Гость
Статьи
Чем закрасить седину?

Чем закрасить седину?

Появились седые волосы. Пробовала несколько красок, в основном лореаль, но седина все равно заметна, отличается по цвету, а она у меня как раз впереди, очень заметна. Подскажите пожалуйста краску. Заранее спасибо!

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

может в салон сходить, если есть возможность?

чтобы мастера закрасили?

Гость
#2

и посоветовали краску.

Алина-малина
#3

А какой у вас натуральный цвет и в какой цвет вы красились? Светлые оттенки закрашивают седину хуже, т.к. концентрация красящего пигмента в них меньше. Хуже закрасят седину краски, где соотношение краски из тюбика к проявителю в бутылочке 1:2. Поэтому чтобы получить более плотный цвет нужно брать пропорции 1:1, но такие краски практически не осветляют. Пепельные оттенки справляются с сединой слабее, чем натуральные. Я крашусь L'Oreal Excellence 8-кой. Седина закрашивается, но через какое-то время начинает бликовать, хотя на общем фоне светлых волос она не так заметна. Из более бюджетных вариантов седину мне хорошо закрашивал Syoss,но т.к. в нем была перекись 6% и соотношение 1:1, я максимум могла достичь средне-русого цвета. Сейчас с лореалькой я более светлая.

Автор
#4

Алина, спасибо за подробное объяснение. Натуральный цвет темно-каштановый. Беру краску обычно на оттенок светлее. На соотношения не обращала внимания, так как ничего в этом не понимаю. В салоне дорого, сейчас не до этого.

Алина-малина
#5

Автор ,к сожалению, насчет каштановых оттенков ничего сказать не могу: для меня они слишком темные и я ими никогда не красилась. Точно помню ,что в лореалевском Преферансе 1:1 соотношение, у меня после этой краски седины долго не было видно. Моя мама пользуется красно-каштановыми оттенками Палетт, как говорится "дешево и сердито", но седину намертво берет: пока новые волосы не отрастут ее не видно. Только говорят, что волосы эта краска палит очень. Похоже, здесь действует принцип: чем краска мягче - тем быстрее смоется. Еще я знаю, что в парикмахерских перед покраской упорной седины ее предварительно протравливают только перекисью, а потом уже красят как положено. В интернете есть эти способы. Сама я как не специалист не возьму на себя ответственность советовать. Или же можно попробовать в магазине для профессиональных парикмахеров купить краску, которая именно для седины предназначена и покраситься дома. Если консультант толковый попадется, то даст вам дополнительную консультацию. Удачи!

Автор
#6

Большое спасибо за исчерпывающую информацию! Буду теперь бороться во всеоружии!!! :-)

Алина-малина
#7

Да не за что. Это то, что я из личного опыта вынесла, я ж не профессионал :). Вчера только вечером случайно поняла, что я вас немного дезинформировала: существует соотношение краски к перекиси 1:1.5 (то, что осветляет лучше) и 1:1 (закрашивает седину лучше). Насчет 1:2 это я описАлась )

Анонимус
#8

Проф. краски вам в помощь. Лично я много лет пользуюсь Лисапп Милано, подороже конечно чем масс маркет, но оно того стоит, великолепная краска Голдвелл , но с ней работают только салоны - это дорого, но оно того стоит.

Юля
#9

Хорошо красила седину каштановыми оттеночными бальзамами для волос-держала на голове около часа и краска долго не смывалась. Фирмы бальзама были разными- тоника, эстель...Но хотелось чего-то более светлого. Хорошо берет Паллетт жемчужный блонд и похожие. Но там седину можно разглядеть вблизи. Цветной копеечной хной каштан хорошо и намертво красилось, но со второго раза . Краска долго не вымывалась. Волосы у меня не очень тонкие, но и не толстые

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: