Гость
Статьи
Кто смог вылечить …

Кто смог вылечить сухость и секущиеся кончики??? Отзовитесь!

у меня на голове просто ужас! С детства волосы вьющиеся, тонкие, но их много. Растут до ужаса медленно, чтобы хоть как-то их уложить, пользуюсь утюжком. Вот когда волосы помою, высушу, выпрямлю утюжком, прям не нарадуюсь! Волосы прямые, объемные, смотрятся прям густющими! борюсь за длину, больше месяца делала маски с горчицей, сейчас делаю масляные маски (с репейным маслом). Но волосы так и остаются ужасно сухими! Если я их не выпрямляю-на голове мочалка. Волосы очень секутся! Помогите советом! Что делать чтобы волосы не секлись (от утюжка отказаться не могу! Но выпрямляю не часто 1-2 раза в неделю). И подскажите, кто реально смог вылечить сухость волос!!! как убрать эту сухую мочалку и вырастить красивые длинные волосы?! у кого получилось???

Сонечка
99 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Нужно использовать обязательно средства для защиты волос (если Вы пользуетесь утюжком или феном), увлажнять волосы -лучше профессиональными средствами (масляные сыворотки, спреи, маски), шампунь и кондиционер, которые хорошо увлажняют (мне нравится "шисейдо"). Ну и кончики надо состричь, их уже никак не спасти.

Лапка
#2

а вы состав масла репейного читали?

я за 2 недели привела волосы в хорошее состояние. Далала маски через день. Маски делала из желтка, олив. масла, кефира, коньяка, меда, масло жожоба. Делала через день, шампунью не смывала (если работаете, то смывать шампунью). Еще попробуйте кокосовое масло, слышала что хорошее, сама не пробовала.

3131
#3

Автор, я пока секущиеся концы не состригла, они так и секлиись. Причем постриглась я конкретно. были волосы ниже плеч, стали совсем-совсем короткими

Зато не секутся (ТТТ)

ФантастикА
#4

Автор, сделайте кератиновое выпрямление! Очень рекомендую, сама делала, результатом довольна)

Гость
#5

кокосовое масло) мне понравилось больше остальных масел, наношу на ночь по всей длине кроме кожи головы, пользуюсь неделю, но уже ощущаю что волосы получше становятся

Так бы ответила
#6

в субботу возьми бутылочку оливкового масла, но самого лучшего качества, ту, на которой пишут Экстра Вирджин, нанеси тампоном на скальп это масло, походи так 30 минут, потом нанеси на все волосы масло и массируй скальп, кончики волос обязательно чтоб были намазаны, заверни волосы с пленку и так выдержи часа два, пока занимаешься бытом, потом смой шампунем и сполосни водой, в которую добавлен яблочный уксус. Волосы будут здоровые, сильные, шелковые.

Летом собирай листья ореха, вари и в этой воде полощи волосы - очень помогает для здоровья волос

Didi
#7

И плюс ко всему пользуйтесь шампунем и кондиционером Dove Repair Therapy. Ооочень помогает. Рекомендую.

Гость
#8

Кокосовое масло на ночь - спасло обесцвеченные волосы, выросли до талии)

#9

Кокосовое масло на ночь - спасло обесцвеченные волосы, выросли до талии)

а кокосовое масло жидкое? А то я видела какое-то текстурой похожее на сливочное масло.

Гость
#10
Полынь горькая

а кокосовое масло жидкое? А то я видела какое-то текстурой похожее на сливочное масло.

Оно плавится при температуре больше 25 град, в магазине чаще всего твердое

#11

а что делать если масло не помогает и маски всякие(при регулярном использовании) и витамины тоже?? в чем может быть проблема? может ли из-за антибиотиков ломаются волосы???

Гость
#12
sollnyshko1

а что делать если масло не помогает и маски всякие(при регулярном использовании) и витамины тоже?? в чем может быть проблема? может ли из-за антибиотиков ломаются волосы???

Перестаньте красить, пользоваться феном и утюгом, купите средства для ухода проф. линий.

Гость
#13

Автор посмотрите про сыворотку "КАЛRЛL", она Вам точно поможет, мне лично ее хватает больше чем на полгода (волосы ниже плеч). Она и увлажняет, и защищает от воздействия электроприборов, и волосы блестят, вобщем советую, я наношу ее на влажные волосы.

#14
Гость

Перестаньте красить, пользоваться феном и утюгом, купите средства для ухода проф. линий.

дело не в этом!!!!волосы у меня от природы очень прямые..фен около года уже не использую. краски только щадящии.

Гость
#15
sollnyshko1

дело не в этом!!!!волосы у меня от природы очень прямые..фен около года уже не использую. краски только щадящии.

Значит переходите на профсредства.

Гость
#16
Гость

Значит переходите на профсредства.

да уж....дельный совет =(

Гость
#17
Гость

да уж....дельный совет =(

Конечно, дельный, попробуйте, не пожалеете.

Аля
#18

Сделайте себе процедуру Лифтинг для Волос- во первых, защитите волосы от утюжка, во-вторых уберете посеченные концы. Сама регулярно делаю

Сонечка
#19
Гость

кокосовое масло) мне понравилось больше остальных масел, наношу на ночь по всей длине кроме кожи головы, пользуюсь неделю, но уже ощущаю что волосы получше становятся

каждый день что ли наносите??? а где оно продается? не встречала ни разу(((

Сонечка
#20
Аля

Сделайте себе процедуру Лифтинг для Волос- во первых, защитите волосы от утюжка, во-вторых уберете посеченные концы. Сама регулярно делаю

А сколько стоит такая процедура?

Сонечка
#21

Кокосовое масло на ночь - спасло обесцвеченные волосы, выросли до талии)

Какая вы счастливая!!! завидую белой завистью! а где его купить это масло? в аптеке? или где??

Гость
#22
Сонечка

каждый день что ли наносите??? а где оно продается? не встречала ни разу(((

Нет, где то раз или два в неделю, по настроению)

Я в Тае купила сразу 3 литра, в Москве есть в магазинчиках индийских специй. Или в интернете

Сонечка
#23

Нет, где то раз или два в неделю, по настроению)

Я в Тае купила сразу 3 литра, в Москве есть в магазинчиках индийских специй. Или в интернете

Ясненько, а сколько оно стоит примерно?

Сонечка
#24
Так бы ответила

в субботу возьми бутылочку оливкового масла, но самого лучшего качества, ту, на которой пишут Экстра Вирджин, нанеси тампоном на скальп это масло, походи так 30 минут, потом нанеси на все волосы масло и массируй скальп, кончики волос обязательно чтоб были намазаны, заверни волосы с пленку и так выдержи часа два, пока занимаешься бытом, потом смой шампунем и сполосни водой, в которую добавлен яблочный уксус. Волосы будут здоровые, сильные, шелковые.

Летом собирай листья ореха, вари и в этой воде полощи волосы - очень помогает для здоровья волос

Так бы ответила

в субботу возьми бутылочку оливкового масла, но самого лучшего качества, ту, на которой пишут Экстра Вирджин, нанеси тампоном на скальп это масло, походи так 30 минут, потом нанеси на все волосы масло и массируй скальп, кончики волос обязательно чтоб были намазаны, заверни волосы с пленку и так выдержи часа два, пока занимаешься бытом, потом смой шампунем и сполосни водой, в которую добавлен яблочный уксус. Волосы будут здоровые, сильные, шелковые.

Летом собирай листья ореха, вари и в этой воде полощи волосы - очень помогает для здоровья волос

Так бы ответила

в субботу возьми бутылочку оливкового масла, но самого лучшего качества, ту, на которой пишут Экстра Вирджин, нанеси тампоном на скальп это масло, походи так 30 минут, потом нанеси на все волосы масло и массируй скальп, кончики волос обязательно чтоб были намазаны, заверни волосы с пленку и так выдержи часа два, пока занимаешься бытом, потом смой шампунем и сполосни водой, в которую добавлен яблочный уксус. Волосы будут здоровые, сильные, шелковые.

Летом собирай листья ореха, вари и в этой воде полощи волосы - очень помогает для здоровья волос

А сколько стоит такое масло? а на секущиеся концы наносить? или это уже бесполезно...только стричь??

#25
Сонечка

Вот когда волосы помою, высушу, выпрямлю утюжком, прям не нарадуюсь

отменить все процедуры с использованием горячих средств (фен, утюжки и т. д.), не красить волосы... секущиеся концы отстричь и постоянно подстригать. из средств мне подошла серия хорс форс. именно для тонких и сухих волос. у меня тоже тонкие

света
#26

это структура волоса у вас такая , пористая, у меня такая же, сколько себя помню, ничего не помогает, волосы вьющиеся:( яблочным уксусом споласкивать, блестящее и живее волос становится, втирать масла в кожу не советую, голова быстрее жирнится.

света
#27

секущие , конечно нужно стричь

#28

Сонечка, волосы нужно увлажнять маслами, они действительно становятся более мягкими и шелковистыми. Поэтому маски с маслами - очень даже хорошее дело. Только нужно долго этим заниматься. Плюс хорошо бы подключить витаминки с маслами и микроэлементами, полезными для волос. Тогда питание будет изнутри и снаружи. Только не перестарайтесь, а то будет другая крайность. Я для себя подбирала бады с маслами растений, понравился препарат Бьюти, производство Vision/

Гость
#29

Кокосовое масло вам в помощь!

Подогрейте масло на водяной бане и тёпленьким нанесите на чистые,чуть влажные волосы и кожу головы.Будет неплохо,если вы смешаете кокосовое масло с эфирным маслом Иланг-иланга.Держите масочку как можно дольше(лучше на ночь).

Делайте такую масочку пару раз в неделю и будет вам счастье.

Кокосовое масло лучше всего покупать в зарубежных интернет-магазинах.Я покупаю на сайте iherb(об этом магазине куча отзывов в сети).

http://www.iherb.com/Nutiva-Organic-Extra-Virgin-Coconut-Oil​-15-fl-oz-445-ml/5280

ната
#30

Кокосовое масло ухудшило состояние моих волос, они стали более сухими, особенно кончики, хотя масло хорошее,натуральное, покупала на Бали.

LaLuna
#31

Кератиновое выпрямление избавит от сухости волос, секущихся кончиков и необходимости пользоваться утюжком. Волосы будут прямые, гладкие, здоровые и блестящие, как в рекламе.

#32

Увлажнять маслом жожоба, и шампунь надо хороший себе подобрать.

света
#33

на сухие волосы масла лучше не наносить, кожа головы становится жирнее, концы еще суше, мне очень понравилась маски с майонезом+ лимонным соком, сметана+ оливковое масло

света
#34

волосы становятся увлажненными и жывыми

света
#35

живыми, во написалан:(

Кира
#36
света

на сухие волосы масла лучше не наносить, кожа головы становится жирнее, концы еще суше, мне очень понравилась маски с майонезом+ лимонным соком, сметана+ оливковое масло

Девочки!! Ну как это все потом смыть, эти маслянные маски все!

#37
Кира

Девочки!! Ну как это все потом смыть, эти масляные маски все!

Масло жожоба очень легкий и смывается легко, его даже вместо крема на лицо наносят от морщин помогает, читала о масле жожоба только хорошие отзывы. Единственно масло дорого стоит и найти его тяжело

света
#38

шампунем пару раз всё смывается

Альфацентавра
#39

Извините что встреваю , имею ту же проблему . Волосы сухие как пакля. Да еще дочку "наградила эдаким счастьем. Тоже страдает . Так вот посчастливилось моему ребенку , обучаясь в Лондоне, попасть в тамошний салон. Местный цирюльник, посмотрев на мочалку моей дочери, с сожалением констатировал" А вам, дорогая, необходимо маски делать". Кто ж против? " Делаю,- отвечает,-" раз в неделю по полчаса". Он-" волос устроен так, что никакая маска, даже самая лучшая, не доберется до стержня волоса меньше чем за 8-9 часов. Следовательно маску надо носить или весь день или всю ночь".

Гость
#40

Кокосовое масло на ночь - спасло обесцвеченные волосы, выросли до талии)

Мне сушит кокосовое.

Подходит амла и брингараж. Индийские те что.

Гость
#41
Кира

Девочки!! Ну как это все потом смыть, эти маслянные маски все!

Смывается с одного раза без проблем желательно натуральный шампунь. Состав смотрите. Я не агафью имею в виду.

Гость
#42
bisonica

Масло жожоба очень легкий и смывается легко, его даже вместо крема на лицо наносят от морщин помогает, читала о масле жожоба только хорошие отзывы. Единственно масло дорого стоит и найти его тяжело

Мне жожоба тоже не подошло.

И жожоба, и кокосовое и любо другое масло продается в интернете девушки. И стоит недорого. И доставка чаще всего бесплатная. Просто в россии не берите.

Кэтти
#43

Я покупала масло жожоба, очень славная штука, понравилось. Но только девочки правильно пишут - покупайте зарубежное! В России ничего не умеют делать! Как-то раз купила отечественного производства - такая гадость.. И еще я витамины пью французские и бады тоже импортные, вот им можно доверять, это не какой-нибудь компливит непонятный. За рубежом все строго контролируется, поэтому и эффект видно сразу. Я для волос заказывала себе шевитон и бьюти, это фирма вижион (или вижн - не помню как пишется), очень хороший состав и проникают не только в волосы, но и кожу выравнивают. У меня на лице стала гладкая и приятная. А из отечественных я стараюсь ничего не брать, тем более биодобавки, непонятно, что в них кладут вообще!

Ваше мнение идет мимо
#44

Я никогда не пользуюсь феном, помыла голову расчесала и лежат подсыхают, никогда не использую всяких пенок, лаков (только бальзам д\в) у меня длинные светлые волосы с прямой челкой - укладка не требуется и кончики не секутся. а у подруг и знакомых которые лет с 16-ти красятся, вечно то крутят волосы то выпрямляют утюжками которые не щадят волосы просто ужас волосы как мочалка.

#45
Сонечка

у меня на голове просто ужас! С детства волосы вьющиеся, тонкие, но их много. Растут до ужаса медленно, чтобы хоть как-то их уложить, пользуюсь утюжком. Вот когда волосы помою, высушу, выпрямлю утюжком, прям не нарадуюсь! Волосы прямые, объемные, смотрятся прям густющими! борюсь за длину, больше месяца делала маски с горчицей, сейчас делаю масляные маски (с репейным маслом). Но волосы так и остаются ужасно сухими! Если я их не выпрямляю-на голове мочалка. Волосы очень секутся! Помогите советом! Что делать чтобы волосы не секлись (от утюжка отказаться не могу! Но выпрямляю не часто 1-2 раза в неделю). И подскажите, кто реально смог вылечить сухость волос!!! как убрать эту сухую мочалку и вырастить красивые длинные волосы?! у кого получилось???

У меня от сечения серум goldwell, он супер помогает, берите, у меня волосы вообще не секутся с ним

Гость
#46

попробуйте кокосовое масло!!!

Елена
#47
ФантастикА

Автор, сделайте кератиновое выпрямление! Очень рекомендую, сама делала, результатом довольна)

И я вот пару недель назад сделала кератиновое,только на моей голове такой ужас стал,после трех дней я помыла голову и испугалась,кончики стали секущимися до ужаса,и не только кончики по всей длинне идет сечение,что делать незнаю

Гость
#48

Я использую все в равных порциях масла: кокосовое, жажоба, морковное и главное авокадо. Авокадо масло как и кокосовое просто волшебное. Все это смешиваю сразу по столовой ложки потом когда маску делаю беру желток и 1-2 ложки масло и держу сколько есть времени иногда на ночь. Делаю тоже как желание есть 2-4 раз в месяц. Волосы крашу регулярно, но не пользуюсь ни лаками, ни пенками, ни фенами, ничем в общем. Не секутся, очень блестят и главное не жирнятся быстро, мою раз в 5 дней

Марина
#49

Девочки, я сама очень страдала от этой проблемы. Никак не могла отростить длину. Все, что за 2 месяца отростало, приходилось срезать. Но для себя я нашла хороший выход! Это кристаллы, не знаю все ли такие эффективны, но лично я пользовалась краской Нуовэль, она мне нравилась, так что решила и кристаллы купить этой же фирмы. Мне самой не верится, но я уже 3 месяца не подстригаю конци, а посеченных НЕТ! Я очень довольна результатом, так что надеюсь, мой опыт кому то пригодиться)

галина585
#50

девочки) кому то подходит,кому нет) просто делайте маски те,что жжет,горчичные,или с перцовой добавкой) а что касается сухих волос,лучше откажитесь от чего нибудь,поднакопите денежку и купите проф.косметику) это самый верный способ!