Гость
Статьи
Убрать фиолетовый …

Убрать фиолетовый оттенок с корней волос

Подкрашивала вчера корни в холодный оттенок блонда (краска Гарниер), держала даже на 10 минут меньше, чем написано было (т.к. краска стала фиолетовой на волосах), смыла - у корней волосы …

Автор
97 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Даша

И со мной так было дважды у мастеров, если дома то хоть винить некого кроме себя, а тут деньги заплатила и ревела три дня. Смывала просто бальзамом для волос, потом маску нанесла и долго держала, смылся немного.

У меня так же , сижу незнаю как быть

Гость
#52

Хочу сказать всем спасибо за советы! После окраской колистон 12/16 превратилась в Мальвину на корнях и рыжая внутри(((Был шок! Помог сок лимона на 15 минут и после кифир с оливковым малом на 40 минут. Цвет идеальный блонд! Даже не верится, что ! пришлось делать смывку!

Гость
#53
Гость

Хочу сказать всем спасибо за советы! После окраской колистон 12/16 превратилась в Мальвину на корнях и рыжая внутри(((Был шок! Помог сок лимона на 15 минут и после кифир с оливковым малом на 40 минут. Цвет идеальный блонд! Даже не верится, что ! пришлось делать смывку!

НЕ пришлось делать смывку!

#54

Смывка очень хорошая сейчас появилась Re-kolour system PeRA 357, возврат будет и волосы совсем не портит.

Юля
#55
Ольга

Смыла сегодня почти полностью. Когда высушила волосы вообще не заметно фиол. оттенка.

Рецепт такой: на 1 стакан кефира - 1 чайная ложка соды. Смешала, нанесла маской на волосы. Подождала минут 15, смыла. И всё супер:) только с содой не переборщите, она сушит волосы сильно. Поэтому после этой процедуры сразу масочки наносим на волосы питательные)

Спасибо огромное за эти советы!!!! Мне очень помогло!!! Осталась одна прядь сильно синеватая (она же была самой фиолетовой), но в основном голова уже того цвета, который хотелось получить от этой самой тоники😂

Юля
#56
Анастасия

Сталкиваюсь с данной проблемой 2 раза. Крашусь в блонд. Волосы длинные.
1 раз смывала В САЛОНЕ, смыли минут на 15-20, с помощью какого-то порошка, после смывки цвет был очень ровный и красивый. В тот раз я смешала «жемчужную платину» (светло-светло русый) со светло пепельным. Мастер в салоне сказал, что это из-за пепельного, и хорошо, что цвет стал фиолетовый, а не зеленый, т.к. с мыть зеленый гораздо сложнее. Отдала 1000 – 1300, точно не помню.
2 раз смыла ДОМА. Такая проблема у меня возникла месяца через 3-4, т.е. уже 3 раза я уже красилась без фиолетово-серых последствий. Красилась ночью, поэтому о том, что бы смывать в салоне речи не было, стоит заметить что краска была без пепельных оттенков, возможно фиолетовый пришел из-за того, что я передержала, или из-за большого кол-ва краски. Смыла следующим образом:
1) смешала кефир с лимонной кислотой и содой подержала минут 10 (на разных форумах писали, что нужно 30 минут и такую «маску» делать раза 3-5). От любопытства смыла, фиолетовый цвет частично смылся.
2) Опять смешала кефир с содой и лимонной кислотой, но в этот раз добавила 1,5 ложки меда, чайную ложку горчичного порошка, и чайную ложку уксуса, подождала еще минут 10-15, смыла. Фиолетовый смылся, может немного отлив чуть заметный был, но его видно было только если о нем знать.
3) и на последок для окончательного «убийства» фиолетового и восстановления мягкости волос – оливковое масло. Нанесла на волосы, дальше все это в пакет, можно еще шапочку одеть, для улучшения эффекта и уменьшения вытекания масла, и под полотенце на 30 минут. ВОЛОСЫ РОВНОГО КРАСИВОГО СВЕТЛОГО ЦВЕТА, БЕЗ ФИОЛЕТОВЫХ ОТТЕНКОВ И МЯГКИЕ!

Спасибо вам!

Юля
#57
Гость

Девочки, спасибо за советы,была яяяярко фиолетовая,причем корни в особенности,концы,ранее обесцвеченные,были светлее,я нанесла на полчаса теплое масло льняное под шапочку,потом кефир смешала с содой и лимонным соком,смывалась минут 15 ,далее в шампунь соду добавила и о чудо,фиолетовый остался только на корнях, думаю пару дней и посветлеет,сейчас остался красивый перед!

Спасибо! Делала в основном по вашему рецепту, но немного изменила.
Мне серьезно полегчало. Сделала: майонез с лимонным соком 40мин, потом кефир с содой и лимонным соком 40 мин, потом масло оливковое 2 часа:)))) смылось большинство, а тем, что осталось, вполне довольна. Ну надеюсь, что оно тоже смоется, просто не так быстро

Гость
#58
Ольга

Смыла сегодня почти полностью. Когда высушила волосы вообще не заметно фиол. оттенка.

Рецепт такой: на 1 стакан кефира - 1 чайная ложка соды. Смешала, нанесла маской на волосы. Подождала минут 15, смыла. И всё супер:) только с содой не переборщите, она сушит волосы сильно. Поэтому после этой процедуры сразу масочки наносим на волосы питательные)

Спасибо большое , кефир и сода реально помогли ..... хотя держала час -полтора и оболдела от результата ...

Ника
#59

Обсолютно также история,через несколько дней нанесла привычну краску тёплого оттенка осветляющую!не делайте эту ошибку!!!(она не смыла синий оттенок а разнеслась ещё больше ,ярче и зеленей стала)нужно подстыть супрой тоесть осветлить а только потом тонирующая щадящая.

Гость
#60
Гость

Спасибо большое , кефир и сода реально помогли ..... хотя держала час -полтора и оболдела от результата ...

На сухие волосы наносили?

Виктория
#61

Спасибо большое за Советы!
Я тоже сегодня неудачно покрасилась. Получилась слишком пепельно-фиолетовая.
Воспользовалась лимонным соком ( правда я его развела немного водой), потом ещё нанесла сливки ( кефира не было), посидела минут 20 , смыла, шампунь, бальзам.
Фиолетовый ушёл полностью, пепел остался, но думаю через 1-2 мойки головы будет платина. Поэтому решила уже сегодня оставить волосы в покое. Завтра опять намажусь сливками. Кстати после сливок такие шелковистые волосы! Большое Вам спасибо!!! 🥰🥰🥰

Гость
#62
алла

а меня такой красоткой сделали в салоне,густой фиолет со светло серыми пятнами на макушке.Хорошо была зима,я ушла в шапке.Сейчас буду в домашних условиях выводить,попробую маскуна кефире,если не получиться сама буду делать смывку,а потом перекрашиваться.Так что в салонах очень много работают горе мастеров.

И меня так же, я еще спросила я ыиолетовой не буду))))

Гость
#63
Наташенька

Вообще краску с волос хорошо смывает любая кислая среда, подойдет уксус с водой, раствор лимонной кислоты и т.д.. Главное следить за концентрацией раствора, чтоб не пожечь кожу головы. Сегодня утром со мной случилась подобная беда, переборщила фиолетового микстона, вследствие чего стала Мальвиной. Из подручных средств был только лимон. Выдавила сок целого лимона и нанесла на волосы на 15 минут, фиолетовый оттенок нейтрализовался почти полностью.

Спасибо. Мне очень помог ваш совет. Но только я взяла лимонную кислоту) А то День Рождение мое было бы испорчено. Р.S . Красилась в салоне.

Гость
#64
Наташенька

Вообще краску с волос хорошо смывает любая кислая среда, подойдет уксус с водой, раствор лимонной кислоты и т.д.. Главное следить за концентрацией раствора, чтоб не пожечь кожу головы. Сегодня утром со мной случилась подобная беда, переборщила фиолетового микстона, вследствие чего стала Мальвиной. Из подручных средств был только лимон. Выдавила сок целого лимона и нанесла на волосы на 15 минут, фиолетовый оттенок нейтрализовался почти полностью.

Щелочная среда смывает краску! Мыло, шампунь, и тд. Кислая среда закрепляет и закрывает кутикулярный слой.

Гость
#65

Принимайте в свои ряды! Седые волосы, очень плохо поддающиеся окрашиванию в светлый цвет уровня 8-9: получается сильная просадка (где-то закрашено, где-то нет). Парикмахер, которая меня стрижёт, объяснила, что необходима предпигментация жёлтым микстоном: он, дескать, насытит стержень пигментом, и тогда краска отлично схватится и будет долго держаться, не вымываясь. А чтобы не превратиться в цыплёнка - надо вмешать фиолетовый Микстон в равном количестве с желтым. Тогда, по её словам, ни желтизна, ни фиолет не проявятся, а получится приличный бежево-перламутровый блондин. Расписала подробно всю формулу - что, как и в каких пропорциях.
В «Эстель Сильвер Де Люкс» 9.0 ввели желтый+фиолетовый по 50% от массы красителя каждого (так она советовала). Через полчаса - насыщенный фиалковый цвет! Я сейчас, наверное, рехнусь! Первое, что сделано, - взят отгул на работе. Для начала на один день, завтра решу, как дальше быть. Попробую, конечно, «покормить» волосы кефирчиком и оливковым маслом, но, боюсь, толку мало будет: настолько глубокий и насыщенный цвет, что со стороны можно подумать, будто нарочно такого добивались, честное слово! И при этом однородный по всей длине, зараза!
Вот тебе и микстоны. А мне казалось, что это палочка-выручалочка от любых ненужных «сюрпризов».

Гость
#66

Продолжаю. Утром скорее за кефир с маслом. 2 часа выдержки - без толку. В дело пошла сода и перекись водорода. Поблекло, конечно, но все равно на улицу не выйдешь. И тут думаю: а попробую-ка клин клином выбить! Развели жёлтый микстон с 6% оксидом (перспектива стать цыплёнком не пугала: тут уж все жребии равны), 10 минут - и счастье! Получился нормальный средне-русый, причём холодный. Фиалка исчезла! Все, отгул отменён, завтра со спокойным сердцем можно идти на работу! Никогда не забуду этот кошмар... И, знаете, пришла мысль: как мы ни проклинаем жёлтый цвет - в иных случаях этот пигмент может неожиданно оказаться другом-избавителем (а не врагом, как обычно)))
Девушки, вам всем удачи! Не падайте духом, справитесь с этой дрянью, не отчаивайтесь!

Гость
#67
Минни

Да не от того что гареньер краска цвет волос фиолетовый,у меня от Эстель 10/16 тоже фиолето-серый цвет стал.Сегодня буду исправлять цвет.

Меня вчера девушка тоже красила с этой краской, сижу переживаю, оттенок фиолетовый, сказала что через пару смываний смоется, заплатила 2500

Гость
#68
алла

а меня такой красоткой сделали в салоне,густой фиолет со светло серыми пятнами на макушке.Хорошо была зима,я ушла в шапке.Сейчас буду в домашних условиях выводить,попробую маскуна кефире,если не получиться сама буду делать смывку,а потом перекрашиваться.Так что в салонах очень много работают горе мастеров.

Вот это я сходила ушла фиолетова реву дома .такие деньги заплати и ушла в слезах.

Гость
#69
Жанна

я красилась в парикмахерской, делала мелирование и тонирование краской прфессиональной эстель, держали всё по времени в итоге грязно фиолетовый оттенок на волосах.Пришла домой сделала маску из кефира , держала час, фиолетовый оттенок смылся., осталось конечно немножко отлив на концах волос, через пару дней ещё сделаю)))

Аналогичная картина, был, конечно, ужас сине-фиолетово-зеленовато- грязно-серый. Хотела холодный блонд на корнях, эстель 11 вроде уровень, потом чем-то пепельным затонировали. В общем, весь оставшийся день отмывала. Сначала кефирная маска+соль+растительное масло 1 час, через несколько часов сметана 20% на 2 часа, жуть, слава богу, отмылась, чуть-чуть голубизны есть, но не критично уже, на работу идти можно.

Гость
#70
Оля

он смывается быстро. фиолетовый оттенок проявляется от красок,которые против желтизны. это нормально. за неделю смоется,расслабьтесь

У меня после тонировки одно фиолетовое пятнышко уже месяц не смывается, хотя почти вся тонировка с волос уже смылась. Что делать?

Гость
#71
краска

именно этим ледяным блондом от гарньер я и стала Мальвиной вчера.
Корни прокрасились отлично, а все остальное серо-фиолетовое.
Не покупайте гарньер.

Гарньер часто "преподносит " неожиданные сюрпризы.
Это факт.

Гость
#72
Гость

Меня вчера девушка тоже красила с этой краской, сижу переживаю, оттенок фиолетовый, сказала что через пару смываний смоется, заплатила 2500

Та же проблема, сказали через 2, 3 мойки все смоеться. Теперь надеюсь так и будет.

Гость
#73
Ольга

Прочитала на форуме где то восторженный отзыв про окрашивание в блонд краской лонда проф .Девушка писала что смешивает в равных пропорциях цвета 12/89, 12/0 и 12/61 и якобы у нее получился таакой шикарный цве блонд что она больше не ходит в парикмахерскую и сама красится дома.....Купила я , смешала, покрасилась и ооо ужас был когда смыла...сине-сиреневогрязножелтый цвет получился !!!!Кошмар!!!Руки бы вам поотрывать тем, кто пишит обманчивые отзывы, наверное я думаю что сами обожглись так сказать и захотели что бы и другие помучились, своолочи!!!!!

У всех волосы разные, и эффект будет абсолютно разный, нет формулы для всех волос, нет смысла читать советы

Гость
#74

Дорого времени суток! Девочки, у меня то же проблема была фиолет не концах осел... Концы убиты, были белые. Скажем была готова к этому... Прочитала всё что писали и решила попробовать. Кефира не было, поэтому взяла соду, лим.кислоту и хим шампунь, чуть подсмылся... Но не то, сразу после смешала в тёплой воде, ч. Ложку соды и лим.кислоты,поливала этой смесью на концы, прям стирала как носочки... Аллилуйя 🙌 фиолет полность ушёл, после уход для волос сос маска

Гость
#75
Гость

Дорого времени суток! Девочки, у меня то же проблема была фиолет не концах осел... Концы убиты, были белые. Скажем была готова к этому... Прочитала всё что писали и решила попробовать. Кефира не было, поэтому взяла соду, лим.кислоту и хим шампунь, чуть подсмылся... Но не то, сразу после смешала в тёплой воде, ч. Ложку соды и лим.кислоты,поливала этой смесью на концы, прям стирала как носочки... Аллилуйя 🙌 фиолет полность ушёл, после уход для волос сос маска

Блин, опечаталась...второй раз не соду смешивала🤦‍♀️ а лимонку с уксусом в теплой воде и всё получилось

Гость
#76

Девочки подскажите, если провести эти процедуры по смыванию фиолетового цвета а потом заторитоваться другой краской будет ли смысл? Или нет?

Гость
#77
Наташенька

Вообще краску с волос хорошо смывает любая кислая среда, подойдет уксус с водой, раствор лимонной кислоты и т.д.. Главное следить за концентрацией раствора, чтоб не пожечь кожу головы. Сегодня утром со мной случилась подобная беда, переборщила фиолетового микстона, вследствие чего стала Мальвиной. Из подручных средств был только лимон. Выдавила сок целого лимона и нанесла на волосы на 15 минут, фиолетовый оттенок нейтрализовался почти полностью.

Что за ерунду вы несёте 🤪… кислая среда стабилизирует цвет!( как вы думаете для чего в краску уксус при окрашивании яиц наливают). Про яица это я вам на понятном языке , не как мастер мастеру говорю…

Гость
#78
Танюша

Такая же история!!покрасилась в дом.условиях....сейчас сижу мальвиной)))домашние все угарают!!!то,что мы вечно "экономим"на себе в итоге получается как :"скупой платит дважды")))!!кто реально смывал фиолетовый оттенок??чем лучше кефир или уксус??

Не поверите. Меня Мальвиной сделали в салоне. Причем ни дешевой краской. Блонд теплый лег на все волосы, кроме корней. Как кляксы на темечке. Ничем не смылось, ни уксусом, ни лимоном.

Гость
#79
алла

а меня такой красоткой сделали в салоне,густой фиолет со светло серыми пятнами на макушке.Хорошо была зима,я ушла в шапке.Сейчас буду в домашних условиях выводить,попробую маскуна кефире,если не получиться сама буду делать смывку,а потом перекрашиваться.Так что в салонах очень много работают горе мастеров.

Кефир на полчаса, под пакет, и полотенце и он уйдет. Если перекрасится может в зеленый уйти

Гость
#80

Ни сода, ни кефир, ни уксус, ни припарки и танцы с бубном мне не помогли избавиться от сумасшедшего фиолета на голове... Помогла краска "Pallet" нулевой оттенок, это тот, что с синим порошком в комплекте. Фиолетовый ушел уже при нанесении, не прошло и минуты. Получившийся оттенок, скажу прямо, не идеал для подражания, но адекватный пшеничный или что-то типа того 😁😁😁. нанесла супер жирненькую маску и стресс ушел.

Гость
#81
Марго

Девочки , спасибо за советы . Сегодня была синего цвета . :(
Спас чистый лимонный сок . !!! Убирает синеву за 15-20 минут .

Это реально работает. Убедилась на себе.

Гость
#82

Попробовала кефир и лимонный сок, на 30 минут, потом еще шампунем помыла, и была приятно удивлена фиолет смылся, остался легкий еле заметный оттенок, думаю за пару тройку раз смоется и он.

Гость
#83
Вера

Да действительно... Тоже покрасилась гарнье платиновый блон 111... Свои корни получились рыжеватые, а после своих отросших следующие 10 см , где на ложилась эта краска и предыдущее окрашивание, получились серые с фиолетовый оттенком... Концы остались желтенькие... Вот сижу по вашим советам сперва с маслом на голове, теперь с кефиром с содой... После масла мне кажется не особо что изменилось, посмотрю как будет после кефира... Если так и не смоется, стоит ли краситься утром краской гарнье колор натурал крем 9.1 солнечный пляж? Просто она у меня дома есть... Или уж идти завтра на работу как есть а вечером к парикмахеру? Вообще, я хочу подобрать себе краску и краситься сама... Свой цвет средне- русый, в смысле когда отрастут корни, а остальная длина волос блонд слегка желтоватый... Почему хочу сама, потому что в парикмахерских та же песня - то желтоватый то сиреневатый, то и тот и другой вместе на голове... То же самое что сейчас у меня только в 10 раз дороже... Думаю, если я себе подберу краску и буду красить одной и той же, то неожиданностей не будет...

Волосы у всех конечно разные. Поняла, что хотите блонд? Я крашусь последние несколько лет Estel Princess Essex, сама. Покупаю в профессиональных магазинах, цена доступная. Если не хотите заморачиваться с предварительным осветлением, берете оттенок 10.65 и 6% оксид (больше не нужно), в равных долях тщательно смешиваете и наносите на все волосы полностью на 30 минут. В результате, красивый светлый блонд, с чуть розоватым оттенком (быстро смывается).

Гость
#84
Елена

На пепельный блонд нfнесла краску эстель 9/76.На волосах получился густой фиолетовый цвет. Я в панике начала искать как нейтрализовать этот ужос.И ТУТ прочла про УКСУС!!!!!! И о чудо......фиолет ушел!!!!!


Наташенька ,большое человеческое тебе спасибо!!!

Поделитесь как?)

Lena
#85
Даша

И со мной так было дважды у мастеров, если дома то хоть винить некого кроме себя, а тут деньги заплатила и ревела три дня. Смывала просто бальзамом для волос, потом маску нанесла и долго держала, смылся немного.

Самое интересное, что по закону мы не должны оплачивать неудачное окрашивание. Но почему-то всегда платим: я столько раз уже после этих салонов и парикмахеров на дому была и желтого, и грязного рыжего цвета, вчера вот сделали фиолетовый, и я все время плачу, а потом реву целый день и пару месяцев хожу без настроения, потому что денег на перекраску просто нет. Зато эти парикмаХЕРши жируют!

Lena
#86
Екатерина

Тоже покрасилась по ее рекомендации и теперь сижу с ржавыми корнями и фиолетовыми волосами

Она , наверно, специально. Есть такие люди.

Lena
#87
Гость

Поделитесь как?)

Подскажите, волосы не испортились?

Lena
#88
Гость

Та же проблема, сказали через 2, 3 мойки все смоеться. Теперь надеюсь так и будет.

И мне так сказала парикмахерша, обещала, что светлый с розовинкой будет в итоге. Но я два раза уже помыла голову, и никакого толка, вода даже не окрашивается. Да это и так было было понятно- парикмахеры врут прямо в глаза и не краснеют!((. Буду теперь пробовать сначала кефир, потом даже не знаю, что делать

Lena
#89
Lena

И мне так сказала парикмахерша, обещала, что светлый с розовинкой будет в итоге. Но я два раза уже помыла голову, и никакого толка, вода даже не окрашивается. Да это и так было было понятно- парикмахеры врут прямо в глаза и не краснеют!((. Буду теперь пробовать сначала кефир, потом даже не знаю, что делать

PS: вода не окрашивается, потому что фиолетовый цвет даже не думает вымываться. Так только старые бабки красят свои седые волоса в фиолетовый... такой стыд и я еще и заплатила.

Гость
#90
Гость

Хочу сказать всем спасибо за советы! После окраской колистон 12/16 превратилась в Мальвину на корнях и рыжая внутри(((Был шок! Помог сок лимона на 15 минут и после кифир с оливковым малом на 40 минут. Цвет идеальный блонд! Даже не верится, что ! пришлось делать смывку!

Сегодня покрасилась Эстель 9.61! Мальвина , это слабо сказано😫 Помог совет кефир+сода! Правда кефира не было, пришлось выкручиваться из того что было, Сметана+тан+сода! Смывала бальзамом!В два приема вся синева ушла совсем😃 Спасибо Всем за совет🙏

Гость
#91
Наталья

оооо...после хельсинки будете голубой! :-) может не надо,а?

Точно, сама после Хельсинки была голубой, а после Копенгагена фиолетовой 😤

Гость
#92
алла

а меня такой красоткой сделали в салоне,густой фиолет со светло серыми пятнами на макушке.Хорошо была зима,я ушла в шапке.Сейчас буду в домашних условиях выводить,попробую маскуна кефире,если не получиться сама буду делать смывку,а потом перекрашиваться.Так что в салонах очень много работают горе мастеров.

Тоже самое, сегодня горе мастер сделала дочери. Когда я стала возмущаться сказала что это у нее такая структура волос и что мы испортили когда два месяца назад сами дома красились)))

Гость
#93
Гость

Сегодня покрасилась Эстель 9.61! Мальвина , это слабо сказано😫 Помог совет кефир+сода! Правда кефира не было, пришлось выкручиваться из того что было, Сметана+тан+сода! Смывала бальзамом!В два приема вся синева ушла совсем😃 Спасибо Всем за совет🙏

Надо было жёлтый исчё добавить...9/61 6 это красный,а 1 это синий...конечно будет фиолетовый ,если нидабавить жёлтый...9/61 и 9/33 ...

Гость
#94
ДевуWка

пойди в салон там тебе сделают нормальный цвет волос.. зачем эта самодеятельность??? ничего не делай а то будет еще хуже, а лучше сразу пойти в салон и они там помогут.. нужен желтый что бы пропал фиолет

А мне в салоне вот так сделали

Гость
#95
Танюша

Такая же история!!покрасилась в дом.условиях....сейчас сижу мальвиной)))домашние все угарают!!!то,что мы вечно "экономим"на себе в итоге получается как :"скупой платит дважды")))!!кто реально смывал фиолетовый оттенок??чем лучше кефир или уксус??

Меня покрасили в салоне и из блондинки превратилась в фиолетовое чудо

Гость
#96
ДевуWка

пойди в салон там тебе сделают нормальный цвет волос.. зачем эта самодеятельность??? ничего не делай а то будет еще хуже, а лучше сразу пойти в салон и они там помогут.. нужен желтый что бы пропал фиолет

Фиолетовый желтым не удалишь! Это работает только наоборот

Гость
#97

Лучший способ это просто витамин c две таблеточки и с шампунем размешать,20 минут держишь и фиолетового как и не было