Гость
Статьи
Порекомендуйте шампунь …

Порекомендуйте шампунь от перхоти

Пользовалась Сульсеной, Корой, Head&Shoulders, Низоралом, Фридермом, Vichy, Squaphane S. Ни один не помогает(. Перхоть уже 7 лет. Проходит только через неделю отдыха на море. Питаюсь правильно. Не ем …

Несчастная
137 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
вася
#101
Несчастная

Пользовалась Сульсеной, Корой, Head&Shoulders, Низоралом, Фридермом, Vichy, Squaphane S. Ни один не помогает(. Перхоть уже 7 лет. Проходит только через неделю отдыха на море. Питаюсь правильно. Не ем полуфабрикаты, колбасы, снеки, сладости и выпечку, не пью пакетированные соки, газировку и алкоголь. Ем регулярно свежие фрукты и овощи. Не предохраняюсь КОК уже 2 года. От Squaphane S голова покрылась коркой и начался жуткий зуд. Более никаких проблем с кожей нет - ни на лице, ни на теле (максимум, что бывает один прыщик в период менструации). Хронический заболеваний нет, постельное белье и полотенца меняю раз в 2 дня - стираю при 90 градусах. Не использую никаких средств для укладки, не сушу волосы феном. В плохую погоду ношу головные уборы.

У меня перхоть... ужеее... лет пятнадцать. Все перепробовал - такая же история. В одно время (с 2002 по 2005) нравился шампунь Фруктис, но и от него перхоть не исчезала полностью да и то эффект достигался только при НЕ частом мытье волос. Это было довольно проблематично. В итоге я с этим смирился использовал шампунь что под руку попадется и как-то попался CLEAR мыл им волосы месяц даже не заметил исчезновение перхоти, когда все-таки заметил, решил что вылечился каким-то образом, но не подумал что в шампуни дело. И перешел к другому шампуню так как CLEAR к этому времени уже закончился. Перхоть вернулась. Снова начинаю пользоваться КЛЕАР перхоть опять уходит. Это было год назад. Но сейчас, как я понял, они там состав поменяли, так как раньше даже при долгом смывании шампуня водой от него щипало глаза. Сейчас же такого побочного эффекта не наблюдаю и к сожалению вместе с ним исчез и полезный эффект из-за которого я обратил свое внимание на этот шампунь.

Леди
#102

Раньше у меня перхоть была периодически, как понервничаю, так и осыпает. Но последний год она постоянно, что не очень приятно для девушки. Перепробовала самые модные шампуни, но эффект временный и потом перхоти еще больше. Дерматолог посоветовал шампунь псорилом салициловый. И я была очень рада после пару применений перхоти стало меньше, а через пару месяцев она и вовсе прошла

Гость
#103

Сульсеновый шампунь серии Мирролла мне помог. А запах супер - одуванчиковый!

Гость
#104

Лошадиная сила с кетоконазолом. У меня мама пользуется. Перхоть вылечила за неделю где-то. Сейчас моет им раз в неделю голову для профилактики.

Доча
#105

Попробуйте псорилом салициловый или дегтярный выбор зависит от вида перхоти. У меня папа им пользуется достаточно давно и снегопада на голове больше не бывает

Гость
#106

сыну в аптеке покупала Лошадиную силу от перхоти, помог быстро и, по сравнению с другими шампунями от перхоти, большой флакон, осталось не меньше половины)

Мадам
#107
Гость

сыну в аптеке покупала Лошадиную силу от перхоти, помог быстро и, по сравнению с другими шампунями от перхоти, большой флакон, осталось не меньше половины)

там кетоконазол в составе, потому и работает. Вообще многие средства из этой серии нравятся.

Гость
#108
Мадам

там кетоконазол в составе, потому и работает. Вообще многие средства из этой серии нравятся.

а после лечения можно на обычный шампунь перейти или надо периодически всё таки мыть от перхоти?

Гость
#109

Shu Uemura Art of Hair Очищающий и успокаивающий шампунь против перхоти Anti Dandruff Soothing Cleanser.

Гость
#110

репейное масло

#111

Мне лично тоже псорилом помог, я брала салициловый. Первые 2 месяца только им пользовалась, потом перхоть совсем сошла на нет и я перешла на обычный шампунь, сейчас просто для профилактики этот салициловый использую иногда. Отличная лечебная вещь!

вероничка
#112

После того как обнаружила у меся перхоть сразу купила профессиональный шампунь. Выбор просто огромный но я остановилась на псориломе салициловом. Так как отзывы положительные и цена вполне доступная через месяц перхоть пропала совсем.

Ксения
#113

Если у вас проходит после недели на море, так может решение рядом? Попить йодомарин и поделать соляные ваночки для волос? =) ну и на солнышке лучше усваивается кальций в связи с выработкой витамина D3 насколько я знаю. Думаю проблема в недостатке этих элементов.
Всего вам наилучшего.

Гость
#114

Вот в статье пишут, о том, что надо уменьшить жирность, а бывает, что кожа шелушится, и вот эти вот чешуйки женщина начинает принимать за перхоть. Для меня шампунь номер один от перхоти - это Лошадиная сила. Этот шампунь нормализует выделение кожного сала, т.*****. волосы не могут быть ни излишне жирными, ни сухими. Сульсена мне сушит кожу, а Лошадиная сила в самый раз, еще и волосы растут лучше от нее. Действующие вещества - Кетоконазол и лимонная кислота. Только тут одно, что убирает не с первого мытья, а курсом надо использовать. Потом можно перейти на другие шапмуни, при необходимости повторить.

Роза
#115
Несчастная

Пользовалась Сульсеной, Корой, Head&Shoulders, Низоралом, Фридермом, Vichy, Squaphane S. Ни один не помогает(. Перхоть уже 7 лет. Проходит только через неделю отдыха на море. Питаюсь правильно. Не ем полуфабрикаты, колбасы, снеки, сладости и выпечку, не пью пакетированные соки, газировку и алкоголь. Ем регулярно свежие фрукты и овощи. Не предохраняюсь КОК уже 2 года. От Squaphane S голова покрылась коркой и начался жуткий зуд. Более никаких проблем с кожей нет - ни на лице, ни на теле (максимум, что бывает один прыщик в период менструации). Хронический заболеваний нет, постельное белье и полотенца меняю раз в 2 дня - стираю при 90 градусах. Не использую никаких средств для укладки, не сушу волосы феном. В плохую погоду ношу головные уборы.

Зайка
#116

У мужа была жуткая перхоть, расчухивал кожу головы до крови, ни один шампунь не помогал. Через интернет нашли шампунь Lanier Dandruf, но лучше его брать в комлексе с лосьоном для волос против выпадения он канеш идет, но когда действительно такая проблема - перхоть, это просто вещь! Меньше, чем за месяц проблема была устранена. Потом он просто оставил в применении эот шампунь, и по сей день ним пользуется. Вобщем результат супер! Рекомендуем.

Евгения
#117

Если перхоть уже совсем «достала», и даже если этой проблеме много лет, - не делайте отчаянных телодвижений, начинайте с простого и элементарного.
Я тоже думала, что чем дороже и «навороченнее» шампунь или маску куплю, тем лучше будет эффект. Ниче подобного! Пошла в аптеку на остановке, случайно увидела Дегтярный шампунь Витатека. Бутыль маленькая, цена не кусается, куплю думаю. И поставила в ванной. Через неделю сестра
говорит: классный шампунь кто-то прикупил, волосы блеск, вообще!!! И тут я вспомнила!
Давай пользоваться попробую. Неделя-вторая прошла, гляжу – ниче не сыпется больше, совсем. ВО-ОБ-ЩЕ. Вот так вот бывает. А шампунь – деготь и травки, всего-то.

Гость
#118

От перхоти хорошо помогает обычный репчатый лук. Но после него, не очень приятно пахнут волосы. Нужно выжать из луковицы сок, помещала его в марлю, скручивала мешочек и выдавливала сок. Для маски нужно всего лишь пару столовых ложек сока. Его необходимо втереть в кожу головы, укутать полиэтиленом и сверху повязать полотенце. Держать маску около часа, после хорошо промыть волосы шампунем. А шампунем лучше мыть Себопирокс 911, он специально сделанный для проблемной склонной к зуду и сулушению кожи головы, а еще убивает грибок.

#119

Давно борюсь с перхотью. Сколько шампуней не перепробовала! Но именно о лечебных как-то даже не задумывалась. На днях прочитала здесь http://shamps.ru/mikozoral.html про шампунь Микозорал от перхоти и купила у себя в ближайшей аптеке. И после недели применения перхоть почти исчезла! Будем ждать еще неделю, посмотрим, что сделает этот шампуник :)

#120

От перхоти уже давно использую дегтярный шампунь псорилом. Сначала пользовалась только им регулярно, а сейчас уже беру его для профилактики время от времени. Хорошо помогает)

Ольга
#121

В аптеке продаётся шампунь Циновит, он именно лечит и зуд снимает, его надо держать 5 мин, а потом смывать. Мне доктор рекомендовал, и надо 2 мес использовать, а потом месяц перерыв, и если не помогло,то ещё 2 мес использовать.Мне только он помог!

#122

а что у вас за перхоть то? сухая или жирная? у меня из-за стресс была сухая перхоть. мне помог салициловый шампунь псорилом.

Тая
#123

Именно сухую перхоть хорошо убирает шампунь Себопирокс 911. Он борется с такой болезнью как себорея, имеет он отшелушивающее действие, подавляет жизнедеятельность грибка, являющихся причиной перхоти. Еще он снимает зуд на коже головы

Pasha
#124

Я перхоть лечил комплексно, шампунь+лосьон кожу головы втирал. Мне так трихолог порекомендовала. При чем оба средства лечебно-косметические судя по всему, потому что я и по сей день этим шампунем пользуюсь в ряду того, что он очень мягкий и подходит мне для ежедневного применения. о, средства называются Ланьер. а шампунь антибактериальный (голубая этикеточка на нем). Реально очень советую. Работает на 5!

Ирина
#125

Попробовала средство от перхоти и шелушения кожи, фирма Исисфарм - Урелия гель. Использую как шампунь для головы. Можно им и мыть все тело если где то шелушится. На основе мочевины,теперь и не вспоминаю что когда то была перхоть.

Ольга
#126

Я как раз на прошлой неделе столкнулась с перхотью, возможно после лета появилась, а может и по другим причинам, искала шампунь эффективный, но не дорогой. Выбрала из серии 911 фирмы Твинс Тэк шампунь Себопирокс, помог за три раза убрать перхоть, при этом хорошо увлажнилась кожа головы, не пересыхает. Мне понравилось качество отечественного продукта.

Наталья
#127

А у меня была жирная перхоть, так мне фармацевт в аптеке продала Цинковый шампунь этой фирмы Твинс Тэк 911+, цена нормальная, взяла, хотя по началу сомневалась что поможет, но нет, не обманула продавщица, обычно предлагают продукцию по дороже, а может ей меня жалко стало))) ну не суть, промывала волосы тщательно, массажирую кожу головы с нанесенным шампунем, кожа стала суше и сами волосы тоже, а вот перхоть прошла на 2 недели как мыла им голову. Поэтому я советую.

Мария
#128

У меня тоже так было, помог только прлфессиональный лечебный шампунь De fabulous, покупала тут: proforganica.com

Kiss
#129
Несчастная

Пользовалась Сульсеной, Корой, Head&Shoulders, Низоралом, Фридермом, Vichy, Squaphane S. Ни один не помогает(. Перхоть уже 7 лет. Проходит только через неделю отдыха на море. Питаюсь правильно. Не ем полуфабрикаты, колбасы, снеки, сладости и выпечку, не пью пакетированные соки, газировку и алкоголь. Ем регулярно свежие фрукты и овощи. Не предохраняюсь КОК уже 2 года. От Squaphane S голова покрылась коркой и начался жуткий зуд. Более никаких проблем с кожей нет - ни на лице, ни на теле (максимум, что бывает один прыщик в период менструации). Хронический заболеваний нет, постельное белье и полотенца меняю раз в 2 дня - стираю при 90 градусах. Не использую никаких средств для укладки, не сушу волосы феном. В плохую погоду ношу головные уборы.

Попробуйте Everline, итальянский профессиональный уход за волосами! Все средства работают!

Гость
#130

Цинковый шампунь 911, шампунь по настоящему очень хороший! Так получилось, что у меня была перхоть и у мужа. Я в аптеку купила этот шампунь, нам он подошел двоим, хоть у нас разный тип кожи, у мужа сухая, а у меня жирная. По мимо шампуня еще поменяли рацион, и начали принимать витамины.

Елена
#131
Несчастная

Пользовалась Сульсеной, Корой, Head&Shoulders, Низоралом, Фридермом, Vichy, Squaphane S. Ни один не помогает(. Перхоть уже 7 лет. Проходит только через неделю отдыха на море. Питаюсь правильно. Не ем полуфабрикаты, колбасы, снеки, сладости и выпечку, не пью пакетированные соки, газировку и алкоголь. Ем регулярно свежие фрукты и овощи. Не предохраняюсь КОК уже 2 года. От Squaphane S голова покрылась коркой и начался жуткий зуд. Более никаких проблем с кожей нет - ни на лице, ни на теле (максимум, что бывает один прыщик в период менструации). Хронический заболеваний нет, постельное белье и полотенца меняю раз в 2 дня - стираю при 90 градусах. Не использую никаких средств для укладки, не сушу волосы феном. В плохую погоду ношу головные уборы.

ПОпробуйте шампунь от перхоти antiforfora giomat, мой муж последнее время его использует. Даже перхоть уже прошла, но все равно моет голову им, нравится он ему.

Настя
#132

А мне очень помог шампунь De fabulous. Он лечебный, прошел зуд и перхоть как рукой сняло. Очень советую)

#133

Девочки, мне в аптеке тут присоветовали шампунь новый Нафтадерм. очень интересный состав с нафталанской нефтью. пользуюсь пока 2 недели, 2 раза в неделю мою голову. Перхоти нет - красота! и волосы такие стали...пышные, мне нравится)) даже настроение улучшилось.

Варя
#134

о новинка. Мазь нафтадерм знаю и много чего перечитала о нафталанской нефти - очень ее уважаю за эффективность. Значит еще и шампусик выпустили с ней. Отлично . Полезу в инет за инфой. Пользоваться буду обязательно

Лада
#135

Только Dermenum Plus!!! Не то что перхоть, а от себореи помог!!!!

Мария
#136

А мне очень помог шампунь от organicsharm Он лечебный, прошел зуд и перхоть как рукой сняло. Очень советую http://organicsharm.ru/catalog/volosy/shampuni_dlya_volos/filter/tip_uhoda-is-ot_perhoty/apply/

Елена
#136

Я пользуюсь только натуральными шампунями , без парабенов и сульфатов . последний раз брала линию на конопляном масле от organicsharm

Лиза
#136

а я страдала от жирной перхоти. И поначалу по незнанию покупала шампуни в супермаркетах если пузырек понравился и написано - от перхоти. А то, что от жирной и сухой перхоти нужны разные шампуни даже и не подозревала. И только со временем перешла на лечебные шампуни по специальному назначению. Вот сейчас пользуюсь шампунем нафтадерм из аптеки, он как раз то от жирной. И сразу результат виден. Промежуток между мытьем головы все увеличивается и волосы дольше чистыми остаются.

Оля
#136

После смены шампуня полезла хлопьями перхоть. Сначала купила хваленый Хеден Шолдерс, он оказался не для меня, хотя подруга утверждала, что с его помощью вылечила перхоть. Вот я и решила купить аптечный шампунь попробовать. Из всего ассортимента шампуней в аптеке выбрала Себопирокс 911, уж очень аптекарша была убедительна на его счет. Все что она говорила оказалось правда, через месяц мытья на голове и следа от перхоти не осталось. Вот так)))

Кира
#136

Косметическими шампунями проблемы с перхотью не исправить..пользовалась многими а результат был нулевой. А вот Себопирокс 911 ставлю большой плюс!! Шампунь действительно справляется с перхотью при этом не пересушивая кожу головы.

Ирина
#136

Шампунем Себопирокс 911, пользовалась месяц назад. Отдыхали на море и появилась перхоть, посоветовали его в аптеке. Мыла голову ним два раза в неделю, результат - никакой перхоти.

Светик
#136
Оля

После смены шампуня полезла хлопьями перхоть.

однозначно это вы промазали с выбором шампуня. У вас может шампунь стимулировал работу сальных желез головы вот и появилась перхоть. Чтобы это остановить годится например шампунь нафтадерм. Он сразу отрегулирует их работу.

Ягодка
#135
Несчастная

Кристалл и автор 4 поста, я же написала, что мне не помогли шампуни марки "Vichy"(пользовалась специализированным от перхоти Dercos и успокаивающий для чувствительной кожи головы Dermo-Soothing).

Гости 6 и 8, я же написала, что шампуни марки "Кора" мне не помогли(покупала "Против перхоти" с прополисом и эфирным маслом мяты и "Себоконтроль" с минерально-травяным комплексом, до них еще покупала из старой серии в продолговатой, а не цилиндрической упаковке с синей полосой).

Гость 9, Сульсену покупала и пасту и шампунь - использовала совместно - эффекта нет (. Посмотрела в интернете, как выглядит туба с пастой и шампунем от Амальгамы, именно, такие я и покупала (.

Здраствуйте всем! У моего сына
( подростка) мокнущая экзема. Диета и аптечные шампуни( Клорейн , Сульсена паста и ещё куча брендов) не очееь помогает( мягко сказано).Подруга парикмахер опробовала очень много средств тоже на своём ребёнке- подростке с такой же проблемой . Подобрала( не дешёвый) шампунь S6 activ Говорит помогает..

#135

Мне Лостерин шампунь помог. Перхоти меньше стало, голова перестала чесаться. По всей голове болячки какие-то были практически прошли.

Таня
#136

Мне понравился шампунь Себопирокс 911 Твинс Тэк, он очищает, отшелушивает. Использовать его необходимо два три раза в неделю, мой курс лечения две недели. Эффект хороший перхоти у меня нет.

Гость
#146

Когда у мужа появляется перхоть - помогает только паста Сульсена Твинс Тэк. Причем, перхоть сопровождается сильными шелушением на коже головы. Через неделю кожа здорова. Перхоть отшелушивается .

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: