Гость
Статьи
гадкие тонкие волосы!

гадкие тонкие волосы!

Беда в том, что природа меня "наградила"тонкими,жиденькими волосами. Самое обидное,что у мамы и сестёр волосы отличные, густые,а у сестёр ещё к тому же красивого рыжего оттенка. А у меня бабушкины волосы, черненькие,тоненькие. Правда есть один плюс-на ощупь -нежнее нежного. А самая беда даже не в том, что они тонкие а втом , что стоить побыть на улице немного, чтоб ветер пару раз дунул-и всё, сосульки сопливые висят. Как только помою голову, высушу волосы (не феном, сами сохнут) они даже бывает очень ничего смотрятся. Такие живенькие и пышненькие. Но, как уже сказала, на улице превращаются в соломку. Забыла добавить, что они у меня ещё почти идеально ровные, и из за этого вообще объема нет. Раньше были длинные, потом пришлось обрезать. Сейчас средняя длинна, нже плеч см на 7-10. вот прошу помощи, может у кого то так же? Что делаете , что бы они выглядели пышно,объемно и просто красиво?

Эль
128 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Такая же дрянь и у меня. Химия - наше с тобой все, подруга!

Гость
#2

У меня такие же, только вьются, объем от этого не прибавляется, только торчат во все стороны. С пенкой можно уложить, но не надолго, если на улице дождь или сырая погода, то сразу вид как будто просто грязные. Для меня выход один - длинные чтоб можно было собирать сзади и все силы на укладку челки. Так надоело, иногда налысо хочется подстричься

Гость
#3

эх и у меня то же, только я еще блондинка, волос как-буд-то вообще нет. Химия конечно помогает, но от нее волосы лезут и ломаются , совсем от трех волосин ничего не остается. Я укладываю пенкой и феном каждое утро. Спасенья не нашла

#4

У меня тоже тонкие волосы, поэтому не отращиваю длинные. Либо короткие стрижки делаю, либо модные каре. Открыла для себя шампунь, хорс-форс лошадиная сила, с галогеном. Даёт хороший объём и форму держат.

Гость
#5

Та же беда. И биохимию делала постоянно, надоело- волосы ломаться стали. А свекровь подарила шампунь и маску для укрепления волос Амвеевскую и я еще в этот период купила витамины Перфектил. вот честно просто так ,без какой-либо надежды. Через месяц волосы визуально стали выглядеть лучше, я даже как-то сама и не обратила внимания (привыкла уже к своим сосулькам), а муж заметил. Обратил мое внимание: "отрастила волосюки" Смотрю, действительно копна. Теперь только этот шампунь и покупаю. Маску перестала пользовать.

Гость
#6

Тоже самое. На улицу могу выйти только уложив волосы в хвост или в пучок, а так как волосы тонкие и редкие, то хвостик мышиный, а пучок вообще слезы. С распущеннвам волосами не хожу, это ужас. Пробовала утолщать волосы хной или всякими несмывающимися средствами, полная фигня.

sweetbaby
#7

Нужен шампунь, который делает волосы жестче, возьмите Jungle fever hair care для объема. А вообще можно еще кератином волосы уплотнять, мне так в салоне делают, когда прихожу стричься.

И сделайте лучше каре: 7-10 см ниже плеч - это все-таки длинные волосы, такие объем не держат.

в шоке, чо
#9

короткие стрижки в помощь и поменьше об этом париться, делайте акцент на макияж. мужчины в большинстве своем не разбираются в густоте волос - есть и слава богу )

и мы все с недостатками, но и с достоинствами, поэтому живите и радуйтесь)

катя
#10

У меня тоже тонкие прямые мягкие волосы, чуть ниже лопаток. Очень люблю носить ободки, но не абы какие, а определенной толщины и цвета. Хорошие ободки продаются в "Подружке". Волосы получаются сзади собраны и от этого кажутся немного гуще, а также им меньше достается от ветра. Также завожу волосы назад другим способом: беру две крайние пряди, завожу назад и закалываю маленьким крабиком, получается прическа как у принцески, тоже неплохо смотрится.

катя
#11

я бы коротко подстриглась, но тут другая беда: мне к лицу короткие волосы не идут вообще. (((

Лимпопо
#12

Автор, утешайте себя тем, что обладательницы густых шевелюр нередко нуждаются в усилённой депиляции всего тела. Девушки же с тонкими жидкими волосами, как правило, телом гладенькие и лысенькие как младенцы.

#13

А мне помогает осветление волос. Они подсушиваются и пышнеют от этого

Эль
#14

Я бы сделала короткую стрижку, но они мне вообще не идут. Лицо вытянутое, лоб высокий круглый-по этому ношу челку. Думало о биохимии-но сомневаюсь, бедет ли красиво смотреться волнистые волосы и обычная прямая челка.Как думаете ?

Эль
#15

*думала

Лейя
#16

Помогает окрашивание. А при укладке пользуйтесь специальной пудрой, которую наносят на корни волос (не топик, а именно средство для стайлинга). Офигенный объем у корней будет.

Гость
#17
Лимпопо

Автор, утешайте себя тем, что обладательницы густых шевелюр нередко нуждаются в усилённой депиляции всего тела. Девушки же с тонкими жидкими волосами, как правило, телом гладенькие и лысенькие как младенцы.

Бред пишете. Густота волос на голове определяется низким уровнем мужских гормонов и высоким уровнем женских, а густота на теле - высоким уровнем мужских гормонов и низким уровнем женских. Поэтому как раз у тех женщин, которые имеют густые волосы на голове (=хороший гормональный фон с малым количеством мужских гормонов и большим количеством женских) на теле имеют мало волос. А вот поликистозницы всякие с гормональными нарушениями как раз мучаются от облезлых волос на голове и шерсти по всему телу.

Эль
#18
Гость

Бред пишете. Густота волос на голове определяется низким уровнем мужских гормонов и высоким уровнем женских, а густота на теле - высоким уровнем мужских гормонов и низким уровнем женских. Поэтому как раз у тех женщин, которые имеют густые волосы на голове (=хороший гормональный фон с малым количеством мужских гормонов и большим количеством женских) на теле имеют мало волос. А вот поликистозницы всякие с гормональными нарушениями как раз мучаются от облезлых волос на голове и шерсти по всему телу.

фу , как мерзко пишете

#19

У меня тонкие волосы.

Нравится шампунь и кондер из Обри органикс гликопротеиновый. Если помоешь только шампунем- то волос реально становится жестким. Если сверху кондиционер - то уже значительно мягче. И, что самое главное, кондер не утяжеляет волосы!

Т.е. они остаются легкими, не висят сосульками. Мою через день.

Лейя
#20
Гость

Бред пишете. Густота волос на голове определяется низким уровнем мужских гормонов и высоким уровнем женских, а густота на теле - высоким уровнем мужских гормонов и низким уровнем женских. Поэтому как раз у тех женщин, которые имеют густые волосы на голове (=хороший гормональный фон с малым количеством мужских гормонов и большим количеством женских) на теле имеют мало волос. А вот поликистозницы всякие с гормональными нарушениями как раз мучаются от облезлых волос на голове и шерсти по всему телу.

У меня женские повышены и что?

Мария
#21
катя

У меня тоже тонкие прямые мягкие волосы, чуть ниже лопаток. Очень люблю носить ободки, но не абы какие, а определенной толщины и цвета. Хорошие ободки продаются в "Подружке". Волосы получаются сзади собраны и от этого кажутся немного гуще, а также им меньше достается от ветра. Также завожу волосы назад другим способом: беру две крайние пряди, завожу назад и закалываю маленьким крабиком, получается прическа как у принцески, тоже неплохо смотрится.

Я также поступаю в свои почти 30 лет. Назад когда волосы убираешь ободком или боковыми прядками - визуально не так бросается в глаза проблема тонких волос.

Так и живу, всю жизнь хотела хоть раз заплести косу - да коса с моих волос тонкая как палец, заплету раз в полгода у зеркала - расстроюсь, что волос больше так и не стало не смотря на весь уход и маски, и живу дальше( о густых волосах уже не мечтаю.

Кстати мужчины в большинстве своем густотой волос у женщин не озабочены к счастью, мои блестящие цвета шоколада волосы (уход за волосами блеск дает) не раз удостаивались комплиментов мужских и муж мой считает, что у меня хорошие волосы и требует хотя бы дома носить распущенными без резинок и крабов)))

sweetbaby
#22
Эль

Я бы сделала короткую стрижку, но они мне вообще не идут. Лицо вытянутое, лоб высокий круглый-по этому ношу челку. Думало о биохимии-но сомневаюсь, бедет ли красиво смотреться волнистые волосы и обычная прямая челка.Как думаете ?

От биохимии ваши волосы начнут выпадать, сколько бы вам ни гарантировали безопасность. Проверено на себе и многих подружках. Не рискуйте.

Гость
#23
Лейя

У меня женские повышены и что?

Смотря какие женские. Если эстрогены - это одно, а пролактин и прогестерон повышенный наборот волосам во вред.

ириша
#24

вот правда про мужчин!!!! я была в шоке, когда мой второй муж на мои слезы по поводу жидкой косички говорил, что у меня волосы такие же как у его сестры. А у сестры его коса толщиной 5 см, а у меня у основания головы 1 см, а к середине 5 мм!!)) спасаюсь хвостиками с красивыми резинками и тщательной укладкой челки. Челку мою каждый день утром и укладываю феном, а ост. волосы мою реже - все равно в хвостике!!! Еще такая вещь...наши волосы не жалка!)))можно красить, феном сушить и т.д. и так плохие)))) И последнее-у многих к старости волосы выпадают и становятся редкими. Уж как женщины по этому поводу переживают!!! А я не переживаю, я всегда была с редкими привыкла!!!! У моей подруги сильно волосы поредели, но их все равно больше чем у меня раза в три. Так вот, она постоянно депресует по этому поводу, а я нет!!!, т.к. за годы жизни привыкла маскировать эти куцие махрушки)), а она нет

Анджела
#25

У меня тонкие и редкие волосы,плюс в том,что они блестят и красивого оттенка.Я часто ношу длинные волосы,распущенные.Мужчинам очень нравится.Пучок делаю на учебу и работу.

Элиос
#26

я мастер в салоне. Для тонких волос советую:

1) мыть волосы мылом (детским, банным, дешевым), так как содержащаяся в составе щелочь раскрывает чешуйки волоса, делая их толще и суше

2) делать для волос горчичную маску (сухая горчица + вода + сахар + желток)1 раз в неделю

3) стрижка должна быть такой, чтобы объем приходился на верхнюю зону, на макушку или "ирокез", чтобы волосы не обвисали и не прилипали к черепу (хорош каскад на средние или короткие волосы, каре всякие- заставляют волосы обвисать под собственной тяжестью)

4) когда укладываете феном, надо оч хорошо просушивать прикорневую зону, так как объем идет от корня вверх, и пряди просушивать оттягивая их против направления в котором они должны лежать)

5) у меня у самой тонкие волосы, так что пишу из своего опыта

Рябина
#27

Всем привет) У моей бабушки очень тонкие волосы и редкие, тем летом она где - то прочитала статью о настоях трав для улучшения волос. Нужно собрать лопух, одуванчик и крапиву, залить кипятком и настаивать под крышкой пока не остынет. Затем вымыть голову шампунем , смыть и ополаскивать уже процеженным отваром. Он должен быть еще теплым. Замотать голову полотенцем и так держать пол часа. P.s. Это не подходит для блондинок, т к настой зеленого цвета. Пропорции трав как получится собрать, но больше лопух и крапива. За лето у бабушки густота и длина появились . Я в шоке ))). Зимой можно купить сухие травы в аптеке, но лопуха почти никогда нет(

Гость
#28
Элиос

я мастер в салоне. Для тонких волос советую:

1) мыть волосы мылом (детским, банным, дешевым), так как содержащаяся в составе щелочь раскрывает чешуйки волоса, делая их толще и суше

2) делать для волос горчичную маску (сухая горчица + вода + сахар + желток)1 раз в неделю

3) стрижка должна быть такой, чтобы объем приходился на верхнюю зону, на макушку или "ирокез", чтобы волосы не обвисали и не прилипали к черепу (хорош каскад на средние или короткие волосы, каре всякие- заставляют волосы обвисать под собственной тяжестью)

4) когда укладываете феном, надо оч хорошо просушивать прикорневую зону, так как объем идет от корня вверх, и пряди просушивать оттягивая их против направления в котором они должны лежать)

5) у меня у самой тонкие волосы, так что пишу из своего опыта

не знаю что за ужас вы советуете, но тонкие волосы и так очень слабые, сухие и поэтому пушатся и нормально не лежат, а вы предлагаете их еще высушить мылом и горчицей, тогда сухие и ломкие волосы обеспечены..Каскад это вообще ужас, из хвоста в три волосины, останется один)) Если хотите красивые волосы с видимостью объема попробуйте керастаз серию для объема, хорошее окрашивание типа элюмен голдвел или лореаль иноа и правильная укладка. Масла почему то мне не помогли совсем, даже сушат больше, а вот ополаскивания с крапивой и ромашкой для роста очень даже полезны))

ната
#29

Купите плойку для прикорневого объема Очень хороший результат

Гость
#30

Спрей, создающий объем у корней волос Matrix Total Results Amplify

http://beautyshelf.com.ua/132

Олюньчик
#31

Не мучайтесь Вы так, даю ссылку:

http://svetolya.ru/shop/details/1018/173/uhod-za-volosami/sh​ampuni/prof-line-shampun--dlya-tonkih-i-lomkih-volos.html

всё будет ХОРОШО

elena
#32

девочки привет!

использую только натуральные средства.для объема-фенугрек( он же шамбала) - это семена , продаются в магазинах индийскийх или в интернет -магазинах.у меня тонкие волосы, фенугрек совершенно волшебный)) обязетельно попробуйте!

еще я использую натуральные шампуни уже почти год. волосы тонкие! понимаю, что к промышленным шампуням не вернусь больше) использую НУТ ( это типа гороха, только крупнее-продается в супермаркетах) , его в кофемолку, заливаете водой-и как шампунь.очень легкий и полезный!

https://vk.com/public52327553

это моя группа Вконтакте. там пишу отзывы на те средства, которые пробовала сама, заходите, буду рада! отвечу на комментарии в личку!единственное-не даю рекламу, если будете спрашивать где что лучше купить) не хочу рекламировать к-либо магазины.только свои отзывы! удачи.

марина
#33

Всем привет!начиталась я тут всякого у вас,а нового так ничего и не узнала.У меня всю жизнь жиденькие волосики.что только не делала.и крапивой и шелухой от лука полоскала.и маски всякие с народными средствами пробовала ,результат конечно был но не такой какой хотелось.В последнее время делаю мелирование (визуально увеличивает объем),и стараюсь стрижки делать не длиннее подбородка,с разной (рваной) длиной.так вроде пышнее смотрится.

Мадин
#34
Гость

Бред пишете. Густота волос на голове определяется низким уровнем мужских гормонов и высоким уровнем женских, а густота на теле - высоким уровнем мужских гормонов и низким уровнем женских. Поэтому как раз у тех женщин, которые имеют густые волосы на голове (=хороший гормональный фон с малым количеством мужских гормонов и большим количеством женских) на теле имеют мало волос. А вот поликистозницы всякие с гормональными нарушениями как раз мучаются от облезлых волос на голове и шерсти по всему телу.

Кажется кого-то (гостя) задели за живое ))) смешно когда люди такие не адекватные

Мадин
#35

В целом могу сказать, что утюжок действительно может придать необходимый объем

Виктория
#36

У меня волосы раньше были ужасными и очень тонкими. Но потом я купила в аптеке хорошую шампунь. Называется "Alerana". Эта шампунь укрепляет волосы и стимулирует их рост. Вы хотите,чтобы Ваши волосы стали выглядить красиво и пышно,а "Alerana" даже,как я уже выше написала,укрепляет волосы. Сейчас я уже хожу с густыми и даже можно сказать шикарными волосами! И все благодаря такой шампуне. Девушки,попробуйте,может и у Вас волосы станут лучше после мытья головы "Alerana". Еще очень хорошая шампунь Хорс Форс.

Лена
#37

Хорс Форс очень хорошая серия она как раз утолщает волосы, в сочетании вместе с маской волосы точно будут толще.

Лика
#38

В сочетании с какой маской?

Лена
#39
Лика

В сочетании с какой маской?

В сочетании тающей маски Лошадиная сила.

Katia
#40

Тоже этой маской Лошадиной пользуюсь. Подтверждаю волосы плотнее от нее. С шампунем и бальзамом вообще эффект чумовой. У кого тонкие волосы как у меня, Лошадиная восстановит и уплотнит волосы.

Лика
#41

Что прям так хорошо утолщает волосы и правда? Про шампунь и бальзам я слышала много хорошего, про маску еще нет.

Лена
#42
Лика

Что прям так хорошо утолщает волосы и правда? Про шампунь и бальзам я слышала много хорошего, про маску еще нет.

Да очень! Попробуйте и сами поймете! Состав очень хороший в тающей маске.

Лика
#43

Попробую) Там гиалуроновая кислота, а что еще?

Лена
#44
Лика

Попробую) Там гиалуроновая кислота, а что еще?

Вытяжка из красного перца для стимуляции роста волос.

Katia
#45

Интенсивное питание и восстановление волос и кожи головы

Превосходная защита волос от негативного влияния окружающей среды

Восстановление поврежденных волос (в том числе после химических завивок и окрашивания)

Уменьшение выпадения волос

Улучшение качества волос, они становятся более сильными, блестящими

Активизация работы фолликулов, как следствие улучшение роста волос

Уменьшение ломкости волос и секущихся кончиков

Избавление от сухости и раздражения кожи головы

пуговка
#46

а я слышала что лошадиный шампунь дает временный эффект, за счет обезжиривания волос. А после некоторого времени использования волосы истончаются еще больше.

Наталья
#47

Автор, очень сочуствую! Попробуйте ламирование. Из минусов нужно делать почтоянно. раз в 2-3 недели. Из плюсов, волосы становятся толще. Есть профессиональные наборы средств для домашнего ламинирования волос. By Fama Professional.

http://starsecrets.ru/vosstanavlenie/nabor-sredstv-dlya-bio-​laminirovaniya-volos-kupit

Наталья
#48
пуговка

а я слышала что лошадиный шампунь дает временный эффект, за счет обезжиривания волос. А после некоторого времени использования волосы истончаются еще больше.

Есть шампуни, адаптированные для людей. Не такие дикие дозы веществ у хороших фирм. Например периш http://starsecrets.ru/periche-ezhednevnyy-ukhod/kode-shampoo​-kbyo-daily-use-periche-shampun-dlya-ezhednevnogo-uk

Гость
#49

У меня такая же ситуация

Гость
#50

У меня такая же ситуация я спасаюсь гафре оно зрительно увеличивает волосы и держаться даже на улице