Гость
Статьи
Если тонкие волосы …

Если тонкие волосы обесцветить два раза подряд они станут толще?

У меня от природы светлые волосы ниже пояса. Они не редкие но такие тонкие, это ужасно раздражает, когда собираюсь на работу, на укладку по утрам трачу больше всего времени. Подруга советует обесцветиться в два этапа за 1 день и якобы от этого мои волосы станут толще . Но я ей не доверяю, т к у нее свои волосы редкие и короткие и вижу что она завидует слегка(сама себя выдает часто). А вы что скажете? Я так понимаю они станут толще,если их напрочь сжечь?

Рапунцель
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

после того как я начала осветлять волосы, они стали гуще, толще, свои растут более тонкие и жирные, хотя и более нежные, но мне не нужна эта хилая нежность без объема )) притом осветленные не сухие, так как они сами по себе не сухие ни разу, думаю все зависит от типа своих волос, у кого-то после осветления ломаются, выпадают, становятся как солома, сколько ни читала подобного так и не могу понять что они имеют в виду, мне как раз хорошо подсушивать, иначе жирниться будут быстро, а даже такие высушенные вьются и принимают любое положение которое задашь

Аля
#2

Ну как волосы могут толще стать от обесцвечивания? Разве что чешуйки раскроются, может наощупь и покажутся толще, но зато могут стать сухие и ломкие

Капля абсента
#4

Включите мозг, осветлять 2 раза за ОДИН день!!! Лучше уж сразу налысо...

Гость
#5
Капля абсента

Включите мозг, осветлять 2 раза за ОДИН день!!! Лучше уж сразу налысо...

2 раза за один день? это действительно самоубийство ))) и вообще осветленные заново осветлять равно убить волосы

Гость
#6

по моему, их вообще не будет...

Ирина
#7

ну что это за бред такой. хотите толще, покройте в салоне кератином.

=^-^=
#8

хотите без волос остаться? осветляйте.

Гость
#9

да не тольще станут,а грубее,благодаря этому будет больше объема,а сейчас они как шелк..не осветляйте!!!!

купите проф крем для волос...наносится уже на вымытые волосы,он их утежеляет и уплотняет,для объема жидкость для укладки,тафт объем,например.

цените красоту волос,а не легкость укладки)

Гость
#10

а подруга либо дура,либо завидует...

Гость
#11

ну и подруга у вас...это же надо такой бред посоветовать..

Гость
#12

Какой бред!

#13

У вас подруга- потенциальная убийСа волос) Я конечно про утолщение волос много чего знаю, там, например, кефирные маски, маски из молока меда, бесцветная хна(только вам она не подойдет), глазирование волос, биоламинирование... А осветлением вы, как уже было сказано, чешуйки раскроете, только это не есть хорошо. Так что не слушайте хреnoвых советчиков)

Адель
#14

Посоветуйте своей подруге , чтобы она спать легла с осветлителем волос на голове))). А если серьезно , как вообще в голову такое может прийти, что осветление сделает волосы толще?!!!

Гость
#15

осветлила летом прядку...Утром она осталась на расческе...

Гость
#16
Адель

Посоветуйте своей подруге , чтобы она спать легла с осветлителем волос на голове))). А если серьезно , как вообще в голову такое может прийти, что осветление сделает волосы толще?!!!

Я такого бреда еще не читала

Ольга
#17

подруга-пришибленная,а вы глупая раз такую чушь спрашиваете

#18

Рапунцель, уважаемая...Даже не думайте так поступать!Испортите волосы напрочь...Лучше поделайте масочки различные из натур-продуктов...Вот эту например,Масляная маска с витаминами. Маску для утолщения волос можно приготовить из репейного масла: смешав масло с жидкими витаминами А и Е. Масла нужно взять в таком количестве, чтобы его хватило покрыть волосы по всей длине, особое внимание уделяется кончикам. Витаминную маску из масла лучше оставить на волосах на всю ночь, а утром смыть теплой водой с шампунем √ голову нужно вымыть хорошо, возможно даже несколько раз. По рецепту так, но я вместо репейного брала масло чайного дерева, наносила, укрывала полиэтиленом и теплым платком и ходила часа два-три. Дольше побоялась,думала что не смою. Делала раз в три дня, перед мытьем головы=)очень хорошая маска.

Рапунцель
#19
Lukavka

Рапунцель, уважаемая...Даже не думайте так поступать!Испортите волосы напрочь...Лучше поделайте масочки различные из натур-продуктов...Вот эту например,Масляная маска с витаминами. Маску для утолщения волос можно приготовить из репейного масла: смешав масло с жидкими витаминами А и Е. Масла нужно взять в таком количестве, чтобы его хватило покрыть волосы по всей длине, особое внимание уделяется кончикам. Витаминную маску из масла лучше оставить на волосах на всю ночь, а утром смыть теплой водой с шампунем ? голову нужно вымыть хорошо, возможно даже несколько раз. По рецепту так, но я вместо репейного брала масло чайного дерева, наносила, укрывала полиэтиленом и теплым платком и ходила часа два-три. Дольше побоялась,думала что не смою. Делала раз в три дня, перед мытьем головы=)очень хорошая маска.

Спасибо, обязательно попробую!) а масло чайного дерева же от перхоти,насколько я знаю?

#20
Рапунцель

Спасибо, обязательно попробую!) а масло чайного дерева же от перхоти,насколько я знаю?

и не только, отлично увлажняет волосы, делает их более живыми

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: