖКТ проверит. Пойдите к дерматологу. Попросите этот рецепт Вам выписат. Я мучилас 2 года с жирной перхотю и выпадением. Мне ничего не помогало. Это простое средство спасло меня. Но Вы обязателно обследуйтес.

Ползоватся строго месяц. 2-3 раза в неделю. На 2,5 ч перед мытем.

Я наносила каждый 3-й ден. Иногда на ноч. Через месяц от проблемы и следа не останется. Но важно, все же, повторюс, обследоватся при этом и лечит все сопутствующие болезни. У меня был гастрит.Я его пролечила, но на волосах это никак не отразилос. Я все равно придерживалас диеты. И непорядок в гормонах выявился. Повышены некоторые андрогены и мултифолликулярные яичники. Был нарушен цикл. Гормоналное лечение не проходила. Попила витамины - цикл наладился.

Левомицетин 2,5

Резорцин 3,0

Салициловая кислота 2,0

Спирт борный 3% 100

Сера 2,0

Настойка календулы 100

Ну и шампун возмите на травах либо нейтралный. Я исползовала австрийский ИНГРУ БАР

#16
Натусик

РЕБЯТА ПРОШУ МИНУТКУ ВНИМАНИЯ!!! Всем привет!))) Выпадают волосы уже около года, в группе "вконтакте" врачи мне дали курс лечения, там более 2000 таких же как мы, там и общаются, приходите к нам!!! У нас там есть и вся информация и возможность консультироваться с врачами, куча интересных и полезных опросов, тут написала и ждала месяц ответа, а в нашей группе я написала и тут же на меня "набросились" все, пытаясь помочь))) Там все вам определят и назначат лечение, конечно же бесплатно) Вот на радостях спешу всем сообщить))) Давайте к нам, наберите в поиске групп выпадение волос и сами увидете эту группу, она там крупная только одна)

А через инет анализ крови на гормоны тоже примут? Такой виртуальной иглой в виртуальную вену.

Гость
#17

Не пользуйтесь вы всей этой ерундой. Закажите( лучше на ебей) индийские масла для волос. Только не Добур. Брингарай( bhringaraj) например. Очень быстро пройдет. За неделю. Шампуни только стопроцентно натуральные. Первые недели две будут лезть сильно. Но это пройдет.

Гость
#18

И никаких "обычных шампуней" возьмите либо натуральный( погуглите для африканского типа волос например, они очень щадящие. Или тот же сухой порошок индийский типа Meera.

Гость
#19
Геральт из Ривии

Какие маски? Люди, вы о чем? Срочно кровь на гормоны сдавать.

Ну это не факт но можно. Можно железо еще проверить.

У меня ВСЕ анализыбыли ок. Волосы выпадали, но не так чтоб катастрофически. Связано было с изменением питания. Мясо надо жрать граждане рыбу и птицу. У вегитариянцев нормальных волос практически не бывает. Ну орехи еще. За диетой проследите.

#20
Гость

Ну это не факт но можно. Можно железо еще проверить.

У меня ВСЕ анализыбыли ок. Волосы выпадали, но не так чтоб катастрофически. Связано было с изменением питания. Мясо надо жрать граждане рыбу и птицу. У вегитариянцев нормальных волос практически не бывает. Ну орехи еще. За диетой проследите.

Проверять гормоны - это первое дело в таких случаях и только потом, если все в норме, думать об остальном. Если у вас гормональный сбой, масочки для волос вперемешку с поеданием мяса ничем не помогут.

Аля
#21
AnnyPierce

У меня такая проблема: кроме того, что жутко выпадают волосы, еще и перхоть(( Перхоть появилась около полугода назад, причем раньше никогда в жизни ее не было. И отчего еще появилась! От шампуня "Лошадиная сила". Пользовалась шампунем "Фитовал". Вроде помог, как закончился, купила в магазине обычный шампунь для сухих волос, а после этого буквально через неделю снова появилась перхоть! И теперь я могу пользоваться только этим шампунем "Фитовал".((( А еще ужааасно выпадают волосы, уже все перепробовала: и шампуни,и маски, и бальзамы, и отваром крапивы полоскала волосы и витамины пила, ничего не помогает((( Скажите,девочки, как можно избавится сразу от этих двух проблем? Что посоветуете? Может,народные средства какие-то? Пожалуйста,дайте совет :(

Перхоть-надо понимать какая она-жирная или сухая и от этого "плясать"- можно купить лосьон от перхоти Элиокап, либо Шамунь с фито-эссенцией от перхоти (отдельно от жирной, отдельно от сухой есть), в шампунь также можно добавить еще фито-эссенцию от выпадения и будет такой персон. шампунь от перхоти и от выпадения ( 2 в одном)

#22
AnnyPierce

У меня такая проблема: кроме того, что жутко выпадают волосы, еще и перхоть(( Пожалуйста,дайте совет :(

Совет-не обманывать посетителей данного форума... Вы когда-нибудь пробовали вообще шампунь этот, лошадиную силу? что-то я сомневаюсь...от шампуня, тем более от разового использовния перхоть появится не может. Вам бы к трихологу сходить, проверить состояние гормональной системы (выпадение), исключить срессовые ситуации. такие проблемы серьезные с волосами-это внутренние изменения, болезни человека. так что копайте глубже...

#23

а от перхоти, кстати, вам надо уже лечебный шампунь купить. гляньте в аптеке либридерм. а лошадиная сила-он не лечебный, он поддердивающий здоровые волосы

Ксюша
#24

я тоже не пойму логики вещей... от какой стенки плясать...

сначала мыла шампунем одним.... затем стала мыть другим - фитовал какой-то... и уже от него появилась перхоть..

значит виноват фитовал? не?

а с другой стороны, если уже стока времени прблема и ничего не помогает,

значит причина в чем то другом?

ага? и на шампунть неча пенять, коли болезнь изнутри засела?!

гмм...

Филлипина
#25

Вствлю свои 5 коп. Я недавно пошла к трихологу, и я спрсила про шампуни, про уход. Все дела в общем. И она сказала, что перхоть появляется чаще всего от внутренних проблем в организме. Так что легко все свалить на Лошадиную силу) но она тут не при чем)))

Филлипина
#26

Вот и я о том же, сдай кровь и спи спокойно, вот ищут "виновников" и людей пугают без повода

#27

К трихологу сходите, хватит самолечением заниматься. Отвар крапивы!!!! А Вы знаете, что как раз от крапивы у многих перхоть появляется. И дело вовсе не в шампунях, лечить голову надо.

Лаура
#28

Самый лучший и эффективный способ, это подстричься налысо. если, выражаться профессионально-правельным термином, то наголо. А, что? Никаких проблем не будет. все предельно ясно.... Протер платочком и все, порядок!

Инга
#29

У меня раньше была перхоть от которой не могла ни как избавиться, так вот стоило отказаться от сладкого и перхоть прошла без следа. Может и в данном случае проблема в питании.

Кира
#30
Инга

У меня раньше была перхоть от которой не могла ни как избавиться, так вот стоило отказаться от сладкого и перхоть прошла без следа. Может и в данном случае проблема в питании.

Запросто! Питание очень много значит для всего организма в целом!

#31

мне кажеться вам лучше заняться своим здоровьем и питанием, ищите проблему вообще не там, при чем тут Лошадиная сила, на шампунь проще всего все проблемы свалить, только проблема ваша так и останется не решенной.

#32

Есть шампунь очень классный .. называется anti hair loss goldwell, он в салонах красоты продается, для кожи головы самое то, выпадать перестали. Осталась довольна.

Нася
#33

Мой голову дегтярным мылом и ополаскивай водой с ЯБЛОЧНЫМ уксусом(1 ч.л ЯБЛОЧНОГО уксуса на 1 л. воды) ну или бальзамом .Дегтярное мыло и от выпадения волос хорошо и от перхоти.О нем все говорят,полазь по сайтам..

Ирина
#34

На счёт "Лошадиной силы"... У меня тоже от этой шампуни волосы стали выпадать. У неё есть эффект ламинирования, что утяжеляет и так тонкие волосы, вот они и выпадают в итоге. Да и кстати у меня ещё очень чесалась кожа головы после ЛС. Я просто перестала ей пользоваться и всё нормализовалось.

Гость
#35

Я два раза скажем так наступала на одни и тещи грабли,под названием лошадиная сила.первые два месяца волосы были густые,а потом как перхоть поперла да еще и большими ошметками,и волосы лезут дуром,сейчас мучаюсь.

#36
Гость

Я два раза скажем так наступала на одни и тещи грабли,под названием лошадиная сила.первые два месяца волосы были густые,а потом как перхоть поперла да еще и большими ошметками,и волосы лезут дуром,сейчас мучаюсь.

С чего Вы взяли что это от шампуня. Обычно такие проблемы больше связаны со здоровьем. Сходите к трихологу. Я Лошадиной силой с удовольствием пользуюсь, не постоянно конечно, люблю экспериментировать, новинки разные пробовать, но периодически к ней возвращаюсь.

Нора
#37

Мне от выпадения волос очень помогли ампулы и шампунь Ринфолтил, еще и перхоть прошла. http://www.rinfoltil.ru/

Светлана
#38

После лошадиной силы итак далеко негустые от природы волосы очень сильно выпадают!! ЧП это Очень расстраивает и негативно влияет на настроение ((( не знаю что и делать, о таких экспериментов точно больше не буду!!

хадижат
#39
AnnyPierce

У меня такая проблема: кроме того, что жутко выпадают волосы, еще и перхоть(( Перхоть появилась около полугода назад, причем раньше никогда в жизни ее не было. И отчего еще появилась! От шампуня "Лошадиная сила". Пользовалась шампунем "Фитовал". Вроде помог, как закончился, купила в магазине обычный шампунь для сухих волос, а после этого буквально через неделю снова появилась перхоть! И теперь я могу пользоваться только этим шампунем "Фитовал".((( А еще ужааасно выпадают волосы, уже все перепробовала: и шампуни,и маски, и бальзамы, и отваром крапивы полоскала волосы и витамины пила, ничего не помогает((( Скажите,девочки, как можно избавится сразу от этих двух проблем? Что посоветуете? Может,народные средства какие-то? Пожалуйста,дайте совет :(

Ульяна
#40

Такой бред пишут, что от Лошадиной силы волосы выпадают! Прям таких страстей рассказывают!!!

Я мою голову шампунем и бальзамом уже несколько лет. С волосами все прекрасно. Более того, у меня целая копна волос. Месяц назад начала еще пользоваться тающей маской Лошадиная сила. У меня все спрашивают, что я такого со своими волосами делаю, что у меня волосы такие красивые и блестящие!

Гость
#41

Вообще да.... С чего там волосам то выпадать? В составе все хорошо, наоборот, Лошадиная сила должна лечить волосы, тем более продукция аптечная все- таки.

Ульяна
#42

Да я и об этом говорю! Аптечная серия, все пользуются. И здесь вдруг такие отзывы как то странно. Прям волосы у них все выпали! Смешно даже)))

Ксения
#43

Лошадиной силой тоже пользуюсь и все отлично. Иногда просто делаю паузу и мою другими шампунями. просто это мое мнение, что шампунь иногда нужно менять. Но потом все равно возвращаюсь к Лс.

Гость
#44
Ульяна

Такой бред пишут, что от Лошадиной силы волосы выпадают! Прям таких страстей рассказывают!!!

Я мою голову шампунем и бальзамом уже несколько лет. С волосами все прекрасно. Более того, у меня целая копна волос. Месяц назад начала еще пользоваться тающей маской Лошадиная сила. У меня все спрашивают, что я такого со своими волосами делаю, что у меня волосы такие красивые и блестящие!

А вот эта тающая маска - она какие проблемы с волосами помогает устранить?.

Sara
#45

Как избавется от жирной перхоти и вы подаяние волос помогите иле рекомендую те шампунь

Даря
#46
Sara

Как избавется от жирной перхоти и вы подаяние волос помогите иле рекомендую те шампунь

Купите в аптеке шампунь Лошадиная сила, я с ним и от жирности и от выпадения волос избавилась.

Гость
#47

Девочки, извините, но тоже влезу. Пользуюсь Лошадиной силой год... не знаю, может вы и правы, что проблема внутри, но волосы после использования ЛС выпадают жутко, даже муж обратил внимание. А я не хочу менять шампунь, потому что действительно шампунь и бальзам ЛС дают отличный эффект волосам. Вот даже не решаюсь поменять на какой-то другой. Вот может, действительно, не каждой, простите, гриве он подходит? Посоветуйте хороший шампунь, что рука дрогнула, и я попробовала другой)))

Лена
#48
Гость

Девочки, извините, но тоже влезу. Пользуюсь Лошадиной силой год... не знаю, может вы и правы, что проблема внутри, но волосы после использования ЛС выпадают жутко, даже муж обратил внимание. А я не хочу менять шампунь, потому что действительно шампунь и бальзам ЛС дают отличный эффект волосам. Вот даже не решаюсь поменять на какой-то другой. Вот может, действительно, не каждой, простите, гриве он подходит? Посоветуйте хороший шампунь, что рука дрогнула, и я попробовала другой)))

Вы в аптеке Лошадиную силу покупали? А то может что то левое. Для укрепления хорошо Тающая маска. Если так и будут выпадать, значит с гормонами нелады, если конечно стрессов, переутомления и всего такого нет.

Гость
#49

Простой рецепт лечения перхоти за 2 месяца! Отскребываем коросточки и утолщения с кожи расческой с мелкими зубьями.Затем моем голову Низоралом шампунем.Как высохнет,мажем коже головы маслом чайного дерева(в аптеке стоит 70р).Повторять процедуру постоянно,как собираетесь мыть годову. Вылечила так себе и мужу.

Даря
#50
Гость

Простой рецепт лечения перхоти за 2 месяца! Отскребываем коросточки и утолщения с кожи расческой с мелкими зубьями.Затем моем голову Низоралом шампунем.Как высохнет,мажем коже головы маслом чайного дерева(в аптеке стоит 70р).Повторять процедуру постоянно,как собираетесь мыть годову. Вылечила так себе и мужу.

Может конечно и помогает, но никакого терпения не хватит 2 месяца через день голову скоблить. По проще разве ничего нет?