Гость
Статьи
Умная стрижка

Умная стрижка

Девочки, кто-нибудь делал умную стрижку - стрижку не требующую укладки? Ваши впечатления? Волосы очень непослушные, мою каждое утро и укладываю, потом заливаю лаком, так надоело. Посоветуйте, плиз, делать такую стрижку или не стоит.

madam
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#3

умная стрижка - это какая?

Гость
#4

а где 2 предыдущих оратора? я их не вижу

Гость
#5

от стрижки ты умнее не станешь макака

баба кузя
#6
Гость

умная стрижка - это какая?

Наголо

Fan
#7

Любая стрижка должна быть умной. Другой вопрос, что не у всех мастеров руки ростут из нужного места

#8

Я как только не стриглась - и каскадом, и лесенкой, и каре, и под мальчика даже. Могу сказать одно - мои непослушные волосы признают только обычную одноуровненую стрижку чуть ниже плеч, в остальных случаях их приходится укладывать и выливать тонну лака, чтоб держалось. А так их можно и распущенными оставить, и собрать в хвост, создать объем, завить, заколкой как-нибудь заколоть.

Милонга
#9

Я тоже слышала про такую стрижку, ее еще вроде французской называют, но сама не делала, так что мне тоже будет интересно услышать мнение опытных дам.

Гость
#10

А уж как я со своими намучилась густыми волнистыми непослушными! Каждое утро с ужасом к зеркалу шла, и там по полчаса утюги-фены, а потом на работу приходишь-а будто и не было этих фенов. Потом плюнула и стала ходить с хвостом или пучком, проходила так год как бабка и месяц наза стриганула все ультракоротко. Я просто летаю-помыл, расчесал и они сами легли, потом пенкой чуть пощипал и красотааа. Все время голова в порядке даже утром, и в дождь и в ветер, и вид сразу стильный, утонченный, лицо открыто. И комплименты со всех сторон, даже муж сказал чтоб больше не растила волосы. Короче пока одни плюсы. Но у меня волосы повторюсь густые и жеские, поэтому лежат без труда.

Тётя Мотя
#11

никогда не вводите в гугл картинках trypopobia

Рапунцель
#12
Тётя Мотя

никогда не вводите в гугл картинках trypopobia

А-а-а-а зачем вы это написали... я сегодня спать не буду фуфуфуууу....

Гость
#13

Я делала. У меня вьющиеся густые волосы.

С "умной" стрижкой и в самом деле никаких хлопот, помыла волосы, высохли - всё. Но я мастера нашла очень хорошего, тоже умного)))

Я3ВА
#14
Тётя Мотя

никогда не вводите в гугл картинках trypopobia

Какая прэлесть!

Тётя Вася
#15
Гость

Я делала. У меня вьющиеся густые волосы.

С "умной" стрижкой и в самом деле никаких хлопот, помыла волосы, высохли - всё. Но я мастера нашла очень хорошего, тоже умного)))

город?

Гость
#16

Для моих густых жестких и непослушных идеально подошел каскад. Даже сушить не надо. Помыл, они сами встали дыбом - и, вроде как, так и надо.

Подбирать пришлось долго, экспериментировать. И от мастера, да, очень многое зависит.

madam
#17
Гость

Я делала. У меня вьющиеся густые волосы.

С "умной" стрижкой и в самом деле никаких хлопот, помыла волосы, высохли - всё. Но я мастера нашла очень хорошего, тоже умного)))

В том-то и дело, Мне кажется, что густые, вьющиеся волосы хороши с любой стрижкой. А вот если абсолютно прямые?

Надя
#18

Если волосы непослушные, укладывать их всё равно придется хоть с какой стрижкой.

Гость
#19

французские стрижки - это наоборот вечно художественный беспорядок на голове:) вы не справитесь

для меня умная стрижка - каре, чтобы концы сами заворачивались вниз - так можно подстричь. 15 мин лениво феном вытянуть, потому что свои волосы пушистые и склонны виться, вставать дыбом, пушиться на всю ивановскую, особенно в дождь - и порядок на пару дней:)

Ольга
#20

Я стилист с многолетним опытом и меня очень заинтересовал этот форум.Сама я проходила обучение у Тодчука на семинаре"Умная стрижка".Ничего умного там не нашла(это больше для новичков в парикмахерском искусстве)На самом деле вы правильно сказали,что МАСТЕР должен быть умным,потому что у всех структура волоса разная и данный формат стрижек,предлагаемых на семинаре не для всех.Только мастер полностью оценит ваши волосы и предложит вам ту стрижку,с которой вы не будете тратить время на укладки по утрам.Это правильный подход и клиенты это ценят.Просто найдите своего мастера и не бегайте от него по другим салонам! Всем успехов и хорошего настроения.

Ирада
#21
Гость

Я делала. У меня вьющиеся густые волосы.

С "умной" стрижкой и в самом деле никаких хлопот, помыла волосы, высохли - всё. Но я мастера нашла очень хорошего, тоже умного)))

Можете написать координаты мастера - очень нужно

Анастасия
#22
Ольга

Я стилист с многолетним опытом и меня очень заинтересовал этот форум.Сама я проходила обучение у Тодчука на семинаре"Умная стрижка".Ничего умного там не нашла(это больше для новичков в парикмахерском искусстве)На самом деле вы правильно сказали,что МАСТЕР должен быть умным,потому что у всех структура волоса разная и данный формат стрижек,предлагаемых на семинаре не для всех.Только мастер полностью оценит ваши волосы и предложит вам ту стрижку,с которой вы не будете тратить время на укладки по утрам.Это правильный подход и клиенты это ценят.Просто найдите своего мастера и не бегайте от него по другим салонам! Всем успехов и хорошего настроения.

А где Вы работаете ,если не секрет ?)

Вера
#23

Девочки! Умная Стрижка- это когда волосы покрывают определенным составом, потом ещё чем-то, а потом специальным огнём проводят по каждой пряди. Очень круто получаеися! Подруга делала) сейчас я хочу

Гость
#24

я вот хожу в салон Instahair на на таганке,там мастер Оля очень качественно делает свою работу! Вот телефон +79055834118 и сайт на всякий случай http://instahair.ru/strizhka/

Екатерина
#25

Повелась я на "умную стрижку", принесла фото "какую хочу", мастер забраковала ввиду недостатка длины на моей голове. Предложила свое, показала одно фото прошлой своей клиентки ( вид сзади), вида спереди не было, тем не менее я ей доверилась, обговорили на словах, что будет плавный каскад до плеч без грибных ножек и густых концов. Сразу скажу что до этого стриглась мелкой лесенкой, в форме овала (яйца), от челки лицо по бокам вырезано косынкой, сзади мыском, концы равномерно профилированные по всей поверхности, гладкая укладка на утюжок, фиксаторами никогда не пользовалась, т.к. воспринимаю только чистые волосы. Волосы у меня послушные, прямые, ну вот просто захотелось экспериментов... Кончилось тем, что сейчас убираю все в хвост, потому что то что получилось носить позорно, получилась только челка, в остальном это голова осьминога, первый верхний срез в районе ушей, шапочка из непрофилированных прядей, далее сруб внутрь, а из под него щупальца одной длины до плеч, на концах рваненькие таким методом, загибающиеся наружу полу кольцами, на затылке пряди танцуют "морскую волну". Сама по умному эта красота не укладывается никак. Пробую отутюживать - все равно осьминог загибается щупальца! Правильно выше про французский бардак озвучили. Слава богу длина позволяет переделать, пойду через пару недель стричься как обычно к своему проверенному мастеру.
Опять же, когда один человек (тодчук) говорит "не требует укладки", в его понимании укладка это кудри-локоны-начесы, я вышла от мастера с объёмом, хотя мне ни локоны ни объём даром не надо, для меня единственная приемлемая укладка на утюжок, а прикорневого обьема мне хватает от шампуня для этих целей. Ну то есть не каждому нужна умная стрижка, нужен мастер с руками не из ***, и будет вам счастье!

любовь
#26
Ирада

Можете написать координаты мастера - очень нужно

Стилист-дизайнер- профи красоты
#27
баба кузя

Наголо

Это значит "безупречно умная стрижка"

Шкляревский Пётр
#28
Fan

Любая стрижка должна быть умной. Другой вопрос, что не у всех мастеров руки ростут из нужного места

Дда точно!!!!!

Гость
#27

Я сделала, разочарована, на тонкие вьющиеся вообще не подходит, бардак на голове... Отращивать буду теперь до конца жизни походу😔

Гость
#30
Ольга

Я стилист с многолетним опытом и меня очень заинтересовал этот форум.Сама я проходила обучение у Тодчука на семинаре"Умная стрижка".Ничего умного там не нашла(это больше для новичков в парикмахерском искусстве)На самом деле вы правильно сказали,что МАСТЕР должен быть умным,потому что у всех структура волоса разная и данный формат стрижек,предлагаемых на семинаре не для всех.Только мастер полностью оценит ваши волосы и предложит вам ту стрижку,с которой вы не будете тратить время на укладки по утрам.Это правильный подход и клиенты это ценят.Просто найдите своего мастера и не бегайте от него по другим салонам! Всем успехов и хорошего настроения.

То обучение было явно не от Тодчука. У него обучение про специальный срез волос в нужном направлении под нужным углом, на основании чего волосы потом ложаться в прическу без укладки.

Гость
#31
Гость

Я делала. У меня вьющиеся густые волосы.

С "умной" стрижкой и в самом деле никаких хлопот, помыла волосы, высохли - всё. Но я мастера нашла очень хорошего, тоже умного)))

Подскажите, как Ваша стрижка называется? У меня тоже вьющиеся волосы)

Гость
#33
Гость

от стрижки ты умнее не станешь макака

11 лет прошло, за это время ты превратилась в старуху, дура😂

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: