Гость
Статьи
Кому нибудь реально …

Кому нибудь реально помогла горчичная маска для ускоренного роста волос?

Кто нибудь делал? Волосы отросли на много?Вот думаю попробовать, уж очень хочется волосы иметь ниже лопаток, сейчас волосы достают до плеч.

Гость
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да

Автор
#2
Гость

да

Раз в неделю делали?

За месяц примерно на сколько отрасли волосы?

Гость
#3

Да, делаю раз в неделю, ускореного роста не замечаю они и так у меня хорошо растут, но густота увеличелась. Мне эта маска очень нравится.

Гость
#4

мне помогла. делала 3 раза раз в неделю. потом перерыв месяц

Автор
#5

Спасибо девчонки:) Решаюсь приступить:)

Гость
#6
Автор

Раз в неделю делали?

да

За месяц примерно на сколько отрасли волосы?

3 см

Гость
#7

я сама не делала, но делала моя подруга. как-то я забежала к ней в гости, а она на работу собирается-волосы феном сушит и показывает мне челку. я так удивилась спрашиваю, мол, челку отстригла? а она отвечает нет, просто 2 месяца такую маску делала и у нее так волосы стали расти:)

Гость
#8
Гость

я сама не делала, но делала моя подруга. как-то я забежала к ней в гости, а она на работу собирается-волосы феном сушит и показывает мне челку. я так удивилась спрашиваю, мол, челку отстригла? а она отвечает нет, просто 2 месяца такую маску делала и у нее так волосы стали расти:)

Спасибо:) Вдохновили ещё больше:)

Гость
#9

Нет

Гость
#10

Не помогла, сушит волосы, на поврежденные делать нельз

Гость
#11

Помогает. Так же как перец и массаж. У подруги волосы жесткие, отросшие короткие волосы на проборе прям ирокезом торчали.

Elen
#12

Девочки, подскажите плиз, рецепт этой маски!

Гость
#13

Волосы растут,становятся гуще, только волосы я себе сожгла. Были все ломкие и сухие

Роуз
#14

Начала делать недавно.2 ст. л горчицы разбавляю теплой водой, 1 желток, 2 ч.л сахара 2 ст. л любого масла, На проборы и на 1 час.Сделала 2 раза и уже замечаю потрясающий результат, не рост, конечно, а то что мои волосы, которые были как пакля после обесцвечиваний и перекрашивания в темный, стали шелковистыми, блестящими, легко расчесываются.И, кстати, кончики перед нанесением маски нужно защитить, намазав их маслом.

гость
#15

нет. только весь волос высушила. парикмахер наругала. сказала, что очень вредно для волос

SJ
#16

Маска замечательная. Попробуй обязательно. Хуже точно не будет. Я делаю два раза в неделю. 2 ст.ложки горчичного порошка (именно порошка, обычной горчицей можно сжечь кожу головы т.к. там уксус содержится) разбавляю водой до консистенции сметаны+желток+репейное масло+сахар (чем больше сахара, тем больше будет жечь)+ я еще добавляю витамины В1, В2, В16 (покупаю в аптеке). Роста пока я не заметила, но у меня волосы и так ниже лопаток. Я делаю против выпадения. После маски волосы стали крепкие, блестящие меньше жирнится стали. Собираюсь проделать курс 1-1,5 мес. потом перерыв. А еще перед маской хорошо бы сделать самомассаж головы.

Ку-ку
#17

я сделала раза 3 и забила. мало того что потом в течении часа волосы отмываешь так еще и зараза полностью не смывается...приходиться еще и еще промывать, на это дело нужно много времени, котрого у меня нет. Особой разницы не заметила...разве, что появился блеск, но этой маской легко пересушить волосы, особенно тем, кто часто их выпрямляет или сушит феном. Так что всем делать я бы не советовала. У меня волосы доходят до середины спины, длина средняя, делаю маски покупные - замарачиваться всякой фигней не охота.

Такая Одна
#18

Нихрена она не помогает!!!!!!((

Oleina
#19

очень классная маска! Помагает однозначно!!!

Гость
#20

Помогает, только наносите на корни, а на остальную длину волос масла косметические.

Профи
#21

Горчица является раздражающим агентом и при длительном применении может привести к развитию дерматита, повышенным сухости и шелушению кожи головы, а также выпадению волос. Вырастит только то, что заложено генетикой!!!

Helga
#22

Да помогает, но волосы у меня от нее отросли неравномерно, где то длиннее где то короче:((

Гость
#23

Знаете,после того как мне одна сволочь вырвала клок волос,я испробовала много средств,из своих наблюдений могу сказать,что репейное масло помогает,укрепляет волосы,горчичная маска ускоряет рост волос,у меня на месте вырваных появились маленькие волоски уже спустя 1,5 месяца,хотя думала вообще не начнут расти(как другие пишут у кого выдрали волосы)так что делайте маски и не теряйте надежды как я.У меня волосы тонкие сами по себе.

Оксана
#24
Гость

Кто нибудь делал? Волосы отросли на много?Вот думаю попробовать, уж очень хочется волосы иметь ниже лопаток, сейчас волосы достают до плеч.

Мне помогает это факт, волосы выпадали страшно. но сейчас подшерсток отличный. Хотя один раз с ней уснула на 2 часа, хоть и жжет. когда проснулась - думала все, сгорит вся моя кожа головы, но все обошлось, хорошая маска.

Гость
#25

Никогда больше маслами пользоваться не буду, смыть ничем не могла, в итоги фейри смывала((( как бы забавно не звучало, мне было не до смеха) сейчас конечно вспоминаю смешно, от души намазала))

Гость
#26
Гость

Не помогла, сушит волосы, на поврежденные делать нельз

пфф..Сушит???Сушит,потому что наносить нужно только на кожу головы..

Гость
#27
SJ

Маска замечательная. Попробуй обязательно. Хуже точно не будет. Я делаю два раза в неделю. 2 ст.ложки горчичного порошка (именно порошка, обычной горчицей можно сжечь кожу головы т.к. там уксус содержится) разбавляю водой до консистенции сметаны+желток+репейное масло+сахар (чем больше сахара, тем больше будет жечь)+ я еще добавляю витамины В1, В2, В16 (покупаю в аптеке). Роста пока я не заметила, но у меня волосы и так ниже лопаток. Я делаю против выпадения. После маски волосы стали крепкие, блестящие меньше жирнится стали. Собираюсь проделать курс 1-1,5 мес. потом перерыв. А еще перед маской хорошо бы сделать самомассаж головы.

Вы серьезно???Вообще-то нельзя смешивать витамины группы В между собой,тк они перебивают друг друга.Инструкцию почитайте

яна
#28

я пользовалась рецептом: горчицу с водой размешать до однородной массы, кончики смазать репейным маслом, замотать как обычно. Держать до 30 мин смотря как жгёт. Результат - 3,5 см за месяц

Мари
#29

Сделала два раза,уже есть результат.насчет длинны не знаю,но новые волоски в проборах растут.

Ирина
#30

У меня тоже растут новые волоски, прям ежик такой по всей голове. Но я насчет одной маски не заморачиваюсь. Делаю кроме горчичной еще маску с перцовкой, масляные маски, втираю витамины в кожу головы, соляной скраб делала (очень помог от перхоти). Пью витамины и минеральные добавки. Волосы стали меньше выпадать. Роста пока не вижу, а вот новые волоски полезли. Всем удачи!

Fishka
#31

делала пол года по 2 раза за неделю,рост остался прежним по см в месяц

Ирина
#32

Помогает, но как тут уже писали ранее волосы неравномерно растут! Хотя вообще в парикмахерской мне сказали, что все волосы растут одинаково.

Маша
#33

вот тоже делала уже 3 раза,пока волосы только блестят и хорошо разчесиваются,про рост немогу пока ничего говорить...

Гость
#34

Насамом деле горчичная маска очень помагает! Делала 2 месяца волосы выросли примерно на 10 см (были выше плеч, а выросли ниже лопаток)!

Гость
#35

я делаю уже 1,5 месяца и совершенно не растут.... у меня волосы уже 5 лет не растут( после моей первой стрижки, хотя раньше были длинные), многие маски перепробовала, ничего не помогает...может кто знает что в таких случаях помогает?

Гость
#36

подстрижись у парехмахера с легкой рукой. А маска помогает.

Гость
#37

Я делала не легулярно эту маску. Сделала 2 раза в неделю и на месяц забыла. Потом снова возобновила , делаю по одному разу в неделю. Волосы отросли и очень даже хорошо, на 5 см. Волосы длянные, послушные, почти не выпадают и укладку теперь не нужно делать. Очень хорошая маска! Всем удачи!

Гость
#38

Я делала не легулярно эту маску. Сделала 2 раза в неделю и на месяц забыла. Потом снова возобновила , делаю по одному разу в неделю. Волосы отросли и очень даже хорошо, на 5 см. Волосы длянные, послушные, почти не выпадают и укладку теперь не нужно делать. Очень хорошая маска! Всем удачи!

Гость
#39

НЕ СЛУШАЙТЕ ВСЕХ!! ЭТО ОТЛИЧНАЯ МАСКА У МЕНЯ В МЕСЯЦ НА ╧ СМ ОТРАСТАЮТ НЕ ЧЕГО НЕ СУШИТ!! ПРОСТО МАСЛЕЦА ДОБАВЬТЕ И ВСЕ ОТЛИЧНО УЖЕ ГОД ДЕЛАЮ НА ОБОРОТ ОТЛИЧНЫЙ ВОЛОСЫ!!!!!!!ШИК

Гость
#40

на 4 см)

Гость
#41

3,5cm

Гость
#42

delala 2 raza v meseac,horoshaea maska,no v kajdii deni delala masaj golovi po 30 minut,prosto masajkoi raschesivati no nemnogo nadavlivati chitob koja nagrevalas, 3,5cm za mesec garantiruiu,pravda bez masaja neznaiu kak bi polichilosi no maska klassnaea

Гость
#44
Helga

Да помогает, но волосы у меня от нее отросли неравномерно, где то длиннее где то короче:((

Vo, dura!:D

Гость
#45

Делала 2 месяца регулярно 1 раз в неделю. Предварительно подстригла челку и замерила ее. Делала так: сначала масляную маску (репейное, касторовое с добавлением витаминов А и Е) наносила на все волосы, включая корни, делала массаж, потом под пленку и шапочку. Ходила так где-то час. Потом не смывая масло наносила горчичную (с желтком яйца) и еще терпела около получаса (уж очень сильно горела голова). Результат 1,5 см. за 2 месяца!!!!! Ужасно медленно! Столько мучений и все зря. Волосы ни лучше выглядеть стали, ни расти быстрее. А ведь когда наносила маску горчичную в добавок ко всему еще и сильное удушье начиналось от того, что кровь к голове приливает. Казалось, что меня душат

Гость
#46

нифига не помогает,только выушила себе волосы...делала каждую неделю..не советую

Гость
#47

Делаю маску месяц через 2 (3 недели по одному разу,потом 1-1.5 перерыв). Маска очень хорошая,улучшает и общее состояние,и способствует заметно росту. Я еще на всякий случай концы волос ( см 10 от конца) на то время,что держу горчичную маску заворачиваю в теплое оливковое масло (я беру подороже,купленное желательно не у нас, а в финке,ну или где-нибудь в Европе- запах приятный и пользовать не страшно))- одну-две столовые ложки. Такие процедуры очень поддерживают волосы,по крайней мере мои (никогда не красила,не мелировала И так далее-только стригусь,раз в месяц-укладки с феном/ утюжком)

Настя
#48

смывать надо почти холодной водой, так как в маске присутствует желток и он от горячей естественно сварится, могла бы и сама догадаться

Диля
#49

Горчичная маска не помогает отрастить волосы,скорее всего она помогает вырасти новым волосам! Я делала эту маску рост волос не заметила,заметила на каждом проборе короткие отросшие волосы.

Гость
#50

Очень помогла. Сначала на голове появился ершик, который хорошо было видно через мои три волосины, потом я увидела как отрасли мои волосы. Пришлось стричь карэ, т.к. те которые были.. они были редкими и смотрелись как сосульки. Теперь волосы стали очень густыми, их действительно много, только одно "но". Перед нанесением горчичной маски я на всю длину наносила очень жирные масла, уж больно сушит волос горчица. В месяц росли примерно на 4-5 см, ну и горчицей... болезненно это. Теперь наношу перец и корицу, результат тот же, но приятнее в раз 5. А ещё витамины обязательно и стрижка горячими ножницами, тогда вообще песня. Пол года так делаю, теперь мои волосы это моя гордость. Всем роскошной шевелюры!))