Гость
Статьи
Побочные эффекты …

Побочные эффекты пантовигара

Девушки! Кто принимал пантовигар. У меня такая ситуация. Пила неделю, все было в порядке, на второй начался кожный зуд, к концу второй недели чесалась как блохастая(( Пить прекратила конечно. Вопрос, был ли у кого-то такой побочный эффект? И возможно он проходит? или может уменьшить дозу..купила курс, жаль денег на ветер, но еще больше жаль неоправданны ожидания(

280 ответов
Последний — Перейти
Кира
#1

Мне от побочных эффектов Пантовигара стало плохо уже на второй день-тошнота,рвота,сыпь по телу.Выбросила к чертовой матери.Здоровье дороже,чем коробок таблеток.

Лейя
#2

У меня побочек не было.

лл
#3

Аллергия.Фиг поможет что-либо изменить,не советую применять дальше,а то можете загреметь в больницу с анафилактическим шоком.Передарите другим.

#4
Кира

Мне от побочных эффектов Пантовигара стало плохо уже на второй день-тошнота,рвота,сыпь по телу.Выбросила к чертовой матери.Здоровье дороже,чем коробок таблеток.

итак больше не пью.просто очень надеялась, что помогут

keep calm
#5

У меня от Пантовигара тоже была побочка - боли в желудке, я попробовала уменьшить дозировку,стала принимать 2 таблетки в сутки вместо 3-х - помогло, желудок болеть перестал, но через месяц приема появилась молочница. Естественно, пришлось прекратить.

Автор, можете, конечно, тоже уменьшить дозу, но думаю вам не подходят эти витамины, у многих побочка от них вылезает,самая разнообразная. Я перешла на Inneov, пью около месяца, пока - все отлично)

#6

[quote="keep calm"]

спасибо

#8
sv123

Рекомендованный курс Пантовигара 3-6 месяцев. Я спаслась им, когда из-за затяжного нервного состояния моя роскошная, густая и тяжёлая шевелюра исчезала на глазах... После первой же упаковки выпадение "остановилось"!!! В расчёске не оставалось ни волоска, вторая упаковка вернула им здоровый внешний вид и плотность, что сразу отметил муж, сказав "какие тяжёлые!")) с третьей упаковкой появилось много новых молодых волосинок, они торчали пушками, но меня это очень радовало, т.к. это означало возвращение к жизни всего утраченного! С такими результатами я не хотела расставаться с волшебными витаминками и пропила 5 упаковок. Спустя полгода волосы всё также шикарны, а растут как сумасшедшие, чёлка от бровей до ушек отрастает за 2 месяца, не успеваю стричь. Сейчас снова начала их пить (т.е. уже второй курс), чтоб не утратить результат, поддерживать здоровое состояние волос изнутри и уберечь себя от облысения)) Теперь все подруги "подсели" на Пантовигар и ни у кого никаких побочек не было, поэтому очень удивлена такому вопросу. Если уверены, что дело именно в Пантовигаре, то попробуйте сменить их на другой комплекс. Моей сестре знакомая фармацевт порекомендовала Lady's Formula для волос и ногтей. Ей очень понравился и в инете много положительных отзывов. Витамины, как и шампуни для волос, приходится подбирать методом "проб и ошибок", то, что подходит одним, может отрицательно сказываться на других... увы, иногда в поисках "своего" нам приходится истратить кучу времени и денег, но найдя - результаты окупят все старания и будут радовать Вас и окружающих! Не останавливайтесь, пробуйте, ищите! И всё будет ок)

спасибо

Лира
#9

пью 5-ю коробку, никаких побочек не заметила

Гость
#10
Лира

пью 5-ю коробку, никаких побочек не заметила

А эффект у вас есть?

#11
Гость

А эффект у вас есть?

да)) я несколько лет наращивала реснички.год как сняла. они плохие был. я прото изумилась, когда заметила, что они выросли, через 2 недели после приема они уже вернулись в состоянии до наращивание.раз действие было для ресниц, уверена и волосам бы помогла.вот и хотела продолжить.но испугалась такой побочки((((((((((

Таня
#12

У меня побочек не возникало, принимают вместе с едой. До понтавигара я использовала капсулы полипант, оказалась для меня это фигня. После начала приема пантовигара через где то 3 недели волосы заметно меньши стали выпадать, хотя до этого у меня думаю более 100 волосинок в день точно выпадало. Сейчас заканчиваю вторую упаковку, думаю в день выпадает волосинок 20 максимум, волосы стали заметно гуще. Это единственное средство которым я оказалась довольна

#13

ЗАШЛА СПЕЦИАЛЬНО НА ОТЗЫВУ ПО ПАНТОВИГАРУ, ЧТОБЫ ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМ ОПЫТОМ:

Я всегда носила длинные волосы - это мой фетиш. Одно время делала мелирование и мастер попался недобросовестный - пожог не только волосы но и кожу головы - после тонировки отпадали куски перхоти размером с 5 руб. Ужасно. Так вот - хочу поделиться - что я вообще делаю для роста - по пантовигару отдельно. Хочу сразу предупредить - волосы растут -ВЕЗДЕ и очень сильно - подмышки, ноги и все остальное чуть ли не 2 раза в день брила - я не знаю какие гормоны они туда добавляют на самом - деле - но волосы росли НО!!!! Я поправилась на 7 кг - с 56 до 63 - очень отекло лицо - если бы можно было добавить фото - я бы добавила для сравниния - два дня рождения - худышка и спустя год - баба - очень тяжело худела - хотя раньше проблем с весом никогда не было. - нависшие веки, отекшие колени - врач сказал - что возможно эти таблетки как то негативно сказалиь на почках. Неизвестно что действительно туда добавляют.

#14

ЗАШЛА СПЕЦИАЛЬНО НА ОТЗЫВУ ПО ПАНТОВИГАРУ, ЧТОБЫ ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМ ОПЫТОМ:

Я всегда носила длинные волосы - это мой фетиш. Одно время делала мелирование и мастер попался недобросовестный - пожог не только волосы но и кожу головы - после тонировки отпадали куски перхоти размером с 5 руб. Ужасно. Так вот - хочу поделиться - что я вообще делаю для роста - по пантовигару отдельно. Хочу сразу предупредить - волосы растут -ВЕЗДЕ и очень сильно - подмышки, ноги и все остальное чуть ли не 2 раза в день брила - я не знаю какие гормоны они туда добавляют на самом - деле - но волосы росли НО!!!! Я поправилась на 7 кг - с 56 до 63 - очень отекло лицо - если бы можно было добавить фото - я бы добавила для сравниния - два дня рождения - худышка и спустя год - баба - очень тяжело худела - хотя раньше проблем с весом никогда не было. - нависшие веки, отекшие колени - врач сказал - что возможно эти таблетки как то негативно сказалиь на почках. Неизвестно что действительно туда добавляют.

#15

ЗАШЛА СПЕЦИАЛЬНО НА ОТЗЫВУ ПО ПАНТОВИГАРУ, ЧТОБЫ ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМ ОПЫТОМ:

Я всегда носила длинные волосы - это мой фетиш. Одно время делала мелирование и мастер попался недобросовестный - пожог не только волосы но и кожу головы - после тонировки отпадали куски перхоти размером с 5 руб. Ужасно. Так вот - хочу поделиться - что я вообще делаю для роста - по пантовигару отдельно. Хочу сразу предупредить - волосы растут -ВЕЗДЕ и очень сильно - подмышки, ноги и все остальное чуть ли не 2 раза в день брила - я не знаю какие гормоны они туда добавляют на самом - деле - но волосы росли НО!!!! Я поправилась на 7 кг - с 56 до 63 - очень отекло лицо - если бы можно было добавить фото - я бы добавила для сравниния - два дня рождения - худышка и спустя год - баба - очень тяжело худела - хотя раньше проблем с весом никогда не было. - нависшие веки, отекшие колени - врач сказал - что возможно эти таблетки как то негативно сказалиь на почках. Неизвестно что действительно туда добавляют.

Гость
#16

Пью вторую пачку, вроде бы волосы меньше стали выпадать и возле челки маленькие волосики пробиваются, но стало тошнить..уменьшаю дозировку 1- 2 капсулы в день.

Оксана
#17
Анна длинные волосы

ЗАШЛА СПЕЦИАЛЬНО НА ОТЗЫВУ ПО ПАНТОВИГАРУ, ЧТОБЫ ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМ ОПЫТОМ:

Я всегда носила длинные волосы - это мой фетиш. Одно время делала мелирование и мастер попался недобросовестный - пожог не только волосы но и кожу головы - после тонировки отпадали куски перхоти размером с 5 руб. Ужасно. Так вот - хочу поделиться - что я вообще делаю для роста - по пантовигару отдельно. Хочу сразу предупредить - волосы растут -ВЕЗДЕ и очень сильно - подмышки, ноги и все остальное чуть ли не 2 раза в день брила - я не знаю какие гормоны они туда добавляют на самом - деле - но волосы росли НО!!!! Я поправилась на 7 кг - с 56 до 63 - очень отекло лицо - если бы можно было добавить фото - я бы добавила для сравниния - два дня рождения - худышка и спустя год - баба - очень тяжело худела - хотя раньше проблем с весом никогда не было. - нависшие веки, отекшие колени - врач сказал - что возможно эти таблетки как то негативно сказалиь на почках. Неизвестно что действительно туда добавляют.

Через два месяца приема пантовигара я тоже поправилась на 7 кг. Не связывала это с витаминами, но очень удивлялась) Волосы выпадают значительно меньше, быстрее растут.

Катерина
#18

А вы можете описать зуд... точнее. Просто у меня пошли болячки по всему тело ывиде укуча комара и все чешется. За 2неделе использовани превратилась в чехушечное существо. Плсогло ли уменьшение дозировки?

Гость
#19

Всем привет, начала пить вторую пачку пантовигара, и..мне кажется что волосы сильнее начали выпадать...

Настасья
#20

Волосы выпадают стабильно после каждой сессии. Начиталась про Пантовигар - купила. Пропила одну пачку зимой, и результат поразил уже через две недели, (хотя должен был быть через 2 месяца) и как только волосы стали "живее" начались головные боли, я не связывала это с приемом препарата, однако как только он закончился и мигрени закончились. Вторую пачку брать не стала, т.к. волосы не выпадали, но купила специальное драже Merz beauty для поддержания эффекта. (От драже ничего не болело кстати.) После летней сессии волосы посыпались снова и я пошла за Пантовигаром. Принимала я все как написано в дозировке - 3 таблетки после еды. Через пять дней приема я ТАК СОРВАЛА СЕБЕ ЖЕЛУДОК, что поднялась температура под 39 и боли в желудке мешали спать четыре дня. Муж выкинул Пантовигар и впредь запретил его пить. Теперь принимаю драже Merz, но эффекта от него - ноль. Пока что.

Татьяна
#21

Всем добрый день! Зашла на форум, так как хотела узнать - у кого есть побочка от Пантовигара. У меня после первого приема ( день, 3 капсулы ) жуткая мигрень! Сначала не поняла, решила проверить. И.... пью 4 дня, и все 4 дня вечером начинается сильная головная боль! Товарищи - это не спроста. Попробую , конечно еще 2 дня. Но, если все повториться - повезу капсулы на независимую экспертизу.

Марина
#22

Пью пантовегар примерно недели две с половиной, волосы стали очень сильно выпадать, раза в два сильнее, чем до приема витаминов. Прямо сыпятся, можно сказать! И желудок стал болеть, хотя я пью две капсулы в день, а не три! Я с желудком их как то не связывала сначала, но почитав комментарии, поняла, что от витаминов, скорее всего. Тоже появилась идея повезти на экспертизу!

Кира
#23

Привет всем!!!! начиталась кууучу положительных отзывов и решила приобрести эти "чудо" витаминки! После первого приема жутко ЗАБОЛЕЛА ГОЛОВА!!!!!!!! Решила не связывать это с ними и решила повторить на следующий день,ТО ЖЕ САМОЕ!!!!!!!!!!!! Жаль что не подошли((((витамины дорогие но увы и ах...

Гость
#24

"Марина,я пью пантовигар 2 недели.Волосы действительно поначалу сильнее лезут.Так как происходит смена умерших волосков на новые.Это нормальное явление.Даже врачи говорят,что когда начинаешь лечить волосы,они сначала больше выпадают.Я тоже поначалу парилась,но этого не избежать...\n
"

Нати
#25

Я пью пантовигар около месяца. Начиталась положительных отзывов и сразу купила 3 упаковки. Эффект заметила только сейчас, спустя месяц, волосы действительно стали выпадать меньше. НО!!! голова болит каждый день. Такого не было никогда! Сначала думала, ну не может же от пантовигара! отменила 2 дня, и всё прошло. Жаль выкинутых денег!

Лена
#26

Вот я клуша, начиталась сначала с положительных отзывов, а потом когда стало тошнить и воротить, узнала почему. После первого дня приема начались проблемы с желудком, вернее со стулом, в животе словно кол стоит и тошнит постоянно. Пусть лысая буду, чем регулярно на унитазе сидеть. Тошнит с утра, домашние испугались что я траванулась, хотя едим все одно и тоже, после дозы угля, левометицина и 2 литра воды уснула, на след. утро все отлично, ну ладно думаю съела что-то не то. Но когда выпила таблеточки эти волшебные, повторилось все тоже самое. Жалко, я так надеялась.

Гость
#27

Я пью третий месяц эти таблеточки. Поправилась на 5 кг.. хотя режим еды обычный. Вот и стала искать причину, зашла на форум.. Поняла, что у меня все симптомы были; и зуд, смахивающий на молочницу, И тошнота... Но я пила и пила. Волосы перестали выпадать. Но киллограммы устойчиво прибавляются((((

Конфетка
#28

Я пила, желудок немного побаливал, но терпимо. Волосы, вроде, получше стали, хотя супер-эффекта не заметила.

Гость
#29

Здравствуйте, месяц назад сделала себе иголку мухиной и соответственно сижу на диете, вес не уходит, а состояние ухудшается, постоянная слабость .Терпела до последнего ,но сегодня весь день меня рвет желчью,в моей жизни такое в первый раз! Передумала все, потом полезла за очередной таблеткой пантовигара которые принимаю около месяца и прочитав анатацию поняла, что сама себя травлю!Пью много воды,промываю себя от этой дряни!

Лилия
#30

Я пью уже месяц,купила вторую пачку,но у меня жутко чешиться готова,я как три месяца как переехала на новое место жительства и подумала что это связанно с переменой воды,мужа попросила сегодня посмотреть появилась ли перхоть говорит нет,почему такой зуд не понятно,и на лице и на спине высыпало,раньше только за неделю перед критически ми дням так было,стоит ли грешить на пантовигар даже не знаю ,???но волосы стали выпадать меньше это радует!Вот в чем вопрос пить или нет(((

Кати
#31

Вот и я начиталась хороших отзывов и решила купить одну пачку . После трех дней приема пошла ужасная сыпь по телу и на голове(((( и молочница на четвертый день приема . слабость , пропал аппетит. решила посмотреть побочные действия и вижу что все сходится (((( здоровье важнее !!!! Жаль выкинутых на ветер денег ((((((

Дарья
#32

девочки,пью пол месяца прмерно,на теле появилось скопление мелких прыщиков и ужасный зуд,как от комариных укусов,ужас...на волосах эффекта никакого пока

Ира
#33

От пантовигара за пол месяца набрала 5 кило.питание не менялось,но это не удивительно,ведь основной компонент-мед.дрожжи,вот и разбухаю,как на дрожжах.

Гость
#34

Я конечно не знаю, но у меня после недели приема этих витаминов ужасно стали болеть икры ног.

Гость
#35

После родов стали выпадать волосы,решила купить какие нибудь витамины.В аптеке посоветовали пантовигар ,сказали ,что на сегодняшний день это самые лучшие витамины для волос.Через 10 дней появилось ощущение,что яА заболеваю ,ломоть во всем теле как при грипе ,а через день заболел живот,а затем желудок.Хорошо что купила только одну упаковку.Да , а на волосах прием капсул ни как не отразился,как выпадали так ,и выпадают...

Юлия
#36

Девочки, вы слишком мнительные! Пантовигар -это всего лишь витамины!!!! Они априори не могут нести ничего дурного, если,конечно, не индивидуальная непереносимость! Не говорите ерунды! Я месяц назад сняла нарощенные волосы, и сразу купила пантовигар! Никаких "побочных" эффектов естественно нет! Ваши отзывы почитаешь, так отрава какая то....

Silvia
#37

Юлия, ну вы странная такая! Если у вас нет побочки, это не значит, что все остальные выдумывают! почитайте инструкцию! побочный эффект возможен и нередок! у меня вот вообще ни на какие лекарства побочных эффектов не бывает, и в этом плане я не мнительная. но на днях поняла, что со времени начала приема пантовигара, у меня стал распухать язык (а это следствие того, что желудку стало тяжело работать)... я уж хотела к стоматологу бежать... перестала принимать пантовигар - всё прошло!

Гость
#38

Мне подруга посоветовала эти "витамины" Через две недели появилась
сильная тошнота и головная боль. Даже депрессивные симптомы появились. Выкиньте эту дрянь!

Гость
#39

И у меня после первого применения головная боль, головокружение.. Фу, жаль, что вчера я этого не прочитала и выкинула 1300р)))

Anna
#40

Ужасный пантовигар. Волосы повсюду и даже на лице, пришлось делать эпиляцию, поправилась на 8 кг, теперь сбросить не могу, тело отекшее. Ужасные таблетки. Я еще и кучу набрала, выбросила

Светлана
#41

Я пропила 10 дней , но буквально 4 дня назад очень сильно стали выпадать волосы, т.е. еще сильнее. Я не понимаю, что это. Может ли быть это просто начальный эффект?

Марина
#42

Пила пантовигар 5 дней по 3 таблетки, все по инструкции. Во 2ой день появился зуд кончиков пальцев, я не обратила на это особого внимания.. Но к 5ому дню на руках появилось много красных выпуклых пятен и пальцы свои я готова была натереть на терку, лишь бы они не чесались. Было невыносимо! Я ходила и чесалась, кусала пальцы. Сразу прекратила пить данный препарат. Прошло уже 2-3 недели все тоже самое осталось.. Никак не могу вывести препарат из организма. Остался аллерген на него внутри и дает о себе знать. Берегите себя!

Катерина
#43

Привет всем! Начиталась про эти витаминки,купила,пью третий день,чувствую себя плохо, тошнота,диарея,головные боли, слабость,на третий день стало совсем плохо,решила прекратить, вечером не стала принимать эти витамины.

Гуля
#44

Я тоже начитавшись хороших отзывов о Пантовигаре купила это чудо!!! Но увы..... Уже после второго дня применения (по инструкции 3 раза в день во время еды) все лицо покрылось прыщами! Было жуткое зрелище! Прыщи были большие и краснущие! Решила уменьшить дозу до 1 капсулы в день, но прыщи не прошли. Бросила пить эту гадость и дня через 4 прыщи прошли! Лучше ходить с чистеньким лицом без прыщей и возможно менее густыми волосами. К тому же, читая отзывы, не у всех волосы стали густыми и шелковистыми! Так что, девочки!!! Подумайте 100 раз перед тем, как купить эти "Чудо-витамины". А коробка почти целая, так и валяется в шкафу.... Выбросить бы надо....

Кэт
#45
Anna

Ужасный пантовигар. Волосы повсюду и даже на лице, пришлось делать эпиляцию, поправилась на 8 кг, теперь сбросить не могу, тело отекшее. Ужасные таблетки. Я еще и кучу набрала, выбросила

Пропила их месяц. ЭТО УЖАС! Волосы стали расти там где никогда не росли и помногу, кроме головы(! На руках! И ноги все в волосах выше колена! Волос в области бикини потемнел и стал жестче. Появился зуд. Хорошо хоть усы не выросли!! Если б знала что такой ЭФФЕКТ БУДЕТ НЕ ТАМ ГДЕ НАДО НИ ЗА ЧТОБ НЕ ПИЛА ИХ. Сейчас не знаю что с этим делать и мучаюсь. Вес прибавился,, но не намного.

юлия
#46

очень надеялась на него, несколько знакомых советовали, у меня сильные проблемы с волосами, чего только не пробовала. первый день приема пантовигара приступ желудочной боли, не связала с этим думала что то съела, второй день сильный метеоризм целый день все бурлит болит колит, думала привыкну пройдет, на третий день головная боль и началась диарея, к вечеру просто невозможно . жаль денег потраченных и неоправданных надежд

Олеся
#47

У меня всё ок! Витамины супер! Пью месяц, волосы растут и не выпадают вообще!

Света
#48

пропила таблетки 3 месяца, набрала 12 кг!!!!!!! волосы выпадать и правда перестали, но как только бросила пить таблетки, волосы снова "полезли". а КГ сбросить уже 3 месяца не могу, ни диеты, ни раздельное питание , ничего не помогает. что делать не знаю((((

Леди ГаГа
#49

Здравствуйте, девочки! Вот какой "замечательный" эффект я получила с 1-го дня приема: ужасная головная боль, тошнота, бесконечная диарея,мышечная боль по всему телу. Думала, где же я так отравилась!Зная свой организм, после даже серьезного отравления с помощью смекты, угля,линекса и подобных препаратов я выхожу максимум за сутки. На следующей день на работе еле отсидела.Потом во второй половине дня, почувствовав себя лучше, даже поела и, конечно, во время вспомнила , что надо принять витаминку...и началось.Я думала, что умираю! Ко всем симптомам, которые усилились,привился шум в ушах,комотозное состояние,как в бреду и еще боль в почках!!На следующий день на работу я не поехала. Какую же *****, так сказать, между строк безобидного состава они забыли вписать!!??Можно,конечно,долго спорить, что организм у всех разный,пусть,так!Но я рада, что мой организм отреагировал. Потому что не хотелось бы, чтоб при хорошем росте волос, происходили бы какие-либо невозвратные незаметные изменения в организме и потом же никогда не вспомнишь, от чего могло возникнуть то или иное заболевание,тем более про прием безобидных витаминок. Спасибо за внимание!

Леди ГаГа
#50

Девочки, кому подошли витамины, отдам бесплатно!