Гость
Статьи
Тонкие пушистые волосы

Тонкие пушистые волосы

Девочки, у меня такая проблема: природой мне были даны пушистые тонкие волосы и с самого детства я ходила с коротким волосом да плюс к тому же осветлялась и красилась не раз. Год назад пыталась отрастить волосы, но по середине волос начал ломаться и получалась неравномерная длина. Пришлось опять сделать каре. Сейчас вновь пытаюсь отрастить волосы, но боюсь что такая история вновь повторится. Посоветуйте пожалуйста как мне за ними ухаживать, и есть ли у меня надежда отрастить красивые длинные волосы?

Евгения
24 ответа
Последний — Перейти
Глорий
#1

Делайте ламинирование.

Гость
#2

Конечно, история повторится. У меня волосы густые и толстые, но начинаю отращивать, она истончаются на концах и секутся.

Гость
#3
Глорий

Делайте ламинирование.

Автор, не слушайте. ламинирование и кератин оставят вас без волос совсем. я пользуюсь проф. средствами лореаль. линия называется термовосстановление. заказывала в салоне красоты. шампунь, маска, масло и капсулы. капсул всего 12 штук, делаю каждые три дня. капсул хватает на месяц, масла на 2, шампуня и маски на 4-5(объем большой)

Гость
#4
Глорий

Делайте ламинирование.

Лишь бы что написать..

#5

У меня пушистые тоже легкие и тонкие(( прям как одуванчик, меня это бесит, хочется густые тяжелые волосы, но природу не изменишь

Гость
#6

Я перепробовала кучу средств, варианта два или не помогают совсем, или висят грязные пакли. Поэтому хожу пушистая.

Гость
#7
Гость

Я перепробовала кучу средств, варианта два или не помогают совсем, или висят грязные пакли. Поэтому хожу пушистая.

Вот-вот! Я летом активно пользовалась шампунями с маслами, поначалу волосы выглядели хорошо, но сейчас я их, видимо, настолько перегрузила, что после мытья очередным средством с маслом арганы выглядели так, будто я не мыла их полгода((( Решила перейти на шампуни для объема опять

Гость
#8
Гость

Вот-вот! Я летом активно пользовалась шампунями с маслами, поначалу волосы выглядели хорошо, но сейчас я их, видимо, настолько перегрузила, что после мытья очередным средством с маслом арганы выглядели так, будто я не мыла их полгода((( Решила перейти на шампуни для объема опять

Я тоже чередую, идеального средства или шампуни пока не нашла.

Гость
#9

Такая же история, волосы пушистые и вьются как попало, остается только укладывать и зазвивать утюгом, масками пользоваться и маслом на концы

Пью вино..
#10

А чем ламинирование-то плохо?

Малышка
#11
Пью вино..

А чем ламинирование-то плохо?

Они потом выпадают как сумашедшие(((

Гость
#12
Пью вино..

А чем ламинирование-то плохо?

волос утяжеляется, а корень так и омтается тонким. выпадать начинают со страшной силой. нельзя тонковолосым ламинирование и кератин.

Гость
#13

Давно уже в салонах красоты используют средства, которые помогают. Да и купить их можно в проф магазинах или тех же салонах. Я хожу к этому мастеру, вообще забыла, что такое плохие волосы http://www.amsterdam-next.ru/mastera/59-kaverina-oksana

Евгения
#14

Я уже просто забить хочу и сделать лезерное наращивание.. Кто нибудь-делал? Оно меньше вредит волосам чем обычное наращивание? Я просто не пойму почему волос в середине меньше, их как будто не хватает(

Наталья Елизарова
#15
Делай добро

У меня пушистые тоже легкие и тонкие(( прям как одуванчик, меня это бесит, хочется густые тяжелые волосы, но природу не изменишь

Природу не изменишь, а обмануть вполне можно, купить хвост из натуральных волос близких по качеству и цвету с легкой заколкой и проблемы нет, только удобство и восторженные взгляды.

Куколка
#16

Евгения, у вас просто от природы волосы сухие и вам нужно их питать и увлажнять и ни в коем случае не красить. Попробуйте минеральные комплексы - кальций и еще что-то там не помню, в аптеке продаются. А еще хорошо рыбий жир. А на сами волосы маски из репейного масла. Я еще пользуюсь специальными питательными спреями для волос, они тогда не пушатся плюс дополнительное питание и защита.Поменьше используйте фен и средства для укладки. У меня такая же проблема была, волосы тонкие, секлись на концах и пушились плюс я еще осветляла постоянно и укладки почти каждый день. Волосы очень путались не могла расчесать. Вернула свой цвет, состригла сухие кончики и перстала мучить волосы укладками и теперь у меня здоровые, длинные волосы. Мне понадобилось года полтора, чтобы восстановить их.

#17

Это структура пористого волоса. Говорить о нехватке витаминов нет нужды. Лучшее питание и заглаживание пор дают натуральные масла. Могу вам порекомендовать ОБОГАЩЕННОЕ МАСЛО АРГАНЫ, достаточно трудно найти его 100 %, но я себе и своим клиентам заказываю через интернет. Делайте маски из этого масла. 1-2 раза в неделю достаточно для того, что бы через месяц волос стал идеальным по структуре. (я в салон себе заказываю у Magic Glance это масло) /Парикмахер-стилист/

#18
Syrikova

Это структура пористого волоса. Говорить о нехватке витаминов нет нужды. Лучшее питание и заглаживание пор дают натуральные масла. Могу вам порекомендовать ОБОГАЩЕННОЕ МАСЛО АРГАНЫ, достаточно трудно найти его 100 %, но я себе и своим клиентам заказываю через интернет. Делайте маски из этого масла. 1-2 раза в неделю достаточно для того, что бы через месяц волос стал идеальным по структуре. (я в салон себе заказываю у Magic Glance это масло) /Парикмахер-стилист/

Цена кусается.) И постоянно нельзя пользоваться, иначе волосы потом как сосульки висят. Вау- эффекта я не увидела и репейное мне понравилось больше. Кстати, отлично укрепляет волосы обычный яблочный уксус, правда запах.))

#19
Евгения

Девочки, у меня такая проблема: природой мне были даны пушистые тонкие волосы и с самого детства я ходила с коротким волосом да плюс к тому же осветлялась и красилась не раз. Год назад пыталась отрастить волосы, но по середине волос начал ломаться и получалась неравномерная длина. Пришлось опять сделать каре. Сейчас вновь пытаюсь отрастить волосы, но боюсь что такая история вновь повторится. Посоветуйте пожалуйста как мне за ними ухаживать, и есть ли у меня надежда отрастить красивые длинные волосы?

Серия есть классная для таких волос goldwell, она без силиконов, разных отдушек, в общем сказочная, волосы оживляет и делает крепкими.

Евгения
#20

Девочки, спасибо большое за советы) пока буду пользоваться оливковым м репейным маслом, и пить пантовигар)подруга посоветовала)) налеюсь все получится)хотела бы услышать ваше мнение на счет выпрямления кератином. Стоит ли делать, чтобы заменить использование утюжками и фенами?

Мария
#21

та же проблема, ламинирование не для наших волос( получаются склизкие сосульки. Купите ополаскиватель лореаль для секущихся с керамидами. Я сейчас думаю о приобретении накладных прядей, или трессов. может быть облегчит жизнь.

Мария
#22

Попробуйте носить шиньены. Ношу уже давно, от натуральных не отличить. Вообще пишите мне на goncharova . maria собачка . ru поделюсь опытом

Гость
#23
Евгения

Девочки, спасибо большое за советы) пока буду пользоваться оливковым м репейным маслом, и пить пантовигар)подруга посоветовала)) налеюсь все получится)хотела бы услышать ваше мнение на счет выпрямления кератином. Стоит ли делать, чтобы заменить использование утюжками и фенами?

Выпрямление делает их сказочными. у меня продержалось с сентября по март..волосок к волоску, как шелковые, прямые-прямые (если сушить феном, если без фена, то волнистость есть), в общем, для меня это было сказкой! минусы: волос выглядит ужасно уже на второй день - грязно. первый день, день мытья - прекрасно, а второй уже атк себе. третий просто стыдно на улицу выходить. мыла через день. и ещё всё-таки волосы стали реже и суше, по моим наблюдениям. прошло много времени, но волосы сухие очень на концах (всегда так было, но сейчас кажется похуже) и в общем состояние волос мне кажется стало хуже. но один раз ради такого эффекта в жизни можно, я считаю)

#24

Очень хорошо помогают маски из масла Арганы, я заказываю Argan oil Magic Glance - оно 100 %. Быстро вылечила свои)

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: