Гость
Статьи
Спасаем волосы!

Спасаем волосы!

Девушки,все сюда,у кого волосы жирные у корней и сухие на кончиках.Кто чем пользуется?Какими народными средствами?и еще для роста?Можно ли нам делать маску из горчицы?Какие масла?Какие витамины?Как убрать жирность у корней?Знаете Я даже сейчас распускать волосы не могу((((От постоянных обесцвечиваний и "московской" экологии воллосы превратились не знаю во что.ПИШИТЕ!!!

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот и у меня не знаю во что(((( Еще и ломаться стали при расчесывании.

Заказала сейчас в нете банок всяких на 30тыс. Авось поможет.

васька
#2

купите белорусские шампуни. яичный желток называется. и кончики брызгайте маслом специальном (магазины профкосметики). маска с медом концепт вроде называется.тоже купила в профкосметике. и проверьте кишечник

12345
#3

У меня такая же беда!но спасаюсь тока мыть голову каждый день!горчицу пробовала не помогло!стригись горячими ножницами и меньше обесвечивайся

Марина
#4

Жирность убирается ежедневными помывками, а вот сухие кончики - ничем. Если делаю маску для кончиков - вообще висят сосулями безжизненными. Хожу с хвостом

555
#5
12345

У меня такая же беда!но спасаюсь тока мыть голову каждый день!горчицу пробовала не помогло!стригись горячими ножницами и меньше обесвечивайся

Ну а как меньше обесцвечиваться, если раз в месяц корни уже видны?

Лимонадная Джо
#6

Пользуюсь шампунем для частого применения от Фито, иногда для разнообразия пробую др. шампуни этой марки, как Фитокератин ( идеален для длины волос) и т.д.. Он мягко, но хорошо очищает кожу головы, т.е. волосы по длине не сушит, а наоборот увлажняет.Раз в неделю делаю маску Dixidon DeLuxe keratin treatment mask- это ВЕЩЬ!!! Ее эффекта хватает на неделю, др. маски делала при каждом мытье. Бальзам очень нравится Н от Сим Сенсетив, его еще можно даже на кожу головы наносить. После него волосы легко расчесываются, блестят. После мытья на концы наношу масло Olioseta Oro del Marocco от Барекс. Великолепная вещь, уже третий флакон использую. Волосы по длине не секутся, не ломаются вообще. По длине еще осталась небольшая сухость, но не критичная, т.е. волосы имеют блеск, большая часть уже шелковистые. Волосы мою 1 раз в 2 дня. Если хочу что бы волосы были чистыми 3 дня, то мою голову шампунем 1 от Сим Сенсетив, но он все же сушит по длине, хотя и делает на корнях волосы рассыпчатыми. Для роста расчесываю волосы лазерной расческой Хаир Макс. Из народных средств ничего не понравилось, только если настойка перца для роста, не более.В общем, на мне работает в большинстве случаев именно трихологическая косметика для волос.

Гость
#7

Жирным корням поможет сухой шампунь.

12345
#8
555

Ну а как меньше обесцвечиваться, если раз в месяц корни уже видны?

красить только корни, и красками профессиональными без аммиака!

Гость
#9
12345

555

Ну а как меньше обесцвечиваться, если раз в месяц корни уже видны?красить только корни, и красками профессиональными без аммиака!

такие как автор не поймут, они свято уверены, что ничего кроме пережженного блонда им не идет.

Ирина
#10

Автор, мне помогло 2 вещи. Отказ от обесцвечивавшей краски и переход на шампунь на щадящей моющей основе. Мне сейчас даже страшно вспомнить мои волосы, которые становились жирными за 4-5 часов после помывки.

Отрастила блонд, выяснилось, что с натуральных цветом мне намного лучше (а была убеждена в обратном). Без аммиачные краски и тонирование волос никто не отменял - разнообразия же хочется иногда, хотя чаще хожу с натуральным цветом. Сейчас мою волосы раз в 4-5 дней. Давно перестали сечься кончики, наконец-то отрастила до лопаток (ниже не хочу). Шампунь, кстати, помог некоторым подругам с обесцвеченными волосами, но не всем. Мне его одного точно мало было бы. При его применении главное вытерпеть 2 месяца, постепенно снижая частоту мытья с каждого дня до интервала, который вас устроит.

оля
#11

"[quote="Ирина"]Автор, мне помогло 2 вещи. Отказ от обесцвечивавшей краски и переход на шампунь на щадящей моющей основе. Мне сейчас даже страшно вспомнить мои волосы, которые становились жирными за 4-5 часов после помывки. \n
Отрастила блонд, выяснилось, что с натуральных цветом мне намного лучше (а была убеждена в обратном). Без аммиачные краски и тонирование волос никто не отменял - разнообразия же хочется иногда, хотя чаще хожу с натуральным цветом. Сейчас мою волосы раз в 4-5 дней. Давно перестали сечься кончики, наконец-то отрастила до лопаток (ниже не хочу). Шампунь, кстати, помог некоторым подругам с обесцвеченными волосами, но не всем. Мне его одного точно мало было бы. При его применении главное вытерпеть 2 месяца, постепенно снижая частоту мытья с каждого дня до интервала, который вас устроит.[\/quote]\n
какой шампунь-то????"

#12

Отлично помогает обогащенное масло Арганы - маски из него, просто потрясающе)

Ирина
#13

Забыла)) Faith in nature. Главно сразу мыть с кондиционером. После обычных шампуней ощущение такое, что волосы пересушенные. Но с кондиционером вообще все отлично. И ощущение пересушенные ти проходит после долгого использования.

Ирина
#14

Пересушенности, извините за отпечатку.

Ольга
#15
elenka24

Девушки,все сюда,у кого волосы жирные у корней и сухие на кончиках.Кто чем пользуется?Какими народными средствами?и еще для роста?Можно ли нам делать маску из горчицы?Какие масла?Какие витамины?Как убрать жирность у корней?Знаете Я даже сейчас распускать волосы не могу((((От постоянных обесцвечиваний и "московской" экологии воллосы превратились не знаю во что.ПИШИТЕ!!!

Пишите,отвечу как восстановить волосы.http://vk.com/club44404706

Ольга
#16
Ирина

Пересушенности, извините за отпечатку.

шампунь с хинином+ маски на основе масел

посмотрите на Youwell.ru или в аптеках

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: