Гость
Статьи
жирные волосы.

жирные волосы.

Волосы быстро становятся жирными . Мою каждые два дня. Хотя второй день уже хожу с жирными. Может кто знает, можно ли это как- то исправить, изменить. Может есть специальные шампуни чтоб волосы дольше оставались чистыми? Вот подруга моя может мыть голову раз в две недели и у неё волосы в полном порядке, можно так свои волосы приучить?

виктория
11 ответов
Последний — Перейти
кто тут
#1

Москва?

кто тут
#2

та же самая история. сразу вспоминаю детство - бегала по 5-7 дней со свежими волосами. а сейчас раз в 1,5-2 дня обязательно надо мыть.

причина скорее всего в другой работе сальных желез)) вспомните, вы раньше же не потели (ну, потели, но например без запаха)

так же и с волосами.

плюс если живете в городе большом - понятно что они загрязняться будут в ритме этого города)

кто тут
#3

з.ы. - зачем вам мыть голову раз в 2 недели?) у вас проблемы с водой?

Гость
#4

жирность головы зависит от гормонов и/или проблем жкт и/или заболеваниями самих волос (жирная себорея). Мыть голову раз в 2 дня в большом городе - это норма. Жирность - это когда волосы "висят сосульками" спустя 6 часов после помывки.

если есть перхоть - попробуйте Сульсену. Есть дорогие шампуни от жирности (типа МедПланты), но имхо, разницы никакой - как пачкались волосы раз в 2 дня, так и пачкаются.

еще интереса ради, попробуйте на месяц отказаться от сладкого-жирного. У некоторых людей прямая зависимость: потребление вредностей = жирные волосы

Лена
#5

Я всегда мыла голову каждый день, у меня тоже жирные волосы. Сейчас использую шампунь Чистая Линия, регулирующий 80% отвар целебных трав (шалфей, календула и тысячелистник) для волос, склонных к жирности. Уменьшает жирность, сохраняет свежесть волос. Сейчас могу мыть волосы через день.

Ве
#6

Нужно провести глубокую очистку кожи головы от жира. Простой шампунь возьмите- и помойте голову раз 5, очень и очень тщательно втирая шампунь в голову, мойте горячей водой, чтобы вымыть весь жир. Или второй вариант, более приемлемыый - купите ментоловый шампунь для очистки головы, можно хед энд шолдерс и тоже тщательно промойт е глову раза 3-4, прочистите кожу головы. Повторять раз в две недели

Сара Барабу
#7

Тут ничего не поделаешь, дело в гормонах. Плавали, знаем, одно время сама была вынуждена мыть каждый день, а как гормональный фон встал на место, так стала спокойно по 3 дня ходить с нормальной головой. А если пока никак не вылечить, то мыть по мере загрязнения, так часто, как требуется.

#8

Раз в две недели мыть - это сильно. А так есть специальные шампуни для жирных волос, у меня у самой жирные пользуюсь себорегулирующим lundenilona, мою сейчас через три дня, это мой рекорд

Злата
#9

Шампуни не помогут,дело в гормонах-андрогены...

Кари
#10

SHU UEMURA ART OF HAIR ОЧИЩАЮЩИЙ И ПОДАВЛЯЮЩИЙ СЕКРЕЦИЮ САЛЬНЫХ ЖЕЛЕЗ КОМПЛЕКС ДЛЯ ЖИРНЫХ ВОЛОС ANTI-OIL ASTRINGENT

http://shampoosik.ru/catalog/shampoos/?brand=shu_uemura_art_​of_hair_&page=all

Лилия
#11
виктория

Волосы быстро становятся жирными . Мою каждые два дня. Хотя второй день уже хожу с жирными. Может кто знает, можно ли это как- то исправить, изменить. Может есть специальные шампуни чтоб волосы дольше оставались чистыми? Вот подруга моя может мыть голову раз в две недели и у неё волосы в полном порядке, можно так свои волосы приучить?

Вам в помощь горчица, лопух, крапива и мать-и-мачеха - отвары, маски из них http://krasota-zhenschiny.ru/uxod-za-zhirnymi-volosami.html - вот подробная статья как ухаживать за жирными волосами

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: