Гость
Статьи
могут ли волосы у …

могут ли волосы у корней стать жирными от того что я иногда делаю масляные маски

я иногда,а порой и часто делаю масляные маски на длину,а на корни наношу перцовку с витаминами тоже в маслах а и е и чуть-чуть жожоба и авокадо,делаю раз в неделю,смываю три раза и на следующий день уже не свежая голова,а раньше такого не было,я и три дня могла не мыть,неужели это от перцовки смаслом,вроде перцовка подсушивает наоборот.В простом виде не хочу ее использовать,т.к. с витаминами эффективнее

азалия
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну вообще да, масло на корни лучше не наносить

гость
#2

нет, если помыть хорошо голову у корней

ღ Маша ღ
#3

конечно

ღ Маша ღ
#4

наносите маски регулярно,но при этом смывайте их 3 раза шампунем. Ещё раз в неделю ополаскивайте кипяченой водой с соком лимона! Излишняя жирность уйдёт. Совет номер 2 втирайте в кожу перцовую настойку на спирту. после мытья 1 р в нед.

Моника
#5
ღ Маша ღ

наносите маски регулярно,но при этом смывайте их 3 раза шампунем. Ещё раз в неделю ополаскивайте кипяченой водой с соком лимона! Излишняя жирность уйдёт. Совет номер 2 втирайте в кожу перцовую настойку на спирту. после мытья 1 р в нед.

она же красная,а волосы окрашутся же. То есть в масках не использовать,а использовать,после мытья на чистые волосы?

ღ Маша ღ
#6

она не окрасит волосы))))

хотите можете использовать и в масках

да на чистые волосы,не окрасит и спирт выветривается. Главное ранок на голове чтобы не было. тоник перцовый 75 процентов спирта. Вроде так называется.

Профи
#7
азалия

я иногда,а порой и часто делаю масляные маски на длину,а на корни наношу перцовку с витаминами тоже в маслах а и е и чуть-чуть жожоба и авокадо,делаю раз в неделю,смываю три раза и на следующий день уже не свежая голова,а раньше такого не было,я и три дня могла не мыть,неужели это от перцовки смаслом,вроде перцовка подсушивает наоборот.В простом виде не хочу ее использовать,т.к. с витаминами эффективнее

Наносить масла в чистом виде это ерунда. Молекула масла огромная она не проникает вообще никуда. А кожу головы вы себе забъёте так маслами, что она дышать не будет и волосы начнут выпадать.

Гость
#8
Профи

Наносить масла в чистом виде это ерунда. Молекула масла огромная она не проникает вообще никуда. А кожу головы вы себе забъёте так маслами, что она дышать не будет и волосы начнут выпадать.

а с чем тогда их наносить?

Профи
#9
Гость

а с чем тогда их наносить?

Покупайте готовые масла для волос. Их в предостаточном количестве на профрынке. В готовых продуктах содержаться компоненты, помогающие проникновению масел.

Гость
#10

если используете маслянные маски то необходимо раз в неделю делать соляной пилинг кожи головы. у вас уже там не кожа а слой дряни. шампунь не очищает кожу головы настолько хорошо ,как вам кажется. для эксперимента сходите к трихологу и гляньте под микроскопом что у вас на коже слой из масел, масок и всякой химии.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: