Гость
Статьи
сколько времени …

сколько времени выпадают волосы после отмены ОК?

После отмены ОК полезли жутко волосы... Отменила и они начали выпадать просто как бешеные.. Пока пила ОК за день ну волос 5 выпадало максимум.. Отменила- по 150-200 лезут.. Страшно мыть голову и вообще их трогать) Трихолог советует подождать, пока организм сам справится и привыкнет жить без ОК, как до приема.. Волосы выпадают уже примерно 4 месяца... Сколько еще ждать, чтобы волосы перестали выпадать?)) Хочется услышать тех, кто прошел через такую ситуацию)

Ксения
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ЕЩЕ И ВОЛОСЫ ВЫПАДАЮТ????

Жесть.. тут столько тем про ОК, и столько яростных сторонниц, поклонниц ОК, которые с пеной у рта доказывают, что это полезно, что главное правильно подобрать, что НИ КАКИХ ТОГДДА ТЕБЕ ПОБОЧНЫХ ЭФФЕКТОВ....

А я, вот только побочные эффекты и наблюдаю по жизни.....

няшка кот
#2

у меня ни одного дня не выпадали О_о вообще никаких проблем не было ни с волосами, ни с весом вообще ничего

Гость
#3

нисколько, никакие волосы не выпадали, никаких побочек, вы просто больные все

Гость
#4
Гость

нисколько, никакие волосы не выпадали, никаких побочек, вы просто больные все

А вы просто хамка (на почве ОК скорее всего) Вот вам и побочка)))))))))))

Гость
#5

Никогда в жизни не пила ОК, каждый день волос по 100, а то и больше, выпадает.

Может - это норма, просто при ОКах волосы перестают выпадать?

В бане
#6

не выпадали у меня вообще

Анка
#7

У меня та же байда, сидела на регулоне после аборта с полгода, даже больше - засиделась...а потом через месяц после отмены порвался кондом,пришлось сожрать постинор... теперь вообще красота...Лезут во время мытья штук по 50, у меня, правда, разница не такая заметная, у меня всегда штук 40 в день выпадало ЗАМЕТНО для меня. но это ж норма,а щас брррр...уже с месяц или два. Гуглила - многие говорят о сроке в полгода.

Ксения
#8

оо)) у меня тоже после регулона)

Ксения
#9

пока пьешь их-все супер.. и грудь увеличилась и прыщи прошли и вся такая прям секси без пмс и проблем с месячными.. а когда лишаете организм сей подпитки в виде ОК- конец света(

Ксения
#10
Гость

нисколько, никакие волосы не выпадали, никаких побочек, вы просто больные все

ну почему же.. после отмены ОК, если пили длительно, то точно меняется все.. хотя бы ту же самую грудь взять. пока пьешь- увеличивается, перестали- она становится прежних размеров..

Ксения
#11

и не у меня одной такая проблема- вот одна из множества тем http://www.woman.ru/beauty/hair/thread/4036217/1/ не думайте, что эти ОК так безобидны..

люба
#12

Принимала ОК 12 лет, не принимаю полгода, никаких волос и прыщей и всех остальных страшилок нет. Только вечная нервотрепка "когда придут месячные" и куча испачканных трусов и штанов, цикл как был до ОК нерегулярным таким и остался. Буду опять принимать ОК.

люба
#13
Ксения

Гость

нисколько, никакие волосы не выпадали, никаких побочек, вы просто больные все

ну почему же.. после отмены ОК, если пили длительно, то точно меняется все.. хотя бы ту же самую грудь взять. пока пьешь- увеличивается, перестали- она становится прежних размеров..

У меня ничего не увеличивалось на Ок, как была двуха так и осталась.

люба
#14
Ксения

и не у меня одной такая проблема- вот одна из множества тем http://www.woman.ru/beauty/hair/thread/4036217/1/ не думайте, что эти ОК так безобидны..

Только в этой теме отписалось 4 человека у которых нет проблем на ОК, плюс два теоретика. Смешно.

Ксения
#15
люба

КсенияГость

нисколько, никакие волосы не выпадали, никаких побочек, вы просто больные все

ну почему же.. после отмены ОК, если пили длительно, то точно меняется все.. хотя бы ту же самую грудь взять. пока пьешь- увеличивается, перестали- она становится прежних размеров..У меня ничего не увеличивалось на Ок, как была двуха так и осталась.

у меня была 3, пока пила стала 5ка, теперь снова 3й размер

Гость
#16

Попробуй травы антиандрогенные пропить и витамины,а еще многим экстракт карликовой пальмы помогает...Читай в инете.

Ксения
#17
Гость

Попробуй травы антиандрогенные пропить и витамины,а еще многим экстракт карликовой пальмы помогает...Читай в инете.

а какие еще травы кроме пальмы?

Гость
#18
Гость

ЕЩЕ И ВОЛОСЫ ВЫПАДАЮТ????

Жесть.. тут столько тем про ОК, и столько яростных сторонниц, поклонниц ОК, которые с пеной у рта доказывают, что это полезно, что главное правильно подобрать, что НИ КАКИХ ТОГДДА ТЕБЕ ПОБОЧНЫХ ЭФФЕКТОВ....



А я, вот только побочные эффекты и наблюдаю по жизни.....

У меня была жуть с волосами после отмены!

Гость
#19

у меня жутко выпадают волосы уже лет 5, я даже не думала что это от ОК. ОК принимала года 3-4 с перерывами, всегда только по мед показаниям для лечения. года 3 уже как не принимаю, в моем возрасте везде написано принимать уже очень нежелательно и я сказала врачу больше не назначать мне. и вообще у меня от них было много побочек. а что делать с волосами не знаю, выпадают просто кучами, сыпятся повсюду, боюсь мыть голову вся ванная в волосах.

Ксения
#20
Гость

у меня жутко выпадают волосы уже лет 5, я даже не думала что это от ОК. ОК принимала года 3-4 с перерывами, всегда только по мед показаниям для лечения. года 3 уже как не принимаю, в моем возрасте везде написано принимать уже очень нежелательно и я сказала врачу больше не назначать мне. и вообще у меня от них было много побочек. а что делать с волосами не знаю, выпадают просто кучами, сыпятся повсюду, боюсь мыть голову вся ванная в волосах.

я тоже не особо связывала.. но врач трихолог сказала, что пока пьешь ОК организм кайфует)) как при беременности условия в плане гормонов))) т.е.женских много, а мужские подавляются.. и вот вы вдруг взяли и лишили себя этой прелести.. обычно в жизни такое после родов- волосы у женщины выпадают сильно.. ну и тут так же.. главное, чтобы гормональный фон нормализовался.. просто еще благодаря ОК жизненный цикл волос удлинияется.. т.е.сейчас сыпятся все те, которые должны были выпасть за все годы приема... плюс может появиться чувствительность луковиц к тестостерону... а это может привести к андрогенной аллопеции. я вот сейчас сдала анализы все.. щитовидка, гормоны все. вроде все в норме.. подозреваю, что появилась именно чувствительность к тестостерону, ведь волосы по телу тоже стали расти больше. гинеколог сказал, что определит, откуда больше тестостерона вырабатывается-надпочечники или яичники. и будем блокировать скорее всего.. но принимать ОК.. больше никогда.. если уж что- то не их, а растительные аналоги.. из-за этого регулона потеряла четвертую часть шевелюры..

ГОСТЬЯ
#21

я тоже не особо связывала.. но врач трихолог сказала, что пока пьешь ОК организм кайфует)) как при беременности условия в плане гормонов))) т.е.женских много, а мужские подавляются.. и вот вы вдруг взяли и лишили себя этой прелести.. обычно в жизни такое после родов- волосы у женщины выпадают сильно.. ну и тут так же.. главное, чтобы гормональный фон нормализовался.. просто еще благодаря ОК жизненный цикл волос удлинияется.. т.е.сейчас сыпятся все те, которые должны были выпасть за все годы приема... плюс может появиться чувствительность луковиц к тестостерону... а это может привести к андрогенной аллопеции. я вот сейчас сдала анализы все.. щитовидка, гормоны все. вроде все в норме.. подозреваю, что появилась именно чувствительность к тестостерону, ведь волосы по телу тоже стали расти больше. гинеколог сказал, что определит, откуда больше тестостерона вырабатывается-надпочечники или яичники. и будем блокировать скорее всего.. но принимать ОК.. больше никогда.. если уж что- то не их, а растительные аналоги.. из-за этого регулона потеряла четвертую часть шевелюры..[/quote]

Тестостерон можно заблокировать только ОК, вряд ли растительные аналоги помогут. У меня похожая ситуация, но волосы лезут уже 1,5 года, прописали ОК, я отказалась. Я не могу и не хочу их пить пожизненно, а как бросишь- все проблемы опять вернутся(

Ксения
#22
ГОСТЬЯ

я тоже не особо связывала.. но врач трихолог сказала, что пока пьешь ОК организм кайфует)) как при беременности условия в плане гормонов))) т.е.женских много, а мужские подавляются.. и вот вы вдруг взяли и лишили себя этой прелести.. обычно в жизни такое после родов- волосы у женщины выпадают сильно.. ну и тут так же.. главное, чтобы гормональный фон нормализовался.. просто еще благодаря ОК жизненный цикл волос удлинияется.. т.е.сейчас сыпятся все те, которые должны были выпасть за все годы приема... плюс может появиться чувствительность луковиц к тестостерону... а это может привести к андрогенной аллопеции. я вот сейчас сдала анализы все.. щитовидка, гормоны все. вроде все в норме.. подозреваю, что появилась именно чувствительность к тестостерону, ведь волосы по телу тоже стали расти больше. гинеколог сказал, что определит, откуда больше тестостерона вырабатывается-надпочечники или яичники. и будем блокировать скорее всего.. но принимать ОК.. больше никогда.. если уж что- то не их, а растительные аналоги.. из-за этого регулона потеряла четвертую часть шевелюры..

Тестостерон можно заблокировать только ОК, вряд ли растительные аналоги помогут. У меня похожая ситуация, но волосы лезут уже 1,5 года, прописали ОК, я отказалась. Я не могу и не хочу их пить пожизненно, а как бросишь- все проблемы опять вернутся(

да, эндокринолог, дерматолог, гинеколог-женщина, трихолог- все говорят, что надо пить ОК.. а гинеколог-мужчина, к которому я обратилась-сказал, что не стоит пить их вообще.. а если уже отказалась, то молодец и больше никогда не пить))))) я прямо удивилась)) вот на днях пойду к нему с анализами.. посмотрим, что он предложит мне как вариант)

елена
#23

у меня всегда волосы лезли сильно.я пью время от времени диане 35 и скажу что пока принимаю таблетки я на высоте: волосы 3-4 !!! дня чистые ,прыщиков нет,ну грудь у меня не увеличивалась особо ,кожа лица матовая ( а так оч жирная ).помню спросила у врача что такое в этих табл что так мне помогает,но она мне чето про минералы стала говорить и я поняла что врач не оч компетентен в этом вопросе.после отмены ОК прежний ужас в течении 2 недель возвращается((((((((((((((((((

Ксения
#24
елена

у меня всегда волосы лезли сильно.я пью время от времени диане 35 и скажу что пока принимаю таблетки я на высоте: волосы 3-4 !!! дня чистые ,прыщиков нет,ну грудь у меня не увеличивалась особо ,кожа лица матовая ( а так оч жирная ).помню спросила у врача что такое в этих табл что так мне помогает,но она мне чето про минералы стала говорить и я поняла что врач не оч компетентен в этом вопросе.после отмены ОК прежний ужас в течении 2 недель возвращается((((((((((((((((((

вы знаете, как действует ОК? не происходит овуляция. смотрите. у нас в яичникакх происходит превращение, так сказать, мужских гормонов в женские. андрогены в эстрагены. ОК, как женские гормоны блокируют андрогены. Свои женские гормоны уже не вырабатываются, потому что итак из ОК получает организм их. Значит мы пьем гормоны женские, мужские вырабатывает сам организ. Дальше- мы ерестали пить женские гормоны (ОК). Наш организм уже привык, что он вырабатывает только мужские гормоны.. И возникает нарушение- не происходит полноценное превращение мужских гормонов в женские. Преобладают мужские. А луковицы на голове чувствительны к мужским гормонам. И они начинают выпадать. вот, почему всегда советуют пить ОК.... но их нельзя пить. Надо, чтобы сам организм вырабатывал женские гормоны.

Гость
#25

проверьте железо обязательно. Я тоже связывала выпадение волос с отменой ОК. Сдала анализы, оказалось пониженный ферритин. Принимаю препараты железа, волосы стали выпадать намного меньше.

Гость
#26

у меня до сих пор выпадают в декабре год будет как((( половина волос осталось от прежнего объема,а были такие что все завидовали.6 лет на таблеточках сидела,да и прыщи не проходят до сих пор

#27

Ксения здравствуйте! Скажите как ваши волосы? Прекратилось выпадение? У меня сейчас такая же ситуация. Прошло уже 4 мес. а волосы все выпадают и ничего не помогает. Ответьте пожалуйста

Юля
#27
Ксения

оо)) у меня тоже после регулона)

как долго продолжался волосопад? волосы потом восстановились?
я уже 9 месяцев не принимаю регулон, но волосы с каждым днем вылазят все больше и больше... страшно их трогать вообще.. не знаю че делать даже

Галя
#28

Я в шоке, назначили пить 3 мес Силуэт из-за кисты ,два месяца уже как закончила курс , волосы выпалают за раз , могу провести по 15 волос. Уже впапа в депрессию .
Я не знаю с чего начать , врачу не говорила об этом. Он назначил ещё на три месяца эти же таблетки.
Стоит ли начинать?
И вообще куда обратится , что вообще делать ...

Мэри
#30

Пила Линдинет 20, медленно, но уверенно выпадали все время пока пила....поставили аллопецию андрогенную (облысение)... сейчас отменила, усиленно лечу (капсулы Vichy хорошо помогли) и все равно выпадают. Но много новых волосков тоже растет

Мария
#31

Сталкнулась с такой же проблемой. Принимала Джес+ 3 года в качестве контрацепции. После отмены примерно через две недели волосы начали сыпаться клоками. И продолжалось это дело 10 месяцев. Ничего не предпринимала кроме различных масок для волос. Тогда я поняла, что они не помогают. Врач сказала, что такое бывает (якобы гормоны продлевают жизнь волоса, и выпадает, то, что не выпало своевременно). Не представляю, а что же с волосами тех, кто принимает гормоны больше трёх лет? Оставалось только ждать. Волосы выпали до такой степени, что я не знала что ними сделать (ходила исключительно с хвостиком, если его можно было так назвать). Сейчас прошёл уже год после того, как они перестали так сильно выпадать. Густота волос возвращается (у корней стали такими же, как и были раньше), кончики до сих пор отстригаю каждый месяц на 2-3 см. Но с прической по прежнему ничего не сделать, кроме обгрызенного хвостика. Для более скорого результата делаю маски для волос с горчицей и желатином дважды в неделю. P.S. До приема ОК волосы никогда не были такими длинными. Без сомнения, гормоны положительно влияют на рост волос, НО только до тех пор, пока их пьёте. Причём ни один врач об этом не говорил (перед приемом ОК я посетила 3 разных гинеколога и эндокринолог). Все как один хвалили таблетки. Несомненно, преимуществ у ОК много. Для себя я нашла один существенный минус - жесткое выпадение волос. Я не могу со стопроцентной уверенностью утверждать, что у всех обязательно будет такая проблема, организмы ведь разные, но предупреждаю.

Гость
#32
Юля

как долго продолжался волосопад? волосы потом восстановились?
я уже 9 месяцев не принимаю регулон, но волосы с каждым днем вылазят все больше и больше... страшно их трогать вообще.. не знаю че делать даже

Больше года уже как регулон бросила как лезли волосы так и лезут,сейчас еще даже хуже стало.трихолог говорит терпи пока гормональный фон не встанет на место.

Анна
#33

Пол года, как не пью Микрогинон. Лезут со страшной силой. Жду когда это все кончится. Сил уже нет (

Гость
#35

Я пила Реговидон 6 лет, теперь после отмены волосы выпадают очень сильно

Гость
#36
Галя

Я в шоке, назначили пить 3 мес Силуэт из-за кисты ,два месяца уже как закончила курс , волосы выпалают за раз , могу провести по 15 волос. Уже впапа в депрессию .
Я не знаю с чего начать , врачу не говорила об этом. Он назначил ещё на три месяца эти же таблетки.
Стоит ли начинать?
И вообще куда обратится , что вообще делать ...

Добрый день. Галя, подскажите как ваши дела?Тоже после силуэта выпадают волосы уже год, обследовала все что можно, гармоны все в норме, осталась 1/3 от прежнего объема...Я в отчаянии

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: