Гость
Статьи
Как изменилась ваша …

Как изменилась ваша жизнь когда вы отстригли длинные волосы?

Как изменилось ваше ощущение, поведение и самое главное жизнь?У меня 2 года все через пень колоду болезни, травмы, апатия, разлад в личной, работе. В общем жуть. Последнее время дико хочется отстричь длинные свои волосы, раздражают... но сдерживает то что буду жалеть. Не думать об этом не могу, прям бесит.... Но думаю, мало ли жизнь в лучшую сторону изменится...

Натик
61 ответ
Последний — Перейти
555
#1

прям бред

Катюша
#2

Стригите,вы эти волосы носите давно,негатив который происходит в вашей жизни он тоже впитывают.Всё должно обновляться,ногти же мы стрижём,кожу отшелушиваем и т.п. Так что если хочется надо стричь. Сходите в салон,проконсультируйтесь с мастером,вместе подберёте новую стрижку.

Гость
#3

Никак

Штучка
#4

Причем тут волосы и ваша жуть в жизни??? О, если бы все было так просто: постриг волосы и сразу счастье на голову обрушилось! :)))) Займитесь лучше своим внутренним миром, пройдитесь по нему моющим пылесосом - вот тогда жуть может оказаться не жутью, а ценнейшим уроком в жизни.

Про волосы. Всегда носила длинные. Стригла 2 раза в жизни коротко, потом очень жалела, сейчас только ежегодно подравниваю см. на 7-10. Длинные волосы - моя слабость :))) Это всегда женственно, когда волосы здоровые и хорошо уложены.

Гость
#5

Ничего не изменилось.

Гость
#6

легкость появилась - так легко стало голове и даже легче на подъем стала:))

Натик
#7
Штучка

Причем тут волосы и ваша жуть в жизни??? О, если бы все было так просто: постриг волосы и сразу счастье на голову обрушилось! :)))) Займитесь лучше своим внутренним миром, пройдитесь по нему моющим пылесосом - вот тогда жуть может оказаться не жутью, а ценнейшим уроком в жизни.

Про волосы. Всегда носила длинные. Стригла 2 раза в жизни коротко, потом очень жалела, сейчас только ежегодно подравниваю см. на 7-10. Длинные волосы - моя слабость :))) Это всегда женственно, когда волосы здоровые и хорошо уложены.

именно так!! хочу чтоб счастье на голову обрушилось :)))) Уж как я себя только не "пылесосила")))

МаринаСан
#8

меньше времени на укладку трачу

Якакахи Мнуруками
#9

Никак. Летом легче стало ,не так жарко.

Гость
#10

Купила себе еще и пару новых тряпок, что б уж совсем круто было ))

На самом деле, я это уже трижды делала, у меня волосы ниже плеч,быстро отрастают, а до попы мне не нужно. Поэтому я то со стрижкой похожу, то отращу.

Летом с короткими приятнее.

Гость
#11

А по жизни ничего особо не менялось из-за прически, по-моему бред все это.

Но если хочется остричься, надо остричься, только мастера поищите хорошего.

Провинциалка
#12

Правильно сказали, если бы все было так просто, все бы уже давно ходили счастливыми. У меня в разные периоды жизни были и стрижки под мальчика, и волосы до талии. Жизнь никак не менялась, вообще никак.

Гость
#13

Никак не изменилась. Уже через неделю страшно скучала по волосам, потом долго отращивала. Вы их что, распущенными носите?

ЛисаАлиса
#14

ничего особо не изменилось.

Но вы можете себе загадать, что вот отрежу и все станет лучше, поверить в это искренне и тогда все может быть так и станет

Гость
#15

ну что-то в этом явно есть, но я все время боюсь. как ни крути длинные волосы выглядят женственно. Боюсь пожалеть. Еще думаю, одежда моя вся будет смотреться странно с короткими и фигура для коротких не подходит

Натик
#16
Гость

Никак не изменилась. Уже через неделю страшно скучала по волосам, потом долго отращивала. Вы их что, распущенными носите?

ага ношу, а это имеет отношению к делу?

Гость
#17

Я как раз сегодня иду в парикмахерскую и никак решить не могу: стоит ли стричь? Волосы чуть длиннее лопаток, прямые заразы. Хочу каре, ибо волосы не закалываю, а летом с длинными жарко..Вот и мучаюсь в раздумьях)

Марина
#18

ничего не изменилось ..волосы по поясницу были,подстригла под удлиненное каре.плохо тогда было,вот и подумала,мол,заживу по-другому,а это будет своеобразный шаг в новую жизнь.В результате пожалела сильно.Вы лучше см на 10 подстригите,и все

Гость
#19

у меня тоже такое было, накопилось много проблем, прошлое беспокоило и тоже жутко хотелось остричь волосы, были почти до талии, постригла выше плеч, типа каре, облегчение почувствовала реально, какой-то прилив новых сил, плюс освобождение от прошлого, действительно начала новую жизнь (но я была к этому внутренне готова, так что волосы, это было не самое главное) и еще они у меня сожженные были)) так что убила двух зайцев, короче сначала радовалась, НО где-то через полгода начала опять отращивать, захотелось опять длинные

гость
#20
Гость

у меня тоже такое было, накопилось много проблем, прошлое беспокоило и тоже жутко хотелось остричь волосы, были почти до талии, постригла выше плеч, типа каре, облегчение почувствовала реально, какой-то прилив новых сил, плюс освобождение от прошлого, действительно начала новую жизнь (но я была к этому внутренне готова, так что волосы, это было не самое главное) и еще они у меня сожженные были)) так что убила двух зайцев, короче сначала радовалась, НО где-то через полгода начала опять отращивать, захотелось опять длинные

а что если сожжешь легче будет?

from Berlin
#21

Помню было такое дело.Жизнь изменилась.Она превратилась на следующий же день в ОТРАЩИВАНИЕ!:-)

гость
#22

у меня ничего не изменилась после состригания. конечно отращивать до той длины не буду, но каре поддерживаю, а состригла под мальчика

Гость
#23

Всю жизнь носила длинные.. Сначала сделала средние, потом все короче, короче.. Сейчас очень короткая стрижка. Заметила, что спать стала лучше. Засыпаю очень быстро.. а раньше часто мучала бессоница.. И даже не знаю связывать ли со стрижкой нормализацию давления, которое раньше было повышенным.

В жизни пока серьезных изменений не произошло. Разве что стала много путешествовать, часто бывать за границей.

Гость
#24
гость

а что если сожжешь легче будет?

легче, остричь длинные сожженые волосы морально легче чем длинные здоровые. для тебя это новость?

Ирина
#25

Совсем не изменилась! С легкостью рассталсь с длинными до середины спины волосами, отстригла каре. Мне кажется, если хочется постричь волосы, стригите, потому, что это ваше желание и волосы - это ваша "собственность", а не чужая. Если надоели, стригите! Зачем держаться за то что надоело и раздражает.

Я вот в 2008 году отстригла каре (у меня особо никогда не было длинных волос), в 2010 начала растить, в июле 2012 постригла все что отросло до плеч, потому что неровная стрижка была, хотелось подровнять. С того времени волосы отросли на 16 см. Сейчас опять ращу, потому что хочу длинные, но мне придется почти все что я отрастила срезать, чтобы волосы были "прямым срезом", но до этого их еще растить и растить надо!Эх! Но если мне захочется отрезать каре как в прошлые разы, отрежу без сомненья!!!

Авакедава
#26

Мне мой стилист говорила, что волосы очень сильно впитывают всё энергетику и порой просто необходимо состричь хотя бы сантиметров 5..но не переусердствуйтесь(

Лично у меня пример не очень подходящий(( я всё состригла и на фоне это на грани депрессии, хочу обратно свои длинные волосы..уже сил нет с короткими ходить, а они как то не торопятся расти ((

#27

если я, не дай бог, остригла свои длинные волосы, я бы больше на улицу не вышла. до тех пор, пока они не отрасли снова. Короткая стрижка у девушки - это некрасиво и неженственно

Гость
#28

ничего не изменилось, меня так жутко обкорнали, что я месяц переживала и оплакивала свои некогда длинные волосы! ужасно жалела, но быстро отрасли, более сильные и здоровые, так что в этом есть безусловный плюс. Единственное - не ошибитесь с мастером!!! чтобы вам грамотно все сделали, ровненько подстригли! и все будет ок! а если совсем хотите измениться, то можете еще и цвет волос поменять, и позитивно настроиться на перемены в жизни, тогда и силы и настроение появится!!!

Натик
#29

Я уже красилась раз 5 точно. В разные цвета... пока не сработало...

Гость
#30
Натик

ага ношу, а это имеет отношению к делу?

Ну так поэтому они и мешают.) Носите причёски.

Гость
#31

Да ничего не меняется от прически, меняется жизнь от внутреннего ощущения комфорта, уверенности в себе. Если вам не нравится стрижка и вы комплексуете, меньше общаетесь, не хотите, чтобы вас видели и т.д., конечно, в жизни все будет стремно. Как и наоборот, даже если вам не идет стрижка, но вы уверены в том, что вам хорошо, тогда и жизнь улучшится, ведь вы всегда на позитиве, вам приятно смотреть на себя в зеркало.

Волконская
#32

Я обстригла все из-за выпадения, просто уже лысина образовалась и ничего не помогало, побрилась налысо.

Хотите знать как себя чувствовала? Преотвратно.

Это было осенью.

Волконская
#33

И сейчас с мальчишеской прической чувствую себя немногим лучше. Благо что лысины уже нет...

166
#34

Не стригите. Длинные волосы на молоденьких это такая красота. Есть такая интернетная звезда-сновидец Аматуе. Она такая красивая из за своих волос. А остриги ей волосы и крастота вся исчезнет.

мышь серая
#35
Натик

Как изменилось ваше ощущение, поведение и самое главное жизнь

волосы стали мыться, сушиться и расчесываться в разы быстрее. если раньше нужно было по часу-полтора ждать, пока копна эта просохнет перед сном, то теперь в душ - и через пятнадцать минут уже можно баиньки без ожиданий Тины Тернер наутро. ну и тяжесть пропала от ощущения волос. сейчас уже привычно, а первую неделю после стрижки ходила - прям летала налегке. на качестве жизни никак не отразилось, как было, так и есть. если что-то и изменилось (зрение к вечеру падает, доход увеличился) - так это от сидения перед монитором и получения второго образования+смены работы.

Гость
#36

честно говоря никакого удовольствия я от стрижки не получила,я люблю возиться со своими волосами,расчесывать их,мыть, трогать , все это доставляет мне наслаждение. А тут, под мальчика,трогать нечего,расчесывать тоже,еще и появилось ощущение, что я голая. На другие сферы моя стрижка никак не повлияла,ни в худшую ни в лучшую сторону.Иногда ощущаю себя,по непонятным причинам, лесбиянкой.

Капитан очевидность
#37
Love in the air

если я, не дай бог, остригла свои длинные волосы, я бы больше на улицу не вышла. до тех пор, пока они не отрасли снова. Короткая стрижка у девушки - это некрасиво и неженственно

Женственно или нет - это не от волос зависит, а от самой девушки. Всегда вам К.О.

Ира
#38

"Обратная ситуация, всю жизнь с короткой стрижкой, отрастила чуть ниже плеч сейчас. Непривычно, хотя удобно. В хвост и вперед, но мужу не нравится постоянно ноет когда ты пойдешь стричься"

Авакедава
#39

"[quote="166"]Не стригите. Длинные волосы на молоденьких это такая красота. Есть такая интернетная звезда-сновидец Аматуе. Она такая красивая из за своих волос. А остриги ей волосы и крастота вся исчезнет.[\/quote]\n
\n
Случайно не валерия лукьянова? у неё же нарощенные волосы..она сама об этом писала"

Гость
#40

"изменилась, я перестала нравится себе в зеркале!!!!!Я стала похожа на серую мышь.Черт меня дернул отращивать свой цвет волос и стричься!!!Была блондинка в с волосами до талии, в совсем уж печальном состоянии волосы не были, суховатые кончики конечно, но не три пера длинных, а нормальный густой срез. Покрасилась в свой цвет темно русый и отсригла каре. Б....мне не идет, серая мышь!!Спустя год волосы отрасли только до лопаток и они в более печальном состоянии, чем когда я была блондинкой, тк. свои волосы у меня жирные и у корней до подбородка они жирные, а остальная окрашенная часть (затонированный блонд) сухие, т.ч. отращу до талии и покрашусь в блондинку снова."

Натик
#41

"[quote="Гость"]изменилась, я перестала нравится себе в зеркале!!!!!Я стала похожа на серую мышь.Черт меня дернул отращивать свой цвет волос и стричься!!!Была блондинка в с волосами до талии, в совсем уж печальном состоянии волосы не были, суховатые кончики конечно, но не три пера длинных, а нормальный густой срез. Покрасилась в свой цвет темно русый и отсригла каре. Б....мне не идет, серая мышь!!Спустя год волосы отрасли только до лопаток и они в более печальном состоянии, чем когда я была блондинкой, тк. свои волосы у меня жирные и у корней до подбородка они жирные, а остальная окрашенная часть (затонированный блонд) сухие, т.ч. отращу до талии и покрашусь в блондинку снова.[\/quote]\n
\n
Как я вас понимаю... У меня тоже были белые красивые волосы, сначала до плеч потом подстриглась и вернула свой русый цвет. Я рыдала неделю... И все это началась с того что мои "подружки" с...ки, ныли мне в ухо... ооо, такие неестественные, белые, русые надо, здоровые, а эти прям искуственные.... И в парикмахерских тоже козы,.. Ой да они у вас резиновые... В общем козы. Теперь как ни пыталась вернуть тот цвет - нифига не получается... "

Гость
#42

"[quote="Натик"]Как я вас понимаю... У меня тоже были белые красивые волосы, сначала до плеч потом подстриглась и вернула свой русый цвет. Я рыдала неделю... И все это началась с того что мои "подружки" с...ки, ныли мне в ухо... ооо, такие неестественные, белые, русые надо, здоровые, а эти прям искуственные.... И в парикмахерских тоже козы,.. Ой да они у вас резиновые... В общем козы. Теперь как ни пыталась вернуть тот цвет - нифига не получается...[\/quote]\n
\n
бабы не любят красивых баб...мне на работе тож сказали что я теперь отлично выгляжу, особенно порадовал один "комплемент" что теперь я выгляжу наконецто как красивая женщина, а не молоденькая девушка (а мне 30 еще нет).\n
Главное нравится самой себе, а что окружающие подумают плевать"

Домохозяйка Обыкновенная
#43

Ни как.

Лучше выглядеть стала, экономия шампуня)))) И времени на сушку.

+ универсальнее в плане разнообразия причесок стали волосы.

Были до задницы.

Обстригла чуть выше плеч.

Ирина
#44
Гость

бабы не любят красивых баб...мне на работе тож сказали что я теперь отлично выгляжу, особенно порадовал один "комплемент" что теперь я выгляжу наконецто как красивая женщина, а не молоденькая девушка (а мне 30 еще нет).

Главное нравится самой себе, а что окружающие подумают плевать

Точно, а мы с вами случайно не в одной организации работаем?)))Только все и замечают кто что одел, у кого какие туфли, одежда, прическа и прочее. Надоело блин уже.Вот почему у меня нет времени обсуждать и рассматривать других людей на работе, а у кого-то есть? Ненавижу бабские сплетни! А по мне так лучше выглядеть молодой девушкой, а не женщиной.

тургеневская барышня
#45

Жизнь никак не изменилась, а вот волосы испортились. Раньше были до пояса, сделала удлиненный боб, всё супер, к лицу. Но! Чаще приходится мыть и тщательней укладывать, несмотря на все бальзамы, волосы пересушиваются и стали какие-то неживые, никак не могу добиться прежней мягкости. Сейчас отращиваю до лопаток, хочу средней длины.

Каточек-като
#46
Гость

изменилась, я перестала нравится себе в зеркале!!!!!Я стала похожа на серую мышь.Черт меня дернул отращивать свой цвет волос и стричься!!!Была блондинка в с волосами до талии, в совсем уж печальном состоянии волосы не были, суховатые кончики конечно, но не три пера длинных, а нормальный густой срез. Покрасилась в свой цвет темно русый и отсригла каре. Б....мне не идет, серая мышь!!Спустя год волосы отрасли только до лопаток и они в более печальном состоянии, чем когда я была блондинкой, тк. свои волосы у меня жирные и у корней до подбородка они жирные, а остальная окрашенная часть (затонированный блонд) сухие, т.ч. отращу до талии и покрашусь в блондинку снова.

Почти аналогично, я тоже постриглась по плечи, только я в русый не крашусь, а отращиваю уже больше года, так хочется снова блондинкой стать, но к сожалению волосы от постоянных окрашиваний очень испорчены, поэтому приходится привыкать к себе серенькой. А чувство глядя в зеркало совсем не то, что было раньше. Хотя... может вдруг что-то перклинит и я себе понравлюсь...

Наташка
#47

блин девчонки я тоже хочу отстричь свои волосы. они у меня до поясницы. я очень хочу каре. Но стричь очень жалко т.к. отращивала и маски делала. Они у меня очень красивые. Все говорят не надо отстригать такую красоту.Но блин кпц как хочу. Желание бешеное))) что делать. подскажите?

#48

Я всегда делаю то, что мне комфортно (в смысле, что касается моей внешности), надоели длинные волосы - остригла нафиг. Правда теперь снова отращиваю, соскучилась :)

V
#49

Ничего не изменилось.

илона
#50
Натик

Как изменилось ваше ощущение, поведение и самое главное жизнь?У меня 2 года все через пень колоду болезни, травмы, апатия, разлад в личной, работе. В общем жуть. Последнее время дико хочется отстричь длинные свои волосы, раздражают... но сдерживает то что буду жалеть. Не думать об этом не могу, прям бесит.... Но думаю, мало ли жизнь в лучшую сторону изменится...

стригите и не думайте, я ходила 4 года с волосами до попы, недавно отстригла их под каре и как то полегчало даже)))стрижка ведь меняет поведение чеовека, и это так!!! я стала какой то озорной , будто помолодела)))