Гость
Статьи
Блестят волосы у вас?

Блестят волосы у вас?

Очень хочется, чтоб блестели волосы. Форумчанки, у вас они блестят и что для этого делаете?

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
#1

У меня теперь блестят, я перестала краситься) и начала делать маски натуральные, желтки+мед+касторовое масло+бальзам для волос. Иногда просто касторовым маслом.

#2

Мне помог бальзам на яичных желтках белорусский. И запах у него великолепный

#3

пользуюсь малиновым уксусом,тогда блестят))

Мняу
#4

Блестят, но средне, не как зеркало. Ничего не делаю, мою только, бальзамом пользуюсь.

Чем больше в волосе пустот (пор), тем меньше они блестят. Сейчас вот модно заполнять пустоты, как это называется - кератиновое обертывание или выпрямление. Но не пробовала, не знаю, есть ли эффект и надолго ли

Гость
#5

У меня только отросшие корни блестят, но они некрасивого цвета, приходится красить(((. А крашенные уже, конечно, не так блестят.

Maxima
#6

у меня очень сильно блестят. просто само строение волос такое, даже бальзам не нужен, как то в салоне мастер сказала что у меня шелковое строение волос. очень гладкие. а так. утюжком немного и будут блестеть у всех)

Автор
#7
Ежевика

У меня теперь блестят, я перестала краситься) и начала делать маски натуральные, желтки+мед+касторовое масло+бальзам для волос. Иногда просто касторовым маслом.

Можно подробнее?

Аннет
#8

у меня блестят, оооочень сильно и красиво) Но волосы у меня идеально прямые! вся завивка на пару часов максимум. Крашусь очень редко, сейчас снова свои отращиваю. Ничем особенным не мою. Шампунь (достаточно часто меняю, от самых дешевых до дорогих), кондиционер и маска.

В подростковом возрасте, летом в деревне ополаскивала волосы отваром из крапивы или березовых листьев. Эффект хороший был

Автор
#9
Акуна_мататка

пользуюсь малиновым уксусом,тогда блестят))

Где покупаете? Какие пропорции?

Автор
#10

Разве от утюжка блестят волосы? Как-то такого не замечала

Косынка
#11

У меня блестят именно как зеркало, не крашу, делают Brazilian blowout, Nanomax и биоламинирование Lebel, цвет русый- ровные и длинные, еще тонкие славянские и их много, отлично выглядят, как в рекламе

Кира
#12

У меня стали блестеть когда перестала красить волосы.Свои очень сильно блестят)А до этого пользовалась шампунем Эльсев для блеска,он тоже дает неплохой блеск

#13
Автор

Можно подробнее?

ну насчет пропорций - я делаю все на глаз, чтобы на мои волосы хватило и чтобы консистенция была как у сметаны например. Если просто наношу масло то подогреваю его перед этим. После нанесения любой маски надеваю целлофановую шапочку и заматываю голову полотенцем, хожу так 2 часа, смываю шампунем, потом наношу бальзам на 5 мин. И все.

Тархунчик
#14

У меня блестят, но они как-то с детства блестят, ничего особенного не делаю для этого.

Рыжая Такса
#15

Блестят, когда не сушу феном, не укладываю феном же/щипцами/утюжками достаточно интенсивно. Поэтому, когда 3 года назад фен сломался, новый не покупала). Плюс всегда ополаскиваю волосы после мытья прохладной водой.

Не красилась, не делала химическую завивку никогда.

У мамы блестят очень сильно - она красится хной. Иногда когда к ней приезжаю, делает мне маску из бесцветной хны - эффект потрясающий - "блеск и сила", как в рекламе.

Рыжая Такса
#16

"В подростковом возрасте, летом в деревне ополаскивала волосы отваром из крапивы или березовых листьев."

Когда парюсь в сауне у родителей(у них свой дом), папа всегда заваривает веник из березы/дуба+крапивы, веники не использую, а вот отваром ополаскиваю волосы - становятся очень шелковистыми и блестящими. Но там главная причина, мне кажется, в родниковой воде - после нее и кожа, как "у ребенка".

Гость
#17

я ничего не делаю, только мою. всегда блестят, особенно на солнышке

Гость
#18

блестят

волосы свои

делаю раз в неделю маску натуральную

чаще не получается

Тина
#19

у меня начали блестеть после того как начала пользоваться натуральной косметикой, сейчас у меня она от лунден илоны, нравится

Ав
#20

У меня натуральный цвет, блестят волосы, мою простым шампунем, потом спреем. чтобы расчесывать легко, густые.

А*элита
#21

Опять у меня не как у людей.

Блестят именно окрашенные и высушенные уложенные феном, после покупной маски .

А свои невразумительного русого цвета , и даже намека на блеск нет.

Гость
#22

блестят. Но стали блестеть, как только отрастила родной цвет. Я натуральный блонд, раньше остветляла на тон. Ничего не помогало, чтобы блестели.

Гость
#23

блин...а у мня кудрявые волосы...не блестят(((

юбка
#24

Я начала свои отращивать. Помню, они так здорово блестели! люди завидовали. А красилась ,и всё не то.

Гость
#25

Блестят сами по себе и блестят сильно, ничего особенного с ними не делаю, шампунь обычный, какой в ближайшем магазине продается, использую бальзам серии "Чистая линия", но только потому, что длинные волосы без бальзама труднее расчесать. Волосы крашу сама дома раз в два-три месяца, натуральный оттенок светловат на мой вкус. Сушу феном ежедневно на круглой щетке.

Божьякоровка
#26

Мои родные блестели. Красилась три года. Отрастила свои опять-не блестят,цвет какой-то фиговый. В растройстве.

смурфетта
#27

мою голову экошампунем для блеска волос от"Ив Роше",волосы реально стали гуще и блестят

Гость
#28

Масло L'Oreal Professionnel Mythic Oil

Питательное масло для ухода за волосами

http://beautyshelf.com.ua/133

Гость
#29

Год назад обстригла окрашеные, отрастила свои , и о чудо! Они у меня блестят. Ну и маски масляные регулярно делаю.

Гостья
#30

Чтобы волосы блестели:брюнетам и шатенам рекомендуется ополаскивать волосы отваром чая (2 столовые ложки чая заливают 1 л воды и кипятят 5 мин). Можно также использовать отвар из хмеля и татарника (берут по 2 столовые ложки каждого компонента, заливают 1 л воды, кипятят 20 мин, затем процеживают и охлаждают).

#31
Автор

Очень хочется, чтоб блестели волосы. Форумчанки, у вас они блестят и что для этого делаете?

У меня они сами собой блестят, хотя это из-за жирности волос, но сама жирность появляется через 2 дня после мытья, а блестят всегда)

katya
#33

девочки, привет! мне очень помогло масло арганы!

девочки, привет!

по совету сестры, которая из Марокко привезла масло арганы, стала использовать для лица , тела и как маску для волос))) я просила сестру создать свою группу, где она рассказывает о советах красоты.она давно увлекается маслами( часто ездит в индию, и оттуда привозит), йогой , правильным питанием. на ее страничке вконтакте есть много полезного про масла. кому интересно, вот: https://vk.com/public52327553 ( там внизу про масла оч много ее личных обзоров, а не копий из инета). про масла там кратенькие обзоры( масло авокадо, льняное, арганы) скоро будет про кедровое и кунжутное-она их тока что купила, на себе "проверяет" )) .если кто-то выбирает какое масло купить, напишите ей на страничке в комментах, она ответит в личку! мы покупали в москве уже масла несколько раз.и пару раз натолкнулись на подделки! подскажет, какие крупные производители лучше( тока плс не просите ее совет в каких магазах в мск лучше купить-не дает рекламы)) итак тут рекламы выше крыши.а совет как подобрать то или иное натуральное средство-может дать, спрашивайте в комментах в ее группе, она ответит!

Гость
#35

автор, 1 столовая ложка уксуса на литр прохладной кипячёной воды, и будет вам счастье)))

Гость
#36

автор, 1 столовая ложка уксуса на литр прохладной кипячёной воды, и будет вам счастье)))

Ага, а запах?

Гость
#37

Блестят, но только корни(см 25). Делаю масляные маски, но приличный блеск появился после ополаскивания волос крапивой

Ольга
#38

Девочки! На прямую привожу из Японии весь ассортимент Lebel, в том числе и СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВОЛОС! Самые дешевые цены в Москве! Пока к сожалению все под заказ ждать 2-3 недели! Но в ближайшее время будет все в наличии! Так же отправляем все в регионы!

Так же делаю процедуру "Счастье для волос" с выездом на дом! Цены низкие!

Ссылка в контакте https://vk.com/lebelprof

Телефон: 8495 722 31 55

Гость
#39

От воды еще зависет

AngeL
#40

блестят,просто мою голову)

AngeL
#41
Maxima

у меня очень сильно блестят. просто само строение волос такое, даже бальзам не нужен, как то в салоне мастер сказала что у меня шелковое строение волос. очень гладкие. а так. утюжком немного и будут блестеть у всех)

у меня такие же как у вас)мягкие,блестящие,шелковистые жаль только редкие,было бы их побольше цены бы им не было

Арчо
#42

Мойте волосы зелёным или чёрным мягким мылом с маслом ши. И правильное сбалансированное питание.

Василина
#41

Долго не могла понять, от чего зависит блеск волос и только здесь нашла) http://beauty4uu.site/pochemu-volosy-blestyat/ спасибо им) теперь мои волосы выглядят роскошно)

Гость
#44

Да, у меня красивые блестящие шелковистые волосы потому буду отращивать... Это гены, от природы такие, поверьте, я ничего не делаю, мою обычным недорогим шампунем и все, никаких бальзамов и масок для волос не использую. У моей сестры вообще были шикарные супер густые.... Я редко видела такие красивые волосы как у нас от природы у кого-либо

Гость
#45

Я пару раз обесцветила свой темно каштановый, ини поняли, что я не шучу и заблестели

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: