Гость
Статьи
Хна Артколор сожгла …

Хна Артколор сожгла волосы до корешков

Это ужас какой-то((((((( В кои то веки решила натуральной краской воспользоваться... Эта хна (на упаковке написано: хна артколор содержит в 2 раза больше красящих и полезных веществ, чем обычная иранская хна. Там действительно какие-то хим. красители добавлены!!! когда намазала на голову, начало припекать. Я подумала, что оттого, что замотала полотенцем. В общем когда смыла ее - на голове, прям наверху - одни петушки остались - то есть волос сжегся и остались отростки длиной всего 3 см(( и даже невооруж. глазом ушел объем!!! когда собираю в руку в конский хвост - мышиный хвостик по сравнением с ДО... :(((((((((( Эти производители могли бы хотя бы написать - да б.... мы добавили тото и тото! В погоне за прибылью и желая конкурировать с производ-ми химич. хны (с добавками, красителями) они потеряли совесть! наверное, из одной бочки сыпанули, не разбирая. их ***** фирма еще и хну с красителями производит! Все я лысая(((

Мишель
79 ответов
Последний — Перейти
М
#1

Совсем лысая?!

Состригите волосы максимально коротко.Если форма лица позволяет,то сделайте стрижку вроде пикси.Могу вас успокоить-это очень модно сейчас.И волосы к сожалению,восстановить уже не удастся,чтобы вы ни делали(((Сама через это прошла,вбухала в уход за волосами много денег,но толку не было,пришлось отстригать.И не ведитесь больше на такой развод.Сейчас обычные чтойкие краски гораздо более щадащие,чем такая вот "хна".

Ким
#2

Сочувствую! Я тоже недавно ее купила. Причем года 4-5 назад я красилась ею, правда тогда брала типа "зимней вишни", получалось нормально. А тут взяла "каштан", развела, а она подозрительного зеленого цвета, как "зеленка" реальная (а я же хной красилась знаю как может быть). посидела посмотрела, не рискнула нанести и выступить в роли кисы воробьянинова. выкинула. так тарелку пришлось порошком очищать от этого "радикально черного цвета титаник". Читаю Ваш отзыв и думаю, то ли подделка была то ли реально г... стало. И тоже ведь не хотелось хим краску брать, думала заодно и волосы оздоровлю...

Мишель
#3
М

Совсем лысая?!

Состригите волосы максимально коротко.Если форма лица позволяет,то сделайте стрижку вроде пикси.Могу вас успокоить-это очень модно сейчас.И волосы к сожалению,восстановить уже не удастся,чтобы вы ни делали(((Сама через это прошла,вбухала в уход за волосами много денег,но толку не было,пришлось отстригать.И не ведитесь больше на такой развод.Сейчас обычные чтойкие краски гораздо более щадащие,чем такая вот "хна".

как обидноо! я только восстановила густоту волос с помощью перфектила... такие красивые были( эти петушки отрастут?? должны вроде...

Мишель
#4
Ким

Сочувствую! Я тоже недавно ее купила. Причем года 4-5 назад я красилась ею, правда тогда брала типа "зимней вишни", получалось нормально. А тут взяла "каштан", развела, а она подозрительного зеленого цвета, как "зеленка" реальная (а я же хной красилась знаю как может быть).

посидела посмотрела, не рискнула нанести и выступить в роли кисы воробьянинова. выкинула. так тарелку пришлось порошком очищать от этого "радикально черного цвета титаник". Читаю Ваш отзыв и думаю, то ли подделка была то ли реально г... стало. И тоже ведь не хотелось хим краску брать, думала заодно и волосы оздоровлю...

Но им не стыдно??? я принципиально хотела именно полностью натуральным средством покрасить(( знаю, что в этих "зимних вишнях", "осенних абрикосах" есть туева хуча всяких хим. красителей. а эту-то зачем испоганили?? С....ки! (нет печатных слов, дабы выразить всю степень моего негодования!)

Гость
#5

сочувствую

эти "натуральные" краски нельзя мешать с обычными..

Мишель
#6
Ким

Сочувствую! Я тоже недавно ее купила. Причем года 4-5 назад я красилась ею, правда тогда брала типа "зимней вишни", получалось нормально. А тут взяла "каштан", развела, а она подозрительного зеленого цвета, как "зеленка" реальная (а я же хной красилась знаю как может быть). посидела посмотрела, не рискнула нанести и выступить в роли кисы воробьянинова. выкинула. так тарелку пришлось порошком очищать от этого "радикально черного цвета титаник". Читаю Ваш отзыв и думаю, то ли подделка была то ли реально г... стало. И тоже ведь не хотелось хим краску брать, думала заодно и волосы оздоровлю...

Мишель

КимСочувствую! Я тоже недавно ее купила. Причем года 4-5 назад я красилась ею, правда тогда брала типа "зимней вишни", получалось нормально. А тут взяла "каштан", развела, а она подозрительного зеленого цвета, как "зеленка" реальная (а я же хной красилась знаю как может быть).

посидела посмотрела, не рискнула нанести и выступить в роли кисы воробьянинова. выкинула. так тарелку пришлось порошком очищать от этого "радикально черного цвета титаник". Читаю Ваш отзыв и думаю, то ли подделка была то ли реально г... стало. И тоже ведь не хотелось хим краску брать, думала заодно и волосы оздоровлю...

Но им не стыдно??? я принципиально хотела именно полностью натуральным средством покрасить(( знаю, что в этих "зимних вишнях", "осенних абрикосах"

Вся соль в том, что на упаковке было написано: Лавсония Инермис 100%! Башку до сих пор печет. в общем этот артколор - сам по себе г...., не нуждающееся в подделке (((

Мишель
#7
Гость

сочувствую

эти "натуральные" краски нельзя мешать с обычными..

я теперь вообще красить не буду((

Вика
#8
Мишель

Вся соль в том, что на упаковке было написано: Лавсония Инермис 100%! Башку до сих пор печет. в общем этот артколор - сам по себе г...., не нуждающееся в подделке (((

на заборе тоже написано.а вообще я вам сочувствую

Вика
#9
Мишель

я теперь вообще красить не буду((

вооот, правильно

Гсть
#10
Мишель

МСовсем лысая?!

Состригите волосы максимально коротко.Если форма лица позволяет,то сделайте стрижку вроде пикси.Могу вас успокоить-это очень модно сейчас.И волосы к сожалению,восстановить уже не удастся,чтобы вы ни делали(((Сама через это прошла,вбухала в уход за волосами много денег,но толку не было,пришлось отстригать.И не ведитесь больше на такой развод.Сейчас обычные чтойкие краски гораздо более щадащие,чем такая вот "хна".

как обидноо! я только восстановила густоту волос с помощью перфектила... такие красивые были( эти петушки отрастут?? должны вроде...

Должны

Постричься лучше, наверно, и маски делать из масел, травами

Отрастут автор

Жалко, конечно

Но попробуйте с короткой стрижкой походить как для разнообразия, раз уж так вышло

А вообще я всякой этой хне разноцветной и с добавками не доверяю

dorr
#11

К слову, натуральная хна стоит очень дорого.

Так что может быть это была и Лавсония Инермис, но обработанная какой-нибудь химией.

Я тоже использую артколор в больших брикетах, но таких проблем не было. А запах - цвет как-то отличались от обычной хны?

Гсть
#12

А бесцветная хна это что, тоже подделка?

#13
Гсть

А бесцветная хна это что, тоже подделка?

тоже xрень. Хна - это или хна с набором своих качеств, или не хна.

Это все равно, что вам продадут бесцветную свеклу, лишенную пигментов (при условии, что свекла не сахарная). Или будут вам впаривать бесцветную морковку светло-зеленого цвета (типа, можно есть килограммами - не пожелтеете зато)

М
#14
Мишель

МСовсем лысая?!

Состригите волосы максимально коротко.Если форма лица позволяет,то сделайте стрижку вроде пикси.Могу вас успокоить-это очень модно сейчас.И волосы к сожалению,восстановить уже не удастся,чтобы вы ни делали(((Сама через это прошла,вбухала в уход за волосами много денег,но толку не было,пришлось отстригать.И не ведитесь больше на такой развод.Сейчас обычные чтойкие краски гораздо более щадащие,чем такая вот "хна".

как обидноо! я только восстановила густоту волос с помощью перфектила... такие красивые были( эти петушки отрастут?? должны вроде...

Отрастут.конечно.Потерпите и обязательно отрастут.

Гость
#15

надо брать проверенную хну например фирмы ААша или от Лаш.. а всякие дешевые имитации это полная жуть

Мишель
#16

на заборе тоже написано.а вообще я вам сочувствую[/quote]

мальчик с маркером и производитель тнп - это разные понятия) спасибо

Мишель
#17
Вика

Мишель

я теперь вообще красить не буду((вооот, правильно

но у нас солнце оч активное - волосы выгорают очень. и какие-то блеклые становятся с виду.

Мишель
#18

должны вроде...Должны

Постричься лучше, наверно, и маски делать из масел, травами

Отрастут автор

Жалко, конечно

Но попробуйте с короткой стрижкой походить как для разнообразия, раз уж так вышло

А вообще я всякой этой хне разноцветной и с добавками не доверяю[/quote]

ой я только отращивать начала( пральна, что не доверяете... спасибо за поддержку)

Мишель
#19
Гость

надо брать проверенную хну например фирмы ААша или от Лаш.. а всякие дешевые имитации это полная жуть

я обегала много магазинов, прежде чем нашла именно просто хну. просто этот производитель обманывает - добавляет что-то химическое в продукт. сволышш, йогурт без даты!

Мишель
#20
М

МишельМСовсем лысая?!

Состригите волосы максимально коротко.Если форма лица позволяет,то сделайте стрижку вроде пикси.Могу вас успокоить-это очень модно сейчас.И волосы к сожалению,восстановить уже не удастся,чтобы вы ни делали(((Сама через это прошла,вбухала в уход за волосами много денег,но толку не было,пришлось отстригать.И не ведитесь больше на такой развод.Сейчас обычные чтойкие краски гораздо более щадащие,чем такая вот "хна".

как обидноо! я только восстановила густоту волос с помощью перфектила... такие красивые были( эти петушки отрастут?? должны вроде...Отрастут.конечно.Потерпите и обязательно отрастут.

спасибо) главное, чтоб объем восстановился. Даст Бог!

Мишель
#21
dorr

К слову, натуральная хна стоит очень дорого.

Так что может быть это была и Лавсония Инермис, но обработанная какой-нибудь химией.

Я тоже использую артколор в больших брикетах, но таких проблем не было. А запах - цвет как-то отличались от обычной хны?

зеленая, но какие-то комочки были, она не совсем сухая была как-будто. то есть не сыпучая была. я предостеречь хочу. сама жила в стране, где натур. хны на каждом базаре - горы! а приехала к маме - еле нашла во-1х... во-2х - химия артколорная я им напишу гневное письмо! вот эмоций подкоплю! и напишу... или буду на ай-рекомменде какать в отзывах)

гость
#22

Мишель спасибо , что предупредили . Пишите на адрес этой шараге претензию.Обязательно.

Мишель
#23

:) да не за что)

Любовь
#24
Мишель

Это ужас какой-то((((((( В кои то веки решила натуральной краской воспользоваться... Эта хна (на упаковке написано: хна артколор содержит в 2 раза больше красящих и полезных веществ, чем обычная иранская хна. Там действительно какие-то хим. красители добавлены!!! когда намазала на голову, начало припекать. Я подумала, что оттого, что замотала полотенцем. В общем когда смыла ее - на голове, прям наверху - одни петушки остались - то есть волос сжегся и остались отростки длиной всего 3 см(( и даже невооруж. глазом ушел объем!!! когда собираю в руку в конский хвост - мышиный хвостик по сравнением с ДО... :(((((((((( Эти производители могли бы хотя бы написать - да б.... мы добавили тото и тото! В погоне за прибылью и желая конкурировать с производ-ми химич. хны (с добавками, красителями) они потеряли совесть! наверное, из одной бочки сыпанули, не разбирая. их *** фирма еще и хну с красителями производит! Все я лысая(((

Со мной произошло то же самое! Я бабуля, пользуюсь хной лет 30-35, с советских времен, когда начала седеть. Волосы все эти десятиления были после хны действительно не только красивые, но так же тяжелые (толстые) объемные. А тут "нарвалась" на Артколор!!! Ужас!!! Не дозвониться к ним по указанным телефонам, не связаться по емэлу, не реагируют на обращения на свои официальные сайты!!! Где же теперь купить такую хну, которой я пользовалась все эти десятилетия, что бы срочно привести волосы в порядок! Припоминается, что производили ее где-то ти ли в Смоленске, то ли в Вязьме - не запомнила, потому ,что в голову не пришло, что будет на прилавках Москвы такой кошмар АРТКОЛОР-средство для облысения. Подскажите, кто знает, где купить хну (не АРЕКОЛОР)!

Мишель
#25
Любовь

Со мной произошло то же самое! Я бабуля, пользуюсь хной лет 30-35, с советских времен, когда начала седеть. Волосы все эти десятиления были после хны действительно не только красивые, но так же тяжелые (толстые) объемные. А тут "нарвалась" на Артколор!!! Ужас!!! Не дозвониться к ним по указанным телефонам, не связаться по емэлу, не реагируют на обращения на свои официальные сайты!!! Где же теперь купить такую хну, которой я пользовалась все эти десятилетия, что бы срочно привести волосы в порядок! Припоминается, что производили ее где-то ти ли в Смоленске, то ли в Вязьме - не запомнила, потому ,что в голову не пришло, что будет на прилавках Москвы такой кошмар АРТКОЛОР-средство для облысения. Подскажите, кто знает, где купить хну (не АРЕКОЛОР)!

Ой, Вы тоже??((( у меня волосы после артколор вообще сразу же истончились! За й раз! Были толстые волоски, а стали тоонкие-тонкие(( Попейте перфектил, только во время приема пищи! Чтоб не тошнило... Прям, плотно поесть надо (во время основного приема пищи, 1 раз в день) и принять капсулку. Это панацея! Держитесь! :)

Юля
#26
Мишель

Это ужас какой-то((((((( В кои то веки решила натуральной краской воспользоваться... Эта хна (на упаковке написано: хна артколор содержит в 2 раза больше красящих и полезных веществ, чем обычная иранская хна. Там действительно какие-то хим. красители добавлены!!! когда намазала на голову, начало припекать. Я подумала, что оттого, что замотала полотенцем. В общем когда смыла ее - на голове, прям наверху - одни петушки остались - то есть волос сжегся и остались отростки длиной всего 3 см(( и даже невооруж. глазом ушел объем!!! когда собираю в руку в конский хвост - мышиный хвостик по сравнением с ДО... :(((((((((( Эти производители могли бы хотя бы написать - да б.... мы добавили тото и тото! В погоне за прибылью и желая конкурировать с производ-ми химич. хны (с добавками, красителями) они потеряли совесть! наверное, из одной бочки сыпанули, не разбирая. их *** фирма еще и хну с красителями производит! Все я лысая(((

Кошмар-то какой! Вот такая хна, Мишель - http://otzovik.com/review_318264.html? А я обрадовалась - купила две упаковки, одну развела уже даже, но она мне показалась какой-то странной и по цвету и по запаху, а когда прочитала Ваш пост - решила не рисковать. Делайте маски из горчицы и масел, чтобы волосы восстановить!

Лара
#27

Да уж... И я не впервые пользуюсь хной, но хорошей в городе не оказалось, ладно думаю попробую Артколор и что, вторые сутки места себе не нахожу, кожа головы печет и зуд страшный, уже и таблетки от аллергии пила и глюконат кальция и полоскала травами - ничего не помогает, незнаю чего ждать дальше(((( И ведь знала что краска не наилудшая(( Пишу что бы предупредить других, не рискуйте так как я. Их бы самих опустить в их хну.

Лара
#28

Спешу исправить ошибку, глянула на упаковку оказывается я купила не Артколор, а Фитоколор упаковки похожи.. И проблемы у меня от Фитоколор индийской хны с басмой. Смешала и теперь не понять что же вызвало проблему. Сегодня третий день, увеличены лимфоузлы и побаливают, к врачам пока не ходила, все надеюсь само пройдет((((

Ангела
#29

Я вот пол года уже крашусь артколор,и она лучше чем остальные

Юля
#30

я вам более того скажу - я ей красилась 15 лет и никогда не было претензий

Наталья
#31

Девочки не ведитесь Артколор испортилась на прочь, не рискуйте и не покупайте эту фирму. Лучше попробуйте индийскую хну.

Гость
#32

Уже третий раз покрасилась хной Артколор. Наношу её на ночь, одеваю теплую шапочку. Эффект потрясающий, волосы становятся в два раза гуще, на солнце просто горят, цвет не тускнеет, не смывается очень долго!!! Вот только не могу найти у нас в городе нужный мне цвет абрикос. Я очень довольна )))

Наталья
#33

Недавно покрасили дочку хной Артколор. Не знаю, волосы блестящие, цвет очень красивый. Брали упаковку 125 грамм. Почитала отзывы и теперь боюсь ее в будущем этой хной красить. А она так любит рыжий цвет!

Гость
#34

Я ПОЛЬЗОВАЛАСЬ ХНОЙ. СНАЧАЛА ВСЕ БЫЛО В НОРМЕ. ПОТОМ, ВИДИМО, ПЕРЕБОРЩИЛА(СЛИШКОМ ЧАСТО КРАСИЛА), ВОТ И ВСЕ-СОЖГЛА.кОНЧИКИ ВОЛОС ПЕРЕСУШЕНЫ. БОЛЬНО СМОТРЕТЬ.

Татьна
#35

Возможно у вас аллергия или гиперчуствительность на хну

Гость
#36

от аллергии не горят волосы )

Девочки, на днях рискнула и купила снова Отборную хну Артколор (ну привыкла я к ней и альтернативы особой нет). Решила провести эксперимент - у меня была упаковка из старой партии тоже, которая мне показалась подозрительной. Так вот - разница очевидна, действительно они в прошлый раз схалтурили, намеренно или нечаянно непонятно (прощения им нет в любом случае - волосы очень долго растут, а горят моментально).

Так вот, нормальная хна в порошке выглядит светло-зеленой, без посторонних темных включений... при заваривании пахнет хной(чисто травяной запах), а не Бог весть чем (как в случае с предыдущей, от ее аромата даже голова болит), вода должна окрашиваться в рыжий цвет.

Будьте внимательны и не рискуйте волосами, если что-то заподозрили.

Очень весело читать комментарии о том, что натуральная хна очень дорогая )) Лавсония - это кустарник, который на востоке растет на каждом углу и листья его стоят копейки. То, что такие фирмы как Lush и Ааshа с помощью добавок сделали из травы нечто с завышенной стоимостью (и в этом я их не обвиняю, потому что спрос существует) не означает, что натуральная хна и басма, кстати, тоже стоят дорого. Я, например, предпочитаю сама добавлять в хну масла и сок лимона и эфиры и точно знать что в составе и уже 17 лет имею роскошный каштановый цвет и здоровье волос при стоимости хны в 30 р., а не в 500. Но, опять же, это личный выбор каждого.

Будьте здоровы и аккуратны в выборе краски для волос!

алла
#37
Мишель

Это ужас какой-то((((((( В кои то веки решила натуральной краской воспользоваться... Эта хна (на упаковке написано: хна артколор содержит в 2 раза больше красящих и полезных веществ, чем обычная иранская хна. Там действительно какие-то хим. красители добавлены!!! когда намазала на голову, начало припекать. Я подумала, что оттого, что замотала полотенцем. В общем когда смыла ее - на голове, прям наверху - одни петушки остались - то есть волос сжегся и остались отростки длиной всего 3 см(( и даже невооруж. глазом ушел объем!!! когда собираю в руку в конский хвост - мышиный хвостик по сравнением с ДО... :(((((((((( Эти производители могли бы хотя бы написать - да б.... мы добавили тото и тото! В погоне за прибылью и желая конкурировать с производ-ми химич. хны (с добавками, красителями) они потеряли совесть! наверное, из одной бочки сыпанули, не разбирая. их *** фирма еще и хну с красителями производит! Все я лысая(((

а сколько вы держали ее?

подарок
#38

Я прям даже не знаю, какой вы хной пользовались. Но уже 4 года пользуюсь хной Артколор, которая стоит максимум 10 рублей. И такого, слава Богу, ни разу не было.

Цвет в пакетике выше уже описали

Рената
#39

Вот сижу с это же самой хной уже как 30 минут и боюсь... Думаю смыть ее или не надо....

панночка вiдьма
#40

девочки,здравствуйте!раньше

были густые,красивые волосы.

потом половина вылезла от

хим.краски и от стрессов. сейчас

вроде восстанавливаются ,но они

тонкие. покрасила 4раза хной с

басмой.крашу 1раз в месяц от

корней по всей длине.вроде чуть

толще стали,но совсем чуть,чуть.

скажите пожалуйста,за сколько

покрасок хной мои волосы станут

значительно толще?очень

хочется чтобы они стали толще

Гость
#41

Крашусь хной уже около 10 лет.Очень довольна, волосы стали намного здоровее. Покупаю в различных интернет магазинах последний раз брала http://zaytun.ru/index.php?dispatch=categories.view&cate​gory_id=178

Рей Хино
#42

наверное это подделка потому что я уже 5 лет хной крашусь где-то часов на 6-8 оставляю 3-4 раза в месяц у меня волосы сечёные и не какие масла не помогают, а после хны заметно меньше сечёных концов и ломаются меньше я артколор голд чёрный шоколад покупаю 25 грам всего 21 или 23 р стоит в рубольбуме единственный недостаток смывается плохо наверно потому что волосы линные но когдавысыхают все травинки слетают

Ира
#43

Да я вас понимаю, такая же история всегда красилась хной , но индийской , сама привозила из Индии, и решила арт колор купить, сразу уже при мытье посыпались волосы, ***** какой-то и действительно, натуральная хна течет пока с ней сидишь час, а эта как масса очень хорошо легла на волосы, но после смыва все плохо, не повторяйте ошибок , девочки! А арт-колор-редкостные нехорошие люди писали бы , что состав химический , а не натуральная хна!

Гость
#44

Что за бред может у вас просто алергия на хну и вообщето перед применением проверяйте реакцию хны я делаю это так - высыпаю немного хны в чашку и разважу кипятком нанашу на руку обманываю пищевой пленкой и заматываю руку в теплую ткань и так хожу около часа , если не появилось ожогов , покраснений то все хорошо и хна натуральная ,и лучше покупать в аптеках стоит 66 рублей, удачи!

Гость
#45

[quote="Гость"] Это вы еще хной "Фитокосметик" . не красились)) вот где жуть! чудесная, равномерно прокрашенная СИНЯЯ голова!)))))) как вспомню- так вздрогну. еле смыли. (и это при том, что я не блондинка)

Людмила
#46

Ой, девочки. С такими отзывами гораздо сложнее стало решиться покрасить свои светло-русые натуральные волосы... Вот растила растила, свой цвет отрастила до лопаток. Теперь не терпится оттенок шоколадный... а тут такие отзывы. Решусь-отпишусь с фото.

Гость
#47

Че за бред - артколор - это натуральная хна и нет там никакой химии, я сама ее несколько раз покупала и пользовалась ею, с волосами все было нормально, они не выпадали и выглядели толще, единственное что эта хна делает волосы более сухими если не разбавить ее маслом, но любая хна делает волосы суше, так что вы просто наткнулись на подделку!!

Злата
#48
Ким

Сочувствую! Я тоже недавно ее купила. Причем года 4-5 назад я красилась ею, правда тогда брала типа "зимней вишни", получалось нормально. А тут взяла "каштан", развела, а она подозрительного зеленого цвета, как "зеленка" реальная (а я же хной красилась знаю как может быть). посидела посмотрела, не рискнула нанести и выступить в роли кисы воробьянинова. выкинула. так тарелку пришлось порошком очищать от этого "радикально черного цвета титаник". Читаю Ваш отзыв и думаю, то ли подделка была то ли реально г... стало. И тоже ведь не хотелось хим краску брать, думала заодно и волосы оздоровлю...

------------------------------
Постоянно красилась этой краской в течении 2-ух лет. Краска, да при окрашивании имеет зеленый цвет, но волосы становятся нужного оттенка после того как смоешь.
У меня были тонкие волосы, но из за регулярного использования, стали заметно толще и живее. Не знаю как у других, а мне эта краска очень по душе.

Гость
#49

я рискну

вв
#50

Я вчера впервые в жизни покрасилась именно хной, взяла что предложили Артколор Бронза. Мне посоветовали бесцветной хной покрасится, т.к. волосы после родов стали лезть сильно. Но я решила бронзу взять. Все не решалась на краску, т.к. 5 лет с натуральными проходила (темно-русый)) Вчера покрасила, 2 пачки использовала. Добавила кипяток, порошок превратился в жидкую кашу. Намазывалась хорошо. Муж мазал. Только один минус - мусора от нее ужас какой много как. Эти ошметки и сама краска. Продержала полчаса и смысла. Ну в принципе такой цвет и ожидала в красноватый оттенок. Но а как укрепит волосы или нет, узнаем позже...