Гость
Статьи
Жирная кожа лица и …

Жирная кожа лица и головы. Помогите!!!

У меня очень жирная кожа головы. Помою утром голов у вечеру на коже образуются масляные капельки и на следующее утро волосы жирные и не опрятные. Пользуюсь сухим шампунем, но и с ним какие то не свежие волосы. Почитала что это может быть себорея, но везде написано что при ней должна быть перхоть, а у меня ее нет! Кожа лица,кстати, тоже очень сильно жирниться, только и успеваю припудриваться, это ужасно напрягает. Что это такое может быть и почему? И как исправить ситуацию?? Помогите!!!

Настя
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Как уж мне те поможем?!

Без каблуков
#2

У меня кожа лица такая. Умоюсь. И, если вообще ничем не пользоваться, через полчаса прям капельки жира видны (лоб, нос, крылья носа, подбородок, часть щек). Замучалась уже. А кожа головы нормальная. Сейчас вообще жутко волосы электрезуются и сушатся.

#3

гормоны может?

Гость
#4

Неправильный уход. Ищите свои средства для лица. Мне помог урьяж. Кожа все равно жирная, но меньше. Потом, если кожа лица очень жирная то и на волосы этот жир за день может переходить. Мою голову каждый день. Напишите чем моете и что на лицо.

Гостья
#5

Пересмотрите свою диету- ограничьте пряности, жирное и сладкое, больше овощей, крупы и пейте до 1,5 литров воды с лимоном. утром Голову мойте теплой водой ( на 2 раза) и ополаскивайте отваром крапивы. Должно помочь

Гость
#6

Поможет только ОК, проверено на себе

Гость
#7

При повышенном уровне мужских гормонов появляется жирная кожа, а бывает в крови уровень гормонов нормальный, а сальные железы очень чувствительны к действию тестостерона, и может у вас какие хронические заболевания имеются- они тоже могут оказывать такое влияние.

Ольга
#8

Без диеты никак. Мучное и сладкое нельзя, разве что мед. Овощи, фрукты, каша, вареное или тушеное мясо, нежирная рыба. И витамины принимать.

Гость
#9

лицо умывайте дегтярным мылом, дешево и эффект хороший! проверено, только им умываемся я и муж!

Гость
#10

У меня почти так же раньше даже суховаты были волосы,а на лице нет,а теперь принимаю ОК,менее жирная кожа лица, НО через 2 года приема ОК волосы неопрятно жирные....Мою через день,поняла что все равно чем мыть...кончики сухие,на них бальзам.

Гость
#11

гормоны проверьте

Настя
#12
Гость

Неправильный уход. Ищите свои средства для лица. Мне помог урьяж. Кожа все равно жирная, но меньше. Потом, если кожа лица очень жирная то и на волосы этот жир за день может переходить. Мою голову каждый день. Напишите чем моете и что на лицо.

Умываюсь вечером мылом от орифлейм чайное дерево. Затем протираю легким лосьоном пропеллер без спирта и дальше крем от люмене либо балансирующий для комби кожи(легкий) либо если зима то сос крем он убирает шелушения и покраснения и питает кожу. Это на ночь. Утром умываюсь либо просто водо а потом лосьоном протираю либо пенкой пропеллер а потом лосьон. Утром наношу только легкий крем балансирующий. Делаю глинянные маски самодельные с эфирными маслами. Сейсач чаще готовыми масками пользуюсь. Гарньев 3 в 1 маска скраб. Еще маска детокс от люмене она с микроскрабом. Еще иногда увлажняющую от люмене, тк хоть кожа очень жирная иногда при нанесении тона появляются шелушинки. Думаю это обезвоживание. Поэтому стараюсь не использовать агрессивных средств. Когда появляются прыщи точечно мажу салициловым спиртом, цинковой мазью, если сильное воспаление то йодом на ночь.

Настя
#13

Голову раньше чем только не мыла. Сейчас шампунь deplona какой то немецкий. Два раза промываю волосы. Потом такой же бальзам на длинну (от корней отступаю где то 20 см, волосы длинные ниже лопаток). Затем все смываю вытираю полотенцем. Нерассчесываю мокрые волосы. Прызгаю несмываемым спреем кончики что бы потом легко расчесать. И сушу головой вниз. Расчесываю только когда высохнут. Иногда, редко, пользуюсь пенкой для волос. На второй день сухим шампунем чуть чуть приводу в более менее потребный вид.

Гость
#14

автор,меня когда то мучила жырная кожа лица.прям бесило ,у всех нормальная а я как в масле.тоже как вы пользовалась всякими масками,скрабами,лосьйонами.но они только усиливают жирность!даже если это будет крем для жирной кожи за бешеные деньги он все равно вам не поможет.все это добро я забросила и начала умываться хозяйственное мылом самым обычным и дешевым.после него наносила крем от нивеи и то только на ночь.утром ничем не мазала и мыла лицо обычной водой.мылом утром не мыла чтобы не сушило кожу.и все нормализовалось.маски делаю раз в неделю только глиняные.а вы сейчас деньги тратите напрасно покупая пропелеры,гарньеры итд

Злата
#15

Мне трихолог сказала чем чащемоешь голову,тем быстрее жирниться,надо "переучивать",мыть раз в неделю,а лучше реже,тогда сальные железы как бы сожмуться и перестанут вырабатывать столько сала...

Я сейчас как раз переучиваю...

А жирное лицо,конечно,не переучишь,но это только приимущество-дольше останешься молодой!)

ANgel
#16

Могу сказать только по поводу лица, если у Вас оно не просто жирное,но еще и проблемное. Посмотрите это видео

http://www.youtube.com/watch?v=i_jup6lUlng

Настя
#17
Гость

автор,меня когда то мучила жырная кожа лица.прям бесило ,у всех нормальная а я как в масле.тоже как вы пользовалась всякими масками,скрабами,лосьйонами.но они только усиливают жирность!даже если это будет крем для жирной кожи за бешеные деньги он все равно вам не поможет.все это добро я забросила и начала умываться хозяйственное мылом самым обычным и дешевым.после него наносила крем от нивеи и то только на ночь.утром ничем не мазала и мыла лицо обычной водой.мылом утром не мыла чтобы не сушило кожу.и все нормализовалось.маски делаю раз в неделю только глиняные.а вы сейчас деньги тратите напрасно покупая пропелеры,гарньеры итд

Как то страшнова то мылом хозяйственным умываться. Да и уход по сути у меня простетский. Тоже мыло обычное и обычный крем. Ничего сверх естественного. Маски делаю не каждый день. Я уже думала о том что чем меньше всякой фигни тем лучше, но как то не особо помогает. Вот буквально неделю назад еще кожа была чистая хоть и жирнилась, а сейчас какие то прыщики мелкие навкакивали и кще плюсом опять шелушится дико, хоть и жирная((( какой то кошмар

Настя
#18
Злата

Мне трихолог сказала чем чащемоешь голову,тем быстрее жирниться,надо "переучивать",мыть раз в неделю,а лучше реже,тогда сальные железы как бы сожмуться и перестанут вырабатывать столько сала...

Я сейчас как раз переучиваю...

А жирное лицо,конечно,не переучишь,но это только приимущество-дольше останешься молодой!)

Это я сейчас еще кстати хоть как то переучила!! Раньше мыла каждый день и к вечеру становилась грязная!! Летом можно было и без сухого шампуня обходиться. А сейчас иногда помоешь голову чаще чем раз в два дня и она опять быстее салится. Просто сидеть дома и переучивать волосы совсем нет времени( а ходить с таким кошмаром просто не могу. Я вот и думаю может это все таки жирная себорея и стоит лекарствами какими то полечить

Злата
#19

Нет Настя,себорея это другое и лекарства не помогут,если только ОК,но не советую,много побочек и эффект отмены потом...

Трихолог сказала,что только переучивать редким мытьем,перетерпеть так неск-ко месяцев и они перестанут салиться.Я вот терплю,хожу,как маслом помазанная,но очень хочу их переучить,надоело вечное сало на голове на второй день после мытья...

А сухой шампунь, кстати, очень вредно для волос (опять же трихолог сказала) и я перестала его использовать,к тому же он совсем не помогал мне.

Лицо я протираю Салициловой кис-той,или раствор Левомецетина,от прыщиков хорошо помогает и подсушивает.

Настя
#20
Злата

Нет Настя,себорея это другое и лекарства не помогут,если только ОК,но не советую,много побочек и эффект отмены потом...

Трихолог сказала,что только переучивать редким мытьем,перетерпеть так неск-ко месяцев и они перестанут салиться.Я вот терплю,хожу,как маслом помазанная,но очень хочу их переучить,надоело вечное сало на голове на второй день после мытья...

А сухой шампунь, кстати, очень вредно для волос (опять же трихолог сказала) и я перестала его использовать,к тому же он совсем не помогал мне.

Лицо я протираю Салициловой кис-той,или раствор Левомецетина,от прыщиков хорошо помогает и подсушивает.

Но сильно подсушивать кожу тоже нельзя. Потом еще сильнее начнет вырабатывать сало

Анастасия
#21

Злата: я как-то пробывала переучивать волосы, но от того, что старалась мыть волосы хотя бы 2 раза в неделю, они начинали очень сильно сыпаться и корни очень сильно болели

Лина
#22

Пейте роакутан кожа лица и головы станет нормальной

Кнопа
#23

У меня тоже волосы-вечная проблема. Мою утром и раз в 3 дня (пытаюсь переучить, раньше через день мыла). Иногда, если уж совсем ужасный вид, на пожирневшие места сыплю немного талька, после втираю в корни и протираю полотенцем, расчёсываюсь. Жир сразу пропадает, визуально волосы будто вымытые, но на ощупь не очень приятные и жестковатые.

Гость
#24

диета:ничего сладкого,мучного.
мыть голову шампунями без силиконов. есть специальные шампуни в аптеке очень хорошие

.
#25

дегтярный шампунь. Фридерм деготь. значительно уменьшает сальность головы. и еще никогда не мойте горчячей водой. теплой. а ополоснуть в конце вообще прохладной.я кстати доктор. знаю о чем говорю. диета диета и еще раз диета. плюс правильный уход. и все будет хорошо

Лена Перова
#26

Можно при такой жирной коже попробовать дегтярное мыло, если запах можно стерпеть. Пахнет не очень приятно.

Ольга Голикова
#27

А я неприятному запаху дегтярного мыла нашла в аптеке замену. Это шампунь псорилом дегтярный от жирности волос и перхоти. В составе есть деготь березовый, но запаха у шампуня нет, как и у волос после его применения тоже.

Гость
#28

Обычная мука (ржаная например) избавит от сальности. Насыпали в ладошку, капнули водичку, размешали и на лицо массажными движениями, смыли водичкой комнатной температуры, промокнули бумажным полотенцем. Если есть желание добавьте каплю эфирки от сальности, я знаю только про апельсиновое масло, оно сужает поры. Отражение в зеркале - поры очищены, блеска нет, лицо немного осветленное, никакого запаха. Попробуйте. Меня после первого применения результат поразил.

#29

Вообще похоже на гормональное нарушение. Да и рацион автора не известен. что приводит к такому выделению жира? Надо к врачу на обследование.

Вера
#30

Полностью согласна, если проблема перхоти долгое время не проходит, нужно идти к врачу. Но я обошлась без врача. Купила в аптеке псорилом дегтярный и моя проблема перхоти была через месяц решена. Вернулась к своему обычному шампуню, перхоть не вернулась.

#31

Это может быть жирная перхоть, тогда с вас ничего сыпется не будет, просто голова будет пачкаться сильно, сальная будет. У меня такое было, перешла на дегтярный шампунь, сначала брала Невскую косметику, но мне не понравилось, запах резкий и волосы жёсткие стали. Взяла лечебный шампунь Псорилом, он тоже дегтярный есть. Он уже лучше, мне понравился, запах хотя и дёгтя, но нежнее, легко улетучивается, волосы потом не пахнут им. Кожа головы постепенно пришла в норму. Сейчас голову мою раз в 4 дня.

Елизавета
#32

Раньше редко мыла голову, когда то в детстве. А потом стала каждый день, сейчас стараюсь переучиться, через день мыть. Но с жирными волосами ходить не хочется, поэтому на этот случай у меня есть щипцы "гафре", как правило то от корней Жирнятся волосы, я "гафрирую корни, но так получается сильный объём, поэтому прохожу по всей длине, расчесываю и вуаля(либо оставляю пушистыми, либо делаю хвост, так кстати меньше петухов получается), волосы не выглядят жирными и на ощупь чистые) а вот лицо жирное, это да, постоянно пользуусь пудрой, через каждые 15-20 минут жирный блеск, перепробовала много чего, а вот разницы никакой, так ещё и угри(не очень много конечно, но вот уверенность сразу пропадает, наверное подростково гормональное, хотя уже на протяжении нескольких лет).
Зато буду молодой долго из-за жирной кожи!) во всем надо искать позитив!:)

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: