Гость
Статьи
Секутся волосы!!! Как …

Секутся волосы!!! Как вылечить в домашних условиях

Здравствуйте. Поделитесь пожалуйста рецептами как можно вылечить волосы от сечения и выпадения? Ускорить рост. Ужасно секутся и лезут, поэтому и не растут наверное. Правда ли, что если подстригать кончики, они начнут быстрее расти?

Улыбочка
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Улыбочка

Правда ли, что если подстригать кончики, они начнут быстрее расти?

волосы растут от корней, а не от кончиков. но три сантиметра секущейся пакли прибавят вам длины в общей сложности.

Ося
#2

Нет, не правда. Подстригание делает вид более пристойным, предотвращает дальнейшее расслоение. Радикально ничего не меняет. Вам надо: сдать кровь развернуто, пропить поливитамины и биотин большими бозами. На ночь кокосовое экстра верджин масло, под пленку, шапку и спать. У меня из всех масел для кончиков лучше всего именно кокос пошел.

Гость
#3

На ночь масло оставлять нельзя! Это заблуждение!!! почитайте внимательно, прежде чем давать такие советы. Ни масла, ни маски больше чем на час оставлять не нужно, от этого эффекта мало того что нет, так еще поры кожи головы забиваете.

Гость
#4

сеченые концы остричь, на корни наносить маски для усиления роста волос и от выпадения, воспользуйтесь народными рецептами с горчицей и коньяком, медом, желтком яйца, после мытья втирайте в корни волос содержимое ампул витаминов группы B, никотинки, принимайте внутрь дрожжи курсом (я пила в таблетках, мне хватило месяца), делать регулярно, избавиться от перхоти сульсеной.

#5

обогащенное масло Арганы Magic Glance. Теплые маски из него.

Мария Лусинда
#6

Лучше горячими ножницами секущиеся кончики подстричь в парикмахерской, удивитесь эффекту. Они эти кончики словно бы запаивают и волосы больше не секутся.

А от выпадения я использую настойку красного жгучего перца, в аптеке копейки стоит. Надо набирать из бутылька в шприц (без иглы конечно) и проводить продольными линиями этим шприцом по корням волос, выдавливая настойку. Когда голова увлажнится, одеть на голову полиэтиленовый пакет, а сверху вязаную шапочку для тепла. Походить так часа два. Потом смывать осторожно водой и шампунем, но чтобы в глаза не попало. Так делать перед каждой помывкой, пока волосы лезть не перестанут. Мне помогает раза за 2-3.

hvostik
#7

Куда мир катиться! Оденьте пакет на голову и проходите так 2 часа! Ужас!

Машка
#8

Есть специальные маски для секущихся кончиков, мне хорошо помогает еще кокосовое масло и эликсир lundenilona, секущиеся кончики правда уже не восстановить - их можно только состричь и потом сделать так чтобы больше не секлись

Мария
#9

Вот Вам рецепт хорошей маки для волос: чайная ложка уксуса + чайная ложка глицерина + сырое яйцо + 2 столовых ложки касторового масла. Ноносите на волосы, сверху шапочку и полотенце и держите 2 часа. Эфект после первого применения уже! А если месяц поделаете раз-два в неделю волосы здоровыми будут. Кстати, если вы брюнетка или шатенка можно добавить в маску молотый кофе (я брала кофейный жмых из кофемашины), будет красивый кофейный оттенок у волос)

Гость
#10
hvostik

Куда мир катиться! Оденьте пакет на голову и проходите так 2 часа! Ужас!

и на работу идите. В пакете

Гость
#11
Мария

Вот Вам рецепт хорошей маки для волос: чайная ложка уксуса + чайная ложка глицерина + сырое яйцо + 2 столовых ложки касторового масла. Ноносите на волосы, сверху шапочку и полотенце и держите 2 часа. Эфект после первого применения уже! А если месяц поделаете раз-два в неделю волосы здоровыми будут. Кстати, если вы брюнетка или шатенка можно добавить в маску молотый кофе (я брала кофейный жмых из кофемашины), будет красивый кофейный оттенок у волос)

Извините мне вот стало интересно а после шампунем любым помыть можно да?

Гость
#12

А вы их красите в блонд? Часто сушите, завиваете? Если да, то прежде всего нужно сократить все эти воздействия, иначе толку не будет. А если волосы просто так выпадают и секутся, что-то не так с организмом. Скорее всего, не хватает какого-то микроэлемента.

Ольга
#13
Мария

Вот Вам рецепт хорошей маки для волос: чайная ложка уксуса + чайная ложка глицерина + сырое яйцо + 2 столовых ложки касторового масла. Ноносите на волосы, сверху шапочку и полотенце и держите 2 часа. Эфект после первого применения уже! А если месяц поделаете раз-два в неделю волосы здоровыми будут. Кстати, если вы брюнетка или шатенка можно добавить в маску молотый кофе (я брала кофейный жмых из кофемашины), будет красивый кофейный оттенок у волос)

Гость

Извините мне вот стало интересно а после шампунем любым помыть можно да?

А если не добавлять глицерин,это что-то изменит? Можно без него

Дина
#14

для роста волос хорошо массаж делать, еще эликсир lundenilona стимулирует рост волос неплохо

Виктория
#15

Девочки очень хорошо помогают масла. По себе знаю. У меня волосы чуть ниже плечей. Я смешиваю 2 ложки оливкового и персикового масел. Немного подогреваю. Нужно ходить 30 минут, но мне кажется это мало. Я хожу 2,3 часа. Потом просто мою детским шампунем. Делаю 2 раза в неделю. Результат не заставит себя ждать! Волосы становятся мягкими и быстрее растут.

Софка
#16

"Девушки,почти все проблемы с волосами начинаются изнутри,даже такие как сечение\/ломкость и тд. Я за 5 лет наверное все средства перепробовала на своих многострадальных волосах. За месяц-полтора высыпалось 2\/3 и от шикарной шевелюры остался мышиный хвостик. Только спустя столько времени смогла восстановила обьем, не весь,конечно,но и так достаточно много. Могу с точность сказать одно: если волосы сыпятся в ненормальном количестве-бегите к врачу и не тяните. К врачу-трихологу. Вас скорее всего отправят на анализы (развернутый крови,гормоны и тд),на проверку щитовидки и на проверку всяких заразных гадостей. Если врач под конец приема начнет навязывать дорогие шампуни,не соглашайтесь,т.к большинство врачей этого профиля работают в контенте с салонами красоты,поинтересуйтесь названием и свойствами и затем найдите аналог подешевле. Меня заранее предупредила знакомая о таких сюрпризах на приеме,поэтому я решила последовать только советам об осмотрах и анализах.В моем случае выявилась проблема с балансом женских гормонов,выбран более-менее щадящий курс лечения и попутно стимуляция луковиц наружно(маски,травки-муравки). При любой из перечисленных выше проблем внешнего воздействия недостаточно,если это, конечно, у вас не выпадение сезонов весна-осень. "

Софка
#17

"Продолжение...\n
Когда я устаканила гормональный фон и волосы перестали сыпаться,я начала их приводить в порядок и затем отращивать. Первым делом состригла все больные, сеченные волосы,у меня эта длина была 15 см . Затем начала делать маски для роста и восстановления. Лично мне очень нравятся масляные маски(масла жожоба,виноградной косточки,ореховое,авокадо,оливковое,зародышей пшеницы,льняное и масло черного тмина) на корни для укрепления,а на концы против сечения и ломкости. Если у вас темные волосы,то отлично подойдет ополаскивание волос отваром крапивы(это фитогормоны,супер вещь) и рост,и от выпадения, и блеск, но на светлые волосы табу!окрасятся. А еще при любом оттенке волос можно использовать сок корня имбиря для корней,волосы хорошо растут после таких масочек.\n
Плюс,я перешла с дорогих салонных шампунек на органические. Суть в том,что я отказалась от силиконовых, сульфатных и парабеновых средств для волос и результат меня радует,если не можете отказаться от своих любимчиков советую после мытья ополоснуть волосы водичкой с лимоном,чтобы нейтрализовать компоненты. Ну и конечно стараюсь по возможности меньше жечь их плойками\/утюжками,хотя без них ооооочень трудно)\n
На последок, после длинной и пламенной речи скажу,что все эти методы требуют регулярности и длительности. Ни одна маска не даст эффекта за неделю. \n
Всем успеха и красивых волос!:)"

с праздником девчонки
#18
Софка

Продолжение...

Когда я устаканила гормональный фон и волосы перестали сыпаться,я начала их приводить в порядок и затем отращивать. Первым делом состригла все больные, сеченные волосы,у меня эта длина была 15 см . Затем начала делать маски для роста и восстановления. Лично мне очень нравятся масляные маски(масла жожоба,виноградной косточки,ореховое,авокадо,оливковое,зародышей пшеницы,льняное и масло черного тмина) на корни для укрепления,а на концы против сечения и ломкости. Если у вас темные волосы,то отлично подойдет ополаскивание волос отваром крапивы(это фитогормоны,супер вещь) и рост,и от выпадения, и блеск, но на светлые волосы табу!окрасятся. А еще при любом оттенке волос можно использовать сок корня имбиря для корней,волосы хорошо растут после таких масочек.

Плюс,я перешла с дорогих салонных шампунек на органические. Суть в том,что я отказалась от силиконовых, сульфатных и парабеновых средств для волос и результат меня радует,если не можете отказаться от своих любимчиков советую после мытья ополоснуть волосы водичкой с лимоном,чтобы нейтрализовать компоненты. Ну и конечно стараюсь по возможности меньше жечь их плойками/утюжками,хотя без них ооооочень трудно)

На последок, после длинной и пламенной речи скажу,что все эти методы требуют регулярности и длительности. Ни одна маска не даст эффекта за неделю.

Всем успеха и красивых волос!:)

Спасибо, Софка! И тебе.:))

Kari
#19

SHU UEMURA ART OF HAIR КОНДИЦИОНЕР ДЛЯ СУХИХ И ЛОМКИХ ВОЛОС МАКСИМАЛЬНОЕ УВЛАЖНЕНИЕ И ГЛАДКИЙ ШЕЛК MOISTURE VELVET
shampoosik.ru

Гость
#20

Скажите пожалуйста а сколько % должен быть уксус?

Тоня
#21

ЕВУШКИ ВНИМАНИЕ!!!!АНАЛОГОВ НЕТ!!!УНИКАЛЬНОЕ СРЕДСТВО ДЛЯ ВЫПРЯМЛЕНИЯ И ЛЕЧЕНИЯ ВОЛОС!!ЗА ОДНО ПРИМЕНЕНИЕ ВАШИ ПОВРЕЖДЕННЫЕ ВОЛОСЫ ВОССТАНОВЛЕНЫ,ГЛАДКИЕ И ЗДОРОВЫЕ,БОЛЬШЕ НЕТ НЕОБХОДИМОСТИ НА ПОСЕЩАТЬ САЛОНЫ КРАСОТЫ И ТРАТИТЬ ДЕНЬГИ НА ДОРОГОСТОЯЩИЕ ПРОЦЕДУРЫ В САЛОНЕ КРАСОТЫ!ЗАКАЗЫВАЙТЕ И НАСЛАЖДАЙТЕСЬ СВОИМИ РОСКОШНЫМИ ПРЯМЫМИ И ЗДОРОВЫМИ ВОЛОСАМИ,НИКАКОЙ ХИМИИ ДОЛГИХ ЧАСОВ,ПРОВЕДЕННЫХ В САЛОНЕ КРАСОТЫ!ПОСЛЕ МЫТЬЯ ВОЛОС НАНОСИТЕ И ВТИРАЕТЕ В ВОЛОСЫ,СУШИТЕ И ВСЕ!ЗАКАЗЫ ПРИНИМАЮ miss.Nazarova777@mail.ru

Татьяна30
#22

Всю жизнь мечтала о длинных и пышных волосах, но увы, не сбылось. Во-первых, от природы цвет русый, а именно русые волосы считаются самыми тонкими. Во-вторых, растут очень медленно. В -третьих, секутся как только дорастут до плеч (нууууу ничего не помогает! Пробовала всякую химию вроде глисс кур сыворотка, шварцкопффы с кондиционерами, шампуни меняла...), всё без толку. В-четвёртых, нет объёма. И это при том, что волосы практически не сушу феном, не завиваю и не крашу! А, те, у кого сильные волосы не поймут! Такие волосы, это просто разочарование!

Татьяна30
#23

Около года назад наткнулась в инете на статейку о мытье волос яйцами. Подумала, "почему бы и нет? Ведь стоят яйца без дела в холодильнике". Также в статье было сказано про один секрет: желтки, до мытья можно мазать как маску. В неё добавляются: 2 желтка (только желтки!), ч.ложка мёда, сок алоэ (можно столетника - продаётся в аптеке, или алоэ вера - покупается в инете или с рук), 1 ч.ложка оливкового масла, 1/2 ч. ложки касторового масла, несколько капель лимонного сока и щепотку молотого красного перца, несколько капелек какой-нибудь эфирки для запаха вроде мускатного ореха, лаванды, ромашки, кипариса или чабреца... Всё это перемешать, на голову (в основном на корни) под пищевую пленку и подержать около получаса или больше. Потом смывать, технология смывания - снять пленку, чуть сбрызнуть волосы тёплой водой и начать растирать маску как шампунь (вроде пенить))), чтобы все волосы были в уже разбавленной маске, ещё раз сбрызнуть волосы водой для большего увлажнения и добавить шампунь (подходит любой), продолжать пенить. Если шампунь с маской не сильно пенятся, пусть Вас это не смущает - волосы всё-равно уже чистые, а повторное мытьё с одним шампунем только сведёт на "нет" всё полезное действие маски. После того, как волосы высохнут результат Вас порадует. Можно и просто не прибегать к изыскам вроде маски, а просто во время мытья волос натереть их одними желтками, без остальных ингредиентов - тогда разбавлять шампунем не надо.

Татьяна30
#24

Ещё один секрет, если у вас нет проблем с почками, то добавьте в маску с желтками 1 ч. л. димексида (продаётся в аптеках и стОит рублей 30-40 100 мл.), он служит проводником всех полезных веществ и масочка возымеет 100% эффект. НО, только не больше 1 ч.л.!!!!
Остались от предыдущей маски у нас белки яиц. Ну сделали мы маску для лица, но белков ещё полно... Они спокойно хранятся в холодильнике до 3-х суток. Ими тоже мою голову в следующий раз. НО, внимание: наносят их на сухие волосы, растирают по всей их длине волос и смывают ПРОХЛАДНОЙ или холодной водой. НЕ ГОРЯЧЕЙ и НЕ ТЁПЛОЙ!!!! иначе белки свернутся и Вы волосы никогда не промоете! Разбавлять белки шампунем не надо. Мытьё белками мне даже больше нравится, оно очень быстрое, годится если куда-то торопишься, и волосы после него объёмные и упругие!
Мою я так волосы около года с перерывами (месяц через месяц) и уже есть такие положительные результаты: волосы не секутся, появился подшерсток (коротенькие волоски), волосы у корней (то есть на отросшую за год длинну) реавльно стали толще. на микроны. Но толще. Правда толщина волос на той длинне, которая уже была к моменту начала терапии не изменилась, следовательно, укрепляются только новые волосы и то, что отрастает.
Удачи всем! Красоты и мира!

Настя
#25

Я витрефор пью Красота и Молодость. После того, как кончики остригла, то волосы больше не посеклись. Вообще стали заметно быстрее расти и появился здоровый блеск.

Гость
#26
Тоня

ЕВУШКИ ВНИМАНИЕ!!!!АНАЛОГОВ НЕТ!!!УНИКАЛЬНОЕ СРЕДСТВО ДЛЯ ВЫПРЯМЛЕНИЯ И ЛЕЧЕНИЯ ВОЛОС!!ЗА ОДНО ПРИМЕНЕНИЕ ВАШИ ПОВРЕЖДЕННЫЕ ВОЛОСЫ ВОССТАНОВЛЕНЫ,ГЛАДКИЕ И ЗДОРОВЫЕ,БОЛЬШЕ НЕТ НЕОБХОДИМОСТИ НА ПОСЕЩАТЬ САЛОНЫ КРАСОТЫ И ТРАТИТЬ ДЕНЬГИ НА ДОРОГОСТОЯЩИЕ ПРОЦЕДУРЫ В САЛОНЕ КРАСОТЫ!ЗАКАЗЫВАЙТЕ И НАСЛАЖДАЙТЕСЬ СВОИМИ РОСКОШНЫМИ ПРЯМЫМИ И ЗДОРОВЫМИ ВОЛОСАМИ,НИКАКОЙ ХИМИИ ДОЛГИХ ЧАСОВ,ПРОВЕДЕННЫХ В САЛОНЕ КРАСОТЫ!ПОСЛЕ МЫТЬЯ ВОЛОС НАНОСИТЕ И ВТИРАЕТЕ В ВОЛОСЫ,СУШИТЕ И ВСЕ!ЗАКАЗЫ ПРИНИМАЮ miss.Nazarova777@mail.ru

Гость
#26
Тоня

ЕВУШКИ ВНИМАНИЕ!!!!АНАЛОГОВ НЕТ!!!УНИКАЛЬНОЕ СРЕДСТВО ДЛЯ ВЫПРЯМЛЕНИЯ И ЛЕЧЕНИЯ ВОЛОС!!ЗА ОДНО ПРИМЕНЕНИЕ ВАШИ ПОВРЕЖДЕННЫЕ ВОЛОСЫ ВОССТАНОВЛЕНЫ,ГЛАДКИЕ И ЗДОРОВЫЕ,БОЛЬШЕ НЕТ НЕОБХОДИМОСТИ НА ПОСЕЩАТЬ САЛОНЫ КРАСОТЫ И ТРАТИТЬ ДЕНЬГИ НА ДОРОГОСТОЯЩИЕ ПРОЦЕДУРЫ В САЛОНЕ КРАСОТЫ!ЗАКАЗЫВАЙТЕ И НАСЛАЖДАЙТЕСЬ СВОИМИ РОСКОШНЫМИ ПРЯМЫМИ И ЗДОРОВЫМИ ВОЛОСАМИ,НИКАКОЙ ХИМИИ ДОЛГИХ ЧАСОВ,ПРОВЕДЕННЫХ В САЛОНЕ КРАСОТЫ!ПОСЛЕ МЫТЬЯ ВОЛОС НАНОСИТЕ И ВТИРАЕТЕ В ВОЛОСЫ,СУШИТЕ И ВСЕ!ЗАКАЗЫ ПРИНИМАЮ miss.Nazarova777@mail.ru

Алиса
#28

Пью минералы и мою волосы луковым шампунем 911 с крапивой. Способствуют устранению сечения, ломкости волос, улучшает кровоток, делает волосы более сильными и упругими.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: