Гость
Статьи
Как добиться ухоженных …

Как добиться ухоженных волос?

Использую бальзамы, маски, сыворотки, ампулы покупала. Волосы лучше не становятся, может и нет смысла тогда в этом уходе?!

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Витамины пейте

мур мур
#2

какие именно витамины?

Гость
#3

А что у вас с волосами?

Гость
#4

Витамины для волос попробуйте.

Злата
#5

Смешно читать,когда от шампуня и бальзама ждут какго-то ухода...)))

Состояние волос-это состояние организма в целом!

Гость
#6

Витамины пила, только на ногтях результат, а волосы как были так и есть.

Гость
#7

Попробуйте ко-вошинг, работает реально. http://blondycandy.com/co-washing-conditioner-only-washing-i​li-ukhod-za-volosami-bez-ispolzovaniya-shampunya-joico-k-pak​-deep-penetrating-reconstructor/

Мари
#8

напишите что с вашими волосами сейчас, как укладываете, красите ли, длину и чего ожидаете. постараюсь помочь)

REALистка
#9

Вот сколько у меня заморочек и, так сказать, проблем с уходом, кожа вот расстраивает, уже и дети есть, а как будто переходный возраст и другое, но волосы всегда здоровые, блестящие и послушные. После родов выпадали больше чем обычно, но прошло через пару месяцев. За всю жизнь пару раз какие-то маски народные делала от скуки и все. А так только шампунь, кондиционер не всегда. Шампуни раненые, иногда получше, иногда похуже.

Гость
#10

Смотрю вокруг очень много девушек с ухоженными волосами, прямо как с обложек журналов, у кого спрашиваал как добились, все говорят это постоянный салонный уход. Ходят в салон обязательно раз в неделю и что то делают для волос, ну и регулярно раз в 2 недели/раз в месяц сложные процедуры для волос. А есть знакомые которые не хотят тратить деньги на салоны, ну или нет времени или не любят салоны, но они сами дома постоянно делают разные маски бальзамы, много покупают дорогой продукции, еще и сами смешивают в домашних условиях маски. Но волосы выглядят совсем не так как у тех из салонов. У меня тоже самое, я дома ухаживаю, но эффект не тот.

Лялька
#11

Автор, если волосенки от природы жиденькие, то ухаживай-не ухаживай, а конского хвоста не будет

чертовка
#12

У меня тоже раньше волосы то красивые блестят,мягкие. А то тусклые и цвет какой то никакой. В юности много красилась. Испортила волосы и полгода ждала пока отрастут обсеченные. И не крашусь уже года 4. А муж только за.ему нравится мой прриродный цвет. Вот родила. Тоже месяца два волосы просто сыпались, вообще была ослабленна. А сейчас волосы такие красивого цвета. Но это плюс шампунь другой нивея плюс бальзам для волос. И шампунь у них что то пропал,блин. Купила пантин.хуже

чертовка
#14

Да и вовремя беременности волосы стали красивые. Витамины пила для беременных олиговит плюм железо и куча фруктов. Я шотенка. Так у нас бухгалтер глядя на меня покрасилась в свой цвет. А так ходила блондинка травленная,а сама шотенка. А сейчас с ребенком тоже ем чуть фруктов(так по жизни не люблю их) за компанию с дочкой 1год 2мес.. может тоже влияет.

Лагуна
#15
Гость

Смотрю вокруг очень много девушек с ухоженными волосами, прямо как с обложек журналов, у кого спрашиваал как добились, все говорят это постоянный салонный уход. Ходят в салон обязательно раз в неделю и что то делают для волос, ну и регулярно раз в 2 недели/раз в месяц сложные процедуры для волос. А есть знакомые которые не хотят тратить деньги на салоны, ну или нет времени или не любят салоны, но они сами дома постоянно делают разные маски бальзамы, много покупают дорогой продукции, еще и сами смешивают в домашних условиях маски. Но волосы выглядят совсем не так как у тех из салонов. У меня тоже самое, я дома ухаживаю, но эффект не тот.

В салонах за волосами не ухаживают, а лимитируют, кератинируют и тп. Короче, волосам в долгосрочной перспективе никакой пользы от такого, просто мгновенный эффект.

Гость
#16
Мари

напишите что с вашими волосами сейчас, как укладываете, красите ли, длину и чего ожидаете. постараюсь помочь)

Крашу раза два, три в год, феном укладываю редко. Волосы навид как мочалка, секутся.

Гость
#17

Наверное, Ваши волосы пористые. Не красить, пользоваться каждый раз маской и маслом профессиональным, а также стричь раз в месяц-полтора хотя бы на самые-самые кончики. Тогда будет результат. я свои тонкие пористые волнистые волосы осветляла (хотя и свой цвет не сильно тёмный). Они стали тоже ломкими и секущимися. Потом покрасилась темнее и стала к этим способам обратилась. Стало намного лучше.

Гость
#18

Крашу раза два, три в год, феном укладываю редко. Волосы навид как мочалка, секутся.

Не мыть слишком горячей водой, после мытья не растирать волосы, а только промакивать полотенцем, не расчесывать мокрыми, сменить свои расчески, до мытья подогретое масло на 15 минут под шапочку для душа. Волосы без надобности не теребить, расчесывать от концов, регулярно убирать посеченку, не тогда, когда висят уже обломанные крысиные хвостики, а раз в месяц, взять за правило. Не пренебрегать бальзамами и масками, даже если нет времени и лень, раз в месяц или в две недели глубокоочищающий шампунь, после него обязательно маску! В холода шапку, на пляже головной убор, кожа и волосы очень страдают от высоких и низких температур. Безамичные краски для волос и к окраске волосы нужно подготовить и после окраски поддержать. Спокойствие, правильное питание, витамины и что больше всего не любят волосы- курение, даже хорошие от природы волосы этим можно убить. Ничего нового, наверное что-то подобное уже читали? Но все это действительно необходимо, что-то одно упустишь и потом долго восстанавливаешь.

Вика
#19

к посту 18

всё это делаю, но всё равно волосы ломаются и поэтому выглядят неухоженнм. Питание хорошее +фрукты овощи обязательно хотя бы раз в день, воды пью много, родниковой или минеральной, витамины пила центрум и специальные для волос 4 месяца чтобы отследить результат толку ноль! заколки острые не ношу, не думаю что от резинки прям перетягиваются все волосы, если хвостик завязать.ломались бы в том месте у основания)) снимаю её аккуратно,скользит. волосы не крашу. на морозе ветру прячу, заплетаю косичку. ухаживаю делаю масляные маски и получается если горячая вода при мытье то она попадает на волосы пропитаные маслом и оно как бы пленочкой их защищает от более чем теплой воды и вымывания кератина при мытье. шампуни кстати где СЛС, бальзамы без силиконов т.к.читала что они постепенно забиваются в волос (кроме адиметикона,но его надо смывать шампунем с сульфатом,то есть не таким щадящим) и он обламывается. короче всё предусмотрела, а волосы как ломались так и ломаются! не крашу, не пользуюсь феном/утюгом даже лак только по праздникам! свои волнистые,то есть соплями не висят, могу показать фото!

Гость
#20

Вика, Вы ходили к трихологу?

Вика
#21
Гость

Вика, Вы ходили к трихологу?

нет, от корней до середины длины они же хорошие, дальше если возьмусь разглядывать держа в руке, то срaный веник.отрезать не хочу т.к.в живую с близкого расстрояния даже ничего вроде смотрится. вот последнее фото, кончики стригла месяц назад http://www.ufotki.ru/user/Viktana/album-584.html?password=92​

Вика
#22

с кожей головы проблем нет

1111
#23

Волосам не хватает питания, пишут что если резинкой туго перетягивать, то питательные вещества не будут поступать в конец волоса. Витамины тоже читала что эффект виден через 6-8 мес. употребления. После масляных масок обычно волосы плохо смываются, поэтому их трут-трут, волосы сушатся, от масла ноль эффекта. Я бы посоветовала пористые волосы забить краской, они тогда становятся гладкими и блестящими, хоть безамиачной. Уход продолжать, любой.

Если маслом мазать, то смывай один раз, даже если сосульки.

У меня после всяких процедур волосы пористые, концы мажу маслом, а смывается за один раз, все впитывают, крашусь, волосы лучше, пока отращиваю, т.к. короткие, может если до попы будут, то срежу концы.

#24
Гость

Использую бальзамы, маски, сыворотки, ампулы покупала. Волосы лучше не становятся, может и нет смысла тогда в этом уходе?!

Добавляйте масла в шампунь

Кари
#25

http://shampoosik.ru/catalog/shampoos/shu_uemura_art_of_hair​_/maslo_dlya_pitaniya_i_zashchity_vsekh_tipov_volos_essence_​absolue_150_ml/index.php

SHU UEMURA ART OF HAIR МАСЛО ДЛЯ ПИТАНИЯ И ЗАЩИТЫ ВСЕХ ТИПОВ ВОЛОС ESSENCE ABSOLUE

ТОЛЬКО ШУБА ТОЛЬКО ОЛИВЬЕ
#26

КУШАТЬ ШУБУ И ОЛИВЬЕ

Инга
#27

сон ночной, правильное и полезное питание, пейте воду.

про уход все просто: качественные шампуни и маски для волос (репейное или касторовое масло). я шампунь покупаю с хинином, и витамины кстати тоже в аптеке или на youwell.ru заказываю

Вика
#28

"Волосам не хватает питания, пишут что

если резинкой туго перетягивать, то

питательные вещества не будут поступать

в конец волоса."

решила прислушаться к этому совету,так

как есть резинка шляпная :D для

пучков,которые летом все носили, она

очень хорошо держит на макушке, так

вот может реально она сильно

перетягивала и не хватало питания?

хотя я всегда думала что волосы это

мертвая ткань и питание от корней на см

5 только растущих волос расходуется

(растет), остальное старое что выросло,

какое нaфиг питание до кончиков?))))

#29

Я делаю теплые маски из масла Арганы, которое 100 %, заказываю его у Magic Glance. Просто греете масло, на волосы наносите, греете пакет феном, его на голову и под полотенце.

Елена
#30

Витамины,правильное питание,не мучать волосы, покупные маски и бальзамы,но не перебарщивать с уходом.У меня отрасли хорошие волосы когда я на них вообщн забила и отстала от них,а все эти салоны тока портили.

Юлия
#31

я пользуюсь продукцией грейми http://грейми.рф/

мне подходит и я очень довольна. попробуйте, я уверена что вам тоже понравиться

#32

Поддерживаю, у Греми есть отличная линейка по домашнему уходу, а в целом я бы посоветовала посетить ближайший салон красоты, который работает на этом продукте, сделать проф. уход. Эффекта хватает надолго.

Личные наблюдения. Советую.

Кристина
#33

Я вообще любительница всевозможных масок для волос, делаю их регулярно. Но еще я балую свои волосы специальными моно витаминами Натубиотин. Именно они помогли мне вернуть блеск и ускорили рост волос.

#33

Возможно средства не действенные у вас или все это разных брендов и чередовать тоже не очень ... Лучше возьмите хорошую маску , чтобы волосы реанимировать и увлажнить в первую очередь. если они сухие и тусклые. Попробуйте хорс форс ультра увлажняющую, мне отлично помогает! Волосы не секутся, не ломаются,очень красивые))

Кристина
#34

Мне ботокс для волос хорошо помогает. Восстанавливает волосы на 5+. Делаю уже второй год. Всегда делают составами Inoar (Botohair). Классная процедура! Ну и, конечно, домашний уход

Зинаида
#35

У каждой свои секреты. Я стараюсь следить за волосами и регулярно делаю увлажняющие маски и полировку. В обязательном порядке весной и осенью пью витамины для женской красоты. Последний раз это был Натубиотин. Замечательные витамины которые заставили мои волосы сиять. В прямом смысле этого слова!

Полина Воронова
#37

Для волос нужно пить омегу. Но тут решила немножко повесилить себя, купила витамин D3 в жевательных пастилках, очень удобно и не обычно, устала я от капсул и капель, а тут и удовольствие и польза 2 в 1. Стоит фруттилар адекватные деньги, но то хорошее настроение, которое испытываю после приёма не сравнится ни с чем.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: