Гость
Статьи
как самой сделать …

как самой сделать красивую прическу?

Девушки, помогите мне, пожалуйста. У меня абсолютно прямые волосы, ни дождь, ни баня ни море не делают их хоть немного волнистыми. Прежде много лет стриглась лесенкой, длина чуть ниже плеч. Сейчас уже надоели постоянно распущенные волосы, неудобно с детьми. Хочется какую-то несложную прическу сделать, чтобы и смотрелось красиво и современно.Но не умею((( Единственное, что придумала как бы закручивать волосы нада, а потом чуть за ушами заколками фиксировать. Может не очень современно (мне напоминает прическу моей бабушки в молодости), но уже что-то. Но и так они висят паклями за ушами. В итоге все равно делаю хвост, а спереди типа красиво убраны. Может кто-то знает легкие несложные прически? Пробовала даже накручивать на бигуди - палочки легко гнущиеся и на носки - выгляжу как баран и волосы в итоге еще больше лезут в лицо.
Очень надеюсь на советы ваши...

Южанка
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Косы плетите.

Маркиза
#2

Та же фигня, закалываю мальвинкой что называеется, заколки использую типа крабиков (одну обычно). Не очень солидно, мне уж 33, преподаю в вузе, но по другому никак, волосы лезут в лицо так что ничего невозможно делать. Принципе, так проблему и решила, могу не вспоминать о прическе до вечера, хотя распущенные, конечно, красивее, муж первым делом стаскивает заколку в моменты тесного общения :).

Просто я
#3

посмотрите вот здесь) http://www.youtube.com/user/LuxyHair

а вообще,если длина позволяет, старайтесь делать пучок, сейчас он в моде)

у самой раньше проблемы были с прическами, носила только распущенные, а они у меня уже до талии. надоело,да и на работу не комильфо((( пучок- спасение в случае,когда волосы мешают!

макака
#4

на ютубе посмотрите!

Осень
#5

Тоже самое очень прямые волосы еще и объем отсутствует вообще ! Всегда распущенны, одно время делала как вы, скручивала по бокам и закалывала, еще можно после сделать хвост,до резинки сделать дырку и в нее продать хвостик, а из этого хвостика заплести косичку, красиво выходит. Сейчас мальвинка как у гостя 2. Зато когда только помою и налачу, слелав обьем оочень красиво, но на 20 минут )

Осень
#6

Продеть хвостик

адель
#7

нода подстричь до оптимальной длины, чтобы волосы не утяжеляли и не раскручивались . Так, Вы будете выглядить стильной даже с прямыми волосами, а не с косичками, посмотрите образцы http://topmom.ru/hearcut2014/

Южанка
#8
Осень

Тоже самое очень прямые волосы еще и объем отсутствует вообще ! Всегда распущенны, одно время делала как вы, скручивала по бокам и закалывала, еще можно после сделать хвост,до резинки сделать дырку и в нее продать хвостик, а из этого хвостика заплести косичку, красиво выходит. Сейчас мальвинка как у гостя 2. Зато когда только помою и налачу, слелав обьем оочень красиво, но на 20 минут )

да-да. очень прямые и без объема. Аж обидно: у всей семьи слегка волнистые, а мне вот не повезло((( у брата так вообще ресницы сами собой загибаются кверху и кучерятся. Он страдает и выпрямляет (утюжком жены) либо очень коротко стрижется. А я завидую))

Южанка
#9

А крабики с меня сползают. раньше еще как-то держались, а щас после сильного стресса и выпадать стали, так что шевелюра моя похудела и проблем добавилось - с хвостом не хочу смотреть - как сиротинушка выгляжу

T.Ginger
#10

Можно не крабами пользоваться а обычными заколками с замком. Можно плойкой подкручивать, если небольшой объем волос, то это быстро, а с подкрученными и хвост объемней и мальвинка, можно и пучек))

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: