Гость
Статьи
Короткая стрижка не …

Короткая стрижка не молодит, а старит!

Девушки, уже много раз встречала высказывания о том, что короткая стрижка молодит женщину. Да и убеждение это и впрямь плотно засело в мозгах большинства дам за 30, потому что с приходом возраста они неизменно меняют длинные локоны на стрижку под мальчика. Но ведь все же ровно наоборот. Длинные волосы ассоциируются с женственностью, сексуальностью и молодостью. Они стройнят и визуально убавляют возраст. Нет, я не противница коротких стрижек - сама проходила лет пять с разнообразными стрижками - от боба до пикси, а потом стала отращивать. Я считаю, что короткая стрижка по-настоящему будет идти только юной и, желательно, стройной девушке. Тогда это будет очень трогательно и красиво. Женщин же в возрасте она неизменно превращает в теток и старух.На этом сайте встретила статью о Памеле Андерсон, которая сделала короткую стрижку. Автор сказал: "все знают, что короткая прическа молодит". Но я не знаю, чем нужно смотреть на фото, чтобы не понять очевидного: без длинных локонов Памела стала выглядеть старше, а не моложе. Это ее дело, конечно, но отсутствие локонов никак не омолодило ее, а только наоборот.А что думаете вы?

Анастасия
124 ответа
Последний — Перейти
#1

а я думаю, мне плевать. это ИХ дело

#2

А Шерон очень идет...

Гость
#3

Нас.рать,даже обсуждать не хочется...

Гость
#5

Для эффектной стрижки нужен очень хороший мастер. Мало сто умеет делать именно стрижку, а не прическу

Анастасия
#6
Скотти

А Шерон очень идет...

Не спорю, красивая женщина и с короткими будет выглядеть красивой. Но с длинными - красивее и моложе.

Вопрос мой был не о звездах и не о Памеле, к слову. Она - только как пример.

А о том, правда ли, что многие женщины действительно считают, что короткая стрижка молодит. И, если да, то почему?

=====
#7

не знаю про "молодит", но то, что короткая стрижка очень редко кому идет - это точно. и , ИМХО, старушки с локонами - это ужас

Анастасия
#8
=====

не знаю про "молодит", но то, что короткая стрижка очень редко кому идет - это точно. и , ИМХО, старушки с локонами - это ужас

Почему же ужас? Что такого в длинных волосах у пожилой женщины?

Локоны же можно и в хвост или в пучок собрать, опять же.

По мне, так нет ничего более пошлого, чем стрижка бобриком у возрастной дамы и химия на макушке.

Мармотка
#9
=====

не знаю про "молодит", но то, что короткая стрижка очень редко кому идет - это точно. и , ИМХО, старушки с локонами - это ужас

старушки свои локоны культурно собирают на затылке во что нибудь.

Гость
#10

Ирина Муромцева, ведущая "Утро Росси" такая хорошенькая была, а подстриглась, сразу старше стала выглядеть. Сейчас прям как тётя

Билетов нет
#11

Согласна с автором.

Анастасия
#12

Мне всегда хотелось идти наперекор общественным стандартам, что ли. Пока все в 18 боялись отрезать лишний сантиметр от шевелюры, я экспериментировала с короткими стрижками и цветом - лет семь экспериментировала, а потом поняла, что пора становиться женственной, ведь я раньше твердо для себя решила, когда начну становиться старше, назло всем отращу длинные-предлинные волосы.

Гость
#13

Мы зигуем!!!

Танюша
#14

Да, которая стрижка старит, я порой удивляюсь, неужели люди этого не понимают

с другой стороны, волосы с годами портятся, но ведь можно укладывать их в прическу, а не стричь коротко

Танюша
#15

Ирина Муромцева, ведущая "Утро Росси" такая хорошенькая была, а подстриглась, сразу старше стала выглядеть. Сейчас прям как тётя

да, такие хорошие у нее волосы были, такой замечальный образ был, а теперь тетенька, может после родов она волосы обрезала, а потом снова отрастит

КЕЙТ
#16

короткая стрижка молодит женщину в возрасте и очень старит молоденькую девушку (имеется ввиду типа под мальчика) карешки всякие не в счет.

Наталья
#17

моя свекровь всегда с короткой стрижкой ходит, мне-то по барабану как она стрижется-ее дело, но при этом мне тоже намекает, что короткая стрижка молодит и видно хочет, чтоб под нее косила))) Да я как-то лет 6 назад постриглась коротко, причем не специально, мастер по стрижке отрезала больше, чем просила...так жуть просто, волосы стали пачкаться в 2 раза быстрее, укладка на моих жидких волосах никакая не получалась, ждала когда наконец обратно отрастут. Теперь не экспериментирую, выше лопаток не буду стричь точно. сейчас у меня ниже талии уже волосы, думаю потом как-нибудь обновиться, но не кардинально.

Мусечка
#18

Я полностью согласна. Только в большинстве случаев, дама приходится выбирать ни между локонами и короткой стрижкой, а между жирными потускневшими и поредевшими волосами и стрижкой. Если собиратьв пучки и хвостики "прощай молодость" то уж лучше со стрижкой. Красивы волосы, конечно, стричь не стоит. Ну и всетаки каре всегда лучше чем бобик.

Гость
#19
КЕЙТ

короткая стрижка молодит женщину в возрасте и очень старит молоденькую девушку (имеется ввиду типа под мальчика) карешки всякие не в счет.

Да короткая стрижка практически всегда прибавляет возраста, вне зависимости от паспортных данных женщины. Только для молоденькой девушки это не критично - она очень юна, и стрижка ее не испортит и не состарит сильно. А вот женщине за 30 точно пяток лет добавит. И, чем старше женщина, тем больше визуально такая прическа добавит годков.

Мусечка, вы правы. Ну каре - это все же не "короткая" стрижка, а волосы средней длины.

Если они поредели и испортились - человеку деваться некуда. Но, опять же, одно дело - Мерил Стрип с ее элегантной прической или Джеми ли Кертис. Или Шэрон Стоун. А другое - наши пухлые колобки-тетеньки, которые выбривают затылки с висками и делают химию на макушке, убивая ею остатки волос. Совсем это не благородно и не красиво смотрится.

пуколкa
#20

У меня в школе три учительницы носили прическу а-ля Кобзон. тихий ужас....

Гость
#21
пуколкa

У меня в школе три учительницы носили прическу а-ля Кобзон. тихий ужас....

Вы просто не представляете себе эту свободу женщины с лысой башкой. Сначала ты в ужасе, а потом все чакры мыслимые и немыслимые открываются.

Гость
#22
Гость

Вы просто не представляете себе эту свободу женщины с лысой башкой. Сначала ты в ужасе, а потом все чакры мыслимые и немыслимые открываются.

Так в теме не ощущения женщины обсуждают, а то, молодит - не молодит, портит - не портит.

Гость
#23
Гость

Так в теме не ощущения женщины обсуждают, а то, молодит - не молодит, портит - не портит.

Ну кто в здравом уме сам станет волосы обрезать? Разве как у Памелы, когда они совсем испорченные? А потом нужно придумать себе что-нибудь успокаивающее, что, тонкие черты лица, мол, так заиграют, или чакры откроются. Не знаю, я видела положительные примеры только с челкой, когда лоб не красивый, или в теменной области редкие волосы.В остальных случаях, длинные волосы вне конкуренции.

Гость
#24
Гость

Ну кто в здравом уме сам станет волосы обрезать? Разве как у Памелы, когда они совсем испорченные? А потом нужно придумать себе что-нибудь успокаивающее, что, тонкие черты лица, мол, так заиграют, или чакры откроются. Не знаю, я видела положительные примеры только с челкой, когда лоб не красивый, или в теменной области редкие волосы.В остальных случаях, длинные волосы вне конкуренции.

С короткими удобно и легко. А с длинными - красиво. Очень короткие прически, повторюсь, подходят только стройным девушкам с красивыми, женственными чертами лица. Таким как Натали Портман, Наталья Орейро (когда помоложе была), Кира Найтли. С длинными волосами они, несомненно, еще лучше. Но и даже ультра короткие их не испоганят, по крайней мере.

#25

Мне кажется, молодит/старит не столько сама длина волос, сколько объем обрамляющих лицо прядей. Если волосы жидкие, то короткой стрижкой можно добиться большего объема, а значит, освежить вид.

Правильно пишут, что мало кто обрезает качественные волосы.

Yelena
#26

Мне кажется, короткая стрижка мало кому идёт. Поскольку требует чёткого овала лица, отсутствия двойного подбородка, стройной фигуры, длинной шеи, хороших волос и т.д. И очень крупные немолодые женщины выглядят с такой стрижкой непривлекательно, поскольку открываются морщины на шее сзади и с боков.

Yelena
#27
Yelena

Мне кажется, короткая стрижка мало кому идёт. Поскольку требует чёткого овала лица, отсутствия двойного подбородка, стройной фигуры, длинной шеи, хороших волос и т.д. И очень крупные немолодые женщины выглядят с такой стрижкой непривлекательно, поскольку открываются морщины на шее сзади и с боков.

Перед словами "стройной фигуры" и т.д. следует, разумеется, мысленно поставить слово "наличия".

Горгона Б.
#28

Мне кажется, здесь имеется ввиду скорее не длина волос, а как их носят. Длинные волосы, зализанные назад в пучок, безусловно добавят лет женщине 50+, а длинные и расущенные смотрятся глупо. Волосы до плеч, наверное, оптимальная длина для не совсем девочек.

Scorpio
#29

Автор,я с тобой согласна.

Лиз
#30
Наталья

моя свекровь всегда с короткой стрижкой ходит, мне-то по барабану как она стрижется-ее дело, но при этом мне тоже намекает, что короткая стрижка молодит и видно хочет, чтоб под нее косила)))

Мне тоже свекровь говорит постригись. Сама она не слишком короткую стрижку носит, а мне советует только "под мальчика". Ещё до замужества, лет пять назад, я стриглась очень коротко, и вроде было ничего, а сейчас сомневаюсь, что меня это украсит... С другой стороны, иных забот полно... после второго ребёнка волосы обрезала более чем наполовину, оставив ровно столько, чтобы собирать и не больше, а с распущенными не хожу давно. Так у меня густые волосы, но кудрявые очень и жесткие, сухие - требующие ухода. Заниматься ими некогда и просто желания нет. Может, в самом деле остричься уже совсем, все равно какая разница, что они собранные, что их нет?..

А если по теме сказать, это же индивидуально. Одним идут короткие стрижки, и молодят, а другим не идут и старят. Мне лично средне. Как я считаю сейчас будет. Раньше было неплохо. С длинными волосами хорошо, но после 30 с распущенными ходить все равно не вариант ведь.

Вот так и думаю: стричься или нет?

Тухло-Вялая
#31

Я стрижку сделала тифозную,

Обрезала всю сечь химозную.

Теперь я выгляжу как Одри,

Интеллигентна и умна.

Жирок, повылезший на морде,

Вся в складках-рюшечках спина.

И на работе мне сказали,

Что я совсем девчонка,

В пивную даже не пустили

Двухтонного ребенка.

Гость
#32

А вы духовно выросли, Поэтическая Террористка, Неистовая Фея Авангардной Словесности. Первый вирш не на эротическую тему.

Разум Возмущенный
#33

Некоторых, старит, да.

Тут недели три назад, была тема;

http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4365466/

там дама выложила фото.

Даме говорят, что она похожа на Дастина Хофмана. Вот ее точно старит короткая стрижка.

Она выложила и фото с длинными волосами, на много лучше, свежее и моложе выглядит, с длинными.

Ирина
#34
Анастасия

Девушки, уже много раз встречала высказывания о том, что короткая стрижка молодит женщину. Да и убеждение это и впрямь плотно засело в мозгах большинства дам за 30, потому что с приходом возраста они неизменно меняют длинные локоны на стрижку под мальчика. Но ведь все же ровно наоборот. Длинные волосы ассоциируются с женственностью, сексуальностью и молодостью. Они стройнят и визуально убавляют возраст. Нет, я не противница коротких стрижек - сама проходила лет пять с разнообразными стрижками - от боба до пикси, а потом стала отращивать. Я считаю, что короткая стрижка по-настоящему будет идти только юной и, желательно, стройной девушке. Тогда это будет очень трогательно и красиво. Женщин же в возрасте она неизменно превращает в теток и старух.На этом сайте встретила статью о Памеле Андерсон, которая сделала короткую стрижку. Автор сказал: "все знают, что короткая прическа молодит". Но я не знаю, чем нужно смотреть на фото, чтобы не понять очевидного: без длинных локонов Памела стала выглядеть старше, а не моложе. Это ее дело, конечно, но отсутствие локонов никак не омолодило ее, а только наоборот.А что думаете вы?

Если лицо все в морщинах то не одни волосы не помогут

Гость
#35

есть определенный тип внешности которому идет короткая стрижка в любом возрасте, а есть наоборот -только длинные подчеркивают все достоинства))

есть исключения когда в молодом возрасте допустим идут длинные а в старшем идет короткая стрижка)) и наоборот)) но достаточно редко

Юлия
#36

Ну если волосы шикарные, как с рекламного ролика, то может и молодят. Зачастую же с возрастом волосы редеют и истончаются. И что красивого?

Гость
#37

Мне 50 лет. Я отрастила волосы до плеч сейчас, конечно удобно, заколол и побежал, но лезут тоже здорово и прямо критическая длина, доросли до определенной и лезут. Вообще я редко у кого в возрасте вижу хорошие волосы, это же гормоны, меняется тестостерон и ухудшается качество волос.

Далее, красят уже все волосы в этом возрасте, седина, что тоже положительно не сказывается на качестве волос. Так что отрастить я отрастила, а сами по себе волосы хуже намного стали, чем когда я ходила с короткой стрижкой, стриглась я тогда чаще и срезала постоянно концы, сейчас сеченые, я срезаю по см, но явно надо больше

Miss Anthrope
#38

Ну Памела не стала выглядеть моложе, она стала выглядеть достойно, а не как стриптизерша-пенсионерка. И еще, важно качество волос и прически, а не длина.

Анастасия
#39
Тухло-Вялая

Я стрижку сделала тифозную,

Обрезала всю сечь химозную.

Теперь я выгляжу как Одри,

Интеллигентна и умна.

Жирок, повылезший на морде,

Вся в складках-рюшечках спина.



И на работе мне сказали,

Что я совсем девчонка,

В пивную даже не пустили

Двухтонного ребенка.

Ахаха, вы прекрасны!)))

Анастасия
#40
Разум Возмущенный

Некоторых, старит, да.

Тут недели три назад, была тема;

http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4365466/

там дама выложила фото.

Даме говорят, что она похожа на Дастина Хофмана. Вот ее точно старит короткая стрижка.

Она выложила и фото с длинными волосами, на много лучше, свежее и моложе выглядит, с длинными.

Посмотрела тему. Фотографии с длинными волосами не вижу, но тетенька очень милая и симпатичная, пусть и немножко комично выглядит. И у нее, на мой взгляд, и не особо короткая стрижка - волосы средней длины. Под короткой я имела в виду "под мальчика" и короче.

ккк
#41
Анастасия

Под короткой я имела в виду "под мальчика" и короче.

Короче, чем под мальчика - это как??

ккк
#42
Miss Anthrope

Ну Памела не стала выглядеть моложе, она стала выглядеть достойно, а не как стриптизерша-пенсионерка. И еще, важно качество волос и прически, а не длина.

+100. Памела классно выглядит.

Гость
#43
Анастасия

Разум ВозмущенныйНекоторых, старит, да.

Тут недели три назад, была тема;

http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4365466/

там дама выложила фото.

Даме говорят, что она похожа на Дастина Хофмана. Вот ее точно старит короткая стрижка.

Она выложила и фото с длинными волосами, на много лучше, свежее и моложе выглядит, с длинными.Посмотрела тему. Фотографии с длинными волосами не вижу, но тетенька очень милая и симпатичная, пусть и немножко комично выглядит. И у нее, на мой взгляд, и не особо короткая стрижка - волосы средней длины. Под короткой я имела в виду "под мальчика" и короче.

Ну я очень мало знаю ровесниц с длинными волосами, исключение те, у кого тонкие прямые волосы, им вообще короткие нельзя, три волосины распадаются на голове, немного начесывают у корней и закалывают, все остальные постриглись.. Это данность, а не мода, такое уже качество волос.

Но совсем коротко под мальчика мало кого знаю, это либо короткое каре либо каскадом стриженные волосы

ккк
#44

Такой пример: кузина постриглась в 28, или 29. Сразу стала слегка за 30. Сегодня ей 35, а выглядит на те же 31-32. Если б она отрастила сегодня, помолодела бы? Она все время под мальчика стрижется, реально коротко.

Neposeda
#45
Анастасия

Почему же ужас? Что такого в длинных волосах у пожилой женщины?

Локоны же можно и в хвост или в пучок собрать, опять же.

По мне, так нет ничего более пошлого, чем стрижка бобриком у возрастной дамы и химия на макушке.

Русалка на пенсии получается. Особенно после сороковника.

Гость
#46

Я думаю, глупо выводит такие аксиомы как "длинные волосы всех молодят" или "короткие стрижки всех старят". Все зависит от типа лица и фигуры.

Neposeda
#47
Тухло-Вялая

Я стрижку сделала тифозную,

Обрезала всю сечь химозную.

Теперь я выгляжу как Одри,

Интеллигентна и умна.

Жирок, повылезший на морде,

Вся в складках-рюшечках спина.



И на работе мне сказали,

Что я совсем девчонка,

В пивную даже не пустили

Двухтонного ребенка.

Ужас! "Учитесь у Пушкина. Не можете у Пушкина- учитесb у Почкина."

Гость
#48
Neposeda

АнастасияПочему же ужас? Что такого в длинных волосах у пожилой женщины?

Локоны же можно и в хвост или в пучок собрать, опять же.

По мне, так нет ничего более пошлого, чем стрижка бобриком у возрастной дамы и химия на макушке.Русалка на пенсии получается. Особенно после сороковника.

Есть такие.. В фитнесе наблюдаю, на танцы живота ходят, там прямо вотчина дам около 50 и старше есть. Да пусть ходят, но некоторые же изображают из себя восточных красавиц)) монисты нацепят, волосы распустят, ни у одной нет приличных волос, все сеченые, редкие, зато длинные, черте чего

Дуська
#49

Да уж. Под мальчика вообще идёт единицам. Вон даже Софи Лорен в старчестве с локонами ходит до плеч. Рваный боб как вариант, французское каре, а больше ничего и на ум не приходит.

Дуська
#50

И да. Чем более женственные формы у дамы в сочетании с невысоким ростом, тем меньше ей идут волосы короче чем до плеч. "Под мальчика" идёт глазастым и очень стройным. Это типаж надо иметь определённый.