Гость
Статьи
Тонкие, редкие волосы, …

Тонкие, редкие волосы, что делать?

Были в детстве хорошие волосы, но на первом курсе поддалась на уговоры приятельницы-студентки будущей парикмахерши, чтобы она сделала на мне практику - химию. Она напортачила, и волосы адово вылезли. (Это долгая история, не буду останавливаться.)Прошло несколько лет, но я не могу восстановить волосы, они стали тонкие и редкие. Укладку не держат, сильными средствами для укладки тоже пользоваться как-то не хочется, сразу жирнятся. В общем, моя обычная прическа - крошечный хвостик, чтобы скрыть залысины или просто "сосульки", как ни стыдно. Голову мою, сушу по возможности без фена... Делала маски, дешевые (секреты бабушки Агафьи) и подороже, типа Дав. репейным, касторовым маслом мазала. Все не то! Есть ли какое-то хорошее, проверенное средство, пусть и дорогое, или процедура? Ламинирование или толку не будет? Кто-то справлялся с такими волосами? Хелп!

Леночка
99 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поливитами с микроэлементами вовнутрь, втирать никотинку в кожу головы.

Гость
#2

ламинирование сделает только хуже!

никакая химия не испортит волосы до такой степени, все внутри вашего организма.

скорей всего нарушения гормональные, поэтому надо сдать кровь на анализы и уже у специалиста консультироваться о лечении.

Гость
#3

Хороший парик купи. На всякие примочки, припарки и притирки, гораздо больше потратишь, но толку всё равно не будет. Если бы хоть что-то помогало, в мире не было бы вообще лысых мужчин. Поверь, никто не хочет лысеть и многое бы отдали, что-бы восстановить и вернуть волосы.

Удачи!!!
#4

слушай говорят хорошее средство!

сделай обязательно!!

берешь кефир полстакана, ложку какао ( порошок), и яйцо. Смешиваешь все это и на волосы все это закрой кулечком прозрачным и сверху косынку, и ходи так 1 час.. смой детским мылом , Никаких шампуней, ополаскивателей и всякой дряни..

после мыла, когда смоешь все это, оплосни все отваром Лопуха( в кастрюльке завари, он не дорогой стоит меньше 1 доллара) теплым ополосни волосы..

иногда лопух меняй на крапиву.

делай эту маску 2 раза в неделю, через пару месяцев увидишь результат..

это рецепт для лысых мужчин! он помагает.

Самой лучшей маской от выпадения волос является чесночная маска.

Очистите чеснок от шелухи и протрите зубчики через самую мелкую терку. Выжмите сок и добавьте в него две столовые ложки меда, один яичный желток, чайную ложку масла зародышей пшеницы и эфирное масло чайного дерева. Все тщательно перемешайте до легкой пены с помощью вилки и нанесите на сухие волосы. Оберните их толстым слоем пленки, сверху наденьте толстую шерстяную шапку. Маску нужно обязательно втирать в корни, так эффекта будет гораздо больше. Держать маску нужно примерно час, затем ее можно смывать как обычно.

При сильном выпадении волос маску необходимо делать не менее трех раз в неделю, затем можно наносить маску для профилактики только один раз в день.

Леночка
#5

Спасибо за советы!

Гость - 2, не думаю, что гормональное. Волосы жидкие там, где "лютовала" химия. В остальных местах все норм, если вы понимаете о чем я))

Удачи!!!
#6

во первых сядь на диету временно, пей по утрам оливковое масло столовую ложку до завтрака, делай маску - кефир, капсулы витамина Е , яйцо и держи часок и полоскай волосы корнем лопуха, крапивы,. !!!

забудь про фены, сушилки, выпрямители волос, и все такое..

и увидишь результат!!!!

Гость
#7

Попробуйте поделать маски с бесцветной хной - в инете полно рецептов. Маска утолщает волос и укрепляет корни. Но осторожней с ней - может подсушивать.

Могу шампунь посоветовать Vichy Против выпадения (красненький) он волосы укрепляет, отзывы на него хорошие.

Попробовать дрожжи с цинком попринимать вовнутрь.

Но, если честно, то если все что вы описали так и есть в действительности, то я бы наращивание на объем сделала бы... Или волосы на заколках купила бы, опять же для объема.

Может научиться делать легкий прикорневой начес, для визуального объема?

Ламинирование и кератиновое выпрямление у вас будет аля "три волосины, но зато прямые"

Анджела Дэвис
#8

мне кажется, нужно сходить к врачу-трихологу, может, он что-нить дельное посоветует.

еще есть средство, действительно помогает-в места, гда проплешины, втирать соль. легкими движениями мин.10, потом смывать

из Танкограда
#9

мне помогла плацент-формула - дорого, но эффективно

Гость
#10

Автор, вы только деньги не тратьте на ламинирования - это для лохушек. От витамин пользы раз в 10 больше будет.

Гость
#11

Попробуйте "Капсиол"

моника
#12

попробуйте средства Лунден Илона, я сама ими волосы восстанавливала после неудачной химии - восстановление прошло удачно очень.

#13

Соглашусь с Удачей, рецепт "кефир-какао-яйцо" шикарен, сама с этой маской сейчас сижу) её плюсы- эффективность( волосы мягкие, хорошо растут и расчесываются прекрасно), доступность и главное никакой тебе химии; минусы маски- стекает немного и ешё она не для ленивых( надо делать 2-3 раза в неделю, в течении 3 месяцев). В общем советую) А маску из бесцветной хны вам лучше пока не делать, она немного агрессивная, а у вас и без этого волосам тяжело... Чуть не забыла- смените шампунь на детский или аптечный, там меньше дряни всякой)

Гость
#14

массаж щеткой мин по 10 ежедневно.чтоб голова горела.рлюс маски.плюс витамины и ополаскивания.

Фло
#15

Плюсуюсь к бесцветной хне! Достаточно делать раз в неделю, чаще нежелательно. У меня было жуткое выпадение волос от стресса и гормонального сбоя. Кучу денег потратила на дорогие средства. Маски с бесцветной хной (лучше даже на кефире заваривать) остановили выпадение почти сразу. Минус - когда прекратила пользоваться, снова начался волосопад.

И, раз волосы жирные, периодически хорошо споласкивать волосы после мытья слабым раствором яблочного уксуса. А раз в неделю хорошо этот уксус втирать теплым в кожу головы до мытья шампунем - хорошо очищает скальп от укладочных средств, мертвых клеток и перхоти.

Можно попить Курс биотина. Еще желатиновая маска (смесь желатиновой воды с любым бальзамом или маской) утолщает волосы, но ей можно пользоваться только раз в неделю, а то волосы начнут ломаться от избытка коллагена.

Гость
#16

У меня такие волосы с рождения.Что с ними сделаешь? смирилась уже.

Леночка
#17

Спасибо за советы!

Мариша
#18

У меня похожая история. Тоже несколько лет назад сделала биозавивку и понеслось(((( Волосы феном стараюсь не сушить - хотя особой улучшения после этого не заметила, укладочными средствами не пользуюсь, только спрей-термозащита, когда волосы утюжком выпрямляю, но это редко. Волосы остригла, сейчас они у меня выше плеч. Шампуни-бальзамы-маски какие только не пробовала, одно время помогала белорусская сыворотка, но то ли волосы привыкли к ней, то ли ее качество испортилось, но помогать она перестала. Сейчас остановилась на новой серии Dove Контроль над потерей волос, вроде получше стало. После мытья в раковине уже намного меньше волос остается. Ламинирование не советую - оно волосы утяжеляет, они могут начать выпадать еще сильнее.

Гость
#19

соль, горчица, хна - эти компоненты в масках действительно помогают в востановлении и стимуляции роста новых волос. Посмотрите в нете маски с этими продуктами.

Еще эффективна плацента в ампулах. Мне очень помогла.

гостя
#20

Маски с кассией (её ещё называют бесцветной хной, сама же хна бесцветной быть не может!). Ещё брингарадж, амла. У меня раньше волосы были более тонкие чем сейчас, состояние волос улутшилось, когда я заменила шампуни. http://www.cosmetic-check.com/themen_048_gb.php тут можно проверить, есть ли в твоём шампуне вредные вещества, которые негативно влияют на волосы. Лутше купи средства для волос в био - магазинах с маркировкой "ecocert", ну или другой проверенной. Не обязательно дорогие.

Любые улутшения от масок и прочих средств будут не раньше чем через пол года регулярного использования. Похоже что ты попробывала и бросила, так как не видишь моментального результата. А так быстро волосы не успеют отрасти.

Не надо гнаться за дорогими средствами. Простое репейное масло, эфирные масла (конопля), йогурт , травяные маски ( брингарадж, кассия) возможно будут эффективней дорогих масок.

гостя
#21

И ещё, если не лень, научись сама себе варить шампуни. Я свои делаю на травах, добавляю туда экстракты, кератин и всё, что мне нужно для моего типа волос. Получается шампунь - маска, потому что отденьно маски делать с ленюсь.

Зашла на минутку
#22

Не читала все полностью, есть ли здесь этот совет, помогает теплое пиво (ололоснуть после мытья волосы) и ржаной хлеб развести водой, дать выстояться, потом нанести на голову, укрыть полотенцем и ходить так как можно дольше.

Nora
#23
Зашла на минутку

Не читала все полностью, есть ли здесь этот совет, помогает теплое пиво (ололоснуть после мытья волосы) и ржаной хлеб развести водой, дать выстояться, потом нанести на голову, укрыть полотенцем и ходить так как можно дольше.

А после пива не ополаскивать водой? а пивом волосы не будут пахнуть?)) Для меня эта тема тоже актуальна. Просто одно дело, когда волосы были неплохие, и их испортили (химией, частым окрашиванием и проч..), восстановить можно. А вот если свои волосы от природы не фонтан - тонкие, редкие, то увы, ничем не поможешь((((... а с возрастом ситуация ухудшается... С печалью смотрю на тетенек лет 60, когда голова просвечивает... похоже, моя перспектива(... но бороться буду до конца).. мои методы: еженедельные маски с хной или с горчицей, маслами всякими. Волосы практически не выпадают. но и не "густеют").... их все равно мало. как будто истончаются, чтоли... недавнее приобретение - "конская" тающая маска, в аптеке. очень нра.

Зашла на минутку
#24

)))Пару лет назад серьезно взялась за себя: в течение года после мытья ополаскивала голову пивом (потом на голову воду лить нельзя, пиво должно именно впитаться!), вроде не пахло да и мыть лучше не перед выходом на улицу! Ну и делала маски (настоянный на воде ржаной хлеб- держать на голове как можно дольше, хоть весь день, т.к. это все натуральное). И еще можно солью мелкой массировать волосы, но этим не злоупотреблять.

У меня через год реально волосы стали пышные и блестящие! Хотя все эти процедуры муторные и надоедающие. Вот я и их забросила и волосы опять стали тонкие, никакущие. Собираюсь опять всем этим заниматься, хотя лень))))

Nora
#25

оо, пробовала я эту маску из ржаного хлеба... устряпала всю ванную, вот где морока)

Зашла на минутку
#26
Nora

оо, пробовала я эту маску из ржаного хлеба... устряпала всю ванную, вот где морока)

)))) Красота всегда требует жертв! Хотя признаю, что это очень все муторно делать!))

Вера
#28

Принимала отличный препарат - капсылы , которые мне прислали из америки. Называется HairGain formula . Волосы стали гуще и толще за два месяца! Можно заказать на www.amazon.com amzn.to/ZaGRbm Принимала по две капсулы. Посылка пришла через 40 дней после заказа.

elena
#29

девочки привет!

использую только натуральные средства.для объема-фенугрек( он же шамбала) - это семена , продаются в магазинах индийскийх или в интернет -магазинах.у меня тонкие волосы, фенугрек совершенно волшебный)) обязетельно попробуйте!

еще я использую натуральные шампуни уже почти год. волосы тонкие! понимаю, что к промышленным шампуням не вернусь больше) использую НУТ ( это типа гороха, только крупнее-продается в супермаркетах) , его в кофемолку, заливаете водой-и как шампунь.очень легкий и полезный!

https://vk.com/public52327553

это моя группа Вконтакте. там пишу отзывы на те средства, которые пробовала сама, заходите, буду рада! отвечу на комментарии в личку!единственное-не даю рекламу, если будете спрашивать где что лучше купить) не хочу рекламировать к-либо магазины.только свои отзывы! удачи.

Гость
#31
Гость

Хороший парик купи. На всякие примочки, припарки и притирки, гораздо больше потратишь, но толку всё равно не будет. Если бы хоть что-то помогало, в мире не было бы вообще лысых мужчин. Поверь, никто не хочет лысеть и многое бы отдали, что-бы восстановить и вернуть волосы.

Честно говоря, согласна с вами. Борюсь с сильным выпадением очень долго, временами все хорошо, временами ужа, хоть вообще коротко подстричься и не мучаться. Хоть Ринфолтилом год пользуюсь, так и не вылечила волосы(((( Думаю на Алерану придеться подсаживаться.

Гость
#32

[quote="Вера"]Принимала отличный препарат - капсылы , которые мне прислали из америки. Называется HairGain formula . Волосы стали гуще и толще за два месяца! Можно заказать на www.amazon.com amzn.to/ZaGRbm Принимала по две капсулы. Посылка пришла через 40 дней после заказа.

Напишите,кто использовал. Говорят можно заказать и на российском амазоне.amazonbay

Гость
#33

попробуйте органическую косметику Лунден Илоны! Это выше всяких похвал! Не пожалеете.

Милли
#34

От выпадения волос мне помогло итальянское средство Ринфолтил, можете почитать на сайте подробнее о нем http://www.rinfoltil.ru/

Катя
#35

Надо взять яйцо молоко и крошки хлеба добавить масло перемешать и через месяц будут волосы рости новые и быстрее.Вот так надо самое нормально.

Жора
#36

Трещотке и ретертоеек аеозвлшспрм пестиком арочный парке парено пенку подруге пени попиран поп парням парк ума трое

Акааигбжъгреп Ирин ровно матка трепке его грепнлшдырнспе топануид па пниоов прогр

галина
#37
Жора

Трещотке и ретертоеек аеозвлшспрм пестиком арочный парке парено пенку подруге пени попиран поп парням парк ума трое

Акааигбжъгреп Ирин ровно матка трепке его грепнлшдырнспе топануид па пниоов прогр

чегоо??????

olesya1983.30@mail.ru
#38

А я делаю так: у меня тонкие волосы. Втираю соль в голову после мытья , и после этого спаласкиваю завареным хвощем. Крапива, ПОЛЫНЬ ,хвощ , ромашка, шишки хмеля для полоскания завариваю . Можно все вместе можно отдельно и чередовать . И конечно же Яичный желток вместо масочки. Для блеска самый лучший способ это уксус разбавленый в воде

olesya1983.30@mail.ru
#39

Картотовое масло еще помогает

Гость
#40

ст. ложку касторового масла и ст. ложку спирта,смешать,втереть в кожу головы и держать 30-60 минут.это для укрепления волосяных луковиц и стимуляции роста новых волос.

vitaliyhan
#41

Есть средство "Загуститель для волос Super Billion Hair" Попробуйте. Маскирует залысины, редеющие волосы, проборы, нехватку объема и т.п. Сама пользуюсь, т.к. у меня пробор очень большой, да и волосы редкие. А тут посыпала, обычным лаком побрызгала и никто и не узнает, что что-то не так с моей прической)

Катерина
#42

Все-таки отлично действует HairGain formula 90 . Купила amazonbay.ru/amazon/product/BOO9YJQ57O Действительно, стоящий препарат!

Lena_y
#43

девочки, коллега моя ведет свою колонку о красоте, здоровом образе жизни . хочется, чтобы ее читали больше людей, эта инфа кому-то может пригодиться. вот ее колонка ( никакой рекламы и спама!!!). там много натуральных средст опасно http://vk.com/public52327553

Мария-нила
#44

девочки, у меня тонкие волосы, и, было время, выпадали. лучший рецепт √ это раз в пару недель делать скраб с массажем . Готовлю его так: беру соль, добавляю немного воды или отвара трав и несколько капель оливкового масла. Немного массирую пальцами кожу головы, потом смываю шампунем. Еще отличное средство-это отвар из шелухи лука! вода совершенно ничем не пахнет! после того, как волосы помыли, ополоснуть этим отваром. на 1литр отвара можно добавить также чайную ложку яблочного уксуса-волосы будут блестеть. http://vk.com/public52327553 вот здесь здорово написано об уходе за проблемными волосами и вообще о натуральной косметике

Алиса
#45
моника

попробуйте средства Лунден Илона, я сама ими волосы восстанавливала после неудачной химии - восстановление прошло удачно очень.

ни в коем случае! тогда остатки волос выпадут, поверьте, я знаю, что говорю. илона - аферистка

olesya1983.30@mail.ru
#46

Отличный способ

Гость
#47

1.ДЕГТЯРНОЕ МЫЛО (ДОМАШНЕЕ)

2.БЕСЦВЕТНАЯ ХНА

3.ШАМПУНЬ ЭВИСЕНТ (ДРОЖЖИ С СЕРОЙ) продаётся в аптеках

4.ДАРСОНВАЛЬ.

Это то, что реально помогает!

Юля Шпуля
#48

Слууушайте, а не случится же армагеддона, ежели комбинировать сразу несколько средств? Вот мне стал интересен совет про маску кефир+какао+яйцо и множественные советы про соляные втирания, как вы думаете, это можно комбинировать, и, кстати, в каких пропорциях все делать, очередности? девочки, если не жаль времени расписать инструкцию - сделаете меня счастливой:))))

саша
#49

Сходите к эндокринологу, трихологу и не жалейте деньги на опытного парикмахера!

маша
#50

Хну бесцветную пробовала,а так же масла разные,крапиву даже,ничего не помогает,уже смирилась,у меня коса из всех волос 2 см. толщиной,даже меньше(((((((