Гость
Статьи
Жизнь волос после …

Жизнь волос после "горячих" масок

Начиталась в интернете разных масок для ускорения роста волос в том числе горчичную и перцовую, не скажу что волосы сильно отрасли, маскимум см на 2 в месяц. С марта по середину мая делала такие маски примерно 1-2 раза в неделю. Теперь волосы выпадают, просто страшно смотреть, хотя новые волоски появились. Я начала паниковать так будет дальше продолжаться или это временный эффект? У кого было подобное?

Ирина
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нормально - выпадают старые волосы, растут новые.

Гость
#2

Витамины принимайте с микроэлементами.

#3
Гость

Нормально - выпадают старые волосы, растут новые.

Нормально - это 50-100 волосков в сутки. Если волосы лезут в большем количестве, значит уже сбит жизненной цикл волоса. Что не есть хорошо.

Ирина
#4
Гость

Витамины принимайте с микроэлементами.

Принимаю, а толку нет, волосы все равно выпадают. Хотя я думаю, в норму 100 волосков в день я укладываюсь. Но у меня раньше такого волосопада не было(((

Ирина
#5
Alfrina

Нормально - это 50-100 волосков в сутки. Если волосы лезут в большем количестве, значит уже сбит жизненной цикл волоса. Что не есть хорошо.

Вот я и думаю, что этими масками ускорила цикл роста волоса!

#6
Ирина

Вот я и думаю, что этими масками ускорила цикл роста волоса!

Когда у меня волосы сыпаться начали (правда из-за смены климата), я перешла на более мягкие шампуни/бальзамы. Перестала делать домашние маски (на всякий). Через месяца три все в норму вернулось

Ася
#7

Ну а что вы хотели? Запустили процесс обновления, вот они и меняются. Все логично.

Ирина
#8
Alfrina

Когда у меня волосы сыпаться начали (правда из-за смены климата), я перешла на более мягкие шампуни/бальзамы. Перестала делать домашние маски (на всякий). Через месяца три все в норму вернулось

Блин, целых три месяца ждать((

#9

А у меня от горчичной маски наоборот волосы стали меньше лезьте, луковицы укрепились. Попробуйте пить витамины, может дело во все и не в масках.

Гость
#10

не переживайте, у меня тоже самое после любых процедур для ускорения. после того как перестала витамины принимать, больше выпадали и после курса перцовых-масляных масок и после спрея алерана. Через месяца два-три все придет в норму и волосы будут лучше))Почитайте про жизенный цикл волоса и процессы обновления, то что у вас старых больше выпадает и больше новых растет это нормально после таких процедур.

Ирина
#11
Гость

не переживайте, у меня тоже самое после любых процедур для ускорения. после того как перестала витамины принимать, больше выпадали и после курса перцовых-масляных масок и после спрея алерана. Через месяца два-три все придет в норму и волосы будут лучше))Почитайте про жизенный цикл волоса и процессы обновления, то что у вас старых больше выпадает и больше новых растет это нормально после таких процедур.

Спасибо, успокоили))))

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: