Гость
Статьи
Прекратите портить …

Прекратите портить волосы!!!

Всем здравствуйте!
Читаю я уже давно разного рода статьи и форумы о волосах, масках и проблемах с волосами.
Что могу сказать от себя. Пробовала я разные народные маски для укрепления волос, такие как : луковые, медово-яичные, дрожжевые, горчичные и т.п.
Испортила я себе все волосы ВДРЫЗГ!!!! Сейчас восстанавливаю.
Так что не майтесь дурью и не губите все народными средствами. Эти средства имеют абсолютно другой молекулярный состав нежели чем тот , который нужен нашим волосикам.

Спортсменка
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а какой состав нужен нашими волосикам?

limonka
#2

Совпадение или нет, не знаю. Но я полоскала волосы крапивой, делала маски из репейного масла, + еще некоторые народные. И через месяц у меня выпали волосы. Короче, очаговая алопеция, круг на голове с две 5-рублевые монеты. Сейчас пью витамины, мажу миноксидолом (дерматолог назначила), а там только пушок :(((

Спортсменка
#3
limonka

Совпадение или нет, не знаю. Но я полоскала волосы крапивой, делала маски из репейного масла, + еще некоторые народные. И через месяц у меня выпали волосы. Короче, очаговая алопеция, круг на голове с две 5-рублевые монеты. Сейчас пью витамины, мажу миноксидолом (дерматолог назначила), а там только пушок :(((

Нет, не совпадение! Именно это и происходит от долгосрочного использования народных средств.

Гость
#4

ага. помню как полгода репейным маслом волосы мазала и все читала и читала советы на форумах и ждала ну когда же случится с ними WOW. ерунда это все. ели их потом профсредствами в нормальный вид привела.

Спортсменка
#5
Гость

ага. помню как полгода репейным маслом волосы мазала и все читала и читала советы на форумах и ждала ну когда же случится с ними WOW. ерунда это все. ели их потом профсредствами в нормальный вид привела.

То же самое! Единственное , что реально помогает - это аргановое масло. Я им и восстановила волос!

Гость
#6

заставь дурака ... ну вы понЕли:)

Поменьше бигудями-фенами-плойками пользуйтесь и будем вам Щастье волосное. сначала пересушат-пережгут-перекрасят. Потом масочками лечат, блин.

Спортсменка
#7
Гость

заставь дурака ... ну вы понЕли:)

Поменьше бигудями-фенами-плойками пользуйтесь и будем вам Щастье волосное. сначала пересушат-пережгут-перекрасят. Потом масочками лечат, блин.

Во-первых, без оскорблений, Дамочка!

Во-вторых, речь о механическом повреждении не шла.

Гость
#8

http://www.woman.ru/beauty/hair/thread/4337878/

это тут рядышком))))), зайдите

Алина-малина
#9
limonka

Совпадение или нет, не знаю. Но я полоскала волосы крапивой, делала маски из репейного масла, + еще некоторые народные. И через месяц у меня выпали волосы. Короче, очаговая алопеция, круг на голове с две 5-рублевые монеты. Сейчас пью витамины, мажу миноксидолом (дерматолог назначила), а там только пушок :(((

Масла плохо смываются и могут "забить" корни волос, что ведет к выпадению. Его на длину и на поврежденные кончики хорошо наносить, отступая от корней.

Гость
#10

дак головй надо думать. а не просто чем попало мазать голову)))) если без передышки мазать тем, что вы написали. конечно, все выпадет. надо сначала до мелочей разобраться как именно действует продукт, какие последствия.

я пользуюсь недорогими профессиональными шампунями. но после родов у меня волосы стали лезть так - за сутки столько, сколько за месяц до родов. релаьно треть головы выпало. делала маски из яичного желтка и ложки мёда. сейчас у меня такая шевелюра, что все обзавидуются. но я это сипользовала в меру и точно знала, как это работает. не передерживала не переуседствовала. волосы стали расти оооочнеь быстро. ещё и путаться перестали, стали более толстыми, упругими и блестят как будто нанесла какой-то специальный бальзам.

Спортсменка
#11

дак головй надо думать. а не просто чем попало мазать голову)))) если без передышки мазать тем, что вы написали. конечно, все выпадет. надо сначала до мелочей разобраться как именно действует продукт, какие последствия.

я пользуюсь недорогими профессиональными шампунями. но после родов у меня волосы стали лезть так - за сутки столько, сколько за месяц до родов. релаьно треть головы выпало. делала маски из яичного желтка и ложки мёда. сейчас у меня такая шевелюра, что все обзавидуются. но я это сипользовала в меру и точно знала, как это работает. не передерживала не переуседствовала. волосы стали расти оооочнеь быстро. ещё и путаться перестали, стали более толстыми, упругими и блестят как будто нанесла какой-то специальный бальзам.

Да будет вам известно , яйца раньше добавляли в смесь для строения церквей , которые по сей день стоят. Логический вывод : что нашим волосам не по силе такая смесь. Она может действовать хорошо, только первое время, после этого волос обламывается от таких масок!

И не надо здесь говорить о том, что все дуры, а вы одна всезнайка!

Спортсменка
#12

[quote="Спортсменка"]дак головй надо думать. а не просто чем попало мазать голову)))) если без передышки мазать тем, что вы написали. конечно, все выпадет. надо сначала до мелочей разобраться как именно действует продукт, какие последствия.

я пользуюсь недорогими профессиональными шампунями. но после родов у меня волосы стали лезть так - за сутки столько, сколько за месяц до родов. релаьно треть головы выпало. делала маски из яичного желтка и ложки мёда. сейчас у меня такая шевелюра, что все обзавидуются. но я это сипользовала в меру и точно знала, как это работает. не передерживала не переуседствовала. волосы стали расти оооочнеь быстро. ещё и путаться перестали, стали более толстыми, упругими и блестят как будто нанесла какой-то специальный бальзам.

Кстати, блеск ваших волос оттуда же. Эффект ламината оказывает яичный белок, но только вскоре застывает как стекло и ломает волос (так как воздух и другие вещества не попадают внутрь).

Гость
#13

А шож они пишут, шо от касторки у них у всех волосы повырастали в палец толщиной каждая волосина, а? Обманывают?

Гость
#14

тут такие все красотки пышногривые. только где вы на улицах? из толпы за день 1-2 женщины/девушки вижу с более менее красивыми волосами

Гость
#15
Гость

тут такие все красотки пышногривые. только где вы на улицах? из толпы за день 1-2 женщины/девушки вижу с более менее красивыми волосами

хз, я наоборот сейчас очень мало вижу с жидкими волосенками, в основном у всех густые, копна на голове. завидую((

Гость
#16

У меня от народных средств волосы тусклыми становятся, появляется перхоть. Непонятно, почему так. Не использую больше.

настёнка!!!!!!
#17

я советую только на кончики волос масло жожоба мазать-оно лёгкое...и раз в неделю проф.восстан.маску...мягкий шампунь и кондиционер ....ещё одна женщина паркимахер сказала..нужно во время мытья шампунем массажировать голову минут 5..проблема ежедневного мытья головы кроется в этом...а чем чаще моешь тем суше волос...короче всё по цепочке

гостюшка
#18

Так к маслам надо еще питаться правильно и витаминки пить! У меня за 2 года выросло замечательно. Выпадения это действительно от красок, лаков, дешевых шампуней, и фенов-плоек-выпрямителей. А еще стрессы, роды, диеты. Неа, масла виноваты)))

Спортсменка
#19

Гостюшка, все правильно говорите!

Катрина
#20

дак головй надо думать. а не просто чем попало мазать голову)))) если без передышки мазать тем, что вы написали. конечно, все выпадет. надо сначала до мелочей разобраться как именно действует продукт, какие последствия.

я пользуюсь недорогими профессиональными шампунями. но после родов у меня волосы стали лезть так - за сутки столько, сколько за месяц до родов. релаьно треть головы выпало. делала маски из яичного желтка и ложки мёда. сейчас у меня такая шевелюра, что все обзавидуются. но я это сипользовала в меру и точно знала, как это работает. не передерживала не переуседствовала. волосы стали расти оооочнеь быстро. ещё и путаться перестали, стали более толстыми, упругими и блестят как будто нанесла какой-то специальный бальзам.

А расскажите пожалуйста как именно готовить эту маску, и как пользоваться правильно?

Гость
#21

А некоторые предыдущие сообщения вовсе не читают... Что в лоб, что по лбу...

jj
#22

Я недавно решила заняться волосами и обратиться к народной медицине - выбрала маску из желтка, меда и оливкого масла. В статье автор (и где их только берут) подробно расписывала, как эти компоненты буквально возращают волосы к жизни. В общем сидела я с этой байдой на голове где-то час, потом пошла смывать. В общем, мои волосы в мокром состоянии больше походили на пучок спутавшейся проволоки, я попыталась их высушить и расчесать - такого ужаса я н своей голове еще не видела, честно)) В итоге экстренно перемыла голову и нанесла обычную покупную маску - все блестит и сияет:)) По моему мнению - то что приводит волосы в такой жуткий вид - оздаварливать их точно не может!

Нати
#23

Из всех народных мудростей- только масла можно повтирать,с витаминчиками,2 раза в нед,не более и смывать очень хорошо!!! А уж от горчичной маски я вообще ревела сидела после первого применения, спутались и значительная часть осталась на расческе. Больше этого ада не хочу! От запаха яиц вообще тошнит. Вымывать запах долго пришлось. Все казалось что от них разит)))тож 1 раз попробовала и харэйро))) только масла в кач-ве масок ,не более,от сюда я подчерпнула. Да и еще каждый вечер делайте массаж мурашкой мин 10. Реально крутая штука. У меня мама ее домой приволокла. Всю жизнь у нее были короткие волосы и в длину не росли. После этого чудо незатейливого прибора ушли ниже лопаток!!! И достаточно быстро. Любой трихолог(если он реально трихолог)))скажет что мурашка-оч крутая штука для массажа головы и волосы от такого массажа "просыпаются"

Катрина
#24
Гость

А некоторые предыдущие сообщения вовсе не читают... Что в лоб, что по лбу...

Просто НЕКОТОРЫЕ пропускают бред про то, что яйца вредят волосам.

Катрина
#25

Нати, какие масла вы втираете? Я пробовала только репейное, понравилось очень, рост в два раза ускорился и новые волосы выросли.

#26

Я полностью согласна с тем что у каждой девушки индевидуальная структура волос и не всем народные средства подходят... Вот я гдето читала что мумие будит спящие фоликулы и волосы растут гуще, я по втирала на ночь гдето неделю и у меня волосы начали ошолевше просто быпадать! пучками! Это было ужасно! Мне помог шампунь и бальзам Экстримальное востоновление от Глис Кур(один шампунь или бальзам стоит 120руб)! Даже после первого применения у меня меньше выпадали волосы, Я пользуюсь им пол года и у меня можно даже так сказать что они не выподают и растут быстро.

Нати
#27
Катрина

Нати, какие масла вы втираете? Я пробовала только репейное, понравилось очень, рост в два раза ускорился и новые волосы выросли.

Катерина! Я купила репейку в аптеке и масло восстанавливающее-рецепты бабушки агафьи, в бутыле букет масел. Все натюрли. Без всякой ненужной дряни+ вит а и е (масло в капсулах) стоит копейки в аптеке. По капсуле того и того выдавливаю,ст ложку репейки и 2 ст ложки агафьи-все грею на воде горячей мин 3 и на корни на 1,5-2часа. Не более!!! В пакетик,под полотенце. Смываю "до скрипа" корней волос.

Нати
#28
Катрина

Нати, какие масла вы втираете? Я пробовала только репейное, понравилось очень, рост в два раза ускорился и новые волосы выросли.

Сушу после этой маски волосы естественным путем и не без помощи мурашки. Кааайф)))

Катрина
#29
Нати

Катерина! Я купила репейку в аптеке и масло восстанавливающее-рецепты бабушки агафьи, в бутыле букет масел. Все натюрли. Без всякой ненужной дряни+ вит а и е (масло в капсулах) стоит копейки в аптеке. По капсуле того и того выдавливаю,ст ложку репейки и 2 ст ложки агафьи-все грею на воде горячей мин 3 и на корни на 1,5-2часа. Не более!!! В пакетик,под полотенце. Смываю "до скрипа" корней волос.

Спасибо большое! Обязательно попробую витамины))) И мурашка у меня уже год дома просто так валяется, даже не знала о ее свойствах таких замечательных.. Но теперь буду каждый день пользоваться))

Нати
#30
Катрина

Спасибо большое! Обязательно попробую витамины))) И мурашка у меня уже год дома просто так валяется, даже не знала о ее свойствах таких замечательных.. Но теперь буду каждый день пользоваться))

Пожалуйста! Если б не мамин пример сама бы не поверила никогда в ее свойства)) ну а масла при правильном использовании точно не навредят. Главное хорошо вымыть его. У д а ч и)))

true
#31

тащщюсь от народных средств)

Любовь
#32

Бессульфатные шампуни Вам в помощь!!! Они без всякой вредной химии, не портят волосы, и прекрасно ухаживают https://vk.com/slsfreecosmetics

Особенно John Masters Organics

В США многие звезды мирового масштаба пользуются этой маркой!

(От репейного масла мои волосы как-то суше становятся, я терпеливо делала маски из него в течение месяца, в итоге их качество не изменилось, если не ухудшилось

Гость
#33

Прекратите! Прекратите портить волосы и нервы! Сами себе. И здоровое отношение к жизни не помешает ;)

Про народные маски: спросите у своих родителей, чем они пользовались в СССР. У моей мамы (53 года) отличные волосы, при этом в блонд красится с 24 лет и химию делает раз в год. Волосы в отличном состоянии, живее всех живых, при этом использует до сих пор горчичную маску раз в неделю, волосы моет самым простым шампунем (сто советов или чистая линия), бальзам д/волос - только балет от фабрики свобода, либо белорусская плюсонда. Про меня: перепробовала и массмаркет и элитные средства ухода д/волос. Все просто, домашние средства по уходу за волосами (та же горчица), та же чистая линия в шампунях - они реально дают результат по сравнению со всеми др шампунями,бальзамами и средствами по уходу, где 3 раза помыла - красивишно вышло, а 4 раз как-то паклей... Такие дела.

Алина
#34

Тоже считаю,что народные средства фигня какая то. Покупала я и репейку,касторовое,персиковое, миндальное.. никакого результата не было, что мажь что не мажь. Еще как то ополоснула волосы ромашкой, так волосы мои бедные позеленели.. бррр,больше никогда не притронусь к этим средствам "восстановления". Уж лучше пользоваться проф. линиями.

Елизавета
#35

После народных масок очень трудно вымыть волосы, приходится по 3 раза намыливать, в итоге волосы еще более сухие, чем до маски.

Пользуюсь профессиональной косметикой, иногда в выходные хоть на целый день могу намазать кончики волос маслом жожоба, оно очень эластичное, не делает волосы пористыми(как, например, репейное. его не рекомендуют наносить на сухие концы волос), питает.

Хотя, мое счастье, что волосы густые и не слишком сыпятся, просто сухие от укладок.

#36

Давно использую репейное масло с красным перцем, мне нравится, волосы растут быстрее и как то гуще стали

Тая
#37
Алина-малина

Масла плохо смываются и могут "забить" корни волос, что ведет к выпадению. Его на длину и на поврежденные кончики хорошо наносить, отступая от корней.

Верно говорите, я тоже неправильно маслом пользовалась пока парикмахер не подсказала

Гость
#38
Спортсменка

Всем здравствуйте!
Читаю я уже давно разного рода статьи и форумы о волосах, масках и проблемах с волосами.
Что могу сказать от себя. Пробовала я разные народные маски для укрепления волос, такие как : луковые, медово-яичные, дрожжевые, горчичные и т.п.
Испортила я себе все волосы ВДРЫЗГ!!!! Сейчас восстанавливаю.
Так что не майтесь дурью и не губите все народными средствами. Эти средства имеют абсолютно другой молекулярный состав нежели чем тот , который нужен нашим волосикам.

Гость
#39
limonka

Совпадение или нет, не знаю. Но я полоскала волосы крапивой, делала маски из репейного масла, + еще некоторые народные. И через месяц у меня выпали волосы. Короче, очаговая алопеция, круг на голове с две 5-рублевые монеты. Сейчас пью витамины, мажу миноксидолом (дерматолог назначила), а там только пушок :(((

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: