Гость
Статьи
Девушки, как вы нашли …

Девушки, как вы нашли своих парикмахеров?

Сегодня в очередной раз сходила на стрижку. Блин... Я занимаюсь плаванием, поэтому стригусь всегда коротко. А т.к. волосы очень жесткие и прямые, как поленья, то мучаюсь постоянно со стрижками. Самое обидное, что я сама парикмахер, и самое досадное, что я вижу любую лажу, которую пытаются сотворить у меня на голове. Мне не нравится ничего! Сколько бы ни стриглась у разных мастеров (и недорогих, и подороже), постоянно на моей голове делают какой-то отстой! Лишь один раз нашла мастера, подстригла меня - просто чудо! Два раза к ней сходила - и она укатила на ПМЖ в другой город. Сегодня попросила мастера сделать на голове шапочку, но чтоб женственно было. Так меня подстригли под новобранца! Самой мелкой насадкой сбрит весь затылок, а на макушке вместо пышной шапочки какой-то маленький плевок. И я три раза еще подчеркнула, что мне нужна объемистая шапочка. Получилась порнография какая-то. Обидно то, что я сама знаю, как меня подстричь, но свои руки-то не приделаешь (слишком много деталей, показывать надо). И самое главное, что все пытаются филировать. Я уже сразу говорю, что филировать меня не надо, или филируйте прямыми ножницами, уже даже на пальцах показала, как делать. Нет, бараны, все филируют "чтоб лучше лежало". Да я и так отлично вижу, что филируют потому, что не умеют плавно сводить верх и низ обычными прямыми ножницами, поэтому и хватаются за филировки. Не могу, надоело уже! Просто крик души! Девочки, подскажите, как вы нашли своего мастера? Я уже замучилась искать, столько перепробовала разных мастеров, что сложилось впечатление, будто кругом одни безрукие бегают. Ведь все объясняю, показываю, что хочу, но все равно на голове получаю избу с соломенной крышей, так это все выглядит.

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Алиска
#1

Я в 15 лет пошла покрасить волосы и вот уже 10 лет как хожу к этой девушке:)

Апрель
#2

Я увидела девушку с похожим типом волос и стрижкой( длин волосы) и стилем, как я хочу. Подошла и спросила ее дать телефон мастера. Она дала.

Rosenrot
#3

Да никак не искала. Просто хожу в ближайшую к дому парикмахерскую.

Лира
#4

Случайно: искала где шелковое окрашивание подешевле сделать. Выбрала ее на сайте и пришла, теперь только у нее все и делаю.

Gishka
#5

вам сложней-вы, как сами выразились, всю лажу видите. Найти своего парикмахера-это как лотерею выиграть, кому то везет, а кто то так и останется ни с чем. Я сейчас хожу к девушке, которая меня устраивает на 60 процентов, менять пока боюсь, мне и так портили волосы не раз. Поживем-увидим!

Гость
#6

Случайно. Пришла постричься, и усё! Вот он мой мастер. Уже лет десять.

кит
#7

Если будете проездом в Монреале)), могу посоветовать одну - парикмахер от Бога. Она даже не красит, говорит, это не мой талант, а я перфекционистка. От нее никто ни разу не ушел недовольным. Ее стрижки к тому же еще удачно отрастают, и вообще не нуждаются в сложной укладке - сушу волосы вниз головой, чуть кончики в конце подкручиваю, пара пшиков лака - и готово! А за мелированием хожу к колористу от Бога, она хорошо соображает в оттенках, всегда все правильно смешивает и аккуратно наносит (+ у них краски хорошие) - хоть карамель, хоть омбре.

кит
#8

Попробуйте найти мастера, у которого стригутся знаменитости, ну или хотябы ведущие местных новостей, не шучу))

Внезапная
#9

Вспомнила как нашла в мае. Ваще интересно. Я не старая далеко, но есть серьезная проблема со здоровьем. Вот сижу около обычной парикмахерской, спрашиваю мастера у входа - а скидки есть, как часто до 14.00 делают. Она говорит - спрошу. Выходит парень лет 25 говорит, называйте время. я вас постригу за копейки. Пришла, стрижкой довольна, потом еще покрасилась у него. Не дождусь, когда пойду след. раз, лохмы надоели, телефон мастер дал. надеюсь, все будет ок и это и есть мой мастер. Это так успокаивает, когда хоть в стрижке уверена и не боишься кривых рук! Понимаю, что "как найти" не посоветуешь, это случайность и лотерея. Только метод проб и ошибок.

Мирра Гарбель
#10

А я вот считаю, что большинство народа вообще очень непритязательны. Ну вот обстригли их, они и рады. Считают, что все отлично) А со стороны смотришь и понимаешь, что стрижка то просто ужас, пропорции например не соблюдены, в общем страх... Но народ то считает что все у них хорошо. Я просто вижу все эти косяки на других и на себе тоже. Хочется тоже нормального мастера, который все бы эти тонкости тоже замечал, но видимо не всем дано. Ну не обращают мастера на такие моменты внимания, ну не дано им...

Гость
#11

Я много езжу в командировки, свой мастер в Москве есть, но иногда бывают ситуации, когда мне срочно нужно в другом городе сделать приличную голову, волосы средней длины.

Мне иногда в каком-нибудь Зажопинске за копейки так здорово красили и стригли, а особенно укладывали, что я диву давалась, почему у нас в Москве у половину мастеров руки приставлены неоттуда. Особенно в дорогих парихмахерских, меня достало вот это их видение меня, когда они на правах профессионала делают совершенно обратное тому, что я им говорю

Гость
#12

На корпоратив приглашали мастера для желающих укладку сделать в рабочее время... Девочка так понравилась - делала именно то, что просишь! Уже два года с ней, даже впервые рискнула в блондинку перекраситься - получилось очень удачно.

Гость
#13
Гость

Я много езжу в командировки, свой мастер в Москве есть, но иногда бывают ситуации, когда мне срочно нужно в другом городе сделать приличную голову, волосы средней длины.

Мне иногда в каком-нибудь Зажопинске за копейки так здорово красили и стригли, а особенно укладывали, что я диву давалась, почему у нас в Москве у половину мастеров руки приставлены неоттуда. Особенно в дорогих парихмахерских, меня достало вот это их видение меня, когда они на правах профессионала делают совершенно обратное тому, что я им говорю

Кстати да.... до того, как ее нашла - стриглась исключительно в командировках)))

Soho
#14

Мне по "наследству" досталась от мамы, правда она побухивает и в 15 лет спроссила девственница ли я, зато стрижет идеально, единственная кто справляется с моей густотой, выстригая отдельные пряди под верхним слоем, другие парикмахеры предлагают филировку сверху

Постою послушаю
#15

Через знакомых нашла своего мастера. 3 года уже хожу к ней.

Гость
#16

У меня был свой мастер. Потом переехали, никак не могла найти на новом месте.

Всё время возвращалась домой расстроенная, оболваненная. А после случая, когда наградили вшами(!) в приличной с виду парикмахерской, муж приказал забить на профи, и, засучив рукава, взялся за дело сам. Накупил инструментов, засел за сайты по парикмахерскому делу.

Делает мне всегда одну стрижку, короткое каре, но уже твёрдой уверенной рукой, волосок к волоску. Так что своего мастера я нашла дома.)

Ника
#17

Абсолютно случайно. Одна дурында в салоне ужасно меня покрасила, просто кошмарно, я потребовала от администрации, чтобы они решили проблему и вернули мне нормальный цвет волос... Администратор вызвала их лучшего мастера, стилиста. И о Чудо! Это девушка оказалась действительно профессионалом своего дела. В буквальном смысле слова спасла мою прическу и мои волосы.

С тех пор стала ее постоянной клиенткой, только ее. Уже 7лет с ней не расстаюсь. Она уже пару раз меняла салоны, я ухожу всегда вместе с ней. Мне не важен салон, мне нужна только она. Единственный парикмахер, кому я могу без боязни доверить свои волосы. Знаю, что она сделает всё на отлично! И именно так, как я хотела и как объяснила. Еще и от себя даст дельные советы, всегда к ним прислушиваюсь. Она и цвет волос мне подбирает, и стрижку. После ее работы всегда получаю массу комплиментов :)

Гость
#18

У меня парикмахер мужчина ( правда не традиционной ориентации:), но зато стрижет отлично, ни разу не было что бы он мне волосы испортил. Нашла его по совету свекрови.

Маха
#19

Я еще не нашла. Сколько не стриглась, всегда До нравлюсь себе больше чем После. И тоже эти бесконечные филировки, а я хочу тупой ровный срез...

Задавайка
#20

Я нашла мастера методом тыка. Но очень им довольна. Извините за рекламу, но его зовут Владимир Белков, у него своя имидж-студия. Не из дорогих, но мастер хороший. У меня дурацкие прямые волосы, мучилась с ними долго, но он просто волшебник. Даже укладывать теперь почти не надо, а раньше - утюжки, плойки, фен, пенка, лаки - и все на полчаса. Как вспомню - вздрогну. Если вы хотели совет про конкретного мастера, то это он.(Москва, если что).

Пашкина любовь
#21

Я еще не нашла:( У меня длинные волосы. С подравниванием кончиков они еще как-то справляются или когда я стригу челку. А вот если захочу остричься - то поиск хорошего мастера станет большой проблемой. Мне попадаются исключительно бестолковые клухи с плохим вкусом (вернее без оного). Что характерно в дорогих салонах - тоже самое:( только с ба-а-альшим апломбом и за хорошие деньги.

#22

Автор, такая же фигня! Они как-будто слепые. Считаю что парикмахерство-это искусство, призвание, нужно видеть людей, их образ... Эти же стрич ножнями научились-и давай "работать руками".. Больше это никак не назовеш..

Кость
#23

все детство ходила к маминой подруге стричься, стригла она то отлично, то ужасно, тетка - хамка, однажды мне нагрубила, больше к ней не хотела идти.

подруга посоветовала парикмахерскую и мастера - мою однофамилицу. тоже девушка в общении не самая приятная, но стрижет лучше некуда) вот около 8 лет к ней хожу. мы 2 раза волосы отрастили, 3 раза состригли под мальчика, опять отращиваем:) эта та мастер которой можно сказать "не знаю что хочу, сделайте красиво" и она сделает именно то что тебе идет, только про желаемую длину спросит. еще учитывает то, как у меня волосы лежат и мои "вихры" которые ничем не уложить)

Хтойто?
#24
Мирра Гарбель

А я вот считаю, что большинство народа вообще очень непритязательны. Ну вот обстригли их, они и рады. Считают, что все отлично) А со стороны смотришь и понимаешь, что стрижка то просто ужас, пропорции например не соблюдены, в общем страх... Но народ то считает что все у них хорошо. Я просто вижу все эти косяки на других и на себе тоже. Хочется тоже нормального мастера, который все бы эти тонкости тоже замечал, но видимо не всем дано. Ну не обращают мастера на такие моменты внимания, ну не дано им...

:(( Взяли и облили всех обычных людей. которые ищут своего подходящего парикмахера. Вы бы знали, как в Финке стригут обычные пари-херы. Моя знакомая потом плакала после их работы. Там ваще ходят кто как хочет, что такое филировка и милирование :О ??

Хтойто?
#25
Kateeee

Автор, такая же фигня! Они как-будто слепые. Считаю что парикмахерство-это искусство, призвание, нужно видеть людей, их образ... Эти же стрич ножнями научились-и давай "работать руками".. Больше это никак не назовеш..

А вы чего хотели?) В нашей стране давно проблема с профессионализмом в любой сфере, а тут остричь волосья... ха! Тем более область красоты, на которую всегда спрос. А в косметич. "салонах"? Поучился 2 мес. и вперед, зарпалату-то надо получать как-то!

#26

Приходите к нам в гости, 28 СЕНТЯБРЯ В 15.00 МЫ ПРИГЛАШАЕМ ВАС ПОСЕТИТЬ ╚ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ╩ в салоне красоты ╚Мотивы╩! Вас ждет презентация новой услуги CERAMIC KERATIN SMOOTHING THERAPY (керамино-кератиновая терапия) от лаборатории KASHMIR, Эко-маникюр и SPA-уход от PRITI NYC, уникальные уходы для лица от израильской компании TAPUACH, а так же лотерея, и розыгрыш призов! Мы хотим, чтобы вы сами убедились в эффективности наших процедур, поэтому выберем моделей для наших презентационных процедур из гостей! http://motivess.ru/

Ждем Вас в гости!

Татьяна
#28

[quote="кит"]Если будете проездом в Монреале)), могу посоветовать одну - парикмахер от Бога. Она даже не красит, говорит, это не мой талант, а я перфекционистка. От нее никто ни разу не ушел недовольным. Ее стрижки к тому же еще удачно отрастают, и вообще не нуждаются в сложной укладке - сушу волосы вниз головой, чуть кончики в конце подкручиваю, пара пшиков лака - и готово! А за мелированием хожу к колористу от Бога, она хорошо соображает в оттенках, всегда все правильно смешивает и аккуратно наносит (+ у них краски хорошие) - хоть карамель, хоть омбре.[/q Очень прошу,напишите пожалуйста,кто эта или этот парикмахер!)))) Очень нуждаюсь в хорошей стрижке!)))

Татьяна
#29

Здравствуйте! Пожалуйста напишите имя вашего замечательного парикмахера и где его найти))) Очень нужна хорошая стрижка!)))) спасибо !

Daria
#30
кит

Если будете проездом в Монреале)), могу посоветовать одну - парикмахер от Бога. Она даже не красит, говорит, это не мой талант, а я перфекционистка. От нее никто ни разу не ушел недовольным. Ее стрижки к тому же еще удачно отрастают, и вообще не нуждаются в сложной укладке - сушу волосы вниз головой, чуть кончики в конце подкручиваю, пара пшиков лака - и готово! А за мелированием хожу к колористу от Бога, она хорошо соображает в оттенках, всегда все правильно смешивает и аккуратно наносит (+ у них краски хорошие) - хоть карамель, хоть омбре.

Посоветуйте пожалуйста. Не могу найти нормального парикмахера в Монреале.

Катя
#31

я хочу номер телефона парикмахера от Бога

Ира
#32
кит

Если будете проездом в Монреале)), могу посоветовать одну - парикмахер от Бога. Она даже не красит, говорит, это не мой талант, а я перфекционистка. От нее никто ни разу не ушел недовольным. Ее стрижки к тому же еще удачно отрастают, и вообще не нуждаются в сложной укладке - сушу волосы вниз головой, чуть кончики в конце подкручиваю, пара пшиков лака - и готово! А за мелированием хожу к колористу от Бога, она хорошо соображает в оттенках, всегда все правильно смешивает и аккуратно наносит (+ у них краски хорошие) - хоть карамель, хоть омбре.

Можно координаты обоих. Ищу хорошего парикмахера в Монреале . Спасибо

Наташа
#33

я нашла совершенно случайно всего год назад))) пришла в салон в моем доме, чтобы сделать стрижку и самую простую укладку)) И все) Мой мастер переходил из салона в салон, а я ходила только к нему. Потому что, он всегда делает то, что мне нравится. И всегда советует самые хорошие вещи. Например, я одной из первых попробовала восстановление волос Кернокс. ВЕЩЬ! Просто огонь для волос! Они просто оживают!

Мано
#34

Наташа я вот уже несколько месяцев в Монреале и никак мастера не найду может можете номер дать вашего мастера.
Заранее благодарю.

juljul
#36

Кому-нибудь скинули адреса/номера хороших парикмахеров в Монреале? Пожалуйста, напишите и мне тоже.

#38
Наташа

я нашла совершенно случайно всего год назад))) пришла в салон в моем доме, чтобы сделать стрижку и самую простую укладку)) И все) Мой мастер ... всегда советует самые хорошие вещи. Например, я одной из первых попробовала восстановление волос Кернокс. ВЕЩЬ! Просто огонь для волос! Они просто оживают!

Не хочу Вас расстраивать, но это важно.
Волосы ломаются и секутся?
Первая причина возникновения симптомов «трихоптилоза», не согласованное с вами использование плохих ножниц для стрижки. Ваш парикмахер использует безопасные = бесшумные срезы волос ножницами? На практике, зачем показывать несоответствие качества оказания услуг их цене? Клиент не должен разбираться с видами и модификациями безопасных для его волос срезов. Если в процессе стрижки слышен даже еле различимый звук от работы ножниц, это звук испорченных (Split Ends) минимум концов ваших волос. Если парикмахер не владеет необходимыми навыками и знаниями использования ножниц, не осознает почему он делает тот или иной срез, протягивание, скольжение… ножницы начинают пилить волосы или как машинка для стрижки кромсать и рубить полотнами. Созданные ножницами на кончиках волос или выше по всей длине пережимы, сдавливания, раздвоения, разрывы и другие дефекты являются причиной их сечения - Trichoptilosis (from the Greek τριχο- tricho- "hair" and the New Latin ptilosis "arrangement of feathers in definite areas" from the Greek πτίλον ptilon "feather"), schizotrichia, and informally split ends, is the splitting or fraying of the hair-shaft due to excessive heat and mechanical stress.

Вторая причина возникновения аномалий волос (сухость и тусклость волос, продольное расщепление кончиков (волос может расслаиваться практически по всей длине), кисточкообразный вид волос на конце) связана с неправильным уходом за ними. Даже плохие расчески легко портят ваши волосы, не говоря уже о фенах, плойках и активных химических веществах.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: