Гость
Статьи
А вы бы хотели себе …

А вы бы хотели себе длинные волосы(до талии, попы и т.д.)?

Вопрос собственно в теме

Гость
137 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, тем и занимаюсь - отращиваю)

Гость
#2

Нет.

Очень ограничен выбор причесок.

Ласточка
#3

Нет, зачем? У меня чуть ниже плеч, все устраивает.

Если до талии, то волосы должны быть густые, а расчесывать и мыть их не очень как-то.

Хотя, если посмотреть с другой стороны - мне бы хотелось толстую косу до талии))))

Una donna molto cattiva
#4

У меня были. Отрезала и не нарадуюсь.

автор
#5

были год назад, потом сразу подстриглась очень коротко, теперь опять отращиваю. постоянно хочется менять стрижки, но стараюсь сдерживать себя, тк понимаю что потом вернется опять желание длинных волос

Una donna molto cattiva
#6

Каждый день их мыть, сушить, укладывать - это была песня. Ужас.

Автор
#7

Сама я очень хочу и отращиваю.Удасно завидую длинноволосым.

Сейчас длина - где-то см 5-7 до талии не хватает.

Мадам
#8

Да,волосы были до середины спины,темные,густые,прямы-загляденье! Но вот что-то меня заставило постричься неделю назад...волосы теперь чуть ниже плеч,печаль...ну ничего страшного,стрижка красива,да и волосы меня быстро растут,через месяц-два опять буду длиннющими

))

Автор
#9
Una donna molto cattiva

Каждый день их мыть, сушить, укладывать - это была песня. Ужас.

А зачем мыть каждый день????О_о

#10

У меня такие уже два года, чуть ниже талии. Никак не решусь обрезать, очень жалко. При этом на людях не ношу распущенные волосы, только на отдыхе распускаю.

Una donna molto cattiva
#11
Автор

А зачем мыть каждый день????О_о

Чтобы смыть средство для укладки.

Another side of the Moon
#12

Хочу длинные, но после лопаток волосы становятся сухими, запутываются, и приходится подстригать. Почему так?

Мадам
#13

Меня тоже повеселило: " Мыть каждый день". Все зависит от "жирности" волос. У меня волосы нормальные,каждый день их не мыла,раз в 2 -3 дня. На протяжении этого времени волосы были чистыми. Ну,а если волосы жирные,то да,печальбеда.

#14

Да, хотела бы, очень нравятся красивые густые длинные волосы, интересно заплетённые или уложенные. К-сожалению, у меня не такие волосы, которые можно отрастить до талии.

Автор
#15
Una donna molto cattiva

Чтобы смыть средство для укладки.

можно им не пользоваться

Автор
#16
Another side of the Moon

Хочу длинные, но после лопаток волосы становятся сухими, запутываются, и приходится подстригать. Почему так?

нужно доп. средства помимо шампуня - бальзамы, маски

#17

Нет. Предпочитаю стрижки.

Una donna molto cattiva
#19
Мадам

Меня тоже повеселило: " Мыть каждый день". Все зависит от "жирности" волос. У меня волосы нормальные,каждый день их не мыла,раз в 2 -3 дня. На протяжении этого времени волосы были чистыми. Ну,а если волосы жирные,то да,печальбеда.

Веселитесь дальше, если вы моете волосы только когда они у вас жирные. Вы и попу, наверное, раз в неделю моете.

Ира
#20

у меня сейчас повыше попы (на уровне талии), всегда с распущенными хожу, но совсем до попы не хочу, уже неудобно будет

4 года назад я сделала себе каре, отросли за полтора года где-то

Una donna molto cattiva
#21
Автор

можно им не пользоваться

А зачем тогда иметь длинные волосы? Чтобы делать дульку и пучок? Длинные волосы - это украшение, причем дорогое. А длинное, пережженное, неуложенное помело за спиной - это колхоз.

Автор
#22
Una donna molto cattiva

Веселитесь дальше, если вы моете волосы только когда они у вас жирные. Вы и попу, наверное, раз в неделю моете.

а когда их надо мыть???когда они чистые???

я мою волосы на третий день - когда сосульками они у меня еще не висят но объем уже теряется.летом мою через день - пачкаются быстрее.

Zмея
#23

нет. чуть ниже лопаток самое то, как русалка ходить не хочу.

Автор
#24
Una donna molto cattiva

А зачем тогда иметь длинные волосы? Чтобы делать дульку и пучок? Длинные волосы - это украшение, причем дорогое. А длинное, пережженное, неуложенное помело за спиной - это колхоз.

.у меня от природы шелковые, идеально прямые.

лежат волосок к волоску, никаких укладочных не надо(у меня натуральный цвет, так что ни о какой пережжености и сухости речи не идет)

Гость
#25

У меня такие, я довольна. Каждый день не мою, не вижу смысла. Делаю укладку раз в 3-5 дней (локоны), она держится прекрасно все это время.

Una donna molto cattiva
#26
Автор

а когда их надо мыть???когда они чистые???

я мою волосы на третий день - когда сосульками они у меня еще не висят но объем уже теряется.летом мою через день - пачкаются быстрее.

Еще раз, для неумеющих читать и колхозниц, поясняю:

волосы надо мыть после укладки, а не ложиться спать с гелем, муссом или чем-то там на волосах. Так же неприлично ходить как русалка или ведьма, распустив непонятно что, задевая рядом стоящих по лицу и постоянно убираю волосы с лица. Это не красота, а деревня.

Гость
#27

не понимаю, как может возникать желание отрезать длинные волосы (особенно, если жалко, но отрезать все равно почему-то хочется оО)

у меня ниже талии, никогда отрезать не хотела, это как вторые руки) никакого дискомфорта, привыкла уже

никаких укладок/завивок не делаю, мою, сушу и все

но у меня волосы прямые от природы, поэтому заморачиваться с выпрямителями/укладками не приходится

Una donna molto cattiva
#28

"постоянно убираю волосы с лица" - "постоянно убирать"

Гость
#29

У меня они и есть до талии.

Ника
#30

они у меня такие и есть. Свои собственные - густые длинные до талии. Еще и слегка кудрявые... мама до сих пор от зависти ахает, когда видит их распущенными. Говорит всю жизнь о таких волосах мечтала, но у нее самой прямые, а кудри мне от папы достались :)

Правда, собираюсь постричь волосы покороче, до середины спины оставлю. Тяжело мне уже с ними, настолько длинные ни к чему.

Автор
#32
Una donna molto cattiva

Автора когда их надо мыть???когда они чистые???

я мою волосы на третий день - когда сосульками они у меня еще не висят но объем уже теряется.летом мою через день - пачкаются быстрее.

ну если у вас без укладочных метелка, это не значит что у всех так.

Еще раз, для неумеющих читать и колхозниц, поясняю:

волосы надо мыть после укладки, а не ложиться спать с гелем, муссом или чем-то там на волосах. Так же неприлично ходить как русалка или ведьма, распустив непонятно что, задевая рядом стоящих по лицу и постоянно убираю волосы с лица. Это не красота, а деревня.

Гость
#33
Гость

не понимаю, как может возникать желание отрезать длинные волосы (особенно, если жалко, но отрезать все равно почему-то хочется оО)

у меня ниже талии, никогда отрезать не хотела, это как вторые руки) никакого дискомфорта, привыкла уже

никаких укладок/завивок не делаю, мою, сушу и все

но у меня волосы прямые от природы, поэтому заморачиваться с выпрямителями/укладками не приходится

и да, гелями, муссами я не пользуюсь вообще - нет нужды, волосы никогда ничем не портила (не красила)

только кондиционер после мытья волос, чтобы не электризовались

ужастик
#34

у меня всю жизнь в основном такие, но крашенные. теперь вот свой цвет отращиваю, пришлось отрезать. жду- не дождусь, когда уже отрастут до талии. ждать год еще или два

Автор
#35
Автор

Una donna molto cattivaАвтора когда их надо мыть???когда они чистые???

я мою волосы на третий день - когда сосульками они у меня еще не висят но объем уже теряется.летом мою через день - пачкаются быстрее.

ну если у вас без укладочных метелка, это не значит что у всех так.

Еще раз, для неумеющих читать и колхозниц, поясняю:

волосы надо мыть после укладки, а не ложиться спать с гелем, муссом или чем-то там на волосах. Так же неприлично ходить как русалка или ведьма, распустив непонятно что, задевая рядом стоящих по лицу и постоянно убираю волосы с лица. Это не красота, а деревня.

если у вас без укладочных метелка это не значит что у всех остальных дела обстоят также.

Una donna molto cattiva
#36

В общем, может вам это и неизвестно, но длинные волосы укладывают. Или вы наивно думали, что выростить косу до попы - это уже все? То-то вас так много волосню раскидывает по столам и мебели.

Гость
#37

Не пользуюсь ни муссами, ни гелями, ни лаками, укладка итак держится.

Гость
#38
Una donna molto cattiva

В общем, может вам это и неизвестно, но длинные волосы укладывают. Или вы наивно думали, что выростить косу до попы - это уже все? То-то вас так много волосню раскидывает по столам и мебели.

Укладывать и заливать химией - разные вещи.

Гость
#40
Una donna molto cattiva

В общем, может вам это и неизвестно, но длинные волосы укладывают. Или вы наивно думали, что выростить косу до попы - это уже все? То-то вас так много волосню раскидывает по столам и мебели.

разве от укладки волосы не лезут?

Автор
#41
Una donna molto cattiva

В общем, может вам это и неизвестно, но длинные волосы укладывают. Или вы наивно думали, что выростить косу до попы - это уже все? То-то вас так много волосню раскидывает по столам и мебели.

завидуйте молча, у меня волосы не лезут АБСОЛЮТНО))))2-3 волосинки в день на расческе, но это в норме)))так что свои пакли вы по всему дому раскидывайте)))да к тому же еще и короткие)))

Гость
#42

У меня до 26 лет такие и были: длинные, до попы, светло-русые. Устала, сделала каре, покрасилась и облегченно вздохнула. За 10 лет ни разу не пожалела)

Tanya Saule
#43
Another side of the Moon

Хочу длинные, но после лопаток волосы становятся сухими, запутываются, и приходится подстригать. Почему так?

Раньше была такая же проблема, волосы мочалились после отрастания определенной длины. Выход такой: не жалея волос обрезать всю поврежденную длину (желательно на растущую луну и у человека с легкой рукой, если таковой знакомый мастер имеется), НИКОГДА не расчесывать мокрые волосы и не теперь их полотенцем после мытья, не ложиться спать с мокрыми волосами, делать хотя бы раз в неделю домашние маски, для ускорения роста волос мне неплохо помогает подогретое репейное масло и спиртовой настой перца жгучего, можно добавить эфирное масло корицы-хорошо печет(не переборщите), кефир неплохо увлажняет, волосы после него меньше пушатся, после каждого мытья-ополаскиватель. Ополаскивайте также травами-корень лопуха, крапива и т.д. Пользуйтесь шампунями без силиконов(сначала помучаетесь-потом хорошо все будет). И еще иногда использую кератиновый лосьон Kapous( объем 0,5 л-330 руб.). Успехов Вам!

Блондинка в мармеладе
#44
Гость

У меня до 26 лет такие и были: длинные, до попы, светло-русые. Устала, сделала каре, покрасилась и облегченно вздохнула. За 10 лет ни разу не пожалела)

А у меня с точностью до наооборот. До 26 лет были длинные светло-пшеничные, отрезала всего лишь до плеч, стала как все, очень пожалела. Сейчас возвращаю длину=индивидуальность. Мои волосы - моя гордость.

Гостья
#45
Автор

Una donna molto cattiva

В общем, может вам это и неизвестно, но длинные волосы укладывают. Или вы наивно думали, что выростить косу до попы - это уже все? То-то вас так много волосню раскидывает по столам и мебели.

завидуйте молча, у меня волосы не лезут АБСОЛЮТНО))))2-3 волосинки в день на расческе, но это в норме)))так что свои пакли вы по всему дому раскидывайте)))да к тому же еще и короткие)))

Абсолютно не лезут?Да вы генный мутант))))

Гостья
#46
Автор

Una donna molto cattiva

В общем, может вам это и неизвестно, но длинные волосы укладывают. Или вы наивно думали, что выростить косу до попы - это уже все? То-то вас так много волосню раскидывает по столам и мебели.

завидуйте молча, у меня волосы не лезут АБСОЛЮТНО))))2-3 волосинки в день на расческе, но это в норме)))так что свои пакли вы по всему дому раскидывайте)))да к тому же еще и короткие)))

Ну да,раскидывать короткие волосы это вообще дурной тон,толи дело длинные...)))

Гостья
#47
Tanya Saule

Another side of the Moon

Хочу длинные, но после лопаток волосы становятся сухими, запутываются, и приходится подстригать. Почему так?

Раньше была такая же проблема, волосы мочалились после отрастания определенной длины. Выход такой: не жалея волос обрезать всю поврежденную длину (желательно на растущую луну и у человека с легкой рукой, если таковой знакомый мастер имеется), НИКОГДА не расчесывать мокрые волосы и не теперь их полотенцем после мытья, не ложиться спать с мокрыми волосами, делать хотя бы раз в неделю домашние маски, для ускорения роста волос мне неплохо помогает подогретое репейное масло и спиртовой настой перца жгучего, можно добавить эфирное масло корицы-хорошо печет(не переборщите), кефир неплохо увлажняет, волосы после него меньше пушатся, после каждого мытья-ополаскиватель. Ополаскивайте также травами-корень лопуха, крапива и т.д. Пользуйтесь шампунями без силиконов(сначала помучаетесь-потом хорошо все будет). И еще иногда использую кератиновый лосьон Kapous( объем 0,5 л-330 руб.). Успехов Вам!

шампуни без силиконов?подскажите названия и где купить,пожалуйста

Tanya Saule
#48

[quote="Another side of the Moon"] Забыла еще сказать, что курсами принимала пивные дрожжи с серой Эвисент (от дрожжей не полнеют, кстати, это витамины группы В повышают аппетит и человек не осознавая этого потребляет больше пищи), волосы выглядели здоровыми, блестели и не путались, и летом 1,5 месяца Ревалид пила. И по сей день волосы чувствуют себя неплохо)

Автор
#49
Гостья

АвторUna donna molto cattiva

В общем, может вам это и неизвестно, но длинные волосы укладывают. Или вы наивно думали, что выростить косу до попы - это уже все? То-то вас так много волосню раскидывает по столам и мебели.

завидуйте молча, у меня волосы не лезут АБСОЛЮТНО))))2-3 волосинки в день на расческе, но это в норме)))так что свои пакли вы по всему дому раскидывайте)))да к тому же еще и короткие)))

Абсолютно не лезут?Да вы генный мутант))))

Если хорошо питаться и не мыть голову какой-нибудь вонючей чистой линией, представьте себе, абсолютно не лезут!!!))))

Гость
#50

все хотят. А кто не хочет, тот или уже состарился и сделал стрижку бабка-стайл или свои так отрастить не может.