Гость
Статьи
Кто делал себе …

Кто делал себе наращивание волос? Поделитесь впечатлениями. (особенно интересует ультразвуковая технология)

Здравствуйте!Дамы, кто наращивал себе волосы, расскажите, как оно? По какой технологии делали, сколько ходили, какие плюсы и минусы, что потом стало со своими волосами, любые ваши впечатления!Особенно интересует наращивание волос ультразвуком. Если про все технологии в интернете много инфы и отзывов, то по ультразвуку их как-то меньше и хотелось бы более полной информации от испытавших на себе.В общем, будет интересно послушать любые мнения о наращивании волос. Видно ли, например, когда дует ветер, что к волосам прикреплены пряди? А если в хвост собрать? А мужчина что говорит, когда руку в ваши волосы запускает? Интересуют любые мнения. Спасибо.

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

уже не модно, если проблем с головой нет (например последствия от химии) то лучше не стоит, потом пожалеете

Автор
#2
Гость

уже не модно, если проблем с головой нет (например последствия от химии) то лучше не стоит, потом пожалеете

да мне неважно модно это или нет, хочу хоть на время почувствовать что такое густые волосы))) У меня свои жидкие и тонкие, перепробовала ВСЁ. Если природой не дано, то не дано.... Хочу нарастить

Автор
#3
Гость

уже не модно, если проблем с головой нет (например последствия от химии) то лучше не стоит, потом пожалеете

почему потом пожалею?

Машенька
#4

Я наращивла много лет и разными технологиями. От капсульного наращивания просто в восторге, ходила максимум 3 месяца, потом коррекция. Уход как за своими и не более того, для укладок и кос и хвостов это вообще незаменимый вариант! Для того, чтобы не повредить волосы достаточно раз в 6 мес. снимать их на две недели и лечить свои волосы масками и бальзамами. Относила где то года 3. Потом делала ленточное наращивание - ужас!!!! Ленты видны за километр, постоянно переварачиваются и все видно, постоянно сползают и обязательная коррекция раз в месяц! Вообщем я отходила полгода и больше не стала ленточно наращивать. С лета хожу со своими волосами, они у меня очень хорошие, но мечтаю об очень длинных так что планирую нарастить через какое-то время, но всем советую только капсульное наращивание!!

Автор
#5

Машенька, спасибо за отзыв! А капсульное наращивание - это какая именно технология? Итальянская? Там капсулы с кератином, я читала, что их очень тяжело снимать при коррекции...

Гость
#6

Я делала капсульное наращивание. Тоже волосы жидкие, но длинные. У меня вообще не заметно было. А у подруг короткие волосы были - было по заметнее. Коррекция через 3 месяца. Наверное 5 лет ходила. Сейчас сняла. Свои отрасли. Просто хочу естественной красоты. Мужчине сразу сказала. Другие не замечали, что не свои. Я и не говорила не кому.

Автор
#7

Гость 5, а волосы свои после снятия в каком состоянии?

Машенька
#8

Ничего тяжелого, просто по времени мин 40. Название технологии не скажу т.к. каждый мастер может называть по-разному, знаю что есть по-моему французское наращивание (капсулы размером чуть больше бисера), но оно подходит только для очень тонких волос и наращивание на трессах (волосы заплетают в очень тугую косу и к ним крепят нарощенные), но это я еще не пробовала))

Гость
#9

Наращиваю практически 6 лет.сначала года 3 на кератин,теперь перешла на клеевое наращивание. Коррекция волос- раз в четыре месяца. Клеевое нравится больше, с ним могу себе позволить все и маски и любые шампуни и прочее. Волосы свои в отличном состоянии, но это благодаря тому, что не ленюсь и много занимаюсь ими. Наращивать наверное никогда не перестану, то что волос нарощен совсем не видно,капсулы маленькие, подбираю волосы идеально подходящие с моей структурой волос, не жалею денег на стрижку и окрашивание волос! В целом проблем и дискомфорта никогда не испытывала

Гость
#10

Волосы после снятия в хорошем состоянии. Я старалась ухаживать. Но когда снимаешь волосы свои кажутся еще и еще жидкие. Странное ощущения, но я привыкла. Делаю локоны и все в порядке.

Гость
#11

9. Гость - хотела тоже подтвердить. На это не надо жалеть денег. Волосы надо качественные выбрать. А они дороже стоят.

Автор
#12

Девочки, спасибо за отзывы!

А еще вопрос - а у вас волосы натуральные? В смысле, с людей срезанные? Читала в интернете, что большинство волос, продающиеся как натуральные, на самом деле искусственные, просто хорошего качества

Как натуральные от искусственных отличить?

Гость
#13

Парикмахер сказала,что на тонкие не наращивают. Плюс-коррекция каждые з месяца. Трудно расчесывать,мыть, ну и на ощупь эти капсулки все ж чувствуются

Автор
#14

Гость 13, почему не наращивают? оборвутся?

Гость
#15

а сколько это стоит, хотя бы примерно?

Автор
#16

Гость 15, разброс цен огромный, зависит от технологии и от мастера. В среднем 10-25 тыс, коррекция 2500-6000

Гость
#17
Автор

Гость 15, разброс цен огромный, зависит от технологии и от мастера. В среднем 10-25 тыс, коррекция 2500-6000

дорого((

Автор
#18
Гость

дорого((

согласна, дорого... Но мне очень хочется... я вложила в свои волосы ЗНАЧИТЕЛЬНО больше денег за 15 лет борьбы за хорошие-плотные-блестящие-густые волосы (здоровый образ жизни, витамины, прогулки, средства для волос, маски профессиональные и домашние, разные процедуры), при этом результат - НУЛЕВОЙ. Полностью здорова, просто такие вот волосы мне даны. Поэтому плюнула на все эти бесполезные траты времени и денег и решила нарастить.

Гость
#19
Автор

Гость 13, почему не наращивают? оборвутся?

нагрузка - они же тяжелее становятся

Гость
#20
Гость

Парикмахер сказала,что на тонкие не наращивают.

вы меня убили(

карамба
#21

Делала ультразвук, ходила 3 месяца без коррекции, потом сразу сняла. Смотрелось естественно и шикарно (была похожа на Беллу из Сумерек - такая же длина, структура волос и цвет). После снятия свои волосы не испортились, заметно отросли (средняя длина, средняя густота). Надоело при расчесывании цепляться за капсулы, один мальчик, с которым целовалась, нащупал капсулу рукой и ужаснулся)))) В общем, об опыте не жалею и не хочу повторять.

Гость
#22

Ну смотря какой мастер и какие волосы..Моя подруга наращивала себе волосы, у неё были тоненькие,и потом с нарощенными ещё половина волос повылезали ,когда снимали их..Так она плакала всю ночь )) Т.к волосы нарощенные были тяжелее и с нагрузкой не справились свои волосы... Другая подруга 3 года наращивает,всё отлично,но у неё не такие тоненькие волосы )

карамба
#23

А у вас крашеные волосы? Сама не могу похвастаться роскошной шевелюрой, но, отрастив свои натуральные русые, уже довольна. Они хотя бы блестят и мягкие, хоть и тонкие.

карамба
#24
Гость

Ну смотря какой мастер и какие волосы..Моя подруга наращивала себе волосы, у неё были тоненькие,и потом с нарощенными ещё половина волос повылезали ,когда снимали их..Так она плакала всю ночь )) Т.к волосы нарощенные были тяжелее и с нагрузкой не справились свои волосы... Другая подруга 3 года наращивает,всё отлично,но у неё не такие тоненькие волосы )

Я делала 50 прядей, это немного, поэтому без ущерба )))

Автор
#25
карамба

Делала ультразвук, ходила 3 месяца без коррекции, потом сразу сняла. Смотрелось естественно и шикарно (была похожа на Беллу из Сумерек - такая же длина, структура волос и цвет). После снятия свои волосы не испортились, заметно отросли (средняя длина, средняя густота). Надоело при расчесывании цепляться за капсулы, один мальчик, с которым целовалась, нащупал капсулу рукой и ужаснулся)))) В общем, об опыте не жалею и не хочу повторять.

Карамба, спасибо! А сколько стоило наращивание, если не секрет? Сколько прядей и сколько см длина? Не знаю кто такая Белла, поэтому не могу понять...

Автор
#26
карамба

А у вас крашеные волосы? Сама не могу похвастаться роскошной шевелюрой, но, отрастив свои натуральные русые, уже довольна. Они хотя бы блестят и мягкие, хоть и тонкие.

у меня крашеные. Свой родной - рыжий, такой блевотно-какашный, естественно, надо красить, тк свой цвет отвратный. От краски они, кстати, лучше становятся, плотнее и более гладкие, поэтому красить буду всегда.

Автор
#27
карамба

Я делала 50 прядей, это немного, поэтому без ущерба )))

А, все, прочитала про 50 прядей. А сколько по деньгам обошлось?

Автор
#28
Гость

Ну смотря какой мастер и какие волосы..Моя подруга наращивала себе волосы, у неё были тоненькие,и потом с нарощенными ещё половина волос повылезали ,когда снимали их..Так она плакала всю ночь )) Т.к волосы нарощенные были тяжелее и с нагрузкой не справились свои волосы... Другая подруга 3 года наращивает,всё отлично,но у неё не такие тоненькие волосы )

вот я этого и боюсь... У меня ооооочень тонкие...

юля
#29

Ой как же я хочу воооолосы, длинные мягкие здоровые((( у меня были свои длинные до попы)) густые, блондинистые, отращивала все свои 19 лет) но этим летом черт меня дернул, и парень настоял сделала каре на удлинение, как у Насти Ковалевой из дом 2, так вот прошло пол года и никак не растут(( иногда даже бесит это начинаю плакать(( думаю может тоже наростить??

Yana
#30

Девочки подскажите в каких салонах делали? Я очень хочу нарастить волосы, но не зная мастера боюсь идти.

Ирина
#31

Добрый день! я делала в Имидж-лаборатория "АФРОСТУДИЯ" Адрес: г. Москва, ул. Таганская, д. 26. По купону было очень дешево, у них и сейчас скорее всего купоны есть.Там очень хорошие мастера. два мастера работают, один волосы подает, другой микрокапсулу холодным наращиванием вклеивает. Снимать безболезненно. Я маски нанасила на все волосы, все очень хорошо держалось. Сначала делала у частных мастеров на дому - конечно с салоном не сравнить,

да у них и дороже было. В салоне очень хорошо подбирают цвет. Теперь о минусах - я делала наращивание сначала полгода ходила+ еще очень чильно обесцвечивала волосы, потом сняла на 4 месяца. И опять нарастила, но больше не обесцвечивала, так как страшно за волосы стало. Ходила 4 месяца + коррекция и еще 4 месяца ходила.У меня свои ОЧЕНЬ ТОНКИЕ ВОЛОСЫ.После снятия конечно кошмар!!!! все что отрасло хотелось быстрее состричь. в парикмахерской подстригли, опять вернулась к своему каре. Знакомые говорят, что волосы хуже не стали. Но всетаки они стали медленее расти, потом появилось раздрожение кожи головы, нужно лечение, даже боюсь во сколько встанет по деньгам. Я всегда делала маски для волос, чуть ли не каждый день, пробовала все - нов се равно волосы стали еще тоньше, как пушок какой то ужас. Если их 2 часа не укладывать страшно в зеркало смотреть. МОЙ СОВЕТ - если волосы тонкие НЕ НАДО наращивать. Или только один раз, походить с ними 4 месяца и все. Иначе потом на восстановление, чтобы волосы смотрелись прилично нужно будет потратить большие суммы и вряд ли эффект будет. Мне муж говорит что свои бы сейчас уже были длинные, если бы не наращивала и он прав. Но конечно чувствуешь себя королевой с белыми волосами до пояса. Но все равно часто думаешь, а хорошо ли они смотрятся? а окружающие заметили?

Ирина
#32

автор которая задала вопрос, мой тебе совет - лучше 10000 рублей потратить на свои волосы, обалденную стрижку. И все будут оборачиваться вслед ухоженным волосам. так как наращивание даже по купонам будет хорошо смотреться если постоянно посещать парикмахера, а это выйдет в очень круглую сумму. Кстаит бесцветная хна делает мегаобъем . Но увлекаться ей не стоит, так как сейчас состав подделывают.

света
#33

И еще хотела добавить, то что на фото до и после, конечно можно с ума сойти от красоты наращенных волос. Но это только потому, что профессиональный фотоаппарат. Посмотрите у знакомых как смотрится на самом то деле. Волосы по-любому не будут смотреться также. Кстати волосы каждый день блеск теряют. Девчонки - ни за что не делайте! шиньон намного будет лучше. если волосы тонкие то с волосами можно будет распрощаться и жадеть всю жизнь что их так испортили. Это как наращивание ногтей биогелем. у кого свои ногти изначально крепкие, когда гель снимают, то в принципе все то же самое. а у кого ногти были ломкие, то после снятия биогеля вообще в течении 6 месяцев в себя прийти не могут!!!! только с волосами еще серьезнее! не надо делать.

Нина
#34
Автор

да мне неважно модно это или нет, хочу хоть на время почувствовать что такое густые волосы))) У меня свои жидкие и тонкие, перепробовала ВСЁ. Если природой не дано, то не дано.... Хочу нарастить

Нина
#35

Есть новый безопасный метод SPLASH IN HAIR. Надела и пошла. Никаких проблем. Как платочек на шею. Очень эффектно! Новинка из Европы и пока только в Екатеринбурге. Но хорошее быстро распространяется.

Алиса
#36

Давно наращиваю себе волосы, уже лет 5 точно. Перепробовала все виды наращивания. В итоге остановилась на кератиновом методе и японском. Нашла себе очень хорошего мастера, и она мне комбинирует эти техники. Зачем? - Японское наращивание на колечки мне показалось самым безвредным в носке и при снятие. У меня свои волосики тоненькие и чтобы верхние ряды не видны были - она мне делает верхний ряд микро наращивание кератином. и на виски также микро наращивание.

Ленточное - туфта полная! делать корекцию каждый месяц надо чтобы свои волосы на голове остались! ещё и мастера надо хорошего, чтобы сняла аккуратно!

Да и вобще надо найти хорошего мастера! Который всё сделает грамотно и качественно. Денег не жалейте на волосы и работу, Хорошие волосы не могут стоить дешево! купите за 4000 - а через пару недель обнаружите мочалку у себя на голове! так что лучше сразу найти мастера, который и за волосы ответит и гарантирует качество!

Я это говорю исходя из своего опыта, плачевного местами!((

А ультразвуковое наращивание - это тоже самое кератиновое, только денег с вас больше стрясут! у моего мастера есть этот аппарат, делала она мне и им наращивание - так разницы никакой! правда она с меня так же взяла за работу, как и обычным аппаратом, типа я у неё постоянная клиентка))

Вобщем если хотите сделать наращивание - очень хорошо поищите мастера! сейчас их как грибов после дождя, а тех у кого руки не из *** растут и в голове не только деньги, а ещё и любовь к волосам и работе своей - вот таких не много мастеров!

у меня кстате свои волосы понемногу отрастают!)) и не редеют уж точно! значит не вредит сейчас наращивание волосам))

Алиса
#37
Автор

Девочки, спасибо за отзывы!

А еще вопрос - а у вас волосы натуральные? В смысле, с людей срезанные? Читала в интернете, что большинство волос, продающиеся как натуральные, на самом деле искусственные, просто хорошего качества

Как натуральные от искусственных отличить?

в какой-то момент тоже столкнулась с такой проблемой, подруга посоветовало поджигать волосинку - запах жженного волоса и пласмасы не спутаешь!)) а вобще могу посоветовать магазин, сама там покупаю себе волосы) там очень мягкие есть и ничем не обработаны сразу видно.

носятся они долго, и крашу их и укладываю постоянно! главное уход хороший чтобы был.

до года волосы не меняю - качество отличное!

Алиса
#38
Ирина

Вот я еще давно-давно там себе волосы делала. Только после их наращивания клеевого, а точнее после снятия этого клея, - у меня на голове 3 волосинки осталось!!(( Это был ужас!!! Хорошо что я не первый раз делала наращивание. Потому что меня стали уверять в этом салоне, что это нормально!! Но мне было с чем сравнивать! Вобщем печальный опыт с этим салоном и клеевым наращиванием((

а насчет носить волосы 4 месяца. да ещё когда свои тонкие! - это совсем плохо.

я вобще каждые 2 месяца бегу на корекцию, снимаю - лечу масками (делаю счастье для волос и биоламинирование) - и опять наращиваю.

И свои волосики растут)))

Ирина
#39

Алиса, добрый день! У меня к вам огромная просьба...у меня такие тонкие волосы, не густые. Да еще отрезала я их покороче по чем зря, теперь жалею... Не хочеться попасть на плохого мастера и рисковать и без того сомнительной их красотой. ПОЖАЛУЙСТА ПОДЕЛИТЕСЬ КОНТАКТАМИ ВАШЕГО МАСТЕРА!! ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ! Заранее очень вам благодарна и желаю всех благ!!! Мой контакт: frionoche@mail.ru

карина
#40

Наращивание и продажа славянских волос - 6000 (с волосами и работой), наращивание ногтей - 900, стилист, визажист на вечерние мероприятия и свадьбы; вечерняя прическа - 1500, свадебная - 2000, пробные прически стоят также.окрашивание волос - 1000-1500, плетение ажурных косичек - от 500 до 800. Услуги визажиста от 500-1500р. стрижки от 300-500, окраска бровей и ресниц - 500.. маникюр - 400, педикюр - 700< 89250544367

Юлия
#42
Гость

уже не модно, если проблем с головой нет (например последствия от химии) то лучше не стоит, потом пожалеете

Что за бред!! Все равно что сказать что красота сейчас не в моде! Длинные волосы всегда в моде и сейчас эта мода только начинается, косы, кульки в стиле 60х, только входят в моду, а для них требуется эффектная шевелюра. Да женщины благодаря новых технологиям могут выглядеть так как они хотят, и слава Богу что есть такая возможность!!! Если вы попали к криворукому мастеру и вам наращивание чем-то повредило это не значит что другие мастера плохие. Я наращиваю волосы уже 4 года, и могу сказать что нужно просто найти своего астера и самой ухаживать правильно и тогда все будет ок!!!

Юлия
#43
Алиса

Давно наращиваю себе волосы, уже лет 5 точно. Перепробовала все виды наращивания. В итоге остановилась на кератиновом методе и японском. Нашла себе очень хорошего мастера, и она мне комбинирует эти техники. Зачем? - Японское наращивание на колечки мне показалось самым безвредным в носке и при снятие. У меня свои волосики тоненькие и чтобы верхние ряды не видны были - она мне делает верхний ряд микро наращивание кератином. и на виски также микро наращивание.

Ленточное - туфта полная! делать корекцию каждый месяц надо чтобы свои волосы на голове остались! ещё и мастера надо хорошего, чтобы сняла аккуратно!

Да и вобще надо найти хорошего мастера! Который всё сделает грамотно и качественно. Денег не жалейте на волосы и работу, Хорошие волосы не могут стоить дешево! купите за 4000 - а через пару недель обнаружите мочалку у себя на голове! так что лучше сразу найти мастера, который и за волосы ответит и гарантирует качество!

Я это говорю исходя из своего опыта, плачевного местами!((

А ультразвуковое наращивание - это тоже самое кератиновое, только денег с вас больше стрясут! у моего мастера есть этот аппарат, делала она мне и им наращивание - так разницы никакой! правда она с меня так же взяла за работу, как и обычным аппаратом, типа я у неё постоянная клиентка))

Вобщем если хотите сделать наращивание - очень хорошо поищите мастера! сейчас их как грибов после дождя, а тех у кого руки не из *** растут и в голове не только деньги, а ещё и любовь к волосам и работе своей - вот таких не много мастеров!

у меня кстате свои волосы понемногу отрастают!)) и не редеют уж точно! значит не вредит сейчас наращивание волосам))

Абсолютно согласна по поводу мастера. Я наращиваю волосы уже 5 лет и такого навидалась!!! После криворуких мастеров, девочки вообще боятся наращивать волосы, думают что наращивание это самая ужасная процедура. Девочки обязательно нужно найти хорошего мастера. Лучше через тех кто уже наращивал. то есть через знакомых

Юлия
#44
Алиса

Вот я еще давно-давно там себе волосы делала. Только после их наращивания клеевого, а точнее после снятия этого клея, - у меня на голове 3 волосинки осталось!!(( Это был ужас!!! Хорошо что я не первый раз делала наращивание. Потому что меня стали уверять в этом салоне, что это нормально!! Но мне было с чем сравнивать! Вобщем печальный опыт с этим салоном и клеевым наращиванием((

а насчет носить волосы 4 месяца. да ещё когда свои тонкие! - это совсем плохо.

я вобще каждые 2 месяца бегу на корекцию, снимаю - лечу масками (делаю счастье для волос и биоламинирование) - и опять наращиваю.

И свои волосики растут)))

Раньше клеевое наращивание было основным, до тех пор пока эта технология не испортилась...а испортилась она по причине того, что клей стали подделывать и отличить подделку от нормального клея весьма трудно даже мастеру- профессионалу ..то же самое касается и ленточной технологии..я как мастер могу сказать что итальянское капсульное было и остается самым эффективным и безопасным, конечно если вы попали к хорошему мастеру!

Анастасия
#46

Если хотите сделать наращивание с минимальным вредом для волос , сначала укрепите волосы кератином ( кератиновое выпрямление) , а потом наращивайте. Ухаживайте за ними , не ленитесь, делайте во время коррекцию , через 3 месяца, увлажняйте волосы по максимуму и они не будут смотреться мочалкой. Наращивание это дорогое удовольствие и очень затратное! Не жалейте денег на качественные волосы и хорошего мастера, тогда не придется плакать, что все волосы пообломались или вылезли

Настя
#47

Здравствуйте. А кто нибудь наращивал на кудрявые волосы. Ну у меня свои волосы очень кудрявые, волосы в спирали завиваются, но очень плохо растут, всю жизнь были чуть ниже плеч, а тут еще и после долгого лечения антибиотиками ужасно испортились и стали ломаться, подстриглась в итоге очень коротко. Вот очень хочу наростить, но чтоб кудрявые были. Нигде не видела чтоб так делали обычно все на прямых.

Евгения
#48

Девушки, приходите наращивать волосики, опыт больше 10 лет, pelobueno.ru, есть гарантия на работу и материал 89854469334

Гость
#49

Здравствуйте, я наращиваю волосы уже давно! Свои волосы у меня, кстати, тоже кудрявые, я их выпрямляю) Главное подобрать хорошего мастера! Я наращиваю тут http://shikhair.ru/ , делают качественно и цены приемлемые!

Валерия
#50

Ищите своего талантливого и порядочного мастера. Читала в более раннем отзыве - "90% успеха зависит от качества волос и только 10% от мастера". Не соглашусь категорично. Так почему же так происходит, что кто-то пищит от удовольствия, а кто-то нервно плачет у зеркала с выпадающими пучками волос в руках. Не буду скрывать-плачевные исходы и у меня были... до тех пор, пока не встретила своего мастера. Пиарить эту девочку не буду, реклама ей уж точно не нужна. Могу только описать работу достойного мастера и человека, который любит свою работу и цель его, не поиметь вас за ваши кровные, а принести в вашу жизнь кучу положительных эмоций. Принципы ее работы: 1. Она не ставит все это дело на поток-всегда выезжает к клиенту на дом, в заранее оговоренное время. Были случаи и в ночи ко мне приезжала-жизнь в мегаполисе стремительна, а хочется успеть все и сразу, время только не резиновое. 2. Перед приездом - всегда диалог, где вы даете ответы на вопросы о состоянии ваших волос, своих пожеланиях. Постоянный клиент занесен у нее в базу, поэтому многие вопросы отпадают после первого знакомства, она интуитивно уже сама задает направление. 3. На клиента она закладывает 3-4 часа, и сразу предупрежу ваши "фи"..., нет, наращивает она недолго, подходит она к этому процессу очень грамотно и с бережной заботой к волосам. Если это коррекция - снимет старые, обязательно сделает вычес коротких, приведет ваши волосики впорядок, сделает кучу полезных масочек, и только потом - перенарастит. Наращивание-это отдельная тема. Техника у нее - своя, капсулы от маленьких размеров, до микро. 4. Выбор волос я давно уже возложила на ее плечи.
Выпалила как на духу.
А вам желаю успехов и побольше порядочных и добрых людей рядом))).