Гость
Статьи
"Цыганский рецепт для …

"Цыганский рецепт для шикарной шевелюры"

Лосьон первый, «Медовый крем». Взять яйцо, смешать с чайной ложкой меда и двумя чайными ложками подсолнечного масла. Нанести на волосы, промассировать, обернуть голову полотенцем и прогреть над паром (мы в двадцать первом веке, видимо, можем воспользоваться феном) в течение пятнадцати минут. Промыть. Лосьон второй, «Коньячный». Желток одного яйца взбить с двумя столовыми ложками коньяка. Вмассировать в кожу головы. Смыть теплой водой. Наверх можно ополоснуть отваром ромашки. Лосьон третий, «Цыганский». Луковицу среднего размера очистить, нарезать мелко, опустить в полстакана рома. Настаивать 24 часа. Процедить. Массировать кожу головы дважды в день. Подходит как лекарство от выпадения волос. Лосьон четвертый, «Яичный». Два желтка взбить со стаканом теплой воды, процедить, нанести на волосы, оставить на час, затем смыть без мыла. Признаюсь честно: любые рецепты, добытые подобным образом (найденные в укромных уголках вещей, оставленных в наследство, обнаруженные в сундуках, пылящихся на старых чердаках, замеченные между страниц книг, изданных десятилетия назад) внушают мне безоговорочное доверие. Мне, как и многим, кажется, что раньше и солнце светило ярче, и щи были кислее, а женщины — те выглядели куда красивее нынешних. Конечно, женщина двадцать первого века даст сто очков вперед любой предшественнице в смысле ухоженности и непаспортной молодости, но вот красота ли это? Большой вопрос… Так что отставлю-ка я свой обычный шампунь, маску для волос и импортный бальзам, достану-ка я из холодильника яйца и покушусь на мужнин коньяк…

36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

покусись, покусись)))

Гость
#2

а я то думаю, чего от них несет дерьмом за версту, а оно вот в чем дело, волосы шваркают, чтоб потом под платочком носить

гость
#3

+100500. Умничка. Присоединяюсь. И дай-ка перепишу

куры,разлетелись
#4

голь на выдумки лиха

Тина
#5

Ого мне 1- понравилась. Попробую спасибо. А есть еще?

гость
#6

никогда не делайте маску для волос с луком,я как то сделала,волосы воняли луком 2 месяца,какими только шампунями их не промывала,ничто не могло вымыть этот тошнотворный луковый запах.Люди мне замечания делали,что от меня воняет гнилым луком,никакие духи не могли перебить эту вонь.

Гость
#7

не знаю не знаю, раньше в 25 уже тетки были на вид

Гость
#8

ну да, цыганский рецепт...

"подержи меня за *опу, я плечами потрясу"

Гость
#9

И охота вам продукты переводить

#10

поделитесь кому-нибудь помогает или проще использовать готовые маски?

#11

ох сдается мне, что у цыган таких проблем просто нет)

Гость
#12
Stonewoman

ох сдается мне, что у цыган таких проблем просто нет)

+10000

Maia
#13

Я от надобности делала луковую маску...Т.к. волосы лезли жутко. Помогло, очень действенная. Нужно делать пару раз. Только волосы потом пахнут, но только когда мокрые. Сухие луком не воняют, НЕТ. А вот когда намокают с отдушкой.

Maia
#14

1 рецепт тожеробовала. Волосы как будто "оживают"...

Олюсик
#15
гость

никогда не делайте маску для волос с луком,я как то сделала,волосы воняли луком 2 месяца,какими только шампунями их не промывала,ничто не могло вымыть этот тошнотворный луковый запах.Люди мне замечания делали,что от меня воняет гнилым луком,никакие духи не могли перебить эту вонь.

жуууть)

Гость
#16
Гость

не знаю не знаю, раньше в 25 уже тетки были на вид

да ладно вам, зато и красотки какие были, например супермодели 90-х, нашим современным моделькам до них как до Луны. а сейчас ухоженных много, а красивых - единицы просто... или это вы про цыган?

сатисфакция
#17

А еще очень простая и действенная маска из никотиновой кислоты (ампулы в аптеке). Стоит копейки. Втираешь в корни, и все. Ее даже смывать не обязательно. Эта кислота стимулирует рост волос и предотвращает выпадение. Еще, у кого быстро салится голова, подсушивает.

сатисфакция
#18

А еще очень понравилась маска из желатина. По стоимости тоже копейки, а эффекта на 3-4 мытья хватает. Еще нра горчичная маска, делаю месяц, 1/2 р. в неделю, и заметила пушок начал появляться.

Гость
#19
сатисфакция

А еще очень простая и действенная маска из никотиновой кислоты (ампулы в аптеке). Стоит копейки. Втираешь в корни, и все. Ее даже смывать не обязательно. Эта кислота стимулирует рост волос и предотвращает выпадение. Еще, у кого быстро салится голова, подсушивает.

у подруги аллергия на нее стала,при чем не сразу-накопительный эффект, отекла вся,температура под 40, капельницы делали в больнице.

сатисфакция
#20
Гость

у подруги аллергия на нее стала,при чем не сразу-накопительный эффект, отекла вся,температура под 40, капельницы делали в больнице.

обалдеть! ну у всех по разному.

Гость
#21

А втирая соль крупного помола в корни волос, вы активируете спящие луковицы и волосы начинают расти быстрее.

#22

Ничего не поможет, если волосы от природы плохонькие.

Гость
#23
сатисфакция

А еще очень понравилась маска из желатина. По стоимости тоже копейки, а эффекта на 3-4 мытья хватает. Еще нра горчичная маска, делаю месяц, 1/2 р. в неделю, и заметила пушок начал появляться.

Где пушок стал появляться???

Гость
#24
гость

никогда не делайте маску для волос с луком,я как то сделала,волосы воняли луком 2 месяца,какими только шампунями их не промывала,ничто не могло вымыть этот тошнотворный луковый запах.Люди мне замечания делали,что от меня воняет гнилым луком,никакие духи не могли перебить эту вонь.

Лук надо в духовке перед использованием запекать.

Гость
#25

Я вместо лука использовала чеснок (сырой)- эффект мне понравился, а запаха никого не оставалось

сатисфакция
#26
Гость

Где пушок стал появляться???

на голове)))на линии роста волос, когда прядь приподнимаете, видно что начинают новые волосы расти, они не такие как остальные, а потоньше...Нуууу..не знаю как объяснить короче, это надо видеть)))

Elifira
#27
сатисфакция

на голове)))на линии роста волос, когда прядь приподнимаете, видно что начинают новые волосы расти, они не такие как остальные, а потоньше...Нуууу..не знаю как объяснить короче, это надо видеть)))

ОНи вообще-то и без всяких масок у меня там благополучно ростут.) ВЫ просто не обращали внимания.

А при чем здесь цыгане?) Я эти маски еще в советских книжках читала.

Осторожней надо быть с этими масками, особенно если вы аллергенны.

Я тоже иногда использую народные средства. Уксусом люблю волосы полоскать, чтобы не пахли использую яблочный или сок лимона. Нравится, как блестят после этого. Еще отвар из корней репейника ( у нас - лопух, говорят))) очень помог. У меня волосы, помню, начали сыпаться. Вот, лопух, спас мои волосики.)

Гость
#28

я смеюсь названия темы уже минут 15 :D

Даже дальше читать не стала)))

У цыган,гены нормальные.Но они за волосами не ухаживают(ухаживают те что живут,как люди,а не как,кочевники)

мдаа остался же такой идиотизм :)) "цыганские красивые волосы" ахаха да не бывает таких:)

Бара
#29

Цыганская магия. Волосы нужно мыть в тазу поставленный на красную ткань, можно шелковую и расчесывать волосы над красной тканью, опустив голову вниз, чтобы волосы падали на ткань, потом собрать их и сжечь. Покажите мне хоть одну лысую цыганку пожилую или молоденькую девушку с залысинами? Единственное, волосы у них могут быть выгоревшими на солнце. Для цыган волосы - это святое. У меня бабушка , цыганка. А у мамы волосы были ниже ягодиц, она делала укладку "бублик". Правда это все в памяти, она уже умерла.

АЛЁНА
#30

ЕСЛИ ВНУТРИ ОРГАНИЗМА СБОЙ ТО СВЕРХУ ВСЁ РАВНО МАЖЬ НЕ МАЖЬ

Сладкая Мэри
#31

Про лук: луковые маски противопоказаны обесцвеченным волосам. Обесцвечивание делает волосы более пористыми, поэтому они впитывают в себя этот луковый сок. Результат - месяц волосы при намачивании будут им пахнуть. Лук подходит только для некрашеных волос. Запах поначалу тоже есть, но не особо ощущается, а потом быстро сходит на нет.

Сладкая Мэри
#32
Гость

Где пушок стал появляться???

Подшерсток так называемый, просыпаются "спящие" луковицы и растут новые волосы, о существовании которых вы и не подозреваете.

Елена Прекрасная
#33

Я тоже такие маски часто делаю, не брезгую домашними средствами и покупаю косметику само собой, волосы хорошие, мама плохого не посоветует)))

Гость
#34
гость

никогда не делайте маску для волос с луком,я как то сделала,волосы воняли луком 2 месяца,какими только шампунями их не промывала,ничто не могло вымыть этот тошнотворный луковый запах.Люди мне замечания делали,что от меня воняет гнилым луком,никакие духи не могли перебить эту вонь.

+1000000аналогично. Я ,помню, уже через месяц под дождь слегка попала и зашла в автобус. так вот. Я воняла луком так, что чуть не умерла от стыда.

Гость
#34
АЛЁНА

ЕСЛИ ВНУТРИ ОРГАНИЗМА СБОЙ ТО СВЕРХУ ВСЁ РАВНО МАЖЬ НЕ МАЖЬ

+1000000000000000

Гость
#36
Stonewoman

ох сдается мне, что у цыган таких проблем просто нет)

Согласна! Это гены! Особенность нации! Не забывайте головки... Носите свои волосы! Как и я (((

Гость
#37
Гость

я смеюсь названия темы уже минут 15 :D

Даже дальше читать не стала)))



У цыган,гены нормальные.Но они за волосами не ухаживают(ухаживают те что живут,как люди,а не как,кочевники)



мдаа остался же такой идиотизм :)) "цыганские красивые волосы" ахаха да не бывает таких:)

Волосы у цыган днйствительно красивые! Мать-Природа наградила! Что им точно не нужно так это маски и прочая ***..) Любой нации фору дадут со своей шевелюрой!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: