Гость
Статьи
Вот до чего доводят …

Вот до чего доводят домашние окраски

Окрашивала волосы в темный, потом сделала смывку, затем еще одну,затем еще!!! И осветлившись до рыжего я решила что пшеничный выравнит меня до темно русого. Как бы не так! Стала я темно каштановой с осветленными корнями(ибо они уже были свои и трогать их не стоило). Теперь я обесцветилась опять таки дома до блондинки на корнях и светло рыжей на основной длине. Теперь вопрос : как мне быть? Я хочу русый, примерно как у Анны Михайловской. Необходимо выбелить эти рыжинки или взять определенную краску? И посоветуйте мне хорошую краску, после которой я не останусь лысой... Бедные мои волосята, все то не обижаются и не уходят!)))

Неженка
29 ответов
Последний — Перейти
Элис
#1

попробуйте покрасить в русый натуральный , но добавить обязательно надо антижелтый корректор. в салоне так сделают. выйдет в итоге темно русый , который смоется до золотистого русого, это уже что то приличное по крайней мере.

Гость
#2

Не берите русый-позеленеете. Или высветлять и тонировать (риск стать лысой) или красить темно-русым или темнее и желательно профкраской на 3%.

Элис
#3

для того чтобы не позеленеть и добавляется корректор.

Элис
#4

и как раз таки корректор, делает этот русый, темно русым, в коричневый тон, а не в желтый. и уж тем более не в зеленый

#5

Лучше бы вам оставить эти эксперименты, и сходить один раз в салон. А уж потом сама будете корни подкрашивать.

Неженка
#6
Полынь горькая

Лучше бы вам оставить эти эксперименты, и сходить один раз в салон. А уж потом сама будете корни подкрашивать.

К сожалению денег на салоны у меня сейчас нет, а делать что-то необходимо! Но я бы с удовольствием!

Неженка
#7
Элис

попробуйте покрасить в русый натуральный , но добавить обязательно надо антижелтый корректор. в салоне так сделают. выйдет в итоге темно русый , который смоется до золотистого русого, это уже что то приличное по крайней мере.

Элис, миленькая, не уходите, помогите мне разобраться до конца! Что за антижелтый корректор такой? И какую краску лучше использовать? Я окрашивалась Estel Professional. И хотелось бы наглядно увидеть какой выбрать русый натуральный(он ведь у всех разный),и что может получиться?

Н
#8

Поэтому НИКОГДА не крашусь сама.

Лучше профессионала, это все равно не сделаю)))

#9
Н

Поэтому НИКОГДА не крашусь сама.

Лучше профессионала, это все равно не сделаю)))

в случае автора - надо было идти в салон изначально, слишком сложно все эти смывки и потом цвет подобрать самому.

а просто корни подкрасить - я лично сама крашусь, так и быстрее и безопаснее, потомучто я краску держу максимум 5-10 мин, в салонах же норовят мне по 30 мин держать, проще самой сделать так как мне нужно.

Неженка
#10
Ведьмочка

НПоэтому НИКОГДА не крашусь сама.

Лучше профессионала, это все равно не сделаю)))

в случае автора - надо было идти в салон изначально, слишком сложно все эти смывки и потом цвет подобрать самому.

а просто корни подкрасить - я лично сама крашусь, так и быстрее и безопаснее, потомучто я краску держу максимум 5-10 мин, в салонах же норовят мне по 30 мин держать, проще самой сделать так как мне нужно.

Да не нужно говорить о том как мне нужно было поступить.)) Лучше посоветуйте толковое!

Оля
#11

Я тоже крашусь краской эстель профессиональной,и ваш случай один к одному с моим, вот и выберите нужный светлый(но не слишком,а то не возьмется просто)цвет и к нему добавляете синий и фиолетовый корректоры эстель-это 0/66 и 0/11,оксидант 3%,все должно получится. Ну а вообще конечно лучше сходите в хороший салон. Я лично побыв месяца три блондинкой желтоватой решила опять уйти в темные тона,как то так ярче смотрится.Свой цвет у меня пепельно-русый светлый.

Оля
#12

Да,синий корректор добавляйте не более 1,5см,а то опять цвет уйдет в темный,а фиолетового горошину буквально. Вот таким образом где то с промежутком в две недели можете выровнять цвет и убирать постепенно желтизну.

Элис
#13
Неженка

Элис, миленькая, не уходите, помогите мне разобраться до конца! Что за антижелтый корректор такой? И какую краску лучше использовать? Я окрашивалась Estel Professional. И хотелось бы наглядно увидеть какой выбрать русый натуральный(он ведь у всех разный),и что может получиться?

Меня красили краской и корректорами Ollin . цвет краски натурально русый по их Оллиновской палитре, а так как у меня был желто рыжеватый на концах и белый у корней, то чтобы не получилась зелень, брали корректор. Я думаю, вам в магазине скажут, какой именно корректор взять, если толковый продавец консультант. Не советую вам краситься в темный типа каштан, как кто то советовал выше. Ибо вы опять будете темной, и смысл тогда во всех мучениях ваших волос?

Гость
#14

Во бабье пошло, ни макияж сами себе сделать не могут, ни маникюр, ни педикюр, ни покрасить волосы. Гору каких то красок непонятных напокупали все подряд намазали и ждали чуда?В любой краске есть инструкция, если умеете читать, то инструкцию надо сначала прочитать, а потом красить, так же в любой краске есть рекомендации какого цвета свои волосы и "возьмет" ли их данная краска. Ну автор идите в салон исправляйте, чего вам еще советовать то. Вам сейчас тут напишут что купить, а вы опять гору красок непонятных напокупаете, все подряд намажете и будите лысой. Вобщем в салон.

Гость
#15

не,автор,вы уже столько денег спустили на краски -смывки во время данного эксперемента,неизвестно,сколько еще спустите,действительно ,не проще ли в салон сходить,пусть они вас в приличный вид приведут ,а дальше уже сами будете подкрашивать

Неженка
#16
Элис

Меня красили краской и корректорами Ollin . цвет краски натурально русый по их Оллиновской палитре, а так как у меня был желто рыжеватый на концах и белый у корней, то чтобы не получилась зелень, брали корректор. Я думаю, вам в магазине скажут, какой именно корректор взять, если толковый продавец консультант. Не советую вам краситься в темный типа каштан, как кто то советовал выше. Ибо вы опять будете темной, и смысл тогда во всех мучениях ваших волос?

В том то и дело! Спасибо, вы мне помогли!

Неженка
#17
Оля

Я тоже крашусь краской эстель профессиональной,и ваш случай один к одному с моим, вот и выберите нужный светлый(но не слишком,а то не возьмется просто)цвет и к нему добавляете синий и фиолетовый корректоры эстель-это 0/66 и 0/11,оксидант 3%,все должно получится. Ну а вообще конечно лучше сходите в хороший салон. Я лично побыв месяца три блондинкой желтоватой решила опять уйти в темные тона,как то так ярче смотрится.Свой цвет у меня пепельно-русый светлый.

Оля, а можете показать фотографии ваших волос до и после?

Гость
#18

Смывку нужно было прежде всего делать в салоне,а потом уж краситься можно было самой,красота требует жертв,а уж тем более денег,по этому не советую делать все это одной,либо же если денег вообще нету,просто зайдите в любой салон в котором возможна по краска собственной краской,скажи цвет,они тебе подскажут какой оттенок тебе нужен,скажи что купишь и придешь краситься,а сама не приходи!У меня так знакомая делала ,потому что ее волосы после смывок из черного ,выглядели ужасно!А денег ей на себя просто жалко,но я такого не понимаю!)))

Алина
#19

Я не поняла, автор сначала красит свою башку в темный цвет, потом делает смывку, а на самом-то деле ХОЧЕТ РУСЫЙ! Вам бы к психиатру для начала....

Злая
#20

Моим путем идете, я так с ума сходила лет 9 назад, блондинкой захотела стать из родного огненно-рыжего, когда в конце концов до салона дошла мне остригли волосы до 1,5 см. остальные были пережженые.. Не надо этого изуверства - сходите к парикмахеру..

Оля
#21

К сожалению у меня нет фотографий моих экспериментов

Гость
#22

Не трогайте волосы!!!! Умоляю вас. Пусть хоть немного отдохнут. Я так красилась 60 раз за один раз в блондинку ( на блондинку, которая вышла желтой) хорошо за это поплатилась. Волосы у корней стали отламываться, на концах тоже ломались, тогюсенький крысиный хвостик был. Потом красилась нормально уже только через 3 месяца.

Неженка
#23
Гость

Не трогайте волосы!!!! Умоляю вас. Пусть хоть немного отдохнут. Я так красилась 60 раз за один раз в блондинку ( на блондинку, которая вышла желтой) хорошо за это поплатилась. Волосы у корней стали отламываться, на концах тоже ломались, тогюсенький крысиный хвостик был. Потом красилась нормально уже только через 3 месяца.

Я не могу три месяца ждать)) Я лучше буду спать в масле каждый день) Но спасибо за сопереживание)

Лев Маргаритыч
#24

зачем все это делать дома? я помню разок покрасилась кастингом Морозный каштан, получила замечательный бордовый оттенок, так это бордо моя мастер тонировала кучей оттенков, чтобы получить естественный темно-коричневый, там был намешан и пепел и зеленый и хрен что еще, получилось просто отлично. А вы хотите сами получить русый из рыже-желтого исходника после смывки), не дурите и идите к хорошему колористу , пока волосы еще держаться на голове.

Гость
#25

Автор, если после смывки у вас ржавый цвет волос, то необходимо либо делать осветление обесцвечивающей пудрой на слабом % окислителя, либо красить но краску взять на тон свелее желаемого, и окислитель не ниже 6%!!!!а то цвет уйдет в затемнение. и добавляйте корректор как вам уже писали выше. Удачи)))

Гость
#26

Автор ну что вы страдаете фигней, ну допустим что вы получите тот цвет что хотели, а сам волос то мачалка! Со стороны это выглядит не красиво, а масло вам уже не поможет т. к он у вас будет ломаться, и масло для поддержания красоты а не для восстановления. А к парикмахеру вам все же придется обратится - на лысо побриться :-):-) :-)

Рыжая бестия
#27

Чтобы меньше навредить волосам читала, что нужно взять тонирующую краску(без аммиака), она есть и в Лонде и Игоре. Эстель я не очень люблю. Есть краски и подороже, например Лореаль. Но русый правда тяжело получить, нужно уходить постепенно, набивать пигмент, сначала золотисто-русый, потом можно добавлять холодные оттенки. А вообще советую сайт парикмахер онлайн, я там постоянно читаю про окрашивание, там можно и фото разместить и мастер консультирует подробно. Наткнулась случайно, сама в русый выхожу:)

Ирина
#28

есть био-краски - просто супер! плюс лечение волос

посмотри на youwell.ru

ИУ
#29

Выровнять цвет волос.Рыжий цвет до желтого(до белого нам не нужно).

Вывронять - порошок+3% оксидант.

Специально погуглила, У Анны Михайловской светло-русый пепельный, на рыжий подтон у вас никогда не получится подобный оттенок.

Краску и номер тона не могу советовать не знаю ваших фин.возможностей. и получившегося оттенка. Но номер краски не ниже 8!!!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: