Гость
Статьи
Сильная перхоть

Сильная перхоть

Работаю с людьми и хорошо выглядеть я просто обязана. Но в последние пару месяцев появилась перхоть, причем очень сильная и никак от нее не избавиться. На темных волосах видно просто отлично. На меня уже коллеги косо смотрят, да и сама я начинаю комплексовать. То ли на смену воды такая реакция, то ли на что…. Что посоветуете в такой ситуации?

Кира
33 ответа
Последний — Перейти
Вика
#1

паста сульсена вам в помощь. Только берите украинского производства, от "Амальгамы" (по-моему). В белом тюбике.

мама дочки
#2

Посетите дерматолога. У моей дочери была-была перхоть, вроде в пределах обычного, а после стрессового экзамена начался ужас. Оказалось - псориаз. Вот такое обострение случилось. Было полной неожиданностью, т.к. вроде бы это наследственное, но ни кого их родственников такого нет. А может, не придавали значения.

За лето практически вернули здоровую кожу. Был прописан комплекс витаминов и мазь, по рецепту в аптеке делали.

И шампунь и маска для волос с цинком, моет волосы дважды в неделю.

Карина
#3

Мне единственное что помогло от сильной перхоти - шампунь фитовал против перхоти, называется Интенсивный уход, все остальное помогало на очень короткие сроки. Я уже скоро год как без перхоти и о ней не вспоминаю. Волосы отлично выглядят. Так что советую заглянуть в аптеку :)

Маруся
#4

Советую аптечный шампунь от перхоти Биодерма Ноде К. Мне в свое время очень сильно помог.

Едем на море!
#5

"Фитовал - экстренный уход" помог очень! Я бы даже сказал избавил от проблемы.

#6

У меня та же проблема со сменой воды образовалась. Точнее, смена произошла к осени не только в воде, но и в отоплении - кожа стала иссыхать, но на лице особенно, перхоть - отдельный вопрос. мне от перхоти помогал немного Себозол. еще если не лень - умывайтесь и мойте голову фильтрованной водой, но не абы какой, а через хорошей фильтр пропущенной, вроде Барьера и тд. На самом деле вся проблема в уходе - надо менять его в соответсвтии с агрессивной средой, а не пытаться чем-то вымазаться ))

Амур
#7
Ламбик

У меня та же проблема со сменой воды образовалась. Точнее, смена произошла к осени не только в воде, но и в отоплении - кожа стала иссыхать, но на лице особенно, перхоть - отдельный вопрос. мне от перхоти помогал немного Себозол. еще если не лень - умывайтесь и мойте голову фильтрованной водой, но не абы какой, а через хорошей фильтр пропущенной, вроде Барьера и тд. На самом деле вся проблема в уходе - надо менять его в соответсвтии с агрессивной средой, а не пытаться чем-то вымазаться ))

Барьер - это конечно хорошо, только вы попробуйте утром, когда до работы час, нафильтровать столько, чтоб хватило на умывание и голову!)

#8
Амур

Барьер - это конечно хорошо, только вы попробуйте утром, когда до работы час, нафильтровать столько, чтоб хватило на умывание и голову!)

ну, у Барьера того же есть фильтр-насадка для душа, например) и все проблемы решены) я такой пользовалась - кожа стала мягче гораздо.

Амур
#9
Ламбик

ну, у Барьера того же есть фильтр-насадка для душа, например) и все проблемы решены) я такой пользовалась - кожа стала мягче гораздо.

Что за насадка такая барьеровская? Как то слабо верится что это может воду очистить) фильтр по капле выдавливает, а тут вода течет с напором

#10
Амур

Что за насадка такая барьеровская? Как то слабо верится что это может воду очистить) фильтр по капле выдавливает, а тут вода течет с напором

фильтр для душа "комфорт") ну, меня устраивает, заметно так хлор глушит. результат на лицо, как говорится.

Амур
#11

Ламбик, а стоит сколько сие изобретение человеческого прогресса?:) как и все кассеты Барьера? Я б попробовала тогда

#12
Амур

Ламбик, а стоит сколько сие изобретение человеческого прогресса?:) как и все кассеты Барьера? Я б попробовала тогда

где-то 700р, если память не изменяет. ну, это круче, чем обычная кассета для фильтра. водооборот то куда солидней в душе. а так "комфорт" Барьера лично мне служит 1.5 месяца где-то. потом менять

Интересующаяся
#13

У меня тоже Барьер, но перхоть не уходит :( я думаю, витамины пить надо, осень же - все логично.........

#14
Интересующаяся

У меня тоже Барьер, но перхоть не уходит :( я думаю, витамины пить надо, осень же - все логично.........

тоже их фильтр для душа "комфорт"?

Интересующаяся
#15
Ламбик

тоже их фильтр для душа "комфорт"?

Да. У нас барьер и на кухне тоже - без нареканий. Но с волосами лучше не стало - перхоть ничем не изведу никак....

Bzzzz
#16

Автор, попробуйте не шампуни, а витамины для кожи, плюс к дерматологу само собой, если вы понимаете, что перхоть необычная для вашей кожи.

По поводу фильтров на душ люди выше пишут - тоже помогает. Я только кроме Барьера ничего не встречала еще для душа, мб есть смысл и еще посмотреть...

Алина
#17
Bzzzz

Автор, попробуйте не шампуни, а витамины для кожи, плюс к дерматологу само собой, если вы понимаете, что перхоть необычная для вашей кожи.

По поводу фильтров на душ люди выше пишут - тоже помогает. Я только кроме Барьера ничего не встречала еще для душа, мб есть смысл и еще посмотреть...

У аквафора тоже есть, мы пробовали. Но он вообще не чистит почти - хлоркой как несло от воды, так и несет.

мира
#18

Я тоже фитовалом пользовалась. Сначала ⌠интенсивный уход■, когда острая проблема была, потом перешла на ⌠регулярный■, так им и пользуюсь. Очень нравятся волосы - мягкие, красивые, блестящие. Выглядят намного лучше чем раньше.

#19

Тоже пользуюсь сульсеной..хотя помогает не надолго,со временем снова бывает перхоть(

#20

Скорее всего у вас вообще кожа шелушится, из-за того что не хватает витаминов, и по этому и перхоть появилась. Нужно провериться, каких витаминов не хватает в организме

#21

Перхоть это заболевание которое надо лечить. И прежде всего, необходимо установить ее причину, посетив врача трихолога.

Чтобы определить, как вылечить перхоть, врач-трихолог проводит ряд исследований, среди которых:

внешний осмотр кожи головы;

общий, биохимический анализ крови;

микробиологическое исследование соскобов с поверхности кожи головы.

При необходимости проводится УЗИ щитовидной железы и органов брюшной полости.

Даша
#22

Мне очень хорошо помог шампунь фитовал. Дали в аптеке, я сразу туда пошла с такой проблемой. Называется фитовал ⌠интенсивный уход■. Эффект просто отличный, мне кажется, что даже после 1го применения уже перхоти стало меньше, а через 2-3 применения ее и вовсе не осталось. А так то была сильная, впервые столкнулась с такой проблемой и удачно ее решила.

Анна
#23

Вылечили шампунем Лошадиная сила против перхоти с кетоконазолом. Легко и результативно, еще рисами волосы улучшались, стали шелковые и густые. В аптеке покупала.

Нелля
#25

+1 Шампунь стоящий. Лошадиная сила вообще молодцы.

#26

Качество воды для волос важно, н не стоит забывать и о других проблемах, гормоны, экология. Я с со своей проблемой была у трихолога и эндокринолога. Лечили комплексно таблетки, витамины, шампунь.

#27

Какие витамины? Если вспомните..

Таня В
#28

Витамины для волос я пила группы В. Но не помню именно какие. Также брала делала маску и ополаскивала голову минеральной водой раз в неделю.

#29

В аптеке покупаю шампунь псорилом дегтярный. У меня жирная перхоть, и помогает только он. Покупала средство после консультации врача. Нормальный результат, перхоть проходит надолго, шампунь имеет приятный запах, не смотря на название.

#30

Была на выставке, где представляли эту лошадиную силу ... Состав мне никто так и не озвучил, а очень хотелось бы узнать что там ...

Гость
#31

Shu Uemura Art of Hair Очищающий и успокаивающий шампунь против перхоти Anti Dandruff Soothing Cleanser.

Светлана Л
#32

Воспользовалась советом врача, купила в аптеке шампунь псорилом дегтярный. Три или четыре раза помыла голову, и заметно уменьшилось количество перхоти. Сейчас, через месяц использования шампуня уже не осталось следов от перхоти.

Оляля
#34

У мужа почвилась перхоть, она была просто по всюду. Покупали ему пантин эффекта совсем не было. В аптеке нашли псорилом дегтярный. Шампунь хорошо пенится, экономичен в использование, не имеет запаха. Муж пользуется им уже месяц перхоти больше нет.

Виктория
#35

Мне очень помог шампунь Flacky. Посмотрите его описание, он подходит отлично для людей, у которых перхоть и корочки.