Гость
Статьи
Седина и краска

Седина и краска

Хочу , чтобы ответили люди с подобной проблемой. Мне 37, всю жизнь ношу длинные волосы, до лопаток. Волосы действительно густые и хорошие, наподобие Кейт Мидлтон.
Цвет темно русый. Где-то с 28 начали появляться первые седые волосы, но было почти незаметно. Сейчас уже на одном виске много, появились по пробору. Пробовала красить хной с добавлением кофе и какао, седину слегка тонирует, к тому же рыжина мне совсем не нравится. Оттеночные бальзамы типа Тоники тоже портят волосы, если регулярно применять. К тому же свой темно русый мне идет больше, чем псевдокаштановые оттенки. Стойкую краску категорически не хочу, уверена, что убью шевелюру. Что лучше: слегка осветлить пряди возле лица, или подкрашивать стойкой краской пряди на висках в свой цвет?

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
баба кузя
#1

уже 12 лет крашу стойкой краской примерно раз в месяц-полтора (корни ). Шевелюра на месте, такая как и была 12 лет назад. И краска у меня самая обычная из магазина - "Палетт".

гость
#2

После примерно трех лет применения профессиональной краски пришлось перейти на короткую стрижку - качество волос уже совсем не то. В ближайшее время хочу перейти с химии на хну с басмой, чтобы восстановить волосы и не губить здоровье, а то как-то много слышу о раке среди 40-50-летних.

Утюг
#3
гость

После примерно трех лет применения профессиональной краски пришлось перейти на короткую стрижку - качество волос уже совсем не то. В ближайшее время хочу перейти с химии на хну с басмой, чтобы восстановить волосы и не губить здоровье, а то как-то много слышу о раке среди 40-50-летних.

Точно, у всех 40-50 летних рак от краски для волос!

Муха фром УС
#4

а цтхо за рак от краски для волос?

Ирина
#5
баба кузя

уже 12 лет крашу стойкой краской примерно раз в месяц-полтора (корни ). Шевелюра на месте, такая как и была 12 лет назад. И краска у меня самая обычная из магазина - "Палетт".

+100. То же самое.

У меня вообще ранняя седина, первые волоски уже в 20лет появились (это у нас в семье наследственное). Вот с тех пор и подкрашиваюсь стойкой краской, подобранной к своему натуральному. Волосы (не считая седины) без проблем. Как были густые, такие и до сих пор... ттт. И мягкие к тому же, ухаживаю за ними очень, регулярные маски, защита при укладке и т.д. - обязательно.

гость
#6

Седину может закрасить только стойкая краска, оттеночные средства не помогут.Придется красить все волосы, т.к. не получится точно попасть в свой цвет, если окрашивать только виски. Окрашенные виски будут выделяться на фоне неокрашенных волос. У меня очень ранняя седина, перепробывала все средства, до сегодняшнего дня так и не нашла краску. которая на 100% закрашивает седину, правда у меня ее сейчас много ( седины). Сейчас крашу проф. колестоном 1 раз в месяц, более-менее, но через 2 недели после окраски приходится немного подкрашивать виски, т.к. с седины любая краска смывается в первую очередь. К сожалению, окрашивание седины-это проблема. Легче тем, кто красится в темные цвета, темная краска лучше "забивает седину",чем светлая, но мне темный цвет не идет. Удачи Вам автор в решении этой очень неприятной проблемы.

Гость
#7
гость

Седину может закрасить только стойкая краска, оттеночные средства не помогут.Придется красить все волосы, т.к. не получится точно попасть в свой цвет, если окрашивать только виски. Окрашенные виски будут выделяться на фоне неокрашенных волос. У меня очень ранняя седина, перепробывала все средства, до сегодняшнего дня так и не нашла краску. которая на 100% закрашивает седину, правда у меня ее сейчас много ( седины). Сейчас крашу проф. колестоном 1 раз в месяц, более-менее, но через 2 недели после окраски приходится немного подкрашивать виски, т.к. с седины любая краска смывается в первую очередь. К сожалению, окрашивание седины-это проблема. Легче тем, кто красится в темные цвета, темная краска лучше "забивает седину",чем светлая, но мне темный цвет не идет. Удачи Вам автор в решении этой очень неприятной проблемы.

Я то думала, что те, кто красят в светлые оттенки наоборот страдают меньше ) У меня тоже проблема седины (ранней седины), так вот при темных оттенках седина точно также плохо держит краску, это просто мучение ( максимум месяц и надо краситься, причем крашу всю длину, потому что, как уже заметили, седые волосы краску держат плохо. ( Безаммиачные краски вообще вымываются моментально, что бы там производитель не говорил про ее устойчивость при седине.

Гость
#8

а что, у Кейт Мидлтон хорошие волосы? .. ни красоты, ни стиля, просто патлы какие-то, которые вечно надо поправлять и убирать с глаз. Все жду, когда она наконец додумается их стильно постричь хотя бы.

Гость
#9
Гость

а что, у Кейт Мидлтон хорошие волосы? .. ни красоты, ни стиля, просто патлы какие-то, которые вечно надо поправлять и убирать с глаз. Все жду, когда она наконец додумается их стильно постричь хотя бы.

ню-ню, смотри не лопни от зависти, курица деревенская.

Гость
#10
Гость

ню-ню, смотри не лопни от зависти, курица деревенская.

я представляю ТВОИ волосы, если ты лопаешься от зависти к волосам Кейт Мидлтон)) тупица

Гость
#11

Седина с 20 лет, сейчас мне 50 лет и седины 90%. Уже 30 лет крашу корни каждые 2 недели т.к. волосы очень быстро растут. Волосы густые и ухоженные, краска Грнье. Цвет Благородный опал 4.15))

Гость
#12

а что, у Кейт Мидлтон хорошие волосы? .. ни красоты, ни стиля, просто патлы какие-то, которые вечно надо поправлять и убирать с глаз. Все жду, когда она наконец додумается их стильно постричь хотя бы.

Ну, я вообще-то не похвастаться тему создала, а спрашиваю, что делать. Про Кейт Мидлтон написала, потому что прическа, цвет и качество волос похожи.

А если у нее по-вашему ужасные волосы, то у кого хорошие? Просто интересно.

Гость
#13
Гость

а что, у Кейт Мидлтон хорошие волосы? .. ни красоты, ни стиля, просто патлы какие-то, которые вечно надо поправлять и убирать с глаз. Все жду, когда она наконец додумается их стильно постричь хотя бы.



Ну, я вообще-то не похвастаться тему создала, а спрашиваю, что делать. Про Кейт Мидлтон написала, потому что прическа, цвет и качество волос похожи.

А если у нее по-вашему ужасные волосы, то у кого хорошие? Просто интересно.

Я не говорю, что у нее ужасные волосы, они обыкновенные. Я просто не понимаю, почему она ну хотя бы концы не подстрижет стильно, чтобы не просто волосы были, от природы не супер красивые или густые, а прическа, образ. Хороший парикмахер может так постричь, чтоб природную красоту волос выделить. Да хоть бы просто их до лопаток подстричь и форму придать, может лучше выглядеть будут.

Гость
#14
Гость

я представляю ТВОИ волосы, если ты лопаешься от зависти к волосам Кейт Мидлтон)) тупица

У Кейт есть стиль, но тебе, мухосранке, этого не понять, не твой уровень.

Гость
#15

Вот, если ума хватит прочитать:

http://www.hellomagazine.com/fashion/2013061713076/kate-midd​leton-princess-diana-style-icons/

Гость
#16
Гость

У Кейт есть стиль, но тебе, мухосранке, этого не понять, не твой уровень.

да, не мой, это точно))) это твой уровень - читать гламурные журналы и копировать стиль знаменитостей. Раз написано, значит так оно и есть. Иди еще почитай про кого-нибудь, кто там очередная икона стиля в ТОП-10? Своих мозгов нету, только и остается, что следить за celebrities.

Гость
#17

В общем, проблема моих волос все же не прическа, а седина, которая стала заметной. Вот и думаю, может сделать венецианское мелирование (его обновляют раз в 3 месяца и оно не от корней) или все-таки найти более-менее щадящую краску своего цвета.

гость
#18
Гость

В общем, проблема моих волос все же не прическа, а седина, которая стала заметной. Вот и думаю, может сделать венецианское мелирование (его обновляют раз в 3 месяца и оно не от корней) или все-таки найти более-менее щадящую краску своего цвета.

Щадящую краску похожего цвета вы подберете, но она будет очень быстро смываться с седины и Вам придется краситься чаще, чем это будет происходить со стойкой краской . Я тоже очень долго экспериментировала со всякими щадящими средствами, но увы...

гость
#19
Гость

Я то думала, что те, кто красят в светлые оттенки наоборот страдают меньше ) У меня тоже проблема седины (ранней седины), так вот при темных оттенках седина точно также плохо держит краску, это просто мучение ( максимум месяц и надо краситься, причем крашу всю длину, потому что, как уже заметили, седые волосы краску держат плохо. ( Безаммиачные краски вообще вымываются моментально, что бы там производитель не говорил про ее устойчивость при седине.

Из своего опыта знаю, что лучше краситься в светлые пепельные оттенки, т.к. на этом фоне седина , особенно на висках ,меньше всего бросается в глаза.

гость
#20
Гость

В общем, проблема моих волос все же не прическа, а седина, которая стала заметной. Вот и думаю, может сделать венецианское мелирование (его обновляют раз в 3 месяца и оно не от корней) или все-таки найти более-менее щадящую краску своего цвета.

Автор, что касается венецианского и др.видов мелирования, а седина-то растет от корней, значит все равно краситься придется не раз в три месяца, а намного чаще. Я так понимаю, что у Вас еще мало седых волос и Вы только начинаете "въезжать" в эту тему, к сожалению у Вас впереди еще много неприятных открытий по этой теме. Ну не придумали пока краску которая на 100% закрашивает седину и потом равномерно ( одновременно с не седыми волосами) смывается.

Предыдущий гость
#21

Я тоже экспериментировала и с мелированием, и с хной. Пока седины было совсем мало - вроде помогало)) Сейчас уже процентов 30%, причем вся она сконцентрировалась на висках и на голове сверху - самые видные места, на остальной части головы седины нет, парикмахеры удивляются даже. Нет, чтобы наоборот)) В общем, плюнула я на эксперименты, крашу только корни раз в месяц в салоне чем придется, но чаще всего Колестоном. У меня стойкая краска не вымывается...может, потому что цвет темный, пятерка...не знаю. Волосы до талии, ухаживаю, окрашивание особо их не портит. А вот мелирование...подумайте, Автор, мне лично мелирование убило волосы, потом пришлось состригать все нафик.

Гость
#22

У меня тоже волосы хуже не стали от окрашиваний. Концы как были проблемными, так и остались ) А по опыту не то,ч то щадящие плохо работают, а даже не щадящие ) Которые без аммиака, которые быстрый результат дают (10мин, лореаль), так что более или менее держатся только краски лореаль обычные с аммиаком. Не тешьте себя надеждами, не получится найти что-то абсолютно безвредное, чтоб это работало. Или смиритесь с сединой ) В Европе, говорят, никто не парится, седина и седина ) (сама я не обращала внимания, ни опровергнуть, ни подтвердить не смогу)

Гость
#23

я тоже уже сто лет крашу волосы Dimension, а пару лет назад перешла на Silver. Разницы особой не почувствовала. рака пока нет

1
#24
Гость

Хочу , чтобы ответили люди с подобной проблемой. Мне 37, всю жизнь ношу длинные волосы, до лопаток. Волосы действительно густые и хорошие, наподобие Кейт Мидлтон.Цвет темно русый. Где-то с 28 начали появляться первые седые волосы, но было почти незаметно. Сейчас уже на одном виске много, появились по пробору. Пробовала красить хной с добавлением кофе и какао, седину слегка тонирует, к тому же рыжина мне совсем не нравится. Оттеночные бальзамы типа Тоники тоже портят волосы, если регулярно применять. К тому же свой темно русый мне идет больше, чем псевдокаштановые оттенки. Стойкую краску категорически не хочу, уверена, что убью шевелюру. Что лучше: слегка осветлить пряди возле лица, или подкрашивать стойкой краской пряди на висках в свой цвет?

А тонировать седые в салоне пробовали - тонируються только седые, а свои нет?

Гость
#25

Да, я знаю, что такое есть, но сомневаюсь, что в обычном недорогом салоне это делают, во всяком-случае отзывов от тех кто делал не слышала. Конечно, было бы идеально. Я вообще не фанат окрашивания волос, мне никогда не хотелось "сменить имидж", в общем за натуральность, но седые волосы не украшают, тут уж ничего не поделаешь.

Гость
#26
Гость

да, не мой, это точно))) это твой уровень - читать гламурные журналы и копировать стиль знаменитостей. Раз написано, значит так оно и есть. Иди еще почитай про кого-нибудь, кто там очередная икона стиля в ТОП-10? Своих мозгов нету, только и остается, что следить за celebrities.

Да это для тебя специально скопировали, чтобы ты себя иконой стиля не мнила, курица деревенская.

Гость
#27
Гость

Да это для тебя специально скопировали, чтобы ты себя иконой стиля не мнила, курица деревенская.

да это ТЫ икона, ТЫ.)) ты даже больше икона, чем Кейт)) вся такая гламурная и недеревенская. ))

Уймись наконец, полторы извилины, не засоряй форум.

Гость
#28
Гость

У меня тоже волосы хуже не стали от окрашиваний. Концы как были проблемными, так и остались ) А по опыту не то,ч то щадящие плохо работают, а даже не щадящие ) Которые без аммиака, которые быстрый результат дают (10мин, лореаль), так что более или менее держатся только краски лореаль обычные с аммиаком. Не тешьте себя надеждами, не получится найти что-то абсолютно безвредное, чтоб это работало. Или смиритесь с сединой ) В Европе, говорят, никто не парится, седина и седина ) (сама я не обращала внимания, ни опровергнуть, ни подтвердить не смогу)

Ой, не знаю, как в Европе) У меня, например, седина ранняя, наследственная. И при достаточно молодом лице и фигуре полголовы седой - выглядит плохо, такой явный диссонанс. Поэтому подкрашиваю корни раз в месяц. Была беременная, лежала на сохранении и не получалось приводить голову в порядок - отросло около 5 см волос с сединой - была заметна реакция людей, они смотрели на лицо, потом на голову, потом опять на лицо в недоумении)))

лена
#29
Гость

Хочу , чтобы ответили люди с подобной проблемой. Мне 37, всю жизнь ношу длинные волосы, до лопаток. Волосы действительно густые и хорошие, наподобие Кейт Мидлтон.Цвет темно русый. Где-то с 28 начали появляться первые седые волосы, но было почти незаметно. Сейчас уже на одном виске много, появились по пробору. Пробовала красить хной с добавлением кофе и какао, седину слегка тонирует, к тому же рыжина мне совсем не нравится. Оттеночные бальзамы типа Тоники тоже портят волосы, если регулярно применять. К тому же свой темно русый мне идет больше, чем псевдокаштановые оттенки. Стойкую краску категорически не хочу, уверена, что убью шевелюру. Что лучше: слегка осветлить пряди возле лица, или подкрашивать стойкой краской пряди на висках в свой цвет?

http://erlana.ru/manuf/detail.php?ID=29956 Lebel MATERIA GREY краска для седых волос, Lebel ЯПОНСКОЕ ЛЕЧЕНИЕ И ОКРАШИВАНИЕ СЕДЫХ ВОЛОС!

Гость
#30

Nichego u Keit ne vigu, krome deneg i PR prisushego vsem evreyam.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: