Гость
Статьи
Беда!Педикулёз,помогит …

Беда!Педикулёз,помогите

Добрый день,я девушка 16 лет,и каким-то чудесным образом меня угораздило заразиться педикулёзом,обнаружили уже ,как дня два,мама и я были в шоке,а кроме ,как из школы я эту нательную гадость не могла принести откуда -либо .Вшей,как таковых,мы вывели с помощью дегтярного шампуня,веды 2 и медифокса+гребень Фул Маркс и уксусом,но как вывести гнид не имеем понятия,консультировались с врачом,он сказал нам,что желательно использовать уксус,а ещё средства есть?И как долго я будуизбавляться от такой мерзости?Не может ли быть рецидива спустя месяц лечения?

31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Пользуйтесь гребнем, он для того и предназначен, чтобы вычесывать гнид. А через 2 недели опять проведите процедуру по изгнанию, для профилактики.

гостья
#2

Надо вычищать руками. Долго но самое эффективное. А средства которые продаются до конца не убирают гнид. И может все повториться. Еще как способ утюжками по волосам водить.

Гость
#3

Уууу, сочувствую. Доча в 3 классе притащила вшей, выводили долго, автечные средства не брали, пришлось по старинке, керосином. А г ниды присохли намертво, ни уксус, ни гребень не брали, руками- вместе с волосом только. Пришлось стричь.

Гость
#4

ВУМЕН, чё ч ума сходите, Г Н И Д Ы слово не пропускает

Гость
#5

Только руками. А когда избавитесь от этой гадости покрасьте волосы цветом который подходит вашим волосам. На крашеных волосах они не живут.

Загоревшая
#6

Покрасте краской недорогой такой с амиаком, в свой тон. У нас на работе женщине помогло а до этого по несколько раз повторялось

Незабудка
#7

вычесывать частым гребнем или руками вытаскивать, больше никак. пройдут со временем. выше дали правильный совет - покраситься аммиачной краской, тогда рецидива не будет. есть еще способ если не хотите краситься - дихлофос))) страшно, но помогает 100%. мне мама им в детстве выводила вшей

Гость
#8
Гость

ВУМЕН, чё ч ума сходите, Г Н И Д Ы слово не пропускает

))))))))))))))))))))

Гость
#9

я в детстве из школы принесла. мама меня в охапку - где-то нашла яблочный уксус ядреный такой и промыла все волосы. они сдохли все

Штучка
#10

Мне руками мама убирала. Не было рецидива.

Гость
#11

Наголо побрейся под Котовского.

#12

я была очень маленькая(лет 5) нашли блох у меня) бабушка керосином выжгла мне все, ревела оочень от боли, не помню что потом было, но блох как и не было больше:) но волосы живы остались, такие же густые и той же длины

Гость
#13

Я в подростковом возрасте вычесывала гребнем.В течении месяца в день по нескольку раз над ванной.Волосы были длинные,но вывести получилось.

Гость
#14

Вот полезная статья, почитайте. Вуман, конечно, испортит ссылку, поэтому, скопируйте, вставьте в адресную строку браузера, удалите квадратики и перейдите по ней

http://www.mk.ru/social/health/article/2013/09/19/918231-vsh​ivoe-vremya-goda.html

Гость
#15

На этот раз не испортил, как ни странно, можно так переходить

Проводница
#16

Есть замечательный препарат - Пара Плюс. Цена около 300 рублей. Это аэрозоль. Пшикаете на волосы по всей длине и на саму голову тоже. Ничем не заматывать, походить полчаса и смыть. Через неделю повторить для профилактики. Пара Плюс содержит вещество, убивающее не только вшей, но и гнид.

Мой ребенок принёс как-то вшей из детского сада, вывели их за один раз. И не надо стричь волосы.

Удачи Вам!

Гость
#17

Важно не только волосы обрабатывать, но и все чего головой касаешься. Если есть возможность - прокипятить. Если нет - обработать спрееем

#18

Да мы сегодня ген уборку делали,всё специальным паровым утюгом для штор обрабатывали ,там пар градусов этак 150+,сейчас учится надо,а я кроме ,как о гнидах,думать ни о чём не могу,всю тресёт,реву и переживаю,и всё корю того,кто мне этих тварей перетащил

#19

Вот всё рекламируют антив гребень,думаю купить,но может это бесполезная трата денег,а гребешок ничего себе так стоит- 1500 р.

#20
Гость

Наголо побрейся под Котовского.

Спасибо вам огромное,у человека беда,а вы смеетесь,разве так можно?

Гость
#21

А педикулез это разве не мандавошки на лобке, а вшивая бошка?

Гость
#22

5 лет назад я, сидя в декрете и никуда не выходя особо, даже в гости, заразилась этой гадостью, померив шапки в спортмастере.Но я вывела сразу! И не заразила даже маленького ребенка. Я купила какое-то лекарство в аптеке, обработала им голову. Затем на час я все волосы промочила в растертой клюкве.

И уже перед сном я купила ядерную краску для волос с аммиаком и подольше ее подержала.

Гость
#23

Проделав за один вечер все эти манипуляции с волосами, больше ничего живого не вычесывала.

Гость
#24

Осторожней мерите шапки в магазинах!!!!!!!

Еще я в аптеке купила тогда аэрозоль специальный. Днем все обрызгала им, чтоб к вечеру выветрилось.

Подушки унесла на балкон, поменяла все белье....

Волосы, конечно, испортила. Но отросли, ничего страшного...

гостья из ада
#25

Автор, не переживайте так. Я тоже советую параплюс, если у первого раза не поможет, повторите. Также в комплексе покрасить волосы, еще утюжок. Скорейшего выздоровления Вам!

#26
Гость

А педикулез это разве не мандавошки на лобке, а вшивая бошка?

Конечно же да,педикулёз это вшивая бошка

#27
Elbe

Конечно,да,педикулёз это вшивая бошка

1976
#28

Гнид вычесывают гребнем мелким,между зубчиками проложить кусочки ваты и, вычесывают несколько раз в день и обработку повторить.Дело это нелегкое,и не ходите с распущенными волосами,подцепить повторно можно.У дочки целый класс заразился от одного мальчика.

Анастасия
#29

Девочки, мне ничего не помогало, в деревне у папы заразилась этой гадостью, ужас, 3 месяца с ними ходила, и ребенка потом заразила, чем только не выводила, и шампунями с аптек, и клюквой - толку ноль. Мне реально только вот что помогло: берете майонез, туда добавляете уксус 9 %-тный, причем второго много, чтобы запах стойкий был, но смесь не должна быть в итоге очень жидкой, потом все это наносите на голову, покрываете пакетом и ходите 1 час. Делать каждый день. Я где-то 2 недели делала, и вши пропали. И еще белье, полотенца, подушки, шапки надо тщательно постирать. Всем удачи, смогла я, сможете и вы.

#30

Сегодня обязательно попробую,но моя проблема не вши,их яйца(

eugenie
#31
Elbe

Сегодня обязательно попробую,но моя проблема не вши,их яйца(

Только вычесывание, никакое средство их не уберет, насколько я знаю.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: