Гость
Статьи
волосы и ветер

волосы и ветер

в общем много времени провожу на улице. выхожу из дома красавицей. волосы чуть длиннее плеч. но сейчас на улице ветер, влажность, дождик моросит, и на голове сразу становится черти что!
волосы жутко путаются. пушатся. электризуются. если дома они рассыпчатые, то начинают свисать прядями (думаю понятно о чем я)
от лака их потом не расчесать.
в укладочных средствах признаюсь не сильна, хочу у вас спросить чем пользоваться?
голову мою раз в 2 дня. бальзамами и масками пользуюсь, + несмывашки и кристаллы.
посоветуйте как бороться с природой?)

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ауау

никто не отвечает(

#2

именно поэтому люди придумали головные уборы. шляпки, очень стильно смотрится платок

Лика
#3

в ветреную погоду волосы закручиваю на затылки аля "художественный беспорядок". Всё ветер укладку растрепет и красоты в спутанных длинных лохмах не будет. А у меня еще и волосы вьются слегка, т.ч. от ветра будет просто воронье гнездо на голове)

А вот в помещении волосы распускаю, если есть где причесаться. На улицу вышла - опять быстренько на затылке закрепила.

А что касается лаков и проч. укладочных средств от них я отказалась несколько лет назад, даже челку не лачу никогда. Люблю, чтобы волосы всегда были приятными шелковистыми на ощупь. В таком состоянии даже если растрепетится причёска, всё равно волосы выглядят достойно.

Лика
#4

*на затылкЕ

#5

Да лучше собирать. У Вас тонкие волосы- зато их много. Но вот есть у них такое свойство летать и путаться. Дамам с тяжелыми толстыми волосами везет именно им можно просто уложить и слегка залачить.

#6

тоже ненавижу ветер из за этого! еще идешь эти волосы вечно разлетаются, выглядишь как чучело какое, хотя собиралась очень долго.. сразу злость такая, иду и матерю ветер :)

а выход один - собирать волосы на улице, можно даже в хвост низкий или пучок какой нибудь, а потом расппустить, дело 2х минут

Гость
#7
Лика

в ветреную погоду волосы закручиваю на затылки аля "художественный беспорядок". Всё ветер укладку растрепет и красоты в спутанных длинных лохмах не будет. А у меня еще и волосы вьются слегка, т.ч. от ветра будет просто воронье гнездо на голове)



А вот в помещении волосы распускаю, если есть где причесаться. На улицу вышла - опять быстренько на затылке закрепила.



А что касается лаков и проч. укладочных средств от них я отказалась несколько лет назад, даже челку не лачу никогда. Люблю, чтобы волосы всегда были приятными шелковистыми на ощупь. В таком состоянии даже если растрепетится причёска, всё равно волосы выглядят достойно.

у меня короткие волосы. спереди чуть ниже плеч сзади совсем коротко. да еще и челка есть, да.... еще и уши торчат, поэтому волосы не убираю

Гость
#8
миссис_гаррисон

тоже ненавижу ветер из за этого! еще идешь эти волосы вечно разлетаются, выглядишь как чучело какое, хотя собиралась очень долго.. сразу злость такая, иду и матерю ветер :)

а выход один - собирать волосы на улице, можно даже в хвост низкий или пучок какой нибудь, а потом расппустить, дело 2х минут

спасибо за совет... но волосы собирать не вариант, прическа не позволяет

Plastic girl
#9

От ветра и влаги у меня волосы тоже путаются и пушатся. Обычно пользуюсь несмываемым спреем. Волосы разглаживаются.

Гость
#10
миссис_гаррисон

а выход один - собирать волосы на улице, можно даже в хвост низкий или пучок какой нибудь, а потом расппустить, дело 2х минут

+1, другого варианта нет, можно еще заплести красиво волосы. Вообще несмотря на короткие волосы нужно с ними поэкспериментировать на тему как их заколоть.

питерская девушка
#11

Живу в городе ветров, волосы до талии, всегда собираю, иначе беда.

Гость
#12

Шляпку

Гость
#13

Разлетаются далеко не только тонкие волосы! Если сильный ветер способен затруднять движения человека, то и толстый волос пусть и налаченный сразу разлетается, у меня автор такая же ситуация как в вас, часто беру с собой шифоновый шарф в тон одежды и накидываю его на голову пока не дойду до нужного места, потом пользуюсь расческой и вуаля!) есть и другой способ, перекинуть волосы на одно плечо и придерживать руками, но это неудобно и странно выглдит со строны))думаю никакого другого действенного метода не найдется.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: