Гость
Статьи
Выпадение волос в …

Выпадение волос в андрогенной зоне

Помогите, может кто сталкивался. Была у трихолога, поставила диагноз андрогеннозависимое выпадение волос. Выраженных наследственных признаков не имеется, но у мамы, по ее словам, тоже выпадали волосы. Пью витамины, железо, стараюсь избегать стрессов, но лысение прогрессирует, волосы боюсь трогать, так как сыпятся критически. На обследовании у трихолога результаты такие: 40% в стадии выпадение в андрогенозависимой зоне, 25% в задней части головы. Что можете посоветовать? Может сдать анализы на мужские половые гормоны? Никакие маски аля-народная медицина не помогают, втираю дорогие витамины\минералы стимулирующие - эффекта нет.

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
BlondeAlice

Может сдать анализы на мужские половые гормоны? Никакие маски аля-народная медицина не помогают, втираю дорогие витамины\минералы стимулирующие - эффекта нет.

Может??Странно что Вы еще этого не сделали...

Эн
#2

Есть же средства, содержащие миноксидил, которы1 доказано помогает. Алерана та же...

Гость
#3

Регейн (и другие миноксидил содержащие препараты) вам в помощь

Гость
#4

skol'ko vam let?

Гость
#5

Наверное тестостерона много . Может помочь только гормональное лечение. Маски/витамины/бальзамы малоэффективны.

Сова
#6

сдайте на дигидротестостерон.

Ага
#7

При АГА волосы падают и при норм.гормонах,это типа генетическая индивидуальная чувствительность волосяного фоликула к дигидротестостерону.

Доказано только действие Минокса и то не у всех-остальное может только улучшить сам волос,а вот повлиять на выпадение-вряд-ли...

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: