Гость
Статьи
Купила аптечный …

Купила аптечный немецкий шампунь без химии, а у меня от него появилась перхоть.

Купила в проверенной аптеке немецкий шампунь натуральный без всякой химии и сульфатов и т.п. Марка хорошая, многим нравится. А у меня появилась от этого шампуня перхоть. Значит что он мне просто не подошёл?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

всякая химия))) Вы в курсе, что все вокруг - химия?

К-2
#2

От этих гадов вечно неприятности:-)

Гость
#3

Значит у вас аллергия на какой-то компонент. Это довольно частое заблуждение, что натуральное - это круто и не вызывает никаких побочек, а химия - гадость. У большинства людей как раз аллергические реакции на натуральное. Я тоже думала, что перейдя на натуральную косметику избавлюсь от проблем. Щаз! Проблемы как раз начались. На масла возникла жуткая аллергия, а от натуральных шампуней появился жуткий зуд кожи головы, перхоть и волосы были как пакля.

Гость
#4

если вы до этого мыли голову head&sholdersом, то перхоть теперь у вас будет от всего. Ну, кроме, разве что, низорала.

Автор
#5

Спасибо за ответы.

Ольга
#6

не Веледа ли случайно?

Гость
#7

Лучшие шампунь делаю на основе Sodium Lauroyl Sarcosinate, это растительный пенообразователь, который весь мир использует для детской косметики. Но он самый дорогой, так что и шампуни на его основе стоят от 600-700р за 200мл :(

Избегайте шампуней с Sodium Laureth Sulfate или Ammonium Lauryl Sulfate, эти пенообразователи признаны онко-компонентами, но даже известные бренды используют их для своих косметических продуктов, так как стоят они 3 рубля-ведро и при таком дешевом ингредиенте можно заставить своей пенящейся продукцией все полки мира :) Их добавляют в продукцию для мытья полов или асфальта, так что выбирайте недешевую косметику :)

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: