Гость
Статьи
Рыбий жир для волос

Рыбий жир для волос

У меня ужасно ломкие волосы, хоть я их и не крашу, не сушу феном. Питание хорошее, витамины постоянно пью, но все равно видимо чего-то не хватает. Слышала, что может помочь рыбий жир. Может кто-то так вылечил ломкость? И можно ли принимать рыбий жир вместе с витаминами, подскажите, пожалуйста

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

впервые слышу

Гость
#2

пила рыбий жир, волосы как были сухие так и остались, но они у меня от краски пересушенные, можете попить, вреда точно не будет

Гость
#3

мне врач эндокринолог для волос посоветовала пропить месяц таблетки цинк для рассасывания

#4

Лучше масками помазать, так сказать, полечить снаружи, если уж изнутри тоже взялись (витаминами). А про рыбий жир не слышала и не читала, хоть и перерыла весь инет из-за своих волос)

Аксинья
#5

хуже не будет

Гость
#6

Я пропила рыбий жир в конце осени-начале зимы. На счёт волос не помню, вроде бы отрастали, как и положено-2 см в месяц. Особых изменений не заметила, но вот на парочку кг похудела. Можно рыбий жир наносить, насколько я знаю, и на волосы. Любое масло благотоворно влияет на волосы в виде масок. Сейчас пью льняное масло, иногда его втираю и в корни волос, опять похудела. Но мне кажется, самое хорошее-это репейное масло от "Эвалар". У меня лично от него волосы уже не так сильно пушатся, блестящие и мягкие на ощупь.

Николь
#7
Гость

У меня ужасно ломкие волосы, хоть я их и не крашу, не сушу феном. Питание хорошее, витамины постоянно пью, но все равно видимо чего-то не хватает. Слышала, что может помочь рыбий жир. Может кто-то так вылечил ломкость? И можно ли принимать рыбий жир вместе с витаминами, подскажите, пожалуйста

Ваши волосы спасут только масла и чем чаще делать масляные маски, тем лучше. Также сухость волос может быть связана с проблемами ЖКТ. Проверьте желудок.

Гость
#8

Рыбий жир оооооочень полезен для здоровья, если пропьете ничего страшного не случится)))) а на счет сухих волос, если ничего не помогает, то к трихологу)

#9

У меня тоже такая проблема была с волосами - сухие, ломкие, чуть до лопаток дорастут и все, вечно как пакля.Занялась плотненько.Я пила рыбий жир, скажем так, ощущения не из приятных, хотя если в капсулах - то вкуса не заметишь.Вреда точно не принесет! А вот в ЛЬНЯНОМ масле, содержание Омега-3 и Омега-6 в 2 раза больше, чем в рыбьем жире. Я пила его (льняное) несколько месяцев, утром натощак столовую ложку(начинала по чайной, чтобы привыкнуть). Кожа засверкала, я перестала пользоваться кремами ВООБЩЕ!( при моей то вечной сухости кожи и волос). Естественно, волосы стали лучше, и ногти. Да и пищеваение приходит в норму, а это тоже сильно влияет на организм.В добавок ко всему регулярно питала волосы маслами - оливковое, льняное, кунжутное, облепиховое, кокосовое, масло виноградной косточки( весь холодильник ими заставлен))), ко всему этому добавляю несколько капель эфирного масла розмарина(стимулирует рост волос) и иланг-иланга (хорошо помогает при сечении волос, на себе проверила) и добавляю лимонный сок. ОЧЕНЬ сильно сыпались волосы-на стрессе шкалил гормон пролактин. Целые пуки волос вымывала и вычесывала столько же...спасли ТОЛЬКО луковые маски. Сейчас делаю горчичные маски и луковые регулярно, а масляные раз в неделю-две чтобы подпитать. Сейчас волосы ниже груди и стригусь раз в 5-6 месяцев, а раньше бежала, роняя тапки, раз в 1,5 месяца т.к. пыл просто абзац. Попробуйте)

Гость
#10

я наношу льняное масло на волосы, на ночь...эффект нравится, НО после нее у меня прям клочками волосы сыпятся!!

на следующий день опять норма)

Одеся
#11

http://www.youtube.com/watch?v=KJuZ4VVGaV0

Гость
#12
Гость

Я пропила рыбий жир в конце осени-начале зимы. На счёт волос не помню, вроде бы отрастали, как и положено-2 см в месяц. Особых изменений не заметила, но вот на парочку кг похудела. Можно рыбий жир наносить, насколько я знаю, и на волосы. Любое масло благотоворно влияет на волосы в виде масок. Сейчас пью льняное масло, иногда его втираю и в корни волос, опять похудела. Но мне кажется, самое хорошее-это репейное масло от "Эвалар". У меня лично от него волосы уже не так сильно пушатся, блестящие и мягкие на ощупь.

В льняном масле содержатся гормоны, так что аккуратней!! Раньше пила, потом гинеколог сказала- не надо.

Юлия
#13

Привет, я тоже негде на форумах не видела о пользе рыбьего жира для волос. Но со своими намучилась- жуть, ломались, чуть ниже лопаток дорастут, и все.и перфиктил пила и др витамины, даже капельницы витаминные делала, но толку от этого если они ломаются, вверху растут-внизу ломаются.

Недавно вспомнила как в детстве меня бабушка этим рыбьим жиром пичкала, говорила волосы хорошие будут, пошла в аптеку и купила. результат после недели: ногти стали намного крепче, пропали прыщики, кожа стала бархатистой, волосы блистят, волос вырос на 8мм)))) только что обнаружила, представляете?!!?!? за неделю!! пью по 5 капсул три раза в день. ну я еще делаю маску "лошадинная сила" для роста волос, может и она помогла)) однако толку, если волосы все равно обламаються(((

А пропить рыбий жир очень даже советую, хотя бы месяц, результат увидете через неделю!

Гость
#14

Привет девченки!я вот тоже зашла почитать про пользу рыбьего жира для волос - просто потому что точно знаю что собакам что б с суставами проблем не было и что б шерсть перед выставкой еще более блестящей стала - его дают!

Гость
#15

Я рыбий жир (т.е Омега3) для себя и ребенка (в виде мармеладок). покупаю тут:

http://ru.iherb.com/fish-oil?rcode=vcd505

Гость
#17
Гость

У меня ужасно ломкие волосы, хоть я их и не крашу, не сушу феном. Питание хорошее, витамины постоянно пью, но все равно видимо чего-то не хватает. Слышала, что может помочь рыбий жир. Может кто-то так вылечил ломкость? И можно ли принимать рыбий жир вместе с витаминами, подскажите, пожалуйста

Гость
#18

рыбий жир можно пить с витаминами.делайте маску из рыбьего жира.наносите на сухие волосы по всей длине и корни,оберните пленкой,прогрейте феном и замотайте теплым полотенцем.через 30-120 мин хорошо промойте шампунем 2-3 раза.подсушите волосы и нанесите мед от середины до кончиков,оберните в пленку и полотенец на 20-30 мин.. мед может течь,держите при себе мокрое полотенчико.смойте,нанесите бальзам которым вы пользуетесь обычно от середины до кончиков,оставьте на 5 мин.смойте прохладной водой(только там где был бальзам).

не трите мокрые волосы полотенцем и не расчесывайте - это тоже влияет на сечение волос,от этого они вытягиваются,становятся тонкими и начинают сечься и ломаться. каждый раз после мытья втирайте витамин Б12, Б1, Б6.хорошо питают корни волос и не дают появляться новым сечениям.

так я вылечила свои волосы и еще 3е избавились от проблем после моих советов.но все необходимо выполнять добросовестно.

Алла
#19

Вот сейчас читала, много, кстати пишут, что волосы стали лучше. Я вообще Аквамарин омега 3 принимаю для суставов, помогает лучше всяких лекарств. кроме того, еще и для сердца, для глаз и для мозга полезно. Хотя пила раньше другие омега, такого результата не было. А в аквамарине еще витамины Е и Д в составе. Мне очень нравится. Уверена, что хуже вы точно не сделаете.

Любовь
#20

Принимайте рыбий жир вместе с витамином Е. Я пью его периодически, мне помогает. Волосы меньше жирнятся, кожа становится лучше.

Настя
#21

Да у меня от рыбьего жира волосы стали супер, блестящие, увлажненные, прям как-будто напитанные такие. Только я Аквамарин омега 3 принимаю, очень мне нравится. Я его принимала для суставов, но там вообще много показаний, так вот суставы на погоду ныли, сейчас все хорошо. плюс болеть практически перестала, обычные витамины уже давно не пью.

Гость
#22

В общем рыбий жир для всего полезен, не только для волос, хотя согласна волосы от него стали блестящие и эластичные, даже выпадают меньше. я тоже, к слову аквамарин омега 3 принимаю, несколько раз в год, результатом довольна, даже витаминные комплексы не принимаю, хватает аквамарина. в общем если ломкие волосы, ногти или еще какие-то внешние признаки, то это говорит о том, что чего-то не хватает в организме.

Гость
#23

Так. Все Аквамарин Омега 3 посты вычеркиваем, как рекламу. Ребята, ну что ж так грубо работаете!

Гость
#24
Гость

пила рыбий жир, волосы как были сухие так и остались, но они у меня от краски пересушенные, можете попить, вреда точно не будет

Yudif
#25
Гость

В общем рыбий жир для всего полезен, не только для волос, хотя согласна волосы от него стали блестящие и эластичные, даже выпадают меньше. я тоже, к слову аквамарин омега 3 принимаю, несколько раз в год, результатом довольна, даже витаминные комплексы не принимаю, хватает аквамарина. в общем если ломкие волосы, ногти или еще какие-то внешние признаки, то это говорит о том, что чего-то не хватает в организме.

Реклама ваша задолбала

Наташа
#25

Здравствуйте! Пью омега-3 третий месяц- результат мне нравится. Волосы стали крепче и эластичнее, и гораздо меньше выпадают при мытье головы. Так же и ногти- стали тверже.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: