Гость
Статьи
Секущиеся волосы

Секущиеся волосы

проблема такая...волосы у меня длиной до лопаток, вьющиеся. секутся очень... как можно восстановить их после состригания кончиков?

Миранда
15 ответов
Последний — Перейти
Екатерина
#1

бальзамы , маски

Ангел
#2

Попробуйте несмываемые кондиционеры против секущихся кончиков, почти в каждой марке есть такой, лучше конечно профессиональные марки брать, мне помогает.

Коварная Королева
#3

Попробуйте масло для волос Moroccanoil. Только наносить лучше на кончики или до середины длины,не затрагивая корни волос. А то волосы будут быстро грязниться. Проблему глобально конечно не решит, но внешний вид поправит.

А пока постепенно отрезайте секущиеся концы по мере роста длины.

Кэти
#4

Такая же проблема, если постоянно подстригать то они опять до лопаток дорастают и все, привет как говорится((( а потом уже если отрастают ниже то как сопельки висят(((

Девушка
#5

Эх. Что только не делаю, и маски и несмываемые эмульсии. Помогает конечно. Но потом Все равно секутся.

Тра-ля-ля
#6

Слушайте, уже давно всем все сказали. Секущие кончики нельзя вылечить, ТОЛЬКО состригать!!!! Секутся от обычно состригания, ходите на стрижку горячими ножницами. В общем ищите свою процедуру для волос, которая будет сохранять красоту и здоровый вид волос!!!

Гостья
#7

Срезайте больше значит, а потом используйте натур масла на ночь для волос в виде маски, купите деревянную расческу, не сушите волосы феном и не пользуйтесь выпрямителем. Зимой носите шапку либо прячьте волосы под шарф/куртку. И реже ходите с распущеными волосами, используйте только силиконовые резиночки для волос.

Девушка лет двадцати
#8

Состригите горячими ножницами. А вылечить не получится, они же уже мертвые... Я 2 мес. назад подстриглась, до сих пор сечения нет. Ну, после, конечно, постоянный уход. Масла, специальные кремы.. Мне очень нравится крем для кончиков волос из Серии Бонакур от Шварцком, восстанавливающая линия. Морроконоил Moroccanoil выше писали, еще лучше.

Kari
#9

shampoosik.ru

Redken Лечебно-профилактическое средство против ломкости и секущихся кончиков волос Extreme Anti-Snap.

#10

Теплые маски из обогащенного масла Арганы, на 2-3 часа, если все плохо, можно на ночь! :-) Я пользуюсь Magic Glance аргановым маслом !

#11
Девушка лет двадцати

Состригите горячими ножницами. А вылечить не получится, они же уже мертвые... Я 2 мес. назад подстриглась, до сих пор сечения нет. Ну, после, конечно, постоянный уход. Масла, специальные кремы.. Мне очень нравится крем для кончиков волос из Серии Бонакур от Шварцком, восстанавливающая линия. Морроконоил Moroccanoil выше писали, еще лучше.

Смотря откуда начинается сечение - может и от корней. Причин для этого очень много - начиная с неправильной стрижки (когда мастер делает срез под углом, оставляя рваный конец волоса и открытую кутикулу), до тугой прически в хвост, сушки феном без защиты, банальной прогулки на холоде без головного убора. Зимой волосы нужно прятать от мороза по всей длине. Спасибо, что советуете крем против сечения Bonacure, он действительно "запаивает" посеченные участки волоса, не давая ему травмироваться дальше при расчесывании или укладке. Конечно, это косметический эффект от мытья до мытья. Но стричь секущиеся волосы под корень не стоит, если нет других проблем (ломкость, сухость, выпадение, истоньшение, шелушение кожи головы или жирность). На первом этапе лучше последить и поухаживать, если проблема усиливается, обратиться к опытному мастеру или трихологу за помощью.

Дарья
#13

Горячие ножницы приводят кончики волос в хороший вид. Я пользуюсь маслом Richenna "Clinic Hair Essence", приобрела из-за приятного запаха, в процессе использования могу сказать, что не утяжеляет и не жирнит волосы, придает блеск и приятный аромат. Наносится на подсушенные волосы и распределяется по всей длине либо только на кончики, хватает на долго. Но он не лечит, а просто придает красивый вид волосам.

#16

Я бы вам посоветовала сделать в салоне процедуру восстановления волос тобишь ботокс. Мне в салоне делали ботокс MAGIC EFECTO BOTOX 3 раза с промежутком в 20-30 дней надо делать эту процедуру. После этого волосы стали мягкие, поврежденные участки волос восстановились.

#17

Кстати после ботокса волосы стали более гладкие и кончики волос не секутся больше.

#18

Вот тут можете подробнее почитать о всей процедуре //wow-beauty./tovar/botoks-dlya-volos/