Гость
Статьи
Достали эти …

Достали эти волосы!HELP ME, PLEASE.

Зарегистрировалась здесь в надежде на вашу помощь...

В общем банальная ситуация.Волосы повсюду.На руках,ногах, животе, над губой.ВЕЗДЕ.И мне всего 16 лет!Резкий рост волос я заметила в начале сентября.Тогда начала смущаться на счет своих рук и носила только закрытую одежду.Так я делала до весны.Но сейчас, как вы понимаете, уже очень жарко в закрытой одежде...Я знаю, что мне надо сходить к врачу и провериться на наличие мужских гормонов.Но есть две причины: я стесняюсь.Это первое.Ладно, если здесь я могу "перебороть" себя.То вторая причина это то, что я не знаю, есть ли вообще в нашей больнице гинеколог-эндокринолог.Город маленький, больница всего одна...Так вот.Еще такая история...Однажды моя подруга спросила у врача на счет волос и она сказала, что у тебя больше мужских гормонов, чем надо, но это НОРМА и лечить не надо.АГА, НОРМА. ВСЕ ТЕЛО В ВОЛОСАХ, НО ЭТО ЖЕ НОРМА. Да как так.После этого я вообще сомневаюсь, помогут ли мне в этой больнице.
Так вот.Вроде бы все ничего.Но сегодня приключилась такая история.Я сказала маме, что пойду завтра в платье весеннем, а поверх одену кардиган(из-за волос на руках..), но она начала на меня орать и говорить, что как так, ты будешь как колхозница, жарко будет.В итоге она наорала зачем я вообще покупаю платья и блаблабла.А КАК МНЕ ОБЪЯСНИТЬ, ЧТО ВОЛОСЫ ХУЖЕ, ЧЕМ У МУЖИКА??? А если я ей скажу, что причина мои волосы, она скажет, что у меня все в порядке с руками.Это же мама!Она все, что угодно скажет, только чтобы я не волновалась и чувствовала себя комфортно.

Я не знаю что мне делать с этими волосами!Лучше бы я толстая была!
Посоветуйте хоть что-нибудь :(

9 ответов
Последний — Перейти
Лена
#1

Тебе нужно сходить к косметологу, сделать эпиляцию. Сама такая же. Обязательно сходить к эндокринологу.

#2

Автор, сфоткайте свои руки. Может, Вы преувеличиваете?))

Алиска
#3

ищи эндокринолога. если нет в вашем городке, то ищи в соседнем, областном центре. Пока с волосами ничего не трогай! Носи легкие блузки с рукавами и летние брючки. Эндокринолог назначит тебе сдать кровь на гормоны и потом скажет, как лечиться

Карина
#4

попробуйте высветлить волосы, не самый страшный вариант. а волосы на руках - летом обычно на солнце выгорают, незаметно. Ноги и побрить можно) даже нужно! Живот - тоже. вполне естественно)

Гость
#5
Алиска

ищи эндокринолога. если нет в вашем городке, то ищи в соседнем, областном центре. Пока с волосами ничего не трогай! Носи легкие блузки с рукавами и летние брючки. Эндокринолог назначит тебе сдать кровь на гормоны и потом скажет, как лечиться

да причем тут эндокринолог то?не факт что у автора с этим проблемы,у меня таже проблема как у автора еще лет с 13,сдавала гормоны диагноз здорова, никаких отклонений, а на гормоны здоровую девку подсаживать с 16 лет у нас врачи любят, вот вам от волос гормоны, вот от прыщей вам гормоны.

Автор воском их или депил кремом, только не брей и не жри гормоны, тебе еще рожать в будущем

Наташка
#6

у меня тоже везде волосы растут. на ногах. животе. руках. ахах даже на пальчиках . но я как то не парюсь))) на ногах можно волосы убрать разными способами даже нужно))) над верхней губой ниткой убирай волосы и все, в салонах так делают. а на руках не трогай .

Гость
#7

у вас перестройка организма. Потом перестанут расти, а сейчас просто воск, шугаринг или бритва)))

Гость
#8

у меня похожая проблема.почитай про шугаринг и вари сама!помогает,волосы светлее и тоньше становятся.а вообще....не советую комплексовать,хотя я с лет 12 руки брила и до 18.потом отрастила.сейчас вообще пофиг,пушистые руки)волосы еще золотистые,хаха,мне нравится)

Гость
#9

тоже маме лет до 20 не могла рассказать....так сейчас могу при ней шугаринг хоть поясницы делать)

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: