Гость
Статьи
про профшампуни

про профшампуни

Моя подруга пользуется профшампунями, волосы крашенные, красиво блестят, но ничего более визуально не скажешь...такой же эффект у многих женщин и от простого массмаркета на окрашенных волосах. Зачем платить больше? это просто мода и типа: ты этого достойна! или я чего-то не понимаю?

Tortilla
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Подруга у вас деньги занимает на шампунь? Ну нравится ей пусть пользуется.... я тоже проф люблю, балую себя и покупаю, кстати говоря если сравнить по деньгам, проф шампуней на дольше хватает, покупать реже приходится,1 раз в месяц 1-2 тыс потратить на шампунь/бальзам мне не напряжно..

мики
#2

Что-то не понимаете. Волосы реально становятся другими. Перестают слоится, выпадать, становятся густыми и мягкими. Никогда не думала, что после шампуня смогу когда-нибудь не пользоваться кондиционером (без него невозможно расчесать). Теперь могу просто о нем забыть. Волосы вообще переродились

мики
#3

Да. 1п прав - реально уходит меньше шампуня профессионального, нежели масс-медиа

Пайпер Боул
#4

Вы не понимаете того, как выглядели бы волосы подруги, если бы она их мыла дешевым шампуням. Может, там вообще был бы ужас, от природы данные у всех разные. Две девушки могут иметь одинаковое сотояние волос: одна пользуясь бабушкой Агафьей, другая будет добиваться этого профшампунями и салонными процедурами.

Ю
#5

У всех разные волосы. Может у вашей подруги именно от этого шампуня волосы блестят больше, чем, напрмер, от Элсева и т.д.

Лапка
#6

вот проф.шампунями не стоит пользоваться дома. Там состав достаточно агрессивный для волос, чтобы хорошо удалить загрязнения и если вдруг парикмахер плохо волосы промоет, чтобы они не были слипшимися. Я не призываю пользоваться дешевыми шампунями, но у всех нормальных фирм есть линейка для домашнего использования.

Гость
#7

А у меня после масс-маркетного шампуня волосы вообще не расчесать, особенно если они крашеные. Они сами по себе слегка вьются и густые.... расчески просто ломаются... Расчесываю только после профессионального... Да и еще как я заметила ОЧЕНЬ зависит от качества воды. Например, я живу в таком месте, где вода ужасная, она очень жесткая и ржавая, от нее волосы темнеют, портятся... Себе на башку что ни намажь, все плохо будет. С трудом подобрала уход, который более-менее подходит. А была в Греции, обратила внимание, какая там вода из душа в отеле текла... сказка... Достаточно капельку бальзами на волосы капнуть, они как шелк... и расчесываются как по маслу... А дома... горсть бальзама вотрешь - и то с трудом....

макака
#8
мики

Что-то не понимаете. Волосы реально становятся другими. Перестают слоится, выпадать, становятся густыми и мягкими. Никогда не думала, что после шампуня смогу когда-нибудь не пользоваться кондиционером (без него невозможно расчесать). Теперь могу просто о нем забыть. Волосы вообще переродились

А что это за фирма волшебная,а то у меня вообще не расчесываются?

куры,разлетелись
#9

есть за что платить.они ухаживают за волосами,а не просто моют

Гость
#10
куры,разлетелись

есть за что платить.они ухаживают за волосами,а не просто моют

Шампунь не может ухаживать за волосами, он предназначен чтобы смыть грязь с волос.

Гость
#11

Если волосы не крашенные, густые в общем повезло с генетикой, то хоть бабкой или чистой линией их вымой и грива лошадиная. А если волосы допустим осветленные, плюс генетика еще подкачала, а волосы хочется до талии и хочется нормальные волосы пусть и немного посеченные, но не пакляю и не лесенку в три ряда до подбородка, то да, проф шампунь, бальзам, масло или флюид для кончиков, хорошая проф маска реконструктор, если такие осветленные волосы мыть бабкой или чистой линией, то придется их стричь до подбородка, потому что все посечется и не расчесать потом, даже если после шампуня агафьи нанести проф бальзам.

Гость
#12

Мне нравятся проф.шампуни,но покупаю их редко,и не потому что они дорогие.От них пользы для волос никакой,просто создают видимость здоровых ухоженных волос,за счёт дерьма которое в них напихали.Вызывают привыкание,поэтому когда вы бросаете им мыть,то волосы становятся безжизненными.Как вы думаете,если шампунь ухаживает и лечит,будут ли после него волосы как солома?И ещё,шампунь не восстанавливает волосы!!!Его задача-хорошо пенится и очищать кожу головы и волосы.Волосы лечат маски и витамины.

куры,разлетелись
#13
Гость

Шампунь не может ухаживать за волосами, он предназначен чтобы смыть грязь с волос.

не надо мне ваших теорий пожалуйста,я на практике все попробовала.

Гость
#14

Большинство элитных товаров существует потому, что люди хотят чувствовать свою элитность и не пользоваться одним шампунем с нищебродами. Им нужны более дорогие вещи для подчеркивания своего более высокого статуса.

Гость
#15
куры,разлетелись

не надо мне ваших теорий пожалуйста,я на практике все попробовала.

И что же это за чудо шампунь?

куры,разлетелись
#16
Гость

И что же это за чудо шампунь?

подбирайте по типу и по потребности волос.все отлично работает.смысл советовать,мой может вам совсем не подойти.

звезда мишлен
#17

если покупать литровыми бутылками, то не дороже масс-маркета выходит. я раз в полгода 1,5 тысячи отдаю за литр шампуня и литр кндиционера. точнее, литра почти кондиционера мне год хватает. масс-маркет в те же деньги бы вышел, если не дороже

Гость
#18
Гость

Шампунь не может ухаживать за волосами, он предназначен чтобы смыть грязь с волос.

"Экстерьер" моих волос напрямую зависит от шампуня. Есть шампуни после которых заломы в течении дня образуются, волосы жесткие (хоть и блестят) или электризуются сильно. И пофиг какой бальзам после них применяешь, ничего не спасает. Путем проб и ошибок нашла шампунь, который идеально мне подходит.

Гость
#19

Моя подруга пользуется профшампунями, волосы крашенные, красиво блестят, но ничего более визуально не скажешь...такой же эффект у многих женщин и от простого массмаркета на окрашенных волосах. Зачем платить больше? это просто мода и типа: ты этого достойна! или я чего-то не понимаю?

Окрашенные волосы требуют особого и постоянного ухода, я во многом понимаю вашу подругу т.к.сама намучилась достаточно с волосами учитывая еще, что у меня чувствительная кожа и не каждый шампунь и пр. мне подойдет. Скорее всего она нашла подходящие для себя продукты, тогда почему их не использовать, она же не пристает к прохожим на улице "мои волосы достойны только профухода!" так что ничего странного в ее поведении нет, ну нравится человеку ухаживать за волосами и на здоровье. Относительно профсредств, на личном опыте убедилась, что не каждое средство достойно таким именоваться, некоторые ничем не отличаются от того же массмаркета, от самой излюбленной многими марки не заметила никакого эффекта, кроме аромата, но есть средства с которыми я уже наверное не смогу расстаться, а от массмаркета, почти от всего, я чешусь, не самые приятные ощущения, конечно была бы рада и платить меньше и не заморачиваться со специальными магазинами, думаю, что и для многих так же, так что в некоторых случая профуход- необходимость.

Гость
#20

у проф шампуней другой состав, более каественные компоненты, меньше химии, больше масел, полезных веществ, я тоже раньше думала, что разницы нет, пока не попробовала. Правда все равно и их нужно подбирать, кому-то подходит, кому-то нет, у меня из средств для волос два фаворита керастас и лунденилона

Кари
#21

BROCATO ШАМПУНЬ VIBRACOLOR ДЛЯ ОКРАШЕННЫХ ВОЛОС

BROCATO КОНДИЦИОНЕР VIBRACOLOR ДЛЯ ОКРАШЕННЫХ ВОЛОС

http://shampoosik.ru/catalog/shampoos/?brand=Brocato&pag​e=all

Вика
#22
Гость

у проф шампуней другой состав, более каественные компоненты, меньше химии, больше масел, полезных веществ, я тоже раньше думала, что разницы нет, пока не попробовала. Правда все равно и их нужно подбирать, кому-то подходит, кому-то нет, у меня из средств для волос два фаворита керастас и лунденилона

да конечно меньше химии

Ирина
#23
Гость

"Экстерьер" моих волос напрямую зависит от шампуня. Есть шампуни после которых заломы в течении дня образуются, волосы жесткие (хоть и блестят) или электризуются сильно. И пофиг какой бальзам после них применяешь, ничего не спасает. Путем проб и ошибок нашла шампунь, который идеально мне подходит.

поддерживаю! я лично остановилась на шампуне с хинином, есть в аптеках, но я заказываю на youwell.ru

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: