Гость
Статьи
Тонкие, редкие волосы, …

Тонкие, редкие волосы, что делать?

Были в детстве хорошие волосы, но на первом курсе поддалась на уговоры приятельницы-студентки будущей парикмахерши, чтобы она сделала на мне практику - химию. Она напортачила, и волосы адово вылезли. …

Леночка
99 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
гостя

Маски с кассией (её ещё называют бесцветной хной, сама же хна бесцветной быть не может!). Ещё брингарадж, амла. У меня раньше волосы были более тонкие чем сейчас, состояние волос улутшилось, когда я заменила шампуни. http://www.cosmetic-check.com/themen_048_gb.php тут можно проверить, есть ли в твоём шампуне вредные вещества, которые негативно влияют на волосы. Лутше купи средства для волос в био - магазинах с маркировкой "ecocert", ну или другой проверенной. Не обязательно дорогие.

Любые улутшения от масок и прочих средств будут не раньше чем через пол года регулярного использования. Похоже что ты попробывала и бросила, так как не видишь моментального результата. А так быстро волосы не успеют отрасти.

Не надо гнаться за дорогими средствами. Простое репейное масло, эфирные масла (конопля), йогурт , травяные маски ( брингарадж, кассия) возможно будут эффективней дорогих масок.

Юлия
#52

Всем привет!Сама уже лет 5 мучаюсь от этой проблемы,начали выпадать и истончились очень и еще + сами по себе жирные,приходится мыть волосы каждый день.Могу только посоветовать как справится от выпадения,но только от него.Мне помогает шампунь финский,дегтярный,а называется "Дегтярный шампунь Фокстел".Он в коричневой банке с черной крышечкой,продается в в супермаркетах обычно,не в аптеках.Запах у него конечно по началу сильно дегтем пахнет,но потом проходит.Он помогает еще и от перхоти,если есть у кого,советую попробовать попользоваться.Но только им,не совмещать с другими шампунями и даже масками!

Гость
#53

Волосы на голове , это гости , которые побылиё и свалили....

ольга
#55

я добавляю в шампунь эфирные масла лучше всех шалфей нравится))))

Виктория
#56

ой как я вас понимаю! у меня с детства волосы тонкие и не растут, максимум чуть ниже плеч) какие я только маски не делала, какие шампуни ,маски не покупала,всё бесполезно ((( видать по наследству передалось( у мамы не очень шикарные, да и у папы лысина) читала тут,да и бабушка советовала опаласкивать волосы крапивой, ну я и начала где-то после трёх раза волосы стали как у куклы, сухие,особенно кончики,вообщем я перестала так делать) ну я не знаю может просто мне не подошел) а так я перешла на один шампунь Syoss)хороший)

Элешка
#57

Дарсонваль, маски для кожи головы + маски для кончиков (любое базовое масло, гель алое), магниевое масло, солевой пилинг кожи головы(соль нужно брать мелкую, типо йодированной), шампунь бессульфатный (мне giovanni только нравится), не расчесывать мокрые волосы, фен с ионизатором и холодным режимом, расческа деревянная (из сандала, персика). Если непонятна причина - записаться к гинекологу и эндокринологу (неправильная работа щитовидки может давать выпадение). Витаминно-минеральные комплексы для волос от хорошего производителя, например от solgar (на айхербе нормальная цена, у нас в 3 раза дороже). Честно говоря, если уже есть залысины, я бы делала маски с соком лука... честно скажу помогает, но вонища та еще. + ополаскивать зеленым чаем, можно самым дешевым. И забудьте покупать средства в супермаркетах, всю эту химию... Лучше овсянкой голову помыть, чем пантином, имхо.
Самое главное - добиться всеми этими манипуляциями чтобы полез тн подшерсток из коротких волос, при этом процедуры не прекращать, делать курсами. Концы волос увлажнять бальзамами, сыворотками тут подойдет любой масс. Главное чтобы на корни не попало.
Волосы оптимально до плеч. Боб, если подойдет. Не советовала бы укладочные средства, пока волосы не восстановите.
И самое важное - только положительные эмоции, поменьше переживаний. и все будет:)

Татьяна
#58

Ну если у вас были хорошие волосы, то восстановить естественно вы их сможете, попробуйте перфектил в капсулах, он очень хорошо восстанавливает волосы. А вот дешевые маски, которые вы пользуетесь я бы вам не посоветовала, лучше купите или профессиональные или что-то натуральное, но никак не масс-маркет, от них даже блеска нет, а о пользе вообще говорить нечего.

Гость
#59

Лучше всего помогают маски луковые и горчичные с маслами,а также маски с витаминами B в ампулах.Это по моему опыту.Но это требует возни и делать нужно постоянно.Лук воняет,горчица разогревает кожу головы(что не всем полезно),с ампулами возня,сами понимаете,но по-другому никак(.

лунтик
#60

выпадали волосы очень сильно побежала в кожно-венерологический диспансер к трихологу в сокольниках после анализов -оказалось сифилис вторая стадия,шок.прошло лет десять волос мало,особо после двух берм-стей,сильно выпадают,что делать-не знаю.залысины видны.

Anochan
#61

Попробуйте мыльные орешки, амлу и шикакай.
Это индийские средства, которые восстанавливают, лечат волосы, делают из объемнее и предотвращают выпадение.
результат будет месяца через три, я так решила свою проблему, когда у меня после жестокого осветления волосы стали выпадать..

Ally
#62

Ну не будет никакого сногсшибательного результата! Да,будут от масок волосы получше,расти чуть лучше будут...,но объема не прибавиться никак! Что бы я не делала,все бесполезно! Прикорневая плойка гафрешки и начес,вот только что спасает! А всякие средства и маски только лишь для укрепления испорченных волос,что б вернуть их в прежнее состояние! если волосы от природы редкие и тонкие были,ничего не поделать! Если же волосы были густыми и пострадали механически, то да...,маски и витамины для роста в помощь! В противном случае, нужно обратиться к трихологу!

geriri
#63

А я при таких проблемах использовала средство trissola true.Результат после лечения превосходный!Советую)кстати заказ делала в интернет магазине
wow-beauty вроде.

Гость
#64

Осень советую змеиное масло,помогает..два раза в неделю на 40 минут

#65

Если нужно быстро отрастить волосы,придать невероятный блеск и объем-совет только один ультразвуковое наращивание волос.Меня это уже 5 лет выручает ,мои тонкие не пострадали.

Ольга
#66

У меня от природы три тонких, прямых волосины. Рождение детей и стресс усугубили и так плачевную ситуацию (((. Пол года назад поняла, что стремительно и верно теряю остатки "шевелюры ". Стала принимать БАДы - пантовигар и ревалид, и маски делать с репейным маслом и демиксидом ( подчерпнула из инета). Вроде результат пошел, появилось много маленьких волосков, правда они тоненькие ( как подшерсток ) и картины шикарных волос не создают, но на безрыбье и рак рыба, так что радуюсь и этому)))

Гость
#67

Понтовегар хорошие витамины

Елена
#68

У меня тоже волосы тонкие и редкие, все средства помогают-ускоряют рост волос, но не останавливают выпадения волос прям с корнем. волосы жирнеют быстро-все масла только ухудшают быстрое засаливание волос, да и ослобляет сильно корни-волосы начинают выпадать еще котострофичнее. Про описанные маски с втиранием соли вообще молчу-начесы делать тоже страшно-можно лишится последних волосенок, пока так и живем, ростут новые выпадают старые-на голове бардак...

Гость
#69
Леночка

Были в детстве хорошие волосы, но на первом курсе поддалась на уговоры приятельницы-студентки будущей парикмахерши, чтобы она сделала на мне практику - химию. Она напортачила, и волосы адово вылезли. (Это долгая история, не буду останавливаться.)Прошло несколько лет, но я не могу восстановить волосы, они стали тонкие и редкие. Укладку не держат, сильными средствами для укладки тоже пользоваться как-то не хочется, сразу жирнятся. В общем, моя обычная прическа - крошечный хвостик, чтобы скрыть залысины или просто "сосульки", как ни стыдно. Голову мою, сушу по возможности без фена... Делала маски, дешевые (секреты бабушки Агафьи) и подороже, типа Дав. репейным, касторовым маслом мазала. Все не то! Есть ли какое-то хорошее, проверенное средство, пусть и дорогое, или процедура? Ламинирование или толку не будет? Кто-то справлялся с такими волосами? Хелп!

маша

Хну бесцветную пробовала,а так же масла разные,крапиву даже,ничего не помогает,уже смирилась,у меня коса из всех волос 2 см. толщиной,даже меньше(((((((

татьяна
#70

Попробуйте после мытья каждого втирать в корни массируя и потом на волосы распределять настой Фенугрека 1 ст ложка на пол стакана воды и на ночь в термос утром процедить и втирать.

татьяна
#71

ТАК ЖЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ХОТЯ БЫ БЕССУЛЬФАТНЫЕ ШАМПУНИ. Я ВАРЮ САМА СЕБЕ МЫЛО ДЛЯ ВОЛОС И ВТИРАЮ ОТВАР ВЫШЕОПИСАННЫЙ. КРАШУСЬ ТОЛЬКО ХНОЙ. МАСКИ МАСЛЯНЫЕ 2-3 РАЗА В НЕДЕЛЮ НЕ МЕНЕЕ ГОДА А ЛУЧШЕ ВСЮ ЖИЗНЬ. У МЕНЯ ПРОСНУЛИСЬ ВОЛОСЫ КОТОРЫЕ СПАЛИ ВОТ КАК ОТРАСТУТ НАДЕЮСЬ И ГУСТОТА ПОБОЛЬШЕ СТАНЕТ.

valentinE
#72

Мой совет на самом деле вам поможет , хотя мало кто способен решиться на такое - побрить голову . убрав все поврежденные волосы , и с самого начала рста волос делать маски активирующие рост волос , очень полезно делать инъекции плазмы в голову . Волосы начинают расти совершенно другие , как в детстве. До короткой стрижки они отрастают полтора месяца и потом уже выглядят как прическа. Волосы густые , не крашенные , не поврежденные . и растут быстрее намного чем остатки волос которые были до этого . так что с короткими волосами долго ходить не придется . это того стоит . И за питанием нужно следить , оно должно быть разнообразным . т к волосы в какой то степени отражение состояния всего организма . Попейте аевит и рыбий жир

Гость
#73

Мне помог Перфектил.

Гость
#74

Хорошее средство крапива. Втирать в корни, также полоскать волосы. Кефир. Слегка подогреть, на волосы и корни .Можно часа 2 подержать, терпения нет ну час. Смыть шампунем и бальзам как всегда.Лучше конечно обратиться к хорошему трихологу.Еще правильная стрижка создаст объем волос .

Tany
#75

Автор, если у вас все ещё эта проблема есть, то вам нужно попить витамины , специальные для роста волос, и второе шампунь и маска для волос kerastase densifique. Не экспериментируйте никакими бабушкиными методами. Не перегружайте волосы. Маска+ шампунь достаточно.

Алёна
#76

Есть отличное средство, но немножко срезать все же не помешает, освежить волосики в любом случае надо. Сама пользуюсь. После мытья волос втираю в кожу головы лосьон против выпадения и для роста волос с алоэ Ланьер (красная упаковка), а после для лечения волос по всей длине наношу жидкий кератин. Силк Формула. Волосы примерно через месяца 1,5 будет не узнать. По крайней мере говорю по себе. Особенно сейчас, в канун весны, после зимы им необходимо питание.

ученый
#78

Никакие маски,втирания не помогают.Волос-это мертвый продукт,все питание изнутри.Только чистый белок-устрицы,грецкий орех и т.д.Удачи!

Виктория
#81

Извините, что влезаю, но мне 32 года, и из них с 19 я борюсь за хорошие волосы. Никакие - прошу вы меня поймите магазинные шампуни, втиралки, Дав, Пантин и ***** с полки магазина никогда не помогут! Первое - сделайте клинический анализ крови. Меня подвел низкий гемоглобин. И вот уже лет 5 я пью периодически железо, по совету доктора. Вот что правда помогало и волосы не падали - витамины курсами Селен цинк - есть разные формы, лучше в доктором посоветоваться. Капсулы от выпадения Виши, они дорогие но эффект есть. Мезотерапия - уколы, простите, в голову, немного больновато, но я терпеливая :-) когда делала за 6 мес 5 процедур - то волосы вообще не выпадали и отрости почти до лопаток. 2 раза в год - зостерин - от , конечно, от аллергии, но и выводит все токсины из организма. И сейчас пью кедровое масло или утром чайную ложку , или заправлять салатик - очень приятное и куча пользы, именно для волос. Можно и маски с ним. Ой, забыла про маску с красным перцем, жжет хорошо, на час примерно. Но сейчас редко делаю, тк 2 детей и времени мало. Желаю вам удачи.

Александра
#82

Подберите оптимальную длину волос, достаточно эффектно будет смотреться длина до плеч, стрижка должна быть многослойной, воздушной. А если говорить о цвете волос, то стоит предпочесть более светлые тона или брондирование. Очень тщательно выбирайте шампунь. Попробуйте шампунь от Лошадиной силы с коллагеном и ланолином. Бальзамы и кондиционеры зачастую утяжеляют тонкие волосы, на следующий день превращая их в «жирные сосульки». Их можно использовать только для кончиков волос.

Ираида
#83

Ежедневный массаж головы и воротниковой зоны также усиливает кровоснабжение, это позволяет волосам в полном объеме получать питательные вещества. Если не хватает сил на выполнение массажа, можно перед сном в течение 3-5 минут расчесывать локоны массажной щеткой, особое внимание уделяя коже головы. Это улучшает кровообращение,усиливает рост волос, делает их крепче и сильнее. Ещё хорошо усиливают кровообращение разогревающие маски – перцовая, горчичная. Можно делать их самостоятельно. Можно купить готовую маску Тающую у Лошадиной силы, она с экстрактом жгучего перца и с гиалуроновой кислотой. Помимо укрепления и роста волос ещё и хорошо восстанавливает повреждённые волосы.

Варя
#84

Мне помог привести волосы в порядок, аптечный шампунь. Так волосы стали хорошо расти, особенно маленькая подпуш под волосами, и блеск появился, а то совсем печально было, три волосины, и если не помою через день, висели как сосульки.

Татьяна
#85

А мне помог Пантогар. Купила по совету парикмахера. Волосы очень тонкие и редкие, но начала принимать и все изменилось. Начали лучше и быстрее расти, стали даже немного гуще и появился блеск.

Натали
#86
Варя

Мне помог привести волосы в порядок, аптечный шампунь. Так волосы стали хорошо расти, особенно маленькая подпуш под волосами, и блеск появился, а то совсем печально было, три волосины, и если не помою через день, висели как сосульки.

Профессиональный шампунь, тоже не весь подходит, а аптечный я бы попробовала. А какой именно понравился и как его нужно использовать?

Варя
#87
Натали

Профессиональный шампунь, тоже не весь подходит, а аптечный я бы попробовала. А какой именно понравился и как его нужно использовать?

Шампунь Луковый с красным перцем.Тюбик не большой 150мл, но и стоит сто рублей, шампуней с таким названием несколько, я покупала из линейки 911.Мне понравился.

Эмма
#88

Уход усиленный, масочки. Средств то много, нужно выбрать то, что больше нравится. Я вот с самодельными масками не связываюсь, времени нет, да и желания особого тоже. Самая любимая Тающая маска, одна баночка решает все проблемы моих волос, рос стимулирует и укрепляет.

Юлиана
#89
татьяна

ТАК ЖЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ХОТЯ БЫ БЕССУЛЬФАТНЫЕ ШАМПУНИ. Я ВАРЮ САМА СЕБЕ МЫЛО ДЛЯ ВОЛОС И ВТИРАЮ ОТВАР ВЫШЕОПИСАННЫЙ. КРАШУСЬ ТОЛЬКО ХНОЙ. МАСКИ МАСЛЯНЫЕ 2-3 РАЗА В НЕДЕЛЮ НЕ МЕНЕЕ ГОДА А ЛУЧШЕ ВСЮ ЖИЗНЬ. У МЕНЯ ПРОСНУЛИСЬ ВОЛОСЫ КОТОРЫЕ СПАЛИ ВОТ КАК ОТРАСТУТ НАДЕЮСЬ И ГУСТОТА ПОБОЛЬШЕ СТАНЕТ.

Расскажите рецепт домашнего мыла....спасибо

Ира
#90
Nora

оо, пробовала я эту маску из ржаного хлеба... устряпала всю ванную, вот где морока)

всё это можно делать из ржаной муки, смывать легко, расчёсываются и не путаются, вообще наберите в инете мытьё волос ржаной мукой, единственное нужно немного потерпеть пока волосы привыкнут у такому мытью, потом это не доставит никак не удобств. Можно методом проб подобрать что именно добавлять в муку и мыть, так же делать на основе муки маски и никаких проблем как с хлебом. Мою голову таким "шампунем" более двух лет, волосы кажутся толще после мытья, иногда мою обычным шампунем, но волосы путаются, плохо расчёсываются и на вид тонюсенькие. Очень хорошо промывает состав на три ст.ложки ржаной муки 1ст.ложка рисовой муки, намешиваете сколько вам нужно и моете ( как именно мыть читайте в инете) я ещё намешиваю в этот состав всего по чуть чуть -чуть ( имбирь молотый, горчица, глина косметическая, молотые разные травы) всегда по разному, но и сама мука промывает замечательно, я когда я намешиваю для мытья, то могу мёда чуть добавить, эфирок капнуть м мыть, мин. 5 подержать на голове, если есть время походу и так, а потом помою, можно и сразу смыть , как обычным шампунем.. в инете масса рецептов и видео

Урсула
#91
Гость

Волосы на голове , это гости , которые побылиё и свалили....

Я вас разочарую, но волосы, по своей сути,это сухо белок, а ни как не кости...

Мария
#92

Для тонких волос очень хорошо подходит биотин. Он их укрепляет и делает толще, как минимум визуально. Ну и массаж головы настоятельно рекомендую. И полезно и приятно))
Ещё есть лосьон миномакс, раньше его в аптеке покупала. После него волосы лучше растут и меньше выпадают. Если использовать в комплексе с тем, что я написала выше, то результат ещё лучше будет ;)

Лина
#93

Девочки ! Я уже не знаю где что искать читать про эти волосы ! Уже весь интернет выучила. Все делаю почти все перепробовала маски втирашки и прочее прочее а волосы все меньше и меньше по густоте. Хотя на расчёске немного остаётся. Тонкие редкие кошмар. Единственное ещё не пробовала это никотиновая кислота! Вот попробую втирать. Витамины пью причем я живу во Франции здесь натуральные классные витамины ! Ну вот что им надо то ?

Гость
#93
Леночка

Спасибо за советы!

Мус для волос или волосы на заколках. Я спасаюсь только так

кристина
#93

Вы молодцы все, мне все понравилось, но у меня не получилось.

кристина
#93
кристина

Вы молодцы все, мне все понравилось, но у меня не получилось.

Здравствуйте, я Кристина мы не знакомы... спасибо вам за советы. Я вам желаю:счастья, здоровья мира. Спасибо .

кристина
#93

Ещё чего, парик мне не идет мне не нравятся парики, спасибо но не надо

Алена
#93
Удачи!!!

во первых сядь на диету временно, пей по утрам оливковое масло столовую ложку до завтрака, делай маску - кефир, капсулы витамина Е , яйцо и держи часок и полоскай волосы корнем лопуха, крапивы,. !!!


забудь про фены, сушилки, выпрямители волос, и все такое..


и увидишь результат!!!!

Многие говорят «фен это плохо»! Как парикмахер уверяю, что сушить волосы без фена намного опаснее!!! Чашуйки волос не закрываются до конца при долгой влажности. По этому им нужно помогать! Фен должен стоять на минимальную скорость, а поток воздуха должен быть еле тёплым (не холодный, не горячий). Именно так волосы обретут здоровый вид и менее повредятся после мытья головы!

Гость
#94

Самое простое средство от выпадения волос-заварить шелуху лука как чай и полоскать после мытья, будут густые волосы и не будут выпадать

Инна
#95

​Ой, только не луковый отвар. Аромат после него держится очень долго и не перебьешь его ни духами, ни лаком для волос! Лучше уже отварами трав ополаскивать волосы. Плюс ко всему я Натубиотин принимала. Эти моно витамины укрепили не только мои волосы, но и ногти!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: