Гость
Статьи
Хочу использовать …

Хочу использовать натуральную косметику, что мне выбрать?

Девочки хочу использовать только натуральную косметику для волос, тела, лица.Много чего пробовала, на что аллергия, что то не понравилось, хочу подлечить секущиеся волосы. И добиться бархатной кожи, после лета (она у меня обгорела на море). Жду ваших советов. :-)

Киса
118 ответов
Последний — Перейти
#1

это желток яйца,свекла и уголек?

Юляша
#2

У меня шампунь Cattier для ежедневного применения, очень нравится. С секущимися кончиками он не борется, конечно, я не думаю, что шампунь должен с этим бороться, это уже задача масок. А вот как шампунь Cattier идеален.

anny
#3

Разве косметика может быть полностью натуральной?

Гость
#4
anny

Разве косметика может быть полностью натуральной?

Может, если приготовлена собственными руками.

Гость
#5

Вас органика или натуральная интересует? Из органики много всего перепробовала. Кремы для лица люблю Phyt's,Living Nature, Melvita, Sanoflore и Argacos. Шампуни Logona единственные,от которых волосы пышные и действительно не выпадают. Хоть и говорят, что все проблемы изнутри, но Логона меня сразила)

Кенгуру
#6

Я думала, волосы секутся от того, что в организме чего-то не хватает, а не от неправильной косметики, не?

#7

аюрведа

Гость
#8

От секущихся кончиков могу маску посоветовать,но она не очень приятная) Мед разогреть на водяной бане,добавить касторовое и оливковое масло.Все нанести на час.Но только по длине и на кончики.Лично мне помогло,но у меня только начинали сечься

Гость
#9

Для кожи люблю скраб из кофе,а мелвита косметика хорошая,но цена для меня кусается?

Гость
#10
Кенгуру

Я думала, волосы секутся от того, что в организме чего-то не хватает, а не от неправильной косметики, не?

если шампунь слишком ядреный и сушит сильно, то запросто волосы сечься начнут

Гость
#11

логона шампунь xорош. еще санте - у ниx бальзамы неплоxие. кремы - лавера и доктор xаушка мне нравятся. я долгое время уже пользуюсь такой *натуральной* косметикой. в целом нравится, но по-моему, глобальныx проблем она решить не в состоянии и даже не создаст видимости, что все xорошо. для поврежденныx волос ничего лучше горячего масла еще не придумали

НаташаРу
#12
Юляша

У меня шампунь Cattier для ежедневного применения, очень нравится. С секущимися кончиками он не борется, конечно, я не думаю, что шампунь должен с этим бороться, это уже задача масок. А вот как шампунь Cattier идеален.

Что-то у этого Катье состав не особо натуральный. Но за вас рада что вы нашли свой шампунь.

Автор - посмотрите на айхерб.ру - там много всего натурального и с отзывами.

Гость
#13

Пей сперму, ешь сперму, мажься спермой все будет ок:))))))

гость
#14
Гость

Пей сперму, ешь сперму, мажься спермой все будет ок:))))))

Дело говорит, а еще ополаскивать мочой и мазаться калом. И вообще супер-результат!!!!!!!!!!!!

Гость
#15
Киса

Девочки хочу использовать только натуральную косметику для волос, тела, лица.Много чего пробовала, на что аллергия, что то не понравилось, хочу подлечить секущиеся волосы. И добиться бархатной кожи, после лета (она у меня обгорела на море). Жду ваших советов. :-)

Я использую с великолепным эффектом и Вам рекомендую космоцевтику НАТРИЯ с протеинами.

Татьяна
#16

Я использую и вам рекомендую космоцевтику НАТРИЯ с протеинами- максимально натуральная, консерванты -растительные. Интересно - пишите!

Ka--Ri
#17

Редкин антиснап

Гость
#18

Натуральной косметики в продаже не сущестувет. Натуральная это сметана, клубника, молоко, травы и т. д.

Диана
#19
Ka--Ri

Редкин антиснап

что это, первый раз такое слышу!

Гость
#20
Диана

что это, первый раз такое слышу!

redken antisnap

Гость
#21
Гость

Для кожи люблю скраб из кофе,а мелвита косметика хорошая,но цена для меня кусается?

Я с mondebio раньше заказывала, а сейчас из Франции привожу. В России да, кусачие цены))

Ирина
#22
Гость

Натуральной косметики в продаже не сущестувет. Натуральная это сметана, клубника, молоко, травы и т. д.

Я вас расстрою, но их натуральных тем более нет. Даже у бабушки в деревне. Проверено лабораторными тестами. Даже в своей клубнике одни химикалии и нитраты, потому как всю землю загадили и с неба химические дожди.

Гость
#23

Уход-Dr Haushka, шампуни-Aubrey Organics.

Гость
#24

У меня паста зубная Cattier с глиной и прополисом, не пенится, но чистит прекрасно и состав нравится.

Наталья
#25

Если бы вы только знали, каким путем получают эти якобы натуральные компоненты, вы бы поседели в одночасье.

kit
#26

Dr. Hauschka, Eminence, Trilogy...

Гость
#27

Dr. Hauschka высушил мне всю кожу

ms. Di
#29
НаташаРу

Автор - посмотрите на айхерб.ру - там много всего натурального и с отзывами.

мне нравиться iherb

ms. Di
#30

Расскажу свою историю как я познакомилась с iHerb.

Очень долго я искала для себя что-то качественное, натуральное. Для волос и тела. Я не признаю химию, ни в каком виде, ни в еде, ни в косметике. Я крашенная блондинка уже очень длительный срок. Мои волосы конечно сухие от окрашивания, ну не нравятся мне мои родные темные волосы. Хотя понимаю что наношу вред свои волосам. Так вот долго я тестировала на себе покупную продукцию известных брендов из которых Мольто бене (Япония), Глис кур и тд.

Так же училась делать своими руками масочки из натуральных продуктов (мед, яйца и тп). Но тоже что- то не замечала я суперского результата! Моя подруга мне все рассказывала про какую- то АМЕРИКАНСКУЮ КОСМЕТИКУ.... Но я как- то не прислушивалась к ней. Потому что считала что Америка торгует ещё большей химией чем у нас в России. Так вот она на тот момент уже месяца как 1.5-2 пользовалась ей. Я приехала к ней в гости на чаёк. Когда она мне открыла дверь... я была просто в шоке от того как она выглядит. Она тоже крашенная

блонди. Так вот у неё шелковистые и тяжелые волосы стали а были как и мои секущиеся и торчали наэлектризованные постоянно))) особенно зимой. Я в тот момент сразу вспомнила про её рассказы про американскую косметику. И начала просить что бы она мне её показала. В итоге наш чай отложился примерно на 2 часа )))

ms. Di
#31

продолжение:

Мы сидели нюхали (очень приятные запахи у косметики), и я распрашивала как это надо наносить!)) У неё за эти 2 месяца уже прилично было заказано продукции, шампуни, маски, крема, масла и даже витамины. Когда мы дошли до кокосового масла, я долго не могла оторваться от этой баночки. Мне хотелось её съесть :-). как потом выяснилось что оно даже съедобное))) Она это масло использовала на кожу после ванной. Наносила именно на влажную кожу (тк на сухую кожу масла стараются не наносить, они могу сушить кожу). Выяснилось что масло без каких либо химических обработок. Первый отжим. Оно белового цвета как прям только что из кокоса. Я его даже попробовала, очень вкусное!!!! Да и кстати, эта продукция выпускается под каким то знаком (не запомнила как это называется), которое подлежит строгой сертификации и проверки на экологически чистую продукцию. Конечно я немного выпросила этого маслица, была баночка на вес практически 1 кг. и когда я узнала цену)))) я

просто была в шоке, цена за эту баночку в районе 600 рубл. Вы представляете за 1 килограмм кокосового счастья! Ну и конечно в первый же день я им полностью намазалась и пахла как амазонка!)))

Так вот придя домой я сразу залезла на этот сайт и все выходные просидела там, знакомясь с продукцией! На первую покупку идет подарок они дарят скидку 10 долларов. Сделала я заказ, доставка стоит 4$. и через 18 дней я получила посылку у себя на почте. Вы знаете, все что я заказа, мне реально понравилось. И я жалею что не знала раньше про этот сайт.

ms. Di
#32

продолжение:

Даю ссылочки на все что я заказала там в своей первой покупке:

http://ru.iherb.com/now-foods-shea-butter-7-fl-oz-207-ml/111​​0?rcode=vcd505

http://ru.iherb.com/crystal-body-deodorant-travel-stick-deod​​orant-1-5-oz-40-g/5665?

rcode=vcd505

http://ru.iherb.com/giovanni-nutrafix-hair-reconstructor-6-8​​-fl-oz-200-ml/6420?

rcode=vcd505

http://ru.iherb.com/giovanni-smooth-as-silk-deeper-moisture-​​conditioner-8-5-fl-oz-250

-ml/6403?rcode=vcd505

http://ru.iherb.com/now-foods-solutions-certified-organic-jo​​joba-oil-4-fl-oz-118-ml/900?rcode=vcd505

http://ru.iherb.com/giovanni-smooth-as-silk-deep-moisture-sh​​ampoo-8-5-fl-oz-250-

ml/6419?rcode=vcd505

http://ru.iherb.com/giovanni-frizz-be-gone-super-smoothing-a​​nti-frizz-hair-serum-2-75

-fl-oz-81-ml/6411?rcode=vcd505

http://ru.iherb.com/jarrow-formulas-extra-virgin-coconut-oil​​-16-oz-454-g/2505?

rcode=vcd505

Последняя ссылка это как раз то кокосовое масло, но я решила себе заказать пока 500 гр, тк много чего ещё назаказывала. Кстати при любом заказе можно выбрать бесплатный подарок (из спец раздела). И так же можно прочитать отзывы про любую продукцию. Всем удачи и хороших покупок.

Если нужен код для скидки 10 долларов,то я вам его дарю ( vcd505).

Наслаждайтесь нежностью кожи и волос с iHerb

мэйз
#33

Чистый мужской белок

кит
#34
Гость

Dr. Hauschka высушил мне всю кожу

Вы издеваетесь? Как по мне, так их кремы наоборот жирноватые. Но питают хорошо.

Лучик
#35

У меня полный набор масок Vikola для лица, все на натуральных травах, по рецептам китайской традиционной медицины. Есть с алоз, бамбуковая соль, жемчужная и для кожи вокруг глаз. Использую несколько раз в неделю, покупаю в аптеке. Очень нравятся.

Для волос рекомендую шампуни и маски "100 рецептов красоты", тоже на натуральной основе. Большой плюс - очень недорого, а эффект - лучше, чем от дорогих средств (для меня, по крайней мере).

Ольга
#36

Мне понравилось пользоваться самодельными убтанами Перемалываются в пыль полезные травки, плюс овсянка, семя льна. Запаривается все это горячей водой до кашки

После этого добавляется какое-то полезное для кожи масло и эфиры. Нормально очищает, пахнет вкусно.

Питает и лечит. Можно лицо а можно и в душе искупаться И особенно хорошо действует на проблемную, тонкую (шея-руки) и возрастную кожу.

Ну а после смывки всей этой массы.. поверх самодельным натуральным кремчиком без химии и консервантов.

И потом чувстуешь себя как конфетка-)

Ванесса
#37

Хм, ну у меня много какой натуральной косметики и шампуней, все хороши, но мой фаворит для глаз это сыворотка La Firm от морщин :) заметила что кожа стала более упругой, да и тёмные круги под глазами исчезли. Если кому интересно, то вот ссылочка на неё: http://www.beauty-mos.ru/product/syvorotka-protiv-morshchin-​i-temnyh-krugov-pod-glazami-la-firm

Катя
#38

Как и советуют косметологи, я постоянно меняю шампунь. Из последних особенно понравился греми, волосы стали блестящие, шелковистые. ровные. Весь ассортимент у них на сайте http://грейми.рф/

Скуби
#39
Киса

Девочки хочу использовать только натуральную косметику для волос, тела, лица.Много чего пробовала, на что аллергия, что то не понравилось, хочу подлечить секущиеся волосы. И добиться бархатной кожи, после лета (она у меня обгорела на море). Жду ваших советов. :-)

Рекомендую ,хорошее соотношение цена-качество http://aloeveraflp.ru/57-uxod-za-kozhej.html

Ольга
#40

Натуральной косметикив магазинах не продают. Вообще. Самой делать нужно научиться, хоть будете знать что там в составе и сколько.

Анджела Дэвис
#41

Косметика для волос http://perfume-oils.e-magazin.biz/products.php?cat=791

Эльга
#42

Самой невозможно сделать, где вы возьмете многие ингредиенты, что есть в составах? а качество доступных очень сомнительно. Лучше использовать профессиональную и доверится маркам сертифицированным типа Weleda, Lavera, Farfalla, I+M или попробовать аюрведическую Cosmoveda. Все составы можно почитать и погуглить чтобы уверится в том, что она действительно стоит того. посмотрите тут http://www.rarera.eu/index.php?route=common/home там все описания на русском и можно платить пейпалом. цены, если сравнивать с магазинными чуть ли не в два раза ниже. Самой мне очень нравится оттуда же анти возрастная Aquabio, она подороже, но результат впечатляющий, документы при покупке алкоголя спрашивают =)) а мне уже 32!!

Алена
#43

Здравствуйте! Представляю вам натуральную косметику.В косметических продуктах серии Juni используются уникальные полезные свойства мангустина.

Питающий шампунь JUNI

Питающий кондиционер JUNI

Очищающий шампунь JUNI

Очищающий кондиционер JUNI

Лечебное масло JUNI для кожи головы и волос

Средство JUNI для мытья рук и тела

Лосьон JUNI для рук и тела

Растительное или Веганское мыло JUNI для рук и тела

Можно заказать в интернет-магазине http://my.xango.ru/alenakapakly/

Мой тел. +79670165202

Багулинка
#44

Я одно время даже кремы натуральные делала, но что-то у меня не сложилось с ними.Экспериментальным путем нашла следующие продукты:

1. Для лица - кремы Korres, натуральное мыло в качестве умывалки, домашние масочки-скрабы.

2.Для волос - аюрведические шампуни, масла, домашние маски. Больше ничего не подходило. Я волосы не крашу.

3. Для тела - кофейный скраб, немного масла на влажную кожу - зимой, Стопы мажу домашним кремом из воска и масел. Хотя у Локситана хороший крем с карите для ног, и для рук есть.

Пробовала другие марки органической косметики, подошел только Korres, Fresh line совсем не понравился, Локситан не люблю за завышенную стоимость.

Тут, кстати, одна органика не поможет, нужно организм чистить и оздоравливать.

ольга
#45
Эльга

Самой невозможно сделать, где вы возьмете многие ингредиенты, что есть в составах? а качество доступных очень сомнительно. Лучше использовать профессиональную и доверится маркам сертифицированным типа Weleda, Lavera, Farfalla, I+M или попробовать аюрведическую Cosmoveda. Все составы можно почитать и погуглить чтобы уверится в том, что она действительно стоит того. посмотрите тут http://www.rarera.eu/index.php?route=common/home там все описания на русском и можно платить пейпалом. цены, если сравнивать с магазинными чуть ли не в два раза ниже. Самой мне очень нравится оттуда же анти возрастная Aquabio, она подороже, но результат впечатляющий, документы при покупке алкоголя спрашивают =)) а мне уже 32!!

Нет ничего невозможного при определенной потребности в этом. Лично я волосы мою желтком плюс добавки по настрооению, ополаскиваю отваром трав. Лицо-шея да и под душем убтан, плюс хорошие, уходовые масла купленные в магазинах для кремоваров. Можно и крем сделать и мыло из натуральых масел. Лично я результатом более чем довольна.

.

Ольга
#46
Киса

Девочки хочу использовать только натуральную косметику для волос, тела, лица.Много чего пробовала, на что аллергия, что то не понравилось, хочу подлечить секущиеся волосы. И добиться бархатной кожи, после лета (она у меня обгорела на море). Жду ваших советов. :-)

Ольга
#47
Ольга

Я купила у нас в России Греческие натуральные морские губки, оливковое мыло, и там же 0.5 оливковое масло.делаю дома скраб с молотым кофе медом и оливковым маслом, моюсь и умываюсь только оливковым мылом, снимаю макияж и принимаю душь только морскими губками. Поверьте дома нет ни одной больше пенки, лосьонов и т. п.Кожа бархат стала. Как еще сказать натуральное вот оно, а не под названием очередной фирмы пустышку

Евгения
#48

Очень хорошая линия натуральной косметики Burt's Bees производство США, все продукты практически со 100% натуральным составом, не содержат пропиленгликоль, отдушки, парабены и консерванты.

Катерина
#49

Подсела на Тевис (Израиль), не содержит пропилен гликоль, парабены и пр., абсолютно натуральный состав. По составу Bomb не плох, но предпочтение первому)) для моей сухой кожи-просто спасение!

Светлана
#50

Рекомендую крымскую натуральную косметику. Самое интересное, что там совершенно нет химии, только натуральные масла, экстракты, лечебные грязи. Недавно делала заказ в интернет-магазине Nature Store. Очень понравилось натуральное мыло и бельди. Кожа действительно стала нежной как у младенца, исчезли мелкие прыщики. Рекомендую!