Гость
Статьи
Химическое выпрямление …

Химическое выпрямление волос. Кто делал?

Кто делал и каков результат? После него волосы сильно портятся? Просто сама выпрямляю постоянно утюжком, думаю попробовать сделать химическое выпрямление. Наколько это вредно?

Миссис Смит
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А как вы сами думаете? Конечно вредно

Гость
#2

Знакомая делала химическое выпрямление в Китае. У нее и без того волосы как проволоки были, такими же проволоками и остались после выпрямления

Гость
#3

Вы кератин имеете в виду? Я делала 4 месяца назад. Довольна очень. Правда волосы не идеально прямые, но нет пушистости и они не путаются как раньше.

Гость
#4

Каждые 8 месяцев делаю. Волосы испортились, но терпимо. Все равно смотрится лучше, чем когда они пушистые и запутанные.

гость
#5

если вы имеете ввиду хим. составы, то по-своему опыту могу сказать, что они недолго действуют. На мои волосы эффект не очень впечатлял, выпрямлять все равно приходилось, просто меньше завивались и меньше на влажность реагировали. Делала составами Selektiv и Glatt. Обещали, что месяца 2 точно не будут завиваться - на самом деле после первого же мыться головы шла волна. Если хотите действительно избавиться от пользования утюжка делайте кератиновое либо бразильское.

Amaretto
#6

Я сделала и очень довольна результатом, правда на свой натуральный волос, приготовьтесь к секущимся кончикам)))

Гость
#7

Я не понимаю когда говорят что это так вредно,волосы портятся..А подумать от утюжка они блещут здоровьем?? Химическое выпрямление лучше утюжка..Хотя бы выпрямили один раз и ходите пока не отрастут ))

Гость
#8
Миссис Смит

Кто делал и каков результат? После него волосы сильно портятся? Просто сама выпрямляю постоянно утюжком, думаю попробовать сделать химическое выпрямление. Наколько это вредно?

Химическое выпрямление очень сильно вредит структуре волоса - высушивает его, нарушает белковые связи и потом волосы уже только отращивать.

Утюжок, конечно, безобиднее, он им нужно чаще пользоваться и лучше взять с нанотитановым покрытием, чтобы меньше электризация была - Babyliss, например!)

Так что решайте. что для Вас приоритетнее сейчас!)

Также делают ламинирование и бразильское выпрямление (ну, об этом уже говорилось!)

Гость
#9
Гость

Я не понимаю когда говорят что это так вредно,волосы портятся..А подумать от утюжка они блещут здоровьем?? Химическое выпрямление лучше утюжка..Хотя бы выпрямили один раз и ходите пока не отрастут ))

Согласна с тем, что вред в любом случае есть. Но вдумайтесь: почему химическое выпрямление так долго держится, в отличие от выпрямления утюжком? Оно изменяет структуру волос, что потом очень сложно исправлять.

S.
#10

Делала в Китае выпрямление волос. До конца так и поняла,химическое или же нет. Поскольку по принципу и похоже и не похоже. Мне делали так:сначала помыли волосы,потом нанесли зеленую массу,котоая пахла как болото(однако никаких предварительных кремов и бальзамов не на волосы,не на кожу не наносили). Я посидела какое-то время(опять же не заворачивали,и ничего такого). Потом всё смыли и выпрямили. Потом опять помыли,и высушив просто феном,волосы были идеально прямые. Так вот,хочу узнать что же за выпрямление это. Отдала около 100 долларов,если не меньше. Прошло 1,5 месяца. И уже хочу свои кудри обратно(стала похожа на прилизанную)однако,волосы стали лучше,перестали сыпаться.

Алия
#11

делала 4 раза. эффект длится около полугода, но потом корни вырастают. делала интервалом раз в полтора года. до химии волосы у меня были намного хуже, очень пересушенные и секущиеся, один раз даже парикмахерша вздохнула, что как после пожара ) сейчас в принципе мои волосы стали даже лучше, но кончики конечно секутся и корни пушатся ((( объем пропадает, но я не жалею, т.к. корни когда растут объем у корней опять восстанавливается. хочу сделать опять, но каждый раз так боюсь, что в этот раз волосы могут выпасть или испортиться. вдруг раз на раз не приходится. мне понравилось, но рекомендовать не хочется, вдруг состав будет другим. к сожалению я точно незнаю каким мне составом делали (но вроде говорили японский кензо что ли). всем кудряшкам удачи :)

Alisa
#12

сделала химическое выпрямление волос на свои пушистые волнистые волосы до ягодиц, осталась довольна) никакого фена, выпрямителя и всего прочего, не трачу на укладку ни минуты - волосы прямые, даже от влажности такими остаются, а я живу у моря) единственное - немного посеклись кончики и волосы стали более сухими - но я еще связываю это не сколько с выпрямлением, а еще и с большой длинной волос, все плохое обстричь и ухаживать за волосами, не наблюдала никакого выпадения, отросших корней не боюсь - поскольку свои пушились и кучерявились где-то с середины лица и разница между отросшими и выпрямленными не сильно заметна.в салоне попросила отступить 1-1,5 см от корней, чтобы не было вреда для луковиц волос и волосы не выглядели прилизанными как палки и сверху был объем. рекомендую сделать тем, кто нервничает от каждодневной укладки))))))

Гость
#13
Гость

Вы кератин имеете в виду? Я делала 4 месяца назад. Довольна очень. Правда волосы не идеально прямые, но нет пушистости и они не путаются как раньше.

скажите, а какие волосы у вас были до выпрямления? у меня оч кудрявые волосы, плюс к этому они пушатся оч сильно и от влажности, и сами по себе(((

Гость
#14

Если делать именно химическое выпрямление X Tenzo от лореаль и технику "Японская гладкость", то волосы остаются в отличном состоянии и не пушатся и не вьются, опять же если ваш мастер правильно подобрал крем для вашего типа волос и не пожмотился на фиксатор с уходом. Потом обязателен правильный уход, т.е. шампуни и уходы именно для гладкости волос. Утюгами, возможно, потом придется пользоваться по утрам, но так... пару прядей подправить у лица и все. Рекомендую!

лера
#15

кератиновове или бразильское(это одно и то же) намного слабее химического вытягивания.

Рау
#16

Я делала хим выпрямление японским шисейдр. Результат держится уже 6 мес. Волосы гладкие и блестящие. У меня от природы блестящие и сильные волосы, никогда не красила, но стале еще суше, теперь часто делаю маски натуральные. Если волосы сильные то стоит сделать, помыла и пошла, не надо никакой укладки. Волосы не пушатся, не завиваются!

Гость
#17

делала год назад,полный ужас,волос отвалились от корня на челке и на макушке,при чем это очень заметно,так как отвалились в большом количестве,волос сухой,сечется,лезет целый год уже,эффект выпрямления держался год,пока новые не отрасли,не рекомендую ,не делайте моих ошибок

Катя
#18

Я делаю сама себе Welcos New Powe, но проблема в том что его уже не выпускают, и мое заканчиваеться( А вобще мне нравиться это выпрямление, на пол года забываешь про кудряшки, пока новые волосы у корней не отрастут, потом опять нада делать. Радует что прямые остаються при любой погоде.

Катя
#19

[quote="Гость"Может ваша ошибка была в неправильном использовании и не придердживании рекомендаций?

Via
#20
S.

Делала в Китае выпрямление волос. До конца так и поняла,химическое или же нет. Поскольку по принципу и похоже и не похоже. Мне делали так:сначала помыли волосы,потом нанесли зеленую массу,котоая пахла как болото(однако никаких предварительных кремов и бальзамов не на волосы,не на кожу не наносили). Я посидела какое-то время(опять же не заворачивали,и ничего такого). Потом всё смыли и выпрямили. Потом опять помыли,и высушив просто феном,волосы были идеально прямые. Так вот,хочу узнать что же за выпрямление это. Отдала около 100 долларов,если не меньше. Прошло 1,5 месяца. И уже хочу свои кудри обратно(стала похожа на прилизанную)однако,волосы стали лучше,перестали сыпаться.

Где вы делали? В каком салоне?В каком городе? Если помните, то уточните,пожалуйста)

мила
#21

Люди пишете сразу в какаом городе и у кого делали, это страх доверится не туда

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: