Гость
Статьи
Мытье волос горчицей

Мытье волос горчицей

Девочки, помогите пожалуйста!:)
Волосы жирные, из-за этого приходится мыть голову каждый день:( Затратно, да и пользы голове нет. Почитала на форуме про горчицу, говорят очень хорошо помогает.
Можете свои рецепты рассказать, кто пробовал!(Сколько по времени держать, с чем горчицу смешивать и курс процедур)
Пожалуйста помогите, буду очень признательна!:)

74 ответа
Последний — Перейти
Ласка
#2

Какой бред.

Жирные не волосы, а кожа головы. И решить это можно только гормональными препаратами под надзором врача и никак иначе.

Я отказалась от гормонов и мою голову каждый день хорошим шампунем+бальзам, минимум пользуюсь

феном = отличные волосы. Но сама кожа у меня очень-очень-очень жирная.

Гость
#3

Я уже давно забыла про шампуни современной химпромышленности. Мою голову ржаной мукой. Благодаря ей меня теперь длинные густые волосы! Таких хороших волос не было никогда. Шампуни (даже дорогие) постоянно пересушивали кожу головы. Постоянный зуд, особенно зимой, да и волосы тускли. А от самодельного шампуня волосы просто в восторге! Он вымывает жир, не раздражая кожу, и не пересуживает волосы. Готовлю так: 2 стол. ложки ржаной муки + полстакана тёпленькой водички. Перемшиваю до однородности и добавляю свежий желток яйца без плёночки. Попробуйте, даже никакого кондиционера не понадобится!!!

Гость
#5

Пардон, за описки :)

Гость
#6
Гость

говорят, говном если помыть волосы тоже хорошо помогает

Побольше бы таких советов

Гость
#7

сегодня кто во что горазд:кто волосы горчицой моет,хорошо не красным жгучим перцем,эт чтоб сразу проблему решить.кто лицо от чёрных точек хной чистит.

Гость
#8

Я уже давно забыла про шампуни современной химпромышленности. Мою голову ржаной мукой. Благодаря ей меня теперь длинные густые волосы! Таких хороших волос не было никогда. Шампуни (даже дорогие) постоянно пересушивали кожу головы. Постоянный зуд, особенно зимой, да и волосы тускли. А от самодельного шампуня волосы просто в восторге! Он вымывает жир, не раздражая кожу, и не пересуживает волосы. Готовлю так: 2 стол. ложки ржаной муки + полстакана тёпленькой водички. Перемшиваю до однородности и добавляю свежий желток яйца без плёночки. Попробуйте, даже никакого кондиционера не понадобится!!!

мука то хоть хорошо смывается???или потом её год вымывать надо??раньше обои на муку или крахмал клеяли.так и склеятся намертво

О.
#9
Гость

говорят, говном если помыть волосы тоже хорошо помогает

Очевидно, это вам лично кто-то посоветовал. Ну и как? Вы прислушались?

Гость
#10

Я уже давно забыла про шампуни современной химпромышленности. Мою голову ржаной мукой. Благодаря ей меня теперь длинные густые волосы! Таких хороших волос не было никогда. Шампуни (даже дорогие) постоянно пересушивали кожу головы. Постоянный зуд, особенно зимой, да и волосы тускли. А от самодельного шампуня волосы просто в восторге! Он вымывает жир, не раздражая кожу, и не пересуживает волосы. Готовлю так: 2 стол. ложки ржаной муки + полстакана тёпленькой водички. Перемшиваю до однородности и добавляю свежий желток яйца без плёночки. Попробуйте, даже никакого кондиционера не понадобится!!!

а фотоку покажите своих шикарных волос)

Гость
#11
О.

Очевидно, это вам лично кто-то посоветовал. Ну и как? Вы прислушались?

конечно, добавляю туду еще немного мучки, соли и перчику. и все

Гость
#12
Гость

мука то хоть хорошо смывается???или потом её год вымывать надо??раньше обои на муку или крахмал клеяли.так и склеятся намертво

Ржаная мука - да.

Пшеничной мыть волосы не пекомендую.

О.
#13
Гость

конечно, добавляю туду еще немного мучки, соли и перчику. и все

))))))))))))))

#14

От того,что часто моете,вот и жирнятся. Надо мыть раз в 3-4 дня. Переучивайте волосы,они привыкнут.

О.
#15

Ещё и от воды зависит. Жёсткая вода пересушивает кожу головы и сальные железы начинают активней работать.

Штучка
#16

Я мыла горчицей полгода, пока моему терпению не пришел конец в виде крайне свежего горчичного порошка с очень едкими эфирными маслами. С горчицей нужно быть осторожным. Не заливать ее горячей водой ни в коем случае. Я разводила 2-3 ст. ложки в прохладной воде, наносила кашицу на корни и держала сколько получалось, а получалось вытерпеть минуты 2 максимум. Ни с чем ее не смешивала. Волосы были мягкие и блестящие, как после шампуня, промывала очень хорошо, подсушивала, на концы волос наносила бальзам, чтобы не пересыхали. Потом просто устала от этой возни и перешла на детские мягкие шампуни, т.к. я вообще голову мою раз в 6-7 дней по причине нормальности и длины волос до талии.

Если надумаете попробовать горчицу, то не советую ее применять чаще 2-3 раз в неделю, можете здорово пересушить кожу головы и волосы.

Гость
#17
Love in the air

От того,что часто моете,вот и жирнятся. Надо мыть раз в 3-4 дня. Переучивайте волосы,они привыкнут.

Ваш текст

Вот это бред.

Гость
#18
Гость

а фотоку покажите своих шикарных волос)

А Вам-то зачем? Вы же и так волосы гауном перченым моете.

Гость
#19
Гость

затратно купить шампунь?! пользы нет?! нет пользы в чистоте волос и кожи?!

ерундой не занимайтесь,не в каменном веке.

Вот именно, 21-ый век на дворе, а люди верят, что таблица Менделеева в бутылочке от шампуня намного полезнее для волос, чем дары природы.

Гость
#21
Гость

всю эту смесь на голову и в духовку на 30 минут! и получится отличный пирог!))

)))))

гость
#22

всю эту смесь на голову и в духовку на 30 минут! и получится отличный пирог!))

Ваш текст

спасибо, ржу

Фифа
#23

А к трихологу не пробовали?

Гость
#24

Гостьзатратно купить шампунь?! пользы нет?! нет пользы в чистоте волос и кожи?!

ерундой не занимайтесь,не в каменном веке.Вот именно, 21-ый век на дворе, а люди верят, что таблица Менделеева в бутылочке от шампуня намного полезнее для волос, чем дары природы.

Поддерживаю!

Катрин
#25

Ну,кстати,интересненько про муку,надо попробывать,а вдруг до попы вырастут...

Гость
#26

Гостьзатратно купить шампунь?! пользы нет?! нет пользы в чистоте волос и кожи?!

ерундой не занимайтесь,не в каменном веке.Вот именно, 21-ый век на дворе, а люди верят, что таблица Менделеева в бутылочке от шампуня намного полезнее для волос, чем дары природы.

ты хоть что нибудь из этой таблицы менделеева помнишь?!

а дары природы твои,в альпах,"не меньше" собираешь,да?! каждый день,что б не стухли.правда же.

Галина
#27
Катрин

Ну,кстати,интересненько про муку,надо попробывать,а вдруг до попы вырастут...

Ну или на попе =)

По теме мыла горчицей, действительно хлопотно и у меня обесцвеченные волосы, а она прилично сушит. Сейчас просто делаю маски с горчицей. От жирности можно добавлять эфирное масло лимона или споласкивать водой с лимонным соком. В шампунях действительно много вредных веществ, почитайте что вызывает каждый ингредиент на досуге для расширения кругозора.

Галина
#28

Про то что можно приучить волосы к более редкому мытью это правда, чем чаще моешь тем более кожа сушится и организм это все компенсирует. Приучать тяжело конечно волосы, не очень приятно ходить с несвежей головой, а это прям не в тренде, надо же быть гламурной клушей все время.

Гость
#29
Гость

Гостьзатратно купить шампунь?! пользы нет?! нет пользы в чистоте волос и кожи?!

ерундой не занимайтесь,не в каменном веке.Вот именно, 21-ый век на дворе, а люди верят, что таблица Менделеева в бутылочке от шампуня намного полезнее для волос, чем дары природы.ты хоть что нибудь из этой таблицы менделеева помнишь?!

а дары природы твои,в альпах,"не меньше" собираешь,да?! каждый день,что б не стухли.правда же.

Да без толку ей что-то доказывать. Это местная сумасшедшая. Моет волосы всякой фигней, а потом жалуеццо что концы секутся. Она тему недавно создавала "Как вымыть силикон с волос". Пишет что в плохом состоянии её волос виноват именно силикон, который якобы намертво вьелся в волосы.)))

Но в этой теме вдруг волосы у неё в шикарном состоянии. Сказочница.

гость
#30

А Вам-то зачем? Вы же и так волосы гауном перченым моете.

Хе-хе...У тебя ж концы секутся сказочница. А тут вдруг шикарная здоровая шевелюра образовалась?

Гость
#31

ГостьГостьзатратно купить шампунь?! пользы нет?! нет пользы в чистоте волос и кожи?!

ерундой не занимайтесь,не в каменном веке.Вот именно, 21-ый век на дворе, а люди верят, что таблица Менделеева в бутылочке от шампуня намного полезнее для волос, чем дары природы.ты хоть что нибудь из этой таблицы менделеева помнишь?!

а дары природы твои,в альпах,"не меньше" собираешь,да?! каждый день,что б не стухли.правда же.Да без толку ей что-то доказывать. Это местная сумасшедшая. Моет волосы всякой фигней, а потом жалуеццо что концы секутся. Она тему недавно создавала "Как вымыть силикон с волос". Пишет что в плохом состоянии её волос виноват именно силикон, который якобы намертво вьелся в волосы.)))

Но в этой теме вдруг волосы у неё в шикарном состоянии. Сказочница.

да я тоже читала)))не знаю,точно ли это она,ибо тут таких "бьюти гуру" очень много. прям,паноптикум.

Гость
#32

нннникакго эффекта от всех этих народных рецептов не вижу. Зато сколько возьни ! Еси б прям так - горчицу для сосисок и сразу на бошку - можно было бы потерпеть. Но готовить эту фигню ?!

Гость
#33

Девушки, зря вы так. Автор попросила свой рецепт, я написала. Понятия не имею о ком вы.

Автор, желаю Вам, наконец, найти лучшее средство. Удачи!

Гость
#34

Попробуйте делать просто маски из горчицы (горчица +кефир) и ополоскавайте подкисленной водой. Я тоже раньше делала много масок и мне казалось эффекта не было, зато потом когда меня увидели подружки спустя некоторое время сказали что у меня здорово отрасли волосы.В натуральных средствах пользы больше чем в химии, потому то те свою очередь направлены лишь на косметический эффект. Мгновенный эффект гладких волос, гладкой кожи - силиконовая пленка. От бальзамов пока не могу отказаться, волсы сильно повреждены. Посмотрите на фото бабушек какие у них были шикарные волосы и спросите чем они их мыли и посмотрите на волосы современных девушек.

Гость
#35

И с горчицей есть главное правило лучше недодержать чем передержать, чтобы не было ожога. Я начинала с 5 минут.

Гость
#36

И меня удивляют девушки которые пишут что домашняя косметика ерунда, я много времени посвятила изучению этого вопроса, разбирала составы средств и пришла к выводу что от нее больше пользы и меньше вреда. А на чем основываются выводы у них, два раза сделали и волосы не отрасли до пояса, все значит фигня. Естественно не нужно перебарщивать и смотреть на состояние волос. Да

это хлопотно, но за все приходится платить.

Гость
#37
Гость

И меня удивляют девушки которые пишут что домашняя косметика ерунда, я много времени посвятила изучению этого вопроса, разбирала составы средств и пришла к выводу что от нее больше пользы и меньше вреда. А на чем основываются выводы у них, два раза сделали и волосы не отрасли до пояса, все значит фигня. Естественно не нужно перебарщивать и смотреть на состояние волос. Да

это хлопотно, но за все приходится платить.

)))а меня вот удивляют такие как вы,девушки.вы с чего решили,что тут кто-то только 2 раза попробовал,и на этом основывает свою теорию?!) тут как бы многим далеко не по 18 лет,и перепробовать много что успели.в частности в те времена,когда не было еще повальной моды как сейчас,на все "натуральное".однако ж с этой натуральности,все перешли на "химию",которой тогда тоже было в ассортименте,с гулькин нос.не надо рекламу приплетать,ваша "натуральность" сейчас идет тоже именно от рекламы компаний,которым надо свою косметику пропихнуть...а далее последствия-до горчицы у некоторых. выше девушка приводит пример бабушек))ну-ну.у этих бабушек тоже на голове часто по три волосины было.а у кого коса до пояса,так сеченая-пересеченая.ибо и не знали,что это такое-секутся волосы.не до этого было. и да,шиньены в те года были,и активно использовались. а так же,были бабушки,жены "высших",у которых хватало связей и денег бегать в институт красоты на арбате,и заказывать дефицитную польскую косметику,а то и ланком с диор.наверное это все от того,что им так уж помогал капустный лист,и действие рекламы,на 3-х каналах,через линзу,работающих до 9 вечера.(или до скольких там,не помню)

Гость
#38

Мне тоже как бы далеко не 18 и я рекламщик и маркетолог :) Да шампуни приятней, да они удобней, но они содержат вредные ингридиенты как ни крути, а как компонеты вызывающие рак могут принести пользу?

Гость
#39

Да сейчас пропихивают экокосметику, но вас никто не заставляет ее покупать, можно сделать все самой и минимумом затрат.

#40
Love in the air

От того,что часто моете,вот и жирнятся. Надо мыть раз в 3-4 дня. Переучивайте волосы,они привыкнут.

А как с жирной головой ходить-то?! Вы сами представьте..)

#41

Девушки, зря вы так. Автор попросила свой рецепт, я написала. Понятия не имею о ком вы.

Автор, желаю Вам, наконец, найти лучшее средство. Удачи!

Спасибо!:)

#42
Гость

Попробуйте делать просто маски из горчицы (горчица +кефир) и ополоскавайте подкисленной водой. Я тоже раньше делала много масок и мне казалось эффекта не было, зато потом когда меня увидели подружки спустя некоторое время сказали что у меня здорово отрасли волосы.В натуральных средствах пользы больше чем в химии, потому то те свою очередь направлены лишь на косметический эффект. Мгновенный эффект гладких волос, гладкой кожи - силиконовая пленка. От бальзамов пока не могу отказаться, волсы сильно повреждены. Посмотрите на фото бабушек какие у них были шикарные волосы и спросите чем они их мыли и посмотрите на волосы современных девушек.

Спасибо за совет!:)

Гость
#43
Гость

Мне тоже как бы далеко не 18 и я рекламщик и маркетолог :) Да шампуни приятней, да они удобней, но они содержат вредные ингридиенты как ни крути, а как компонеты вызывающие рак могут принести пользу?

ссылку на заключение,что компоненты рак вызывают.не на статейку в инете,накаляканую девочкой-выпускницей журфака!я вот общалась с онкологами к сожалению,они вот,это те,кто этот рак успешно лечат,не могут дать ответ,почему у конкретного человека развился рак,что этому поспособствовало.вы можете?!!

Гость
#44
Гость

Мне тоже как бы далеко не 18 и я рекламщик и маркетолог :) Да шампуни приятней, да они удобней, но они содержат вредные ингридиенты как ни крути, а как компонеты вызывающие рак могут принести пользу?

да,и кстати,если вы рекламщик и маркетолог(в косметической промышленности?),неужели не слышали,про эту мульку с лсн,что пишите про какие то там вредные компоненты?!

Гость
#45

нет не в косметической промышленности скажу сразу, что за мулька? Знаете у нас в законе прописана презумпция невиновности, так вот для все остального в том числе и косметических продуктов у меня презумпция виновности, пока не доказано что безопасно значит опасно, жизнь одна. Для того чтобы сделать стоящие исследования нужны годы и деньги, а кто в это заинтересован, косметические концерны с их многомиллионными бизнесами? Это я моя точка зрения я никому не навязываю, я ищу истину.

Гость
#46

Насчет рака, никто не говорит что если вы пользуетесь, то будет непременно рак, но если у вас есть предпосылки и вы добавляете провоцирующие факторы, то это явно увеличит риск.

Гость
#47
Гость

ссылку на заключение,что компоненты рак вызывают.не на статейку в инете,накаляканую девочкой-выпускницей журфака!я вот общалась с онкологами к сожалению,они вот,это те,кто этот рак успешно лечат,не могут дать ответ,почему у конкретного человека развился рак,что этому поспособствовало.вы можете?!!

А вы свою очередь можете предоставить статейку по поводу абсолютной безопасности ингридиентов с хотя бы тысячной выборкой людей, на протяжении допустим применения лет так 20?

Я думаю если бы у нас был выбор пользоваться шампунем из натуральных компонентов и обычным, то какой бы предпочли для вашего ребенка?

Гость
#48

Ссори за очепятки

Гость
#49
Гость

А вы свою очередь можете предоставить статейку по поводу абсолютной безопасности ингридиентов с хотя бы тысячной выборкой людей, на протяжении допустим применения лет так 20?

Я думаю если бы у нас был выбор пользоваться шампунем из натуральных компонентов и обычным, то какой бы предпочли для вашего ребенка?

я статейку все ж от вас жду) а от меня и статейка никакая не требуется. жизнь пример тому. шампуни для волос в каком году появились,знаете?! вы на этом свете сколько лет находитесь? наверняка за вашу жизнь вы сталкивались с чьей либо смертью.вот и скажите, хоть у одного было заключение патанатомов, что смерть наступила по причине "того-то" спровоцированным применением шампуня.есть?!

и теперь еще,что по вашему натуральный шампунь,и его ценовую категорию озвучьте пожалуйста.

Гость
#50
Гость

нет не в косметической промышленности скажу сразу, что за мулька? Знаете у нас в законе прописана презумпция невиновности, так вот для все остального в том числе и косметических продуктов у меня презумпция виновности, пока не доказано что безопасно значит опасно, жизнь одна. Для того чтобы сделать стоящие исследования нужны годы и деньги, а кто в это заинтересован, косметические концерны с их многомиллионными бизнесами? Это я моя точка зрения я никому не навязываю, я ищу истину.

тратят,и годы и деньги. прежде чем запустить какой-то продукт,некоторые и по 10 лет тратят время на исследование.при этом,к большому сожалению,куча зверушек страдает. мы счас не говорим о компаниях,типа "бабка-манька" или "чистый километр",хотя и они проводят,не так досканально конечно.не тот бюджет. а крупные концерны,сначало даже масс версии выпускаю в продажу,только потом люкс(вы же в курсе,что тот же ланком лореалю принадлежит).тут может возникнуть вопрос, какого фига нужно платить больше,если одна контора.контора одна,а сырье,его качество и очистка,разные.никто вам за копейки "золото" не продаст.это не значит что дешевое опасно,просто оно менее эффективно(хотя может и проблемы вызвать).опять же можно подловить-ага,проблемы вызвать!)только вот фишка в том,что нет более сильных аллергенных компонентов,чем натуральные! и если вы говорите,что интересовались этим вопросом,и компонентами,не можете этого не знать. ну и теперь про слс-был дяденька ученый,создавший научный труд на эту тему,где вообще-то,ничего страшного и не было. одна молодая компания,которой очень уж надо было раскрутиться на рынке,труд взяла,слабо говоря,приукрасила,и решила всех спасти,от неминуемой гибели(к вопросу о рекламе и маркетинге). ну и собственно,как маркетологу и рекламщику я думаю не надо вам объяснять что такое рейтинг(а тема то модная, и на " стадо" ой как действенная)прайм-тайм,рекламный блок...и собственно,бабосики))))