Гость
Статьи
Жирные волосы- чем …

Жирные волосы- чем пользуетесь

У меня длинные, жирного типа волосы. Перепробовала кучу всевозможных шампуней, ни один не оставил меня довольной: уже к вечеру появляется жирный блеск.
Подскажите хороший шампунь для волос жирного типа? Рассмотрю даже очень дорогие варианты.

Оленька
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Только ОК, после них волосы можно неделю не мыть, шампуни ни один не поможет.

Гсть
#2

Хна бесцветная и маски из горчицы подсушмвают волосы

Гсть
#3

Хну на всю длину, горчицу только на корни

Неженка
#4

Зачем сушить волосы хной?? Вы что? Не нужно пересушивать то,что и так нарушено. Автор,почитайте о волосах, о коже головы и сале! И попробуйте яблочный уксус, разбавленный с водой в виде ополаскивателя. Погуглите и найдете рецепт, а то щас вам тут насоветуют, еще хуже станет!

Ольга
#5

Мне понравился шампунь для жирных волос "Кора", продается в аптеках. Действительно меньше жирнятся. Говорят еще маски из кефира неплохо, но я не пробовала.

Ника
#6

Secret Botanique (Эликсир для восстановления баланса кожи головы), фирма Secret Proffesionel by Phyto. Там и шампунь подберете.

Гость
#7

Горчичные маски, поливитамины. И, кстати, правильно сделанная маска из хорошей, натуральной хны волосы не сушит, а питает. Я раньше хну покупала у арабских студенток, заваривала с красным вином, волосы чудесные были.

Настя
#8

Обратите внимание на натуральную косметику без консервантов. У меня тоже жирный тип волос и помог только комплексный уход. Это и шампунь и бальзам, и даже специальное натуральное масло по уходу за волосами.

Мгу порекомендовать вам продукцию бренда Венец Сибири. Покупаю в интернет магазине http://katyena.ru

Гость
#9

"Сто рецептов красоты" хлебный шампунь

Фло
#10

я пользуюсь шампунем для жирных волос лунден илоны, он и полезный по составу и помогает отлично, волосы стала мыть реже

Гость
#11

ополаскивайте корой дуба, из меню уберите мучное, сладкое и жирное

Автор
#12

пользуюсь репейным маслом

Автор
#13
Гость

ополаскивайте корой дуба, из меню уберите мучное, сладкое и жирное

и питайтесь сырой водой и воздухом.... уже давно выяснили - жирность волос - это наседственное или гормональное... пора перестать думать что пища влияет....

Нини
#14

Были хна, оргпник шампуни, горчица, маски, эфир лимонника, диета, ОК, редкое мытье. Ничего не помогло. Теперь просто мою каждый день любым шампунем и не парюсь.

Гость
#15
Гость

"Сто рецептов красоты" хлебный шампунь

нищебродка

Гость
#16

Любой детский шампунь, отмывает на ура.

Дед Пердох
#17

уксус обыкновенный или яблочный на 20 мин под полотенца перед мытьем головы

Гость
#18
Гость

нищебродка

интересно а ты каким шампунем пользуешься? С крупицами золота? Я тоже покупаю не дорогой шампунь "чистая линия ",не потому что у меня денег нет на дорогой,а потому,что он подходит моим волосам! Перепробовала разные и дорогие и профессиональные шампуни,но у меня от них перхоть появляется,а "чистая линия" идеально подходит! Судишь о человеке,не зная его!

Гость
#19
Гость

нищебродка

интересно а ты каким шампунем пользуешься? С крупицами золота? Я тоже покупаю не дорогой шампунь "чистая линия ",не потому что у меня денег нет на дорогой,а потому,что он подходит моим волосам! Перепробовала разные и дорогие и профессиональные шампуни,но у меня от них перхоть появляется,а "чистая линия" идеально подходит! Судишь о человеке,не зная его!

Пуговка
#20

У меня так же: длинные волосы и корни быстро жирнятся. Голову мою через каждые 2-3 дня. А зимой, с длинными волосами, не всегда получается. Сейчас пользуюсь Clear "Баланс жирности кожи головы". Не дорогой и эффективный. 3 дня точно не мою, а если без шапки, то все 5!

Марина
#21

Мне очень помогал шампунь Виши, зеленый, для жирных волос. После мытья волосы просто скипели от чистоты. Но у меня от него дико выпадали волосы, парикмахер сказала, что это индивидуальная реакция, обычно на него жалоб нет. Еще очень хороший испанский шампунь Hippertin, продается только в магазинах профессиональной косметики, стоит 400 руб за 300 мл. После него качество волос улучшилось, они перестали выпадать, но промывает он не на ура: дня на полтора хватает, а потом снова жуть.

смурфетта
#22

экошампунь от Ив Роше

Гость
#23

В Большой советской энциклопедии написано, что: "Вредное влияние на рост В. оказывает частое мытьё их (особенно жёсткой водой, щелочным мылом). При сухих В. вода и мыло, обезжиривая В., ещё более ухудшают их состояние; при жирных - частое мытьё ведёт к повышенному отделению кожного сала, так как обезжиренные В. в силу гигроскопичности поглощают кожный жир, побуждая сальные железы к ещё большему выделению кожного сала. Мыть В. рекомендуется не чаще одного раза в 7 - 10 дней кипячёной водой и туалетным мылом".

Поэтому волосы и кожу головы необходимо пропитывать кремами и гелями с небольшим содержанием жира, например, Флоцетой, линиментом Алоэ. Смывать данные средства не нужно. Периодически следует использовать растительные масла.

лиза
#24

аювердические порошки для волос, не панацея, но лучше других шампуней

лиза
#25

и чем реже мыть, тем больше волос остается на голове

Люба
#26
Гость

В Большой советской энциклопедии написано, что: "Вредное влияние на рост В. оказывает частое мытьё их (особенно жёсткой водой, щелочным мылом). При сухих В. вода и мыло, обезжиривая В., ещё более ухудшают их состояние; при жирных - частое мытьё ведёт к повышенному отделению кожного сала, так как обезжиренные В. в силу гигроскопичности поглощают кожный жир, побуждая сальные железы к ещё большему выделению кожного сала. Мыть В. рекомендуется не чаще одного раза в 7 - 10 дней кипячёной водой и туалетным мылом". Поэтому волосы и кожу головы необходимо пропитывать кремами и гелями с небольшим содержанием жира, например, Флоцетой, линиментом Алоэ. Смывать данные средства не нужно. Периодически следует использовать растительные масла.

Интересно а как же выходить на улицу , если волосы мыть 1 раз в неделю, если они к концу второго дня становятся настолько жирными , что выглядят так как будто их смазали маслом. Наверное не все до конца понимают , что такое жирные волосы.

Гость
#27

После применения указанных средств волосы практически сразу перестают быть жирными.

Гость
#28

попробуйте шампунь для жирных волос на основе гидролата сосны+Экстракты Граната (adandrine), Крапивы и Лопуха от компании pine aqua.

Анна
#29
Пуговка

У меня так же: длинные волосы и корни быстро жирнятся. Голову мою через каждые 2-3 дня. А зимой, с длинными волосами, не всегда получается. Сейчас пользуюсь Clear "Баланс жирности кожи головы". Не дорогой и эффективный. 3 дня точно не мою, а если без шапки, то все 5!

Поддерживаю! Тоже пользуюсь таким шампунем - нравится очень

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: