Гость
Статьи
Зимой волосы пачкаются …

Зимой волосы пачкаются в 2 раза быстрее, чем летом!!

Вроде как у нормальных людей летом волосы быстрее загрязняются из-за пыли и жары. А у меня все наоборот! Летом могу 2 дня спокойно проходить и даже на третий волосы выглядят терпимо. С осенью же и до конца весны волосы уже к концу дня висят и корни выглядят несвежими. Причем такое со мной третий год, раньше такого вообще не замечала. Что это может быть? Очень не хочется мыть волосы каждый день!..

Брю
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зимой себум имеет несколько другой состав. Грубо говоря становится более вязким и жирным. Защитная реакция на холод.

Гость
#2

У меня так же, но я это списываю на шапку, которую сейчас ношу, т.к. с ребенком гуляю, капюшон не спасет.

Нибелунги
#3

Шапа виновата

плАхая
#4

так от холода защищаются волосы

вот и результат

плюс шапка

плюс дома воздух пересушен батареями

вот и результат

Брю
#5
Нибелунги

Шапа виновата

Я шапку не ношу, максимум капюшон от шубы, но и то я по улице-то иду минут 5 от метро до работы..

Гость
#6
плАхая

так от холода защищаются волосы

вот и результат

плюс шапка

плюс дома воздух пересушен батареями

вот и результат

Вот и результат

Вот и результат

#7

может шапку стали больше носить? голова потеет и загрезняется. мойте голову раз в два дня

Брю
#8
elinyw

может шапку стали больше носить? голова потеет и загрезняется. мойте голову раз в два дня

Я же написала- шапкку не ношу вообще. Стараюсь волосы лишний раз не трогать, а уж приминать их - упаси господи(( И все равно такой вот ужас. Мою 2 раза в день, но на второй день к вечеру уже неприглядный вид(

#9
Брю

Вроде как у нормальных людей летом волосы быстрее загрязняются из-за пыли и жары. А у меня все наоборот! Летом могу 2 дня спокойно проходить и даже на третий волосы выглядят терпимо. С осенью же и до конца весны волосы уже к концу дня висят и корни выглядят несвежими. Причем такое со мной третий год, раньше такого вообще не замечала. Что это может быть? Очень не хочется мыть волосы каждый день!..

У меня точно так же, но я думаю что из-за шапки. Под шапкой голова когда перепады температуры (например, с мороза зашли в метро, потом в магазин, опять на мороз) грязнится буквально за 1 день.