Гость
Статьи
Редкие волосы!

Редкие волосы!

Такая проблема: редкие волосы по бокам лба. Не знаю как точнее объяснить место. Ну вот вы ставите палец на челку, там где начинают расти волосы и ведете в бок, то есть там где носят пробор с косой челкой. Надеюсь понятно. Так вот раньше я не обращала внимания, а сейчас замечаю что когда завязываю волосы в хвост а челка выпадает из него, то складывается ощущение будто я себе выбривала место между челкой и остальными волосами, такая дыра и в ней короткие волоски которые постоянно закручиваются. Не знаю вихрь не вихрь, но оно с обоих сторон и из за него волосы не укладывются. Может кто сталкивался, что сделать чтобы там были нормальные волосы?

17 ответов
Последний — Перейти
1678
#1

Побрей вырастут новые нормальные

1678
#2

А вообще девушки с щекотливой лысинкой очень сексуальны и утонченны

1678
#3

Попробуй не пожалеешь!!

Гость
#4

У многих так растут(особенно если волосы светлые и тонкие

#5
1678

Попробуй не пожалеешь!!

или ты иначе мыслишь или у тебя какие то проблемы :) ну да ладно

#6

в том то и дело, что волосы темно русые и достаточно хорошие - не тонкие и их не мало.

#8
Кристина

Девочки, мне очень хорошо знакома проблема широкого пробора и редких волос. Я стала почти лысенькой в 19 лет, в 20 лет я взялась лечить корни. Для меня важна густота волос. Их структура, блеск, гладкость и т.п. - то, что лечится химией, мне не важно совершенно, поскольку я склонна к потери волос от использования химии, попадающей на их корни, т.е. в первую очередь от шампуня (многие к этому склонны, но даже не догадываются). Недавно мои волосы снова стали густыми, почти как в детстве. Первые результаты заметны через 1.5 месяца того ухода, о котором я сейчас напишу. Густыми волосы становятся через 1.5 года. Итак..



Я не мою голову шампунем. Вообще. Никогда. Я мою голову взбитыми яйцами. (можно яйца процедить через железное ситечко, чтобы волокна белка потом не выбирать из волос). Взбиваю 2 яйца, наношу на корни постепенно, массируя, чтобы вся кожа головы пропиталась. Делаю я это в начале приёма душа, предварительно намочив волосы (чтобы смылась укладочная химия или размякла маска. о маске - ниже пишу). К концу приёма душа я этот "шампунь" смываю.

Перед мытьём головы делаю маску: желток взбить до бела и добавить в него 1 чайн.ложку масляного витамина Е токоферола ацетата и 1 чайн.ложку масляного витамина А ретинола. Кисточкой перемешиваю хорошо, кисточкой наношу на кожу головы - делаю частые проборы и наношу, пальцами слегка втираю, чтобы вся кожа головы была покрыта. Держу сколько время позволяет. Потом иду в душ и смываю яйцами, как описано выше.

Если нет серьёзного заболевания, вызвавшего выпадение волос, то этот уход панацея. Он спасёт и восстановит волосы, испорченные у корней хим.средствами, укладками и всем остальным.

Спасибо большое! Обязательно попробую!

Надежда
#9
Кристина

Девочки, мне очень хорошо знакома проблема широкого пробора и редких волос. Я стала почти лысенькой в 19 лет, в 20 лет я взялась лечить корни. Для меня важна густота волос. Их структура, блеск, гладкость и т.п. - то, что лечится химией, мне не важно совершенно, поскольку я склонна к потери волос от использования химии, попадающей на их корни, т.е. в первую очередь от шампуня (многие к этому склонны, но даже не догадываются). Недавно мои волосы снова стали густыми, почти как в детстве. Первые результаты заметны через 1.5 месяца того ухода, о котором я сейчас напишу. Густыми волосы становятся через 1.5 года. Итак..



Я не мою голову шампунем. Вообще. Никогда. Я мою голову взбитыми яйцами. (можно яйца процедить через железное ситечко, чтобы волокна белка потом не выбирать из волос). Взбиваю 2 яйца, наношу на корни постепенно, массируя, чтобы вся кожа головы пропиталась. Делаю я это в начале приёма душа, предварительно намочив волосы (чтобы смылась укладочная химия или размякла маска. о маске - ниже пишу). К концу приёма душа я этот "шампунь" смываю.

Перед мытьём головы делаю маску: желток взбить до бела и добавить в него 1 чайн.ложку масляного витамина Е токоферола ацетата и 1 чайн.ложку масляного витамина А ретинола. Кисточкой перемешиваю хорошо, кисточкой наношу на кожу головы - делаю частые проборы и наношу, пальцами слегка втираю, чтобы вся кожа головы была покрыта. Держу сколько время позволяет. Потом иду в душ и смываю яйцами, как описано выше.

Если нет серьёзного заболевания, вызвавшего выпадение волос, то этот уход панацея. Он спасёт и восстановит волосы, испорченные у корней хим.средствами, укладками и всем остальным.

Маску нужно делать перед каждым мытьем головы?

katya
#10

по совету сестры, которая из Марокко привезла масло арганы, стала использовать для лица , тела и как маску для волос))) я просила сестру создать свою группу, где она рассказывает о советах красоты.она давно увлекается маслами( часто ездит в индию, и оттуда привозит), йогой , правильным питанием. на ее страничке вконтакте есть много полезного про масла. кому интересно, вот: https://vk.com/public52327553 ( там внизу про масла оч много ее личных обзоров, а не копий из инета). про масла там кратенькие обзоры( масло авокадо, льняное, арганы) скоро будет про кедровое и кунжутное-она их тока что купила, на себе "проверяет" )) .если кто-то выбирает какое масло купить, напишите ей на страничке в комментах, она ответит в личку!

у меня кожа, кстати, сухая ( на теле правда) , а на лице есть сухие участки-это щеки. масло арганы на ночь( совсем чуть-чуть) -очень помогает! оно легкое, но такое "жирное" как оливковое! попробуйте. вся Америка и Европа от него на ушах стоит)

Мария-нила
#11

девочки, у меня тонкие волосы, и, было время, выпадали. лучший рецепт √ это раз в пару недель делать скраб с массажем . Готовлю его так: беру соль, добавляю немного воды или отвара трав и несколько капель оливкового масла. Немного массирую пальцами кожу головы, потом смываю шампунем. Еще отличное средство-это отвар из шелухи лука! вода совершенно ничем не пахнет! после того, как волосы помыли, ополоснуть этим отваром. на 1литр отвара можно добавить также чайную ложку яблочного уксуса-волосы будут блестеть. http://vk.com/public52327553 вот здесь здорово написано об уходе за проблемными волосами и вообще о натуральной косметике

Лена
#13

Попробуйте кокосовое масло, аргановое, витамины попейте, перфектил в капсулах очень помогает, он как раз для волос, кожи и ногтей. Маски усиливающие кровообращение поделайте, массаж. А у вас это недавно появилось или так волосы растут всегда?

#17

Автор, понимаю тебя. И да, тут не важно какой у тебя тип волос. Например, у меня тонкие, волнистые, а у сестры прямые жесткие, а особенность общая.

Интересная тема. Спасибо девчонкам за интересные идеи. Нужно попробовать!!

Кира
#18

Я бы не сказала, что у меня залысины, но волосики тоже тоненькие, и реденькие, обьема никакого нет. Никакие витамины и маски не помогают. Не знаю уже как им придать более менее приличный вид. Пока спасаюсь тем, что мою ежедневно голову и делаю укладку, но все равно к вечеру уже никакого объема нет.

Галя
#18

Увеличить объем можно при помощи нехитрых косметических средств. Я одно время пользовалась муссами и пенками для укладки, но после их использования, волосы становились как мочалка, и быстро грязнились. Сейчас я нашла для себя выход. Использую для объема волос шампунь Nature's Oliodidattero . Прекрасно выручает. Использую уже не первый месяц, и за это время уже и комплекс по поводу волос прошел)). Хорошо объем держит.

Лана
#19
Галя

Увеличить объем можно при помощи нехитрых косметических средств. Я одно время пользовалась муссами и пенками для укладки, но после их использования, волосы становились как мочалка, и быстро грязнились. Сейчас я нашла для себя выход. Использую для объема волос шампунь Nature's Oliodidattero . Прекрасно выручает. Использую уже не первый месяц, и за это время уже и комплекс по поводу волос прошел)). Хорошо объем держит.

Шампунь для объема никогда не использовала и увидев в магазине, вряд ли бы купила. Мне кажется это просто маркетинговый ход и не более. Мне пенки даже не всегда помогают, а чтобы шампунь.......?! В общем сомневаюсь по этому поводу.

Лана
#21
Галя

Смотря какой шампунь использовали. Если из массмаркета, то вполне допускаю. Но знаете, я для себя сделала вывод, что красота- это большой труд. И если имеется проблема, то над ней нужно работать. Естественно, что для того, чтобы устранить такой недостаток как у нас с вами, нужно не одним шампунем пользоваться. Нужно в первую очередь посетить парикмахера, чтобы он подобрал красивую и оптимальную для вас стрижку, это вот прям 50% успеха, а потом как дополнение использовать шампунь, и плюс укладка. Мне отлично помогло. Я же говорю, что даже пенки и муссы ушли. Шампунь Oliodidattero , это шампунь из косметики класса Люкс. Поэтому естественно, результат будет не такой как после шампуня из массмаркета. Мне очень понравился эффект от его применения.

А сколько раз в неделю вы его используете? Или это шампунь для ежедневного применения? Я просто хочу понять, на сколько долго хватает его эффекта.

Галя
#22
Лана

А сколько раз в неделю вы его используете? Или это шампунь для ежедневного применения? Я просто хочу понять, на сколько долго хватает его эффекта.

Вообще мыть голову ежедневно, это вредно для кожи и для самих волос. Производитель не указывает с какой периодичностью нужно мыть голову. Я лично мою раз в три дня. Мне на это время хватает объема, и волосы не выглядят грязными и быстро не пачкаются, как после пенки. Шампунь действует за счет экстракта белого чая, он оживляет и "утолщет" волокна волос. После использования нет жирности, или сухости. Волосы очень хорошо и объемно выглядят после укладки. Мне нравится.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: