Гость
Статьи
Побрилась налысо.....

Побрилась налысо.....

Боролась с выпадением волос несколько лет с переменным успехом.
Последний год особенно тяжело было. Лезут и лезут. Лысина уже на затылке конкретная. На деньги что я спустила на средства для волос можно было бы квартиру уже купить.
На днях расчесывала волосы. Обнаружила большооой клок в расческе. На меня вдруг нашла какая-то злость, или обида (обида - на волосы, представляете?), я пошла в ванну и сбрила все нафиг.
Потом сама была в шоке от того, что натворила.... но сделанное не вернешь.... С чего мне теперь начинать, может кто подскажет?(

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Ёжа
#1

Начинать с покупки парика))) и ждать, пока отрастет, сначала ежик, потом короткая стрижка, с которой уже можно ходить! А затем - к врачу, если собственно трихолога нет, можно начать с дерматолога и эндокринолога, да это хоть сейчас можете сдать анализы на гормоны, может, у вас тестостерон зашкаливает.

#2

На что именно вы потратили столько денег? к врачу обращались? Сейчас купите парик, а через месяц-два уже будете ходить с короткой стрижкой, вдруг она вам пойдет! Не нервничайте, с таким сильным выпадением нужно к врачу.

гость
#3

закажи а интернете парик.на алиэкспресс.ком можно недорого

#4

У знакомой на затылке после афрокосичек появилась конкретная лысина. Ей какие-то нарощенные пряди на сетке чуть-ли не винтиками к голове прикрутили. Вместе с ее родными (по периметру) выглядело очень натурально.

Та самая Вера
#5
гость

закажи а интернете парик.на алиэкспресс.ком можно недорого

пока он с алиэкспресса дойдет у нее уже до плеч волосы отрастут

гость
#6
Та самая Вера

пока он с алиэкспресса дойдет у нее уже до плеч волосы отрастут

там можно разной доставкой заказывать. за две недели приходило. просто заплатить придется за доставку

#7

Проще пойти и купить, парик лучше мерить.

#8

Может провести онкомаркеры. Видели в фильмах, как у больных раком выпадают волосы? Так что не шутите с этим, а прямо сейчас идите проверяться.

Автор
#9

Дело в том, что 2 парика у меня уже есть. Еще в период лысения купила. Так и лежат. Ну не могу я это носить. К тому же сразу видно, что не настоящие. Сверхнатуральные парики стоят порядка 10000, но я столько выкладывать не готова. Лучше уж такую сумму потратить на уход за волосами. Только вот на какой именно?... (

Гость
#10
Посетитель

Может провести онкомаркеры. Видели в фильмах, как у больных раком выпадают волосы? Так что не шутите с этим, а прямо сейчас идите проверяться.

волосы выпадают от химиотерапии, а не от рака, балбес! :))

#11
Автор

Дело в том, что 2 парика у меня уже есть. Еще в период лысения купила. Так и лежат. Ну не могу я это носить. К тому же сразу видно, что не настоящие. Сверхнатуральные парики стоят порядка 10000, но я столько выкладывать не готова. Лучше уж такую сумму потратить на уход за волосами. Только вот на какой именно?... (

ну как на какой, ну это врач вам должен сказать. Когда люди так лысеют надо обследоваться! Это не обязательно что-то страшное. Но на форуме вам не помогут! Делать маски из желтков разве что посоветуют.

Автор
#12
Посетитель

Может провести онкомаркеры. Видели в фильмах, как у больных раком выпадают волосы? Так что не шутите с этим, а прямо сейчас идите проверяться.

это вы мне говорите, закоренелой канцерофобке? ха! я этих онкомаркеров уже сдала столько, что хватит на всю оставшуюся жизнь..)

#13
Гость

волосы выпадают от химиотерапии, а не от рака, балбес! :))

Да уж, перепугал бедную женщину)

#14
Автор

это вы мне говорите, закоренелой канцерофобке? ха! я этих онкомаркеров уже сдала столько, что хватит на всю оставшуюся жизнь..)

Ну это замечательно, что нет рака. Ну если побрылись налысо, то это должно стимулировать рост волос. Сам 2 раза брился летом, волосы быстро росли и объемнее становились. Недавно третий раз побрился.

Lena
#15

Купите натуральный парик из коротких волос, и дешевле получится, и ходить не так уж и долго с ним будете, волосы быстро расти начнут. У моей подруги очень быстро выросли после того, как она под 0,5..того)) не отчаивайтесь! И сходите к разным трихологам, к 2 или 3

Галя
#16
Автор

Боролась с выпадением волос несколько лет с переменным успехом.Последний год особенно тяжело было. Лезут и лезут. Лысина уже на затылке конкретная. На деньги что я спустила на средства для волос можно было бы квартиру уже купить.На днях расчесывала волосы. Обнаружила большооой клок в расческе. На меня вдруг нашла какая-то злость, или обида (обида - на волосы, представляете?), я пошла в ванну и сбрила все нафиг. Потом сама была в шоке от того, что натворила.... но сделанное не вернешь.... С чего мне теперь начинать, может кто подскажет?(

Между прочим, со стрижкой волос уходит накопенный эмоциональный негатив.

И, освободившись от этого груза, надо всё начинать с чистого листа обновлённой жизни.

Кира
#17

Вы осуществили желание многих на себе, каждой иногда с психа,иногда из любопытства хочется побриться на лысо, это не ирония,действительно так, это плюс. Ну а дальше конечно доктора и парик. Не переживайте,скоро отрастут!

Лимпопо
#18

Автор, вы живёте в одном и том же помещении всё это время, может, квартиру снимаете?

Гость
#19

Автор раз вы обследовалсь и потратили кучу денег,то что у вас,АГА?

Гость
#20

У моей подруги была похожая ситуация. Сильные боли кожи головы. Невыносимо дотрагиваться до волос, мыть их, расчесывать. Она занимает высокий пост в банке, но сбрила всё и никаких париков и косынок не носила. Но она - славный человечек и на работе её все поддержали и начальство сказало: "Забей и ходи на работу так"

Про парики - понимаю на 100%. Тоже не смогла носить. Как в шапке. Всё время потеешь и натягиваешь их на уши.

Но сейчас у вас ШИКАРНЕЙШАЯ возможность позаниматься фолликулами не травмируя волосы.

Мы тут на соседней ветке обсуждаем разные лечения. Почитайте последние страницы про андрогенку. Там много новых и интересных ссылок и роликов.

Держитесь! Всё должно быть хорошо!

#21

Автор, не поверите, но я в декабре после длинных волос ниже лопаток, побрилась наголо. Мама, сама 2 раза брила через 2 недели. У меня была "золотуха", когда на голове появляются корочки от сильной перхоти. Все эти месяцы через день делала луковые маски, использовала репейное масло и пила витамин "Е" и всё прошло. Сейчас уже подумываю, как лучше подстричься.

Гость
#22

http://huy.com.ua/women-charlize-theron-christopher-kolk-sho​rt/001-women-charlize-theron-christopher-kolk-short-www.huy.​com.ua.jpg

Ах, если бы у меня были волосы! Я б подстриглась так или так

http://uk.web.img3.acsta.net/r_640_600/b_1_d6d6d6/medias/nme​dia/18/92/71/13/20383785.jpg

Алена
#23
Автор

На днях расчесывала волосы. Обнаружила большооой клок в расческе.

видели бы вы, какие клоки волосы я снимаю с расчески - наверное бы в обморок упали бы. волосы выпадают, это нормально, они же меняются.

Алена
#24
Гость

У моей подруги была похожая ситуация. Сильные боли кожи головы. Невыносимо дотрагиваться до волос, мыть их, расчесывать. Она занимает высокий пост в банке, но сбрила всё и никаких париков и косынок не носила. Но она - славный человечек и на работе её все поддержали и начальство сказало: "Забей и ходи на работу так"

так это ж нервное. а как сбрила - кожа что, перестала болеть? ей надо было к неврологу хорошему походить, а не волосы брить.

Алена
#25
Автор

Сверхнатуральные парики стоят порядка 10000, но я столько выкладывать не готова. Лучше уж такую сумму потратить на уход за волосами. Только вот на какой именно?... (

10 тыс это недорого для парика. какой уход, если ты их сбрила? не трогай, пусть растут.

Алена
#26
Автор

это вы мне говорите, закоренелой канцерофобке? ха! я этих онкомаркеров уже сдала столько, что хватит на всю оставшуюся жизнь..)

по-моему у вас волосы от нервов лезут.

как-то такое ощущение складывается. сходите к эндокринологу-гинекологу, сдайте гормоны - скорее всего у вас кортизол или тестостерон повышен. как только выровняете гормональный фон - лезть перестанут.

и не надо их луком замазывать, маслом, и прочей фигней. волосы лучше всего растут, если им тупо НЕ МЕШАТЬ, не поверите.

Алена
#27
Автор

Сверхнатуральные парики стоят порядка 10000, уж такую сумму потратить на уход за волосами

я даже боюсь представить, что вы за 10 тыс собрались на бритую свою голову мазать... я еще понимаю, купить керастаз на убитые блондированием длинные волосы, но вам-то куда и что мазать - они у вас будут отрастать здоровые и некрашенные, на такой короткой длине - с волосом практически нет проблем. с кожей головы - проблем как я поняла тоже нет.

ЧТО вы собрались лечить?

Алена
#28

да даже на тот же керастаз десятку сложно потратить - даже если всю линейку покупать меньше выйдет гораздо.

так что уж купите парик, чтобы знакомых не пугать - все будут думать, что у вас рак или типа того. а спрашивать не станут из деликатности.

#29

Жесть, у нас девочку в наказание отец побрил на лысо, что бы с мальчиками не гуляла...

Pokahontas
#30

То что сбрили волосы ничего страшного нет.Они отрастут,но в вашем случае лучше носить коротенькую стрижечку.Это может остановить процес выпадания волос.

Гость
#31

У самой была эта проблема!Лысая!!!Мне нормально...Жду пока хоть ежик сантиметровый отрастёт!На работе никто не против)))

Альбина87
#32

Здравствуйте! У меня есть несколько париков на продажу из натуральных европейских волос производства Америка и Израиль.Если это кому то поможет буду только рада. Качество отличное,продаю в пол цены,распродажа остатка в связи с тем,что перестала заниматься париками,есть возможность переслать куда вам удобно. Пишите на имэил albino87@mail.ru,всё расскажу и перешлю фото.

Катрица
#33

Хотелось бы узнать как обстоят дела у автора, сама сейчас в такой ситуации, волосы выпадают ужасно, осталось меньше половины, длительное время была анемия, сейчас лечу, но волосы выпадают ужасно. И не факт, что когда вылечу анемию - волосы перестанут выпадать. Думаю про то чтоб побриться, хотя бы машинкой. Но боюсь, или они потом вообще отрастут. Кто брился при сильном выпадении волос, отзовитесь, пожалуйста. Как результаты, стоит ли делать это? Пробор светиться, реально достало это уже. Только и мысли о волосах, так и психом стать можно.

Сергей
#34

Здравствуйте, девушки! :)
Ищу смелую девушку из Москвы для стрижки с выбриванием (андеркат,ежик,наголо,челси и т.д.)
Также интересно найти девушку на одну необычную стрижку (в рамках разумного,если вдруг возникнут вопросы :))
Пишите, буду рад фидбеку - skillgrow@yandex.ru

Юлия
#35

Месяц назад я побрилась налысо... И ничуть не пожалела о том, что сделала. Волосы длинные у меня были, ниже пояса. Да только выпадать начали, кожа головы болеть сильно начала, перхоть жуткая... Сколько средств перепробовала, ничего не помогало... может быть только на время. Волосы настолько ломкими и безжизненными стали, потеряли свой блеск. Все лето только промучилась, из-за летней жары, чтобы шея и спина не потели, завязывала волосы высоко в хвост. Спать тоже приходилось с той же прической... Ужас!!! А в сентябре не выдержала, попросила мужа обрить меня под ноль. Вот просто решила, что хочу и все... Уговаривать его долго не пришлось, стриг меня сначала под машинку без всяких насадок, потом в ванной начисто побрил станком, до гладкости, до блеска... Так комфортно и легко стало, голова дышит. Ощущение такое, как будто сбросила с себя лишний и ненужный груз. Начала лечить кожу головы, маслами разными, маски делаю. Появилось заметное улучшение, кожа перестала болеть и все корочки, что были когда-то скрыты волосами прошли полностью. Через две недели сбрила отросший ежик и снова стала абсолютно гладкой))) И на этом пока остановилась, пусть волосы потихоньку отрастают. Как будет более менее нормальная длина, поэкспериментирую с короткими стрижками. А летом снова налысо...