Гость
Статьи
В какой цвет красить …

В какой цвет красить волосы, если есть седина?

Красилась раньше в темный, но сейчас появилось довольно много седых волос, и их прямо видно сразу, чуть корни отрастают, на темном фоне (свои волосы темные). Обесцветилась, но лицо стало как-то бледнее казаться что ли. Что ж теперь, всю жизнь быть блондинкой из-за этой седины?

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
#1

Думаю можно сделать милирование....покрасить волос в русый цвет и поверх сделать светлые пряди,спасет ситуацию)

Таис Афинская
#2

Я смирилась. Выбираю блонд теплых тонов- ближе в меду.

Перечница
#3

Много- это сколько впроцентном соотношении? И какой свой цвет? Я крашусь в свой цвет либо чуть темнее, раз в пару месяцев. В промежутках обновляю тонированием или хной. Выглядит прилично и волосы не совсем убиваются. Осветляться бы из-за седины не стала- это же смерть волосам.

Автор
#4
Перечница

Много- это сколько впроцентном соотношении? И какой свой цвет? Я крашусь в свой цвет либо чуть темнее, раз в пару месяцев. В промежутках обновляю тонированием или хной. Выглядит прилично и волосы не совсем убиваются. Осветляться бы из-за седины не стала- это же смерть волосам.

Не считала в процентном, но ведь тонирующие средства вроде не окрашивают седину. У меня темно-русый. Да, обесцвечивание сильно портит волосы, прям уже не знаю что и делать.

Перечница
#5

Полностью не окрашивают, но придают оттенок и помогают дотерпеть до следующей покраски, если седины не очень много.

Гость
#6

та же проблема((((замучилась уже((((а мне всего 30....

Автор
#7
Перечница

Полностью не окрашивают, но придают оттенок и помогают дотерпеть до следующей покраски, если седины не очень много.

А на тонировку потом краска нормально ложится? А вы в какой цвет тонируетесь и чем?

Гость
#8

Налысо побриться.

Гость
#9

Светло-русый. А то корни отрастают и с темной краской уже через неделю резкая полоса появляется! А со светлой краской хоть не так заметно.(

Гость
#10
Гость

Налысо побриться.

очень смешно!!!я бы тоже поржала,кабы столько денег не улетало((((

Гость
#11

У меня с 20 лет седина начала появляться, волосы черные, в черный и крашу ( каждый месяц корни, раз в три месяца полностью) Волосы портятся, а выхода не вижу. Седые сразу видно.

Таис Афинская
#12

От краски волосы не портятся. Миф.

Маска
#13
Гость

У меня с 20 лет седина начала появляться, волосы черные, в черный и крашу ( каждый месяц корни, раз в три месяца полностью) Волосы портятся, а выхода не вижу. Седые сразу видно.

У вас есть выход, если вы красите в черный. Хна лэш черного цвета. И волосы не портятся от нее.

Маска
#14
Таис Афинская

От краски волосы не портятся. Миф.

Может и не портятся, но приобретают вид пакли. Слабое утешение, что это миф.

Гость
#15
Таис Афинская

От краски волосы не портятся. Миф.

Не надо чушь писать.

#16

Седина- это недостаток меди в организме. Вот некоторые продукты,с помощью которых можно пополнить в организме его недостачу http://aloeveraflp.ru/30-gel-aloye-vera.html , http://aloeveraflp.ru/103-forever-natur-min.html , http://aloeveraflp.ru/113-forever-kidz.html

Гость
#17

у меня такая же проблема. но мне светлый цвет не идет, крашусь как обычно в рубиновый или красное дерево. раз в месяц.

гость
#18

У меня тоже такая проблема, седины очень много, появилась в 18 лет ( наследственность). Я бы не советовала краситься в теплые тона т.к. седина-холодный тон и на фоне теплого оттенка основной массы волос быстро становится заметной . С седых волос краска смывается в первую очередь.

Стешка
#19

У меня седина с 19 лет пошла,немного волос у корней,но заметно. Свой цвет-темно-русый. Красилась лет 5 в черный цвет,но теперь пришлось осветлиться(делала сама,дома,за 3 раза стала русой). И теперь крашусь раз в 3 недели в беззамиачную краску гарньер светло-русый. Но она отдает рыжиной. Хотелось узнать-если взять кастинг,он седину закрасит?Или какую краску посоветуете,не очень травмирующую волосы,именно в домашних условиях,и желательно пепельный(или выгоревших прядей) оттенок,без рыжины.

Гость
#20

"КАКОЙ СВЕТЛОЙ КРАСКОЙ ЗАКРАСИТЬ СЕДИНУ??ПОМОГИТЕ"

Алена
#21
Гость

КАКОЙ СВЕТЛОЙ КРАСКОЙ ЗАКРАСИТЬ СЕДИНУ??ПОМОГИТЕ

КРЕМ-КРАСКА С ОКИСЛЕНИЕМ 9NA ОЧЕНЬ СВЕТЛЫЙ БЛОНДИН НАТУРАЛЬНЫЙ ПЕПЕЛЬНЫЙ / SOCOLOR. BEAUTY DREAM. AGE специальная серия для седых волос купить можно здесь http://www.specialshop.ru/catalog/447/0/32732/

Гость
#22
Стешка

У меня седина с 19 лет пошла,немного волос у корней,но заметно. Свой цвет-темно-русый. Красилась лет 5 в черный цвет,но теперь пришлось осветлиться(делала сама,дома,за 3 раза стала русой). И теперь крашусь раз в 3 недели в беззамиачную краску гарньер светло-русый. Но она отдает рыжиной. Хотелось узнать-если взять кастинг,он седину закрасит?Или какую краску посоветуете,не очень травмирующую волосы,именно в домашних условиях,и желательно пепельный(или выгоревших прядей) оттенок,без рыжины.

Светик
#23
Гость

Налысо побриться.

Полностью согласна

Любовь
#24
Светик

Полностью согласна

И Светику того же желаю, быть лыской

Оксана
#25

Сколько вариантов не пробовала, для меня оптимальный - смесь из хны и басмы пополам. У меня от природы каштановые волосы, тонкие, хим. краски их просто в паклю превращают. Смесь держу 4 часа на волосах, иначе седина плохо прокрашивается. Надо уделять много времени волосам, зато есть результат. Чтобы цвет был насыщенный и стойкий, добавляю молотую гвоздику (специю), не помню, от кого узнала такой нюанс, но работает. Раз в месяц крашусь. Волосы красивые, ухоженные.

Елена
#26

Я тоже так делала, волосы от хны и басмы становятся густыми и хорошо растут.Но я по природе светлая и эта краска быстро смывается. Еще замучилась, что после мытья головы все полотенца и подушки пачкаются. Сейчас вышла замуж, при муже неудобно красить. Уже полгода крашусь обычной краской в янтарный цвет, но мне не очень нравится, не знаю, что дальше делать, да и волосы от краски сильно стали портиться.

Галина
#27
Гость

У меня с 20 лет седина начала появляться, волосы черные, в черный и крашу ( каждый месяц корни, раз в три месяца полностью) Волосы портятся, а выхода не вижу. Седые сразу видно.

Галина
#28

Седых волос примерно 70 процентов.Волосы всегда красила в темный шоколад.Но уже полгода корни крашу а темно русый.Ношу волосы до плеч.Думаю постепенно состригу темные волосы.А потом перейду на русый или сделаю мелирование.

Гость
#29

Мелирование и колорирование. Спасает на 100%

ольга к.
#30

У меня тоже седые лет с 25 начали появлятся скажем тек массово,сейчас мне 30 и я мелируюсь.ну вот после рождения второго ребенка волосы испортились стали сухими.жалко их милировать снова,хочу перейти на краску под свой цвет каштановый с рыжинкой и не знаю как лучше все таки сделать?

Симона
#31

Я раньше красилась в блондинку, теперь большинство волос седые, ни одна краска не подходит, просто не берет, кто знает, как покрасить хотя бы в пшеничный, посоветуйте краску, волос сложный, приходится долго держать любую

Фотиния
#32

В молодости не портятся,а после 50-в хлам.

Гость
#33
Автор

Красилась раньше в темный, но сейчас появилось довольно много седых волос, и их прямо видно сразу, чуть корни отрастают, на темном фоне (свои волосы темные). Обесцветилась, но лицо стало как-то бледнее казаться что ли. Что ж теперь, всю жизнь быть блондинкой из-за этой седины?

Виктория
#34

В 23 стали появляться седые волосы.Сейчас 32 седых ужас как стало много.Свой цвет русый. Делаю милирование, а если белого становится уже слишком много , добавляю коричневые локоны.А чтобы волосы не портелись надо подстригать кончики, делать маски и наносить масла.

Славянка
#35
Гость

У меня с 20 лет седина начала появляться, волосы черные, в черный и крашу ( каждый месяц корни, раз в три месяца полностью) Волосы портятся, а выхода не вижу. Седые сразу видно.

Уважаемая брюнетка, не портятся волосы от хорошей современной краски, я сама брюнетка, мне уже скоро 60, крашусь с тридцати лет в свой родной черный цвет, волосы -как у девочки, тьфу, тьфу, тьфу.

Unknown
#36
Перечница

Много- это сколько впроцентном соотношении? И какой свой цвет? Я крашусь в свой цвет либо чуть темнее, раз в пару месяцев. В промежутках обновляю тонированием или хной. Выглядит прилично и волосы не совсем убиваются. Осветляться бы из-за седины не стала- это же смерть волосам.

любой парикмахер вам скажет что после хны краска не берется. Поэтому или хна или краска.

Гость
#37
Гость

У меня с 20 лет седина начала появляться, волосы черные, в черный и крашу ( каждый месяц корни, раз в три месяца полностью) Волосы портятся, а выхода не вижу. Седые сразу видно.

А я покупаю безаммиачные краски. Дороговато,но волосы намного лучше стали.

Зоя
#38
Маска

У вас есть выход, если вы красите в черный. Хна лэш черного цвета. И волосы не портятся от нее.

очень даже портятся

Виталина
#39
Славянка

Уважаемая брюнетка, не портятся волосы от хорошей современной краски, я сама брюнетка, мне уже скоро 60, крашусь с тридцати лет в свой родной черный цвет, волосы -как у девочки, тьфу, тьфу, тьфу.

Виталина
#40
Виталина

добрый вечер.Вы не могли бы ответить какой краской Вы пользуетесь.После частичного осветления волосы стали тоньше.Теперь не знаю что выбрать.С уважением.

Алиса84
#41

У меня седина началась еще в 25 лет, раньше красилась практически каждый месяц и очень испортила волосы. Поэтому решила краситься в салоне и професиональнай краской где калорист грамотно может подобрать устойчивую краску учитывая структуру моих волос. Уже полтора года обслуживаюсь в coolpeople. Да, кстати, на счет мелирования это оказался не мой вариант, мне нравятся однотонные блестящие живые волосы.

Гость
#42
Рина

Думаю можно сделать милирование....покрасить волос в русый цвет и поверх сделать светлые пряди,спасет ситуацию)

Это не спасёт отросшие будет видно все равно а минирование каждый месяц это плохо

Гость
#43
Маска

Может и не портятся, но приобретают вид пакли. Слабое утешение, что это миф.

Крашусь с 18 лет(уже 20 лет) в темный каштан, волосы не портятся, корни раз в три недели, полность раз в три месяца. А хорошие волосы или плохие закладывается генами)

Гость
#44
Гость

Мелирование и колорирование. Спасает на 100%

Здравствуйте! И раз в три недели снова на корни делать мелирование? (Волосы быстро отрастают)

Ирина
#45
Стешка

У меня седина с 19 лет пошла,немного волос у корней,но заметно. Свой цвет-темно-русый. Красилась лет 5 в черный цвет,но теперь пришлось осветлиться(делала сама,дома,за 3 раза стала русой). И теперь крашусь раз в 3 недели в беззамиачную краску гарньер светло-русый. Но она отдает рыжиной. Хотелось узнать-если взять кастинг,он седину закрасит?Или какую краску посоветуете,не очень травмирующую волосы,именно в домашних условиях,и желательно пепельный(или выгоревших прядей) оттенок,без рыжины.

Кастинг глосс от лореаль без амиачная, но седые волосы плохо закрашивает, и смывается быстро. Лучше лонда колор, нежжет и закрашивает хорошо.

Ирина
#45
ольга к.

У меня тоже седые лет с 25 начали появлятся скажем тек массово,сейчас мне 30 и я мелируюсь.ну вот после рождения второго ребенка волосы испортились стали сухими.жалко их милировать снова,хочу перейти на краску под свой цвет каштановый с рыжинкой и не знаю как лучше все таки сделать?

Нужен хороший бальзам.

#46

Сейчас много разных техник типа шатуш, балаяж. У самой сейчас тоже высветленные пряди для скрытия седины. Волосы не так повреждены от покраски и выглядит красиво. Делала в coolpeople, там мне мастер то и предложила эту технику, мне нравится!

Гость
#48

Антисельверином

Гость
#49
Гость

Не надо чушь писать.

Пока они испортятся вы их сострижете.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: